Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Стоит ли сейчас покидать Родину и ехать за границу 

Создана: 26 Июня 2016 Вск 20:04:51.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 332, просмотров: 145941

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21, 22, 23  Вперёд
  1. 26 Июня 2016 Вск 20:04:51
    Стоит ли сейчас покидать Родину и ехать за границу. Интересно мнение форумчан.
  2. shvarc


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2017 Чтв 18:12:28
    milisa писала : По разному, самая обычная 144€ в год.


    Уточните пожалуйста о какой стране идёт речь, а то тут в каждой стране куча нюансов и везде разная стоимость страховок
  3. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Декабря 2017 Чтв 18:13:03
    shvarc писал :
    milisa писала ... : По разному, самая обычная 144€ в год.


    Уточните пожалуйста о какой стране идёт речь, а то тут в каждой стране куча нюансов и везде разная стоимость страховок


    Я за Бельгию пишу.
  4. 28 Декабря 2017 Чтв 18:26:48
    Ну вот,не так уж и дорого в Бельгии полечиться,с учётом немалых возвратов
  5. GeoXXX


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2017 Чтв 18:27:25
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Гораздо веселее было бы послушать про "полечиться здесь". Смайлик :-)


    Полечиться здесь
    ГОРАЗДО проще, дешевле и зачастую лучше

    Смайлик :-)
  6. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Декабря 2017 Чтв 18:31:12
    dva-73 писал: Ну что путиноиды, приуныли?Сколько у нас приём в Евромеде у дохтура стоит : 700-800 рэ а это нифига не 4 евро


    Это домашний врач четыре евро стоит, типа терапевта, но с более широким спектром. И кровь на анализ возьмет, не надо отдельно в больницу ходить и в гинекологическом кресле посмотрит. Но если что серьезное вылезет, то направит к специалисту, а там уже подороже прием.
  7. shvarc


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2017 Чтв 18:31:55
    dva-73 писал : Ну вот,не так уж и дорого в Бельгии полечиться,с учётом немалых возвратов


    Не совсем корректное сравнение, 4 евро это за обычную больницу- не частную клинику скорее всего, которые покрываются как правило ДМС.

    В Польше например частная клиника приём стоит порядка 20-25 евро, если без ДМС прийти.
  8. 28 Декабря 2017 Чтв 18:37:21
    GeoXXX писал : Полечиться здесь
    ГОРАЗДО проще, дешевле и зачастую лучше Смайлик :-)

    Обычно в ответ на такие утверждения пишут "обоснуйте", ну да ладно... Я так-то конкретные вопросы задала, меня "вода" в ответах не интересует. Хотя насчет отдельных направлений соглашусь. Разумеется, что-то и проще, и дешевле, и лучше.
    Впрочем, сравнительный анализ, увы, малоинтересен для тех, кто может лечиться только тут. В таком случае более актуален вопрос доступности и качества медицинских услуг в одной отдельно взятой стране при том или ином уровне доходов.

    Milisa, а можете написать, насколько обременительны медицинские траты (например, при условии наличия самой простой страховки и отсутствия необходимости ходить по врачам очень уж много и часто) для человека со средним уровнем дохода?
    Понятно, что тут довольно субъективное мнение будет, скорее всего, но все же...
  9. GeoXXX


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2017 Чтв 18:50:29
    dva-73 писал: Ну что путиноиды, приуныли?Сколько у нас приём в Евромеде у дохтура стоит : 700-800 рэ а это нифига не 4 евро


    Послушай ЛГБТ-активист
    я не путеноид но тебе отвечу как очень дорогой доктор к которму ты даже за 10 тыс рублей не попадешь

    Смайлик :-)

    Первое - ты болен
    Второе - ты либераст и дурачок. Поэтому ты лживый и глупый

    Теперь к теме
    ни за какие 4 евро в Европе и США ты к доктору не попадешь

    Без страховки которая стоить СИЛЬНО больше 100 евро ТЫ НИКТО
    Стоматологии вообще почти нигде нет государственной и страховка тебе НЕ ПОМОЖЕТ даже ДОРОГАЯ

    и тд и тд

    Это я тебе как доктор который преподает не только в этой стране но и в европе говорю
  10. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Декабря 2017 Чтв 18:56:51
    Цитата :
    Milisa, а можете написать, насколько обременительны медицинские траты (например, при условии наличия самой простой страховки и отсутствия необходимости ходить по врачам очень уж много и часто) для человека со средним уровнем дохода?


