Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Как настроить себя на лечение (удаление) зуба? 

Создана: 08 Июня 2016 Срд 8:59:42.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 96, просмотров: 27762

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 08 Июня 2016 Срд 8:59:42
    Короче, такая хрень. Боюсь до усрачки всегда манипуляций с зубами (поэтому их осталось крайне мало). Сейчас болит мудрый зуб (скорее всего). Мой врач в декрете. Очень хорошая врач. Дала контакты двух врачей (на завтра к одной из них записался).
    Но первое. Это только завтра. А болит сегодня (больно "наступать" и немного ноет в покое). Чем "пролечить" (водку не предлагать) до завтра?
    Второе. Как настроится? Действительно боюсь. Действительно до усрачки. Положение осложняется тем, что был "шок" когда то давно на обезболивающее в зубном кресле. Откачивали скоряком. На какое именно безболивающее он был не представляется возможным выяснить (было давно и был глуп. Не спросил у того врача, которая лечила.Записей уже не найти).
  2. 10 Июня 2016 Птн 17:12:35
    Всенепеременно поковыряют металлическими палочками с острыми кончиками.....Чтобы проверить жив ли нерв....
  3. 10 Июня 2016 Птн 17:25:02
    Да-да, а потом контрольный, штобы проверить жив ли пациент... Ржака
  4. 10 Июня 2016 Птн 19:32:50
    Гы-гы-гы *просмеялась и спрашиваю укоризненно* Дядьки, вам не стыдно? Человек реально боится идти к врачу (да, бывает такое даже с большими, сильными и в общем и целом храбрыми людьми), а вы его еще стращаете. Confused

    Четыре, повторяю, зуба мудрости мне удаляли. Ни разу никакими железными палочками там не ковырялись предварительно. Норм
  5. 10 Июня 2016 Птн 19:35:43
    Цитата :Четыре, повторяю, зуба мудрости мне удаляли.
    За раз?
  6. 10 Июня 2016 Птн 19:37:49
    Doctorhorror писал : перед этим будут ковырять острыми железными палочками, пытаясь обнаружить где он этот нерв. Несколько раз его потрагивая и смотря на реакцию пациента.....Железные острые палочки.


    да я себе лучще мясорубку лучше куплю чем ЭТО......
  7. 10 Июня 2016 Птн 19:43:21
    он же модератор, хоть и бывший. А модератор ничего не должен бояться на этом свете (с)
    Пс тем более каких то острых металлических палочек, для ковыряния нервов для проверки его живучести и стойкости пациента.....
  8. 10 Июня 2016 Птн 20:41:23
    Doctorhorror писал : Всенепеременно поковыряют металлическими палочками с острыми кончиками.....Чтобы проверить жив ли нерв....

    При этом ещё и пациента не фиксируют. Потом обижаются.
  9. 11 Июня 2016 Суб 0:28:32
    Doctorhorror писал : он же модератор, хоть и бывший.


    не бывает бывших м. как и разведчиков Смайлик :-)
  10. 11 Июня 2016 Суб 3:25:58
    Глафира писала :
    Mikael72 писал ... : Я к Савину на воскресенье записан. Хороший дядька. Он меня в прошлом году уже материл с этим же зубом.


    В Скульпторе, что ли? Савин хороший хирург - вытащит мастерски. Не откладывайте, зуб мудрости чем раньше вырвать, тем лучше.

    И ничего там не ковыряют палочками Недовольство! Рентген делают, и так все видно.


    Вы хотели сказать гнилые зубы мудрости? Нормальные как-то не хочется выдирать.
  11. 11 Июня 2016 Суб 5:09:33
    irismart писала :
    Глафира писала ... : .... Не откладывайте, зуб мудрости чем раньше вырвать, тем лучше.

    И ничего там не ковыряют палочками Недовольство! Рентген делают, и так все видно.


    Вы хотели сказать гнилые зубы мудрости? Нормальные как-то не хочется выдирать.


    Нет, именно, что здоровые зубы мудрости рекомендуют удалять, пока не загнили и не воспалились. Причины: зубы мудрости часто не выходят на поверхность полностью или не выходят вообще (остаются в десне). Они более других зубов склонны к загниванию. Чтобы удалить загнивший зуб - нужна операция, со всеми вытекающим. Удаление здорового зуба мудрости менее проблематично. Кроме того, часто не проросшие на поверхность зубы мудрости искривляются и упираются в здоровые, травмируя их.

    Мне удалили два одновременно с одной стороны. Наверное, плохо. Потому что я болела три недели. Поэтому не стала удалять два с другой стороны. При этом знаю людей, кто вечером после удаления уже мясо жареное трескал.
  12. 11 Июня 2016 Суб 5:15:46
    Pihlak писал(а) :
    Нет, именно, что здоровые зубы мудрости рекомендуют удалять, пока не загнили и не воспалились.

    Простите, но Вы говорите глупость.
    Восьмёрки - такие же зубы, как и все остальные. Да, бывают сложности.
    Но они также в обязательном порядке лечатся , штифтуются и восстанавливаются.
  13. 11 Июня 2016 Суб 8:58:54
    Heyнывaющая дaчницa писала : а вы его еще стращаете. Confused

    Чем сильнее стращать тем больше у чела будет сомнений, что так и есть на самом деле. А когда выясниться, что на самом деле ща всё легко и просто, а не так как в 70-х прошлого века, ему ещё и весело станет, когда вспомнит чем его стращали. Гы-гы-гы
  14. 11 Июня 2016 Суб 9:05:21
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Четыре, повторяю, зуба мудрости мне удаляли. ...

    так вот оно оказывается в чем дело...
  15. rjhnbr


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    11 Июня 2016 Суб 9:35:30
    Буквально недавно прошел подобное... Зубы лечил много, и разные были проблемы, но 45 годам ни разу не удалял. Ни одного. А тут два зуба мудрости (один - нижняя челюсть, сложное удаление с предварительным распилом). Было бздежно. Всё тянул, тянул... То одну причину находил, отложить, то другую. Наконец реальных причин не стало и пришлось делать - куда деваться? Лыба
    В общем удалял под седацией: милое дело! И врач спокойно работает, и вы - только глаза закрыли, а вас уже будят: всё, готово!
  16. 11 Июня 2016 Суб 13:24:28
    Doctorhorror писал : Всенепеременно поковыряют металлическими палочками с острыми кончиками.....Чтобы проверить жив ли нерв....

    Не неси чушь. Зонды при удалении восьмерок накер не нужны. Если только ты мазохист и сам попросишь Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд