Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Успешный возврат денег за сертификат Сервис+ Техносила Омск 

Создана: 23 Мая 2016 Пон 21:36:44.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 26672

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2016 Пон 21:36:44
    Собственно хотел бы рассказать в этой теме об успешном завершении суда с Техносилой (ООО "Сервис-трейд") по вопросу полного возврата уплаченных за него денежных средств. Деньги на руках, более чем в двойном размере, чем стоимость сертификата.

    Покупал не я, все личные действия под моим руководством совершал непосредственно владелец сертификата.

    У кого есть товары из крупных торговых сетей с данными "сертификатами"- можно вернуть все уплаченные за него деньги, правда чаще всего в судебном порядке, причем даже если товар покупался в кредит.

    Приготовьтесь что процесс будет долгим, у меня это заняло 10 месяцев.

    Теория. Данные сертификаты являются договорами оказания услуги по продлению гарантийного срока. Продаются очень навязчиво вместе с товарами, в нагрузку, преимущественно при продаже в кредит.
    Срок действия начинается с момента окончании гарантии производителя.
    Вернуть деньги полностью можно ЕСЛИ СЕРТИФИКАТ ЕЩЕ НЕ НАЧАЛ СВОЕ ДЕЙСТВИЕ. Это важно.

    Роспотребнадзор подтвердил мне на мое онлайн обращение, что действия Техносилы незаконны.

    Товар покупался в Техносиле, в ТРЦ Мега, город Омск.

    Шаг 1. Подача досудебной претензии.
    Пишем претензию от имени собственника сертификата в Техносилу.
    Относим ее в магазин, получаем отметку о приемке с датой и фамилией принявшего. Ждем ответ в течение 10 дней.
    В 99% случаев придет отписка от юристов Техносилы на 3-4 листах.
    Но попытка досудебного урегулирования все равно должна быть.

    Шаг 2. Пишем исковое заявление в мировой суд по месту жительства ответчика.
    Прикладываем к нему копию паспорта истца, копии всех документов, копию ответа на претензию. Все документы кроме копии паспорта должны быть сделаны в 2 экземплярах- для ответчика, которому эти копии пошлет суд.
    Отправляем по почте или приносим лично в канцелярию мирового суда.

    Шаг 3. Ждем назначения беседы с судьей, на нее лучше прийти, судьи- адекватнейшие люди в основном. На этой встрече можно будет уточнить свои требования, если понадобятся. Заявить что просите рассмотреть дело в отсутствие истца. Представителя ответчика также не будет, т.к. у них юрист в Санкт-Петербурге работает.

    Шаг 4. Заседание. Приходить необязательно. Ждем результатов. Решение в основном положительные и в сторону истца, на этом этапе назначается моральный вред и штраф.

    Шаг 5. Ждем порядка 3-4 месяцев- это время для изготовления мотивированного решения суда, отправки его по почте ответчику, потом еще месяц для обжалования, если оно будет (у меня было).

    Шаг 6. Обжалование ответчиком. Техносила подала апелляцию в суд (заплатив при этом 3000 пошлины, ха-ха), на нее нужно составить возражение, и отправить его в районный суд, который будет рассматривать дело.

    Шаг 7. Отклонение апелляции. Естественно районный суд отклонил апелляцию, после этого дело возвращается в мировой суд и вам выписывают исполнительный лист.

    Шаг 8. Идем в МДМ банк- Декабристов 128, с заявлением на исполнение решения суда, оригиналом исполнительного листа. В этом банке у Техносилы открыт расчетный счет, поэтому так будет быстрее.
    Открываем текущий счет на имя истца.
    Берем реквизиты, указываем их в заявлении, отдаем заявление секретарю.

    Шаг 9. Ждем 3 рабочих дня с момента подачи заявления(у меня перевели на следующий рабочий день) и идем в кассу МДМ банка с паспортом получать денежки.

    Если кому интересно, мои цифры:
    - сертификат был на сумму около 8 тысяч.
    - взысканный моральный вред 3 тысячи.
    - плюс 50% от суммы иска взыскано за отказ в добровольном исполнении требований потребителя.

    Итого около 17 тысяч с Техносилы.