    Вот сайт моей страховки, он конечно на нидерландском, но гугль переводчик легко переведет.
    [внешняя ссылка]

    Посмотрите какие условия и цены. Цены у них в разделе Premie, я вот сама посмотрела, оказывается набрехала я добрым людям, не 144 у меня в год, а 108,6

    Медицинские расходы, если не очень по врачам ходить, то небольшие. Првда зубы конечно дорого, но терпимо. Вставлять безумно дорого, но есть какой то бюджетный план с определенного возраста.
    Детям за брекеты возвращают. Сейчас уже не помню сколько, не все конечно, но прилично.
    Лекарства сам не очень то купишь, большинство по рецепту, а за рецептом будь добр к врачу сходи.
    Пенсионерам очень многое покрывает страховка, у них почти коммунизм в этом плане.
    Очки дорогие очень, 450€ последний раз отдала, вернули только 50€ правда чинят бесплатно если поломка какая.
    Раньше, когда не болела, может пару тройку раз в год к врачу сходишь, эти медицинские расходи и не чувствуются. А вот когда заболела, так по 150-200€ в месяц выходило, правда потом тоже был возврат, они меня направили в какой то фонд, я им туда все расходы отправила, они большую часть вернули.
  11. 28 Декабря 2017 Чтв 18:57:39
    GeoXXX писал :

    А про полечиться там расскажете
    ну что бы у хомячков навального совсем попки порвало
    насколько доступно там полечиться


    Вы бы вместо ректальных фантазий почитали бы про Medicaid.. в Википедии есть, и все по-русски. Кратко: если ваш доход в год менее $15 к. или семья из 4-х человек с доходом менее $31 к. вы вправе получать бесплатную медпомощь, включая лекарства, которую оплачивает гос-во.
  12. 28 Декабря 2017 Чтв 19:01:13
    GeoXXX,рад за тебя безмерно,вип-дохтур.Продолжай нести чушь в массы.И засунь себе свою стоматологию поглубже.Я с тобой на одном гектаре срать не сяду,на приём бы я к тебе собрался,ну-ну.Корону поправь Гы-гы-гы
  13. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Декабря 2017 Чтв 19:03:47
    Цитата :

    ни за какие 4 евро в Европе и США ты к доктору не попадешь


    А я вот как-то попадаю.
    Вот, сами посмотрите на цены, переведите через переводчик
    [внешняя ссылка]
  14. 28 Декабря 2017 Чтв 19:05:48
    milisa писала :
    Цитата ... :

    ни за какие 4 евро в Европе и США ты к доктору не попадешь


    А я вот как-то попадаю.
    Вот, сами посмотрите на цены, переведите через переводчик
    [внешняя ссылка]

    Вы всё врёти,только столичный светила говорит правду,правда она у него своя и слегка извращена
  15. 28 Декабря 2017 Чтв 19:14:59
    dva-73 писал :
    Вы всё врёти,только столичный светила говорит правду...

    Светила. С Нижнего Тагила.
  16. GeoXXX


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2017 Чтв 19:24:13
    breitling писал : Вы бы вместо ректальных фантазий почитали бы про Obamacare.. в Википедии есть, и все по-русски.


    Балбес
    у меня куча знакомых докторов в США
    и мне не надо в отличии от тебя читать википедии

    и более того одного из них мы недавно лечили тут потому что там бы он раззорился (а он не бедный дядя)
    а второго из германии тоже
    но там ему гарантий не давали что он вообще ходить будет,
    а тут пролечили и норм

    и это не обычные доктора


    Википедию в туалете читай
    особенно про Обаму

    Смайлик :-)

    там по русски как раз для тебя переводят
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21, 22, 23  Вперёд