Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Сноу-парк "Спортландия" (за ТЭЦ-5) 

Создана: 21 Декабря 2006 Чтв 21:15:08.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 285, просмотров: 176234

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 17,
, 19  Вперёд
  1. Igoreha


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2006 Чтв 21:15:08
    29 декабря состоится открытие горнолыжного компллекса на территории треннировочной базы СибГУФК (за ТЭЦ 5)!
    В наличии имеется несколько спусков, горки, кафе, баня и т.п. На "гору" людей будет поднимать подъемник!

    тел. 28-64-91
  2. 15 Января 2016 Птн 20:11:46
    wito007 писал : Кто-нибудь знает, спортландия работает в этом году? И, в идеале, цены на услуги и впечатления после посещения...

    Насколько я понял, Спортляндии как таковой нет, есть тюбинговая трасса которую частники обслуживают и на небольшой горке работает сноуборд школа))
  3. 15 Января 2016 Птн 20:46:27
    Там же вроде, как и в прошлом году, база от СибГУФКа. Вывеска та же, по крайней мере...
    Тюбинги - 400 р./час. По горным лыжам не в курсе.
    Тюбинговые трассы довольно неплохи (по крайней мере, на мой неискушенный взгляд), но... в этом году разрешают кататься только по одному. Вне зависимости от возраста и комплекции катающихся. И над кассой висит "позитивное" объявление о том, что ежели ребенок кататься отказывается, деньги не возвращают. Confused
    Трасса № 3 ведет аккурат к подъемнику, так что наша мелкая каталась нормально (5 лет). Но она вообще девица самостоятельная, к тому же спортсменка (спортивной гимнастикой занимается) и в садик ходит. В общем, не потерялась.
    Некоторые дети, как видела, боялись сами съезжать. Но... проблемы негров шерифа не волнуют. (с) Недовольство!
    Итог: дети более-менее довольны были, мы с мужем замерзли и простыли. И кататься без мелких скуш-ш-но... Грустно :-(
    Если ехать с не совсем маленькими детьми или вовсе без детей - ничего так, можно неплохо отдохнуть, по-моему. С мелкими - заметно хуже стало.
    Еще из мелочей. Кафе теплое, туалет чистый. Смайлик :-) Каток залит, правда, когда мы ездили, там никто не катался.
  4. 15 Января 2016 Птн 20:53:11
    Со своим инвентарём опять не пускают?
  5. 15 Января 2016 Птн 20:54:56
    У нас своего инвентаря нет, так что особо не интересовалась этим вопросом. Мы краснеем! По-моему, не пускают.
  6. 15 Января 2016 Птн 22:28:22
    Heyнывaющая дaчницa писала : У нас своего инвентаря нет, так что особо не интересовалась этим вопросом. Мы краснеем! По-моему, не пускают.
    Спасибо, Александра, за инфу. Надо будет сгонять, а то что то в эту зуму ну не как не получается. Грустно :-(
  7. 15 Января 2016 Птн 22:41:40


  8. 15 Января 2016 Птн 22:46:12
    Про каток не понял. Ну и вот, стало быть Это в Спортландии залили или не?
  9. 16 Января 2016 Суб 12:31:28
    В "Спортландии" есть каток (выше упоминала). Но, когда мы были, никто там не катался... да и почищен был не совсем хорошо, по-моему.
  10. 16 Января 2016 Суб 13:09:25
    Heyнывaющая дaчницa писала : В "Спортландии" есть каток (выше упоминала). Но, когда мы были, никто там не катался... да и почищен был не совсем хорошо, по-моему.

    в названиях запутался. Ценник что привёл омич,это за ТЭЦ-5?

    Там что ли и горные лыжи есть? если со своими то только за подъёмник платить?
  11. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2016 Суб 18:57:33
    avd173791 писал : в названиях запутался. Ценник что привёл омич,это за ТЭЦ-5?

    да

    avd173791 писал : Там что ли и горные лыжи есть? если со своими то только за подъёмник платить?

    да, есть прокат лыж и бордов. да, со своими только за подъем.
    На ТЭЦ-5 нет пушек и не помню как обстоят дела с ратраком, поэтому склон сильно зависит от погоды. Зато подъемник тарелочный очень удобный для лыжников.

    Вот тут все есть: [внешняя ссылка]
  12. 18 Января 2016 Пон 9:49:20
    Съездил посмотрел обстановку, сам не катал, было холодно. Основной склон не ратрачен и не засыпан пушками, в верхней части выскоблен до подложки, но камней я не заметил. Подъёмник работает, народ бодро катается, каток работает, на плюшках тоже катают.
  13. Namanaaa


    Начинающий


    20 Марта 2016 Вск 22:31:09
    aaron200 писал : Съездил посмотрел обстановку, сам не катал, было холодно. Основной склон не ратрачен и не засыпан пушками, в верхней части выскоблен до подложки, но камней я не заметил. Подъёмник работает, народ бодро катается, каток работает, на плюшках тоже катают.

    лучше чем в крутой горке?
  14. 21 Марта 2016 Пон 9:49:03
    Namanaaa писал(а) :
    aaron200 писал ... : Съездил посмотрел обстановку, сам не катал, было холодно. Основной склон не ратрачен и не засыпан пушками, в верхней части выскоблен до подложки, но камней я не заметил. Подъёмник работает, народ бодро катается, каток работает, на плюшках тоже катают.

    лучше чем в крутой горке?

    Примерно также.
  15. Илья1981


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    21 Марта 2016 Пон 10:40:06
    Расскажу. Были несколько раз с семейством на этой горке в январе 2016. Снаряжение своё (лыжи, сноуборд), катались за 30 рублей/подъём. В принципе нормально, инструкторы всегда помогают, проблем именно на горе нет. Склон готовили часто. Детёныш с мамой пошарились рядом, в помещении можно погреться.
    Но есть и неприятный момент - это администратор комплекса. Злющаяя тётка. Мы брали тюбинг, но ребёнок 2 лет отказался ехать с горки один, а меня с ним не пустили (мол техника безопасности). Я-то тюбинг обратно сдавать - а в кассе мне говорят, что на стене у них написано, что деньги взад не возвращают!!!! И что иду я лесом. Я в скандал, администраторша начала рассказывать сказки, что вернуть деньги они не могут, что всё уже проведено в бухгалтерии (только чек ККМ), нужно писать заявление и ждать несколько месяцев, когда деньги может быть вернут. Я ей объяснил, что на заборе тоже много чего написано, и попросил принципиально бланк заявления. Она расфыркалась, сказала кассиру, чтоб вернула мне мои сраные 800 рублей и больше мне билеты ни на склон, ни на тюбинг не продавали. Хорошо, что до этого купил около 50 подъёмов, пару дней покатались. К слову сказать, потом девчёнки в кассе всё-таки мне и подъёмы оформляли, и здоровались.
    Если есть своё снаряжение, то вообще норм. Лучше чем в Миллениуме (Крутоая Горка) - и ближе, и склон ничем не хуже, да подъёмник не такой шальной.
  16. 07 Января 2017 Суб 11:09:28
    Вчера заехали, гора работает, тюбинговая трасса тоже, каток не работает. Цены вроде прошлогодние.





На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 17,
, 19  Вперёд