    Все образцы документов найдете вот здесь- [внешняя ссылка]

    Готов ответить на вопросы.
  2. 07 Декабря 2016 Срд 0:16:24
    Кто-нибудь еще пошел по пути Антона возврат?
    Больше всего интересуют мои клиенты с допами. понятно что я их просто так дарил, но вдруг кто заморочился.
  3. 07 Декабря 2016 Срд 14:27:20
    toba, еще вопрос возник. Вот такой документ вложен в пакет. Выделено, что только на условии заключения доп. Сервиса и в случает отказа нужно вернуть сумму скидки. Он имеет юридическую силу? Или можно его игнорировать?



    Формирование чека вообще очень странное. Полагаю это тоже нарушение какой-нибудь кассовой дисциплины. Цена на товар разнится в сертификате и в чеке. Сумма чека вовсе не совпадает с суммой кредита.
  4. 07 Декабря 2016 Срд 14:48:32
    Стоимость машины 72599.00 (да я знаю, что в магазине кенвуд она дешевле, меня это не волнует и разговор тут не о минимальной стоимости)
    по сертификату же стоимость ее значится 61709.15
    Чек оформлен на 84160.85, хотя фактическая стоимость 99012.76.
    Кредит (Рассрочка) получен на 84160.85, т, е если оплачу сейчас, то эту сумму. Но, если платежами ежемесячными, то за 24 месяца 99012.76
    Сижу, разбираюсь. Бред какой-то, но все чую неправильно как-то.
    В сертификате, в реквизитах неверно указана не только цена машины, но и стоимость самого сертификата, там она 14810.20.
    Т.е. по факту цена одна по чеку, а в их документах она другая и ниже. Под спойлером кассовый и товарный чеки.





    Или не заморачиваться разницей в чеке и пр,а просто в претензии вернуть деньги за Сервис +2.0?
  5. 07 Декабря 2016 Срд 17:33:00
    Как думаете, еще стоит расписать, что это все-таки договор оказания услуг, а не по 454 ГК РФ.
    И у меня не п. 7 , а п.8 получается. верно?



    Как влияет этот кредит?
  6. 07 Декабря 2016 Срд 22:49:41
    Мне кажется что Вам к юристу, а не сюда.
  7. 08 Декабря 2016 Чтв 9:27:30
    StiNGer (o-s) писал : Мне кажется что Вам к юристу, а не сюда.

    Да я сама себе юрист, только у меня специализация уголовное право и составы потяжелее Хех! , но ЗоПП я нежно люблю.
    Разумеется разберусь, просто коллективно получается быстрее.
    А так - спасибо, всем, больше время не отнимаю, да и у самой его мало.
    Про прокуратуру меня повеселило, конечно Хех!
    Конечный результат напишу.
  8. 08 Декабря 2016 Чтв 9:53:14
    Bast1nda59 писал(а) : ... нужна была именно рассрочка (0-0-24), но просто так мне ее не дали, только с обременением сервисом.
    ...

    Остужает пыл кредитного специалиста звонок в банк (и даже вслух высказанное намерение сделать данный звонок). Если все же был выписан данный сертификат - банки.ру и ветка соответствующего банка. Обычно (но не всегда) помогает решить проблему с кредитом на сам сертификат (не забываем, что сертификат в данном случае вы тоже берете в кредит).
    Bast1nda59 писал(а) : ...
    Многие покупатели берут сервис+ по причине, что боятся , если техника сломается (это из подслушанного в магазине).

    Вы берете технику, чтоб она ломалась? Офигеть
    На самом деле сертификат немного полезен в некоторых случаях. Позволяет в некоторых случаях избежать общения с сервис-центром. Но безумно завышенная цена сертификата и срок оного (как правило меньше, чем гарантийный срок) делают из него бесполезную бумажку.
    Сейчас заказал себе в техносиле монитор (скоро придет). При заказе впаривали серт на год или два. После того, как обратил внимание человека на то, что официальная гарантия монитора 3 года человек перестал это делать. По слухам будут еще впаривать на выдаче товара. Посмотрю и если да, то вежливо откажусь.
  9. 28 Июня 2017 Срд 11:36:36
    Есть кто выиграл дела и вернул бабки?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд