Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Новости космонавтики 

Создана: 28 Мая 2016 Суб 9:41:45.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 433, просмотров: 215661

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 27, 28, 29  Вперёд
  1. 28 Мая 2016 Суб 9:41:45
    Экспериментальная гиперзвуковая ракета берет барьер скорости в 7.5 Мах

    Представители Министерства обороны Австралии сообщили об успешном запуске гиперзвуковой ракеты HIFiRE 5B (Hypersonic International Flight Research Experimentation). Запуск был произведен с территории испытательного полигона Woomera Test Range, и ракете HIFiRE 5B удалось разогнаться до скорости в 7.5 Махов (9 188 километров в час), поднявшись на высоту 278 километров. Следует отметить, что данный запуск проводился в рамках совместной американско-австралийской программы, целью которой является разработка ряда базовых технологий, необходимых для обеспечения полетов на скоростях, превышающих скорость звука более чем в пять раз.
    Согласно информации, опубликованной представителями университета Квинсленда (University of Queensland), запуск HIFiRE 5B является одним из 10 экспериментальных запусков, в ходе которых производится изучение физики и аэродинамики длительных полетов на гиперзвуковых скоростях. Все это в будущем может быть использовано для создания гиперзвуковых летательных аппаратов, которым для полета от Сиднея до Лондона потребуется менее 2 часов времени.
    Ракеты HIFiRE, приводимые в движение гиперзвуковыми прямоточными (scramjet) реактивными двигателями, своими запусками уже обеспечили сбор множества данных о физических особенностях полетов на гиперзвуковых скоростях, на основании которых были разработаны инновационные конструкторские решения, системы управления полетом и авиационной электроники. Программа HIFiRE была начата в 2006 году и она проводится в жизнь совместными усилиями специалистов австралийской научно-исследовательской группы Defence Science and Technology Group, Научно-исследовательской лаборатории ВВС США (US Air Force Research Laboratory), НАСА, компании Boeing и университета Квинсленда.
    Предыдущие испытательные запуски в рамках программы HIFiRE производились с территории испытательного полигона Pacific Missile Range Facility на Гавайях. А все последующие запуски гиперзвуковых ракет планируется произвести в течение следующих двух лет.
    "Успех запуска HIFiRE 5B делает нас на один шаг ближе к реализации полетов на гиперзвуковых скоростях" - рассказывает доктор Алекс Зелинский (Dr Alex Zelinsky), - "Гиперзвуковые полеты - это технология, которая может коренным образом изменить не только военную область, она способна произвести революцию в области грузовых и пассажирских авиаперевозок, обеспечить рентабельные технологии доступа в космическое пространство".
    [внешняя ссылка]
  2. 24 Сентября 2018 Пон 20:48:35
    интересуюсь писал : Брежнев космонавтам:
    - Полетите на солнце.
    Космонавты:
    - Как, мы же сгорим?
    Брежнев:
    - Не ссыте, полетите ночью.



    Валентине Терешковой
    за Полёт Космический
  3. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Сентября 2018 Втр 14:09:00
    Цитата :полетит в окололунное путешествие на еще не построенной ракете-носителе BFR
    Опять фэнтезийный перепост.рукалицо
    Цитата:Британский спутник выпустил в космос объект размером с коробку для обуви. Затем с расстояния семи метров спутник выпустил сеть...спутник бы отбуксировал его на более низкую орбиту
    Чтобы чего то отбуксировать нужна двигательная установка и запас топлива. То ли дело чего нить в космосе навыпускать -гораздо проще.Wink
    Цитата:Японский зонд выпустил на астероид Рюгу два исследовательских ровера сообщают японцы.
    Анекдот есть - мужик к врачу ходил и жаловался, что не может как сосед 15 палок за ночь кинуть... Тот ему посоветовал - "так и ты говори"(сообщай), что 20 кинул.Гы-гы-гы
    Цитата:Солнечный зонд Parker ... Если попытаться направить его телескопы на нашу звезду, она мгновенно сожжет их оптику, а затем и саму станцию. В момент прохождения перигелия PSP будет подвергаться столь мощному излучению, что его теплозащитный экран будет разогреваться до температуры в 1400 °C.
    Работала бы у Кирюшки1 соображалка он бы понимал, что внутри разогретого до 1400°C экрана совсем скоро будет точно такая же температура. При такой температуре любые точные приборы выйдут из строя.
  4. 26 Сентября 2018 Срд 18:00:17
    НАСА провелa новыe испытания в рабочем режиме ракетного двигателя RS-25 с двигателем Aerojet Rocketdyne на испытательном стенде A-1 в Космическом центре Джона С. Стенниса в Миссисипи 25 сентября 2018 года в 20:30 UTC (15:30 CDT, 16:30 EDT). Тест hotfire длился 500 секунд. Система космического запуска NASA (SLS), самая мощная ракета, когда-либо построенная, будет оснащаться четырьмя двигателями RS-25 одновременно.

  5. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2018 Суб 16:26:27
    С исчезающе малой надеждой на прозрение бездумно постящего здесь всякую хню Кирюшка1.

    В мае сего года в интернете прошла новость: - Крохотный спутник снял Землю с расстояния 1 миллиона километров
    [внешняя ссылка]

    Под спойлером эта фотография в наибольшем разрешении -


    Простые расчёты по формуле 2Пr дают приблизительный угловой размер нашей планеты на расстоянии 1 млн. километров в 3/4 градуса т.е. в полтора раза больше наблюдаемых людьми невооружённым глазом Луны и Солнца!. Сравним с фото.

    Расчёты подтверждаются и другой, более ранней новостью: - Планета Земля, снятая с расстояния 1,5 миллиона километров [внешняя ссылка]
  6. 08 Октября 2018 Пон 16:57:34
    Ракета-носитель Falcon 9 стартовала в воскресенье вечером, 7 октября, с базы ВВС США Ванденберг в штате Калифорния (в 05:21 8 октября по московскому времени), благополучно доставила аргентинский спутник SAOCOM-1A на орбиту, а затем вернулась на землю.
    Посадка первой ступени Falcon 9, выполняющей роль разгонного блока, стала первой посадкой на сухопутную платформу Zone 4 базы ВВС США Ванденберг.
    "Отделение второй ступени подтверждено. Это значит, что спутник выведен на околоземную орбиту и миссия завершена", - отметили в компании. Это произошло на 14-й минуте после старта, запуск SAOCOM-1A переносился по разным причинам дважды: 28 сентября и 6 октября.
    (c)

  7. 08 Октября 2018 Пон 21:55:11
  8. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2018 Пон 22:22:36
    kiruchka1 писал : Ракета-носитель Falcon 9 стартовала в воскресенье вечером, 7 октября
    Трудно сказать, что и куда там летало и приземлялось., но в 27.55 на кадре видео просматривается весь диаметр планеты Земля. Поле зрения в пределах мб 50-70 градусов. Хотя, судя по угловым размерам Солнца, раз в 10 мньше!? Такого вида на планету с указанной высоты быть не может. Офигеть
    Картинка и доводы взяты в принципе из сомнительного источника(ссылка под спойлером) , но тем не менее!?
    https://digitall-angell.livejournal.com/739259.html

    В указанный момент времени высота спутникка(или откуда там снимают) 625 км. Это в полтора раза выше орбиты МКС. Спроецировать угол в 70 градусов на поверхность планеты Кирюшка1 возможно сможет. Гы-гы-гы
  9. 08 Октября 2018 Пон 22:32:45
    user63 писал : Это в полтора раза выше орбиты МКС. Спроецировать угол в 70 градусов на поверхность планеты Кирюшка1 возможно сможет. Гы-гы-гы
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Совладелец и гендиректор американской компании SpaceX Илон Маск демпингует на рынке пусковых услуг, с целью вытеснить оттуда Россию. Такое заявление сделал глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.
  10. 08 Октября 2018 Пон 22:44:14
    kiruchka1 писал :
    user63 писал ... : Это в полтора раза выше орбиты МКС. Спроецировать угол в 70 градусов на поверхность планеты Кирюшка1 возможно сможет. Гы-гы-гы
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Совладелец и гендиректор американской компании SpaceX Илон Маск демпингует на рынке пусковых услуг, с целью вытеснить оттуда Россию. Такое заявление сделал глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.


    ай-я-яй. Нехорошо пропускать самое главное. Демпингует, то Маск за деньги пентагона. А у него их дохуа. Эх отщипнуть бы незалежной хоть крошку- сразу полбюджета будет Украине.
  11. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2018 Втр 15:10:42
    kiruchka1 писал :
    user63 писал ... : Спроецировать угол в 70 градусов на поверхность планеты Кирюшка1 возможно сможет. Гы-гы-гы
    Совладелец и гендиректор американской компании SpaceX Илон Маск демпингует на рынке пусковых услуг, с целью вытеснить оттуда Россию.
    kiruchka1 Вы право, как ИИ в демо версии, название уже есть, а интеллекта ещё нет. Вам про Фому, а Вы про Ерёму.
    Собстна я только за, если Роскосмосу или Маску удастся построить экономную(или не очень) ракету на безвредном топливе, а ядовитые гептиловые двигатели запретят
    Вопрос в другом, почему спустя пол-века космонавтики нет нормальной документальной съёмки планеты?
    Вот видео другого запуска вашего любимого проекта on 11 May 2018:

    В период на видео с 7.30 до 8.30 Солнце то справа(то слева), а поверхность Земли то плоская (то выпуклая). Правда забавно? Гы-гы-гы
  12. 09 Октября 2018 Втр 21:20:01
    user63 писал : Вы право, как ИИ в демо версии, название уже есть, а интеллекта ещё нет. Вам про Фому, а Вы про Ерёму.


    Собстна я только за, если Роскосмосу или Маску удастся построить экономную(или не очень) ракету на безвредном топливе, а ядовитые гептиловые двигатели запретят
    Маск пуляет ракеты на гептиле?
  13. 09 Октября 2018 Втр 21:22:52
    user63 писал : ), а поверхность Земли то плоская (то выпуклая). Гы-гы-гы
    А вы шо не знали про землю? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы


  14. 11 Октября 2018 Чтв 17:08:45
    user63 писал :Нормальное мнение. Комментатор погоды (на видео) с умный видом оперирует утверждениями вроде: "Да это же каждому пятикласснику известно!"
    Дык в том и дело, что у меня выражение лица было ухмыляющееся. Хотя юморить с серьезным выражением лица нравится больше. Типа все начинают тебе верить, а потом бац.
  15. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2018 Чтв 18:09:14
    Hlinets1967 писал : Дык в том и дело, что у меня выражение лица было ухмыляющееся.
    У Вас! Так то Вы - комментатор на видео?
    А если конкретно, есть доказательства шарообразности Земли? Если нет предубеждений, можно глянуть мои последние посты в этой теме. Wink
  16. 11 Октября 2018 Чтв 19:09:21
    Умный гуманитарий, вы укланяетесь от ответа, может вы раньше сбрехали?

    kiruchka1 писал :
    user63 писал ... : Вы право, как ИИ в демо версии, название уже есть, а интеллекта ещё нет. Вам про Фому, а Вы про Ерёму.


    Собстна я только за, если Роскосмосу или Маску удастся построить экономную(или не очень) ракету на безвредном топливе, а ядовитые гептиловые двигатели запретят
    Маск пуляет ракеты на гептиле?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 27, 28, 29  Вперёд