Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Южная Корея 

Создана: 09 Июля 2016 Суб 10:48:47.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 76, просмотров: 106326

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Kumar105994


    Начинающий


    Менее 30 дней со дня регистрации. (22 дн.)Муж.
    09 Июля 2016 Суб 10:48:47
    Кто в Омске или близ лежащих городах занимается отправкой людей на заработки в Южную Корею?

    Кто уже был там на заработках, что можете рассказать?
  2. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    11 Июля 2016 Пон 17:02:44
    ездил туристом в ЮКорею
    паспортный котроль в аэропорту :) адский
    полное недоверие и пренебрежение
    российские погранцы просто ангелы на их фоне :)))
    вообщем я не мог выговорить название отеля и название адреса
    вынесла девушка весь мозг мне
    придось доставать телефон и на карте показывать
  3. Kumar105994


    Начинающий


    Менее 30 дней со дня регистрации. (22 дн.)Муж.
    11 Июля 2016 Пон 18:14:01
    alascar писал(а) : ездил туристом в ЮКорею
    паспортный котроль в аэропорту :) адский
    полное недоверие и пренебрежение
    российские погранцы просто ангелы на их фоне :)))
    вообщем я не мог выговорить название отеля и название адреса
    вынесла девушка весь мозг мне
    придось доставать телефон и на карте показывать


    Так вы когда летите, заполняете миграционную карточку, где указываете информацию о месте своего пребывания - адрес, и номер отеля. Эти данные вводятся в базу и все, никаких вопросов, везде так.
  4. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    11 Июля 2016 Пон 18:31:44
    Kumar105994 писал :

    Так вы когда летите, заполняете миграционную карточку, где указываете информацию о месте своего пребывания - адрес, и номер отеля. Эти данные вводятся в базу и все, никаких вопросов, везде так.


    все нормально было с картой :) заполнено без ошибок
    захотелось девушке от меня это услышать
    вообщем желание вывять не гастарбайтер ли я, почуствовал в полной мере :)))

    гасторбайтеры кстати российские в самолете летели
    с соседом по креслу разговаривал
    летели на сбор морской капусты на какуюто ферму
    сколько зарабатывают не спрашивал, некультурно это както
    единственное точно знаю что на работу летели
    итого вложения их
    - авиабилеты
    - визы (3 месяца уже виза нужна, детали не спрашивал)
    - оплченый хостел на 3 месяца (100 тыщ рублей)
    минимум 150 тыщ они вложили на человека (двое их было)
    уверены что отобют за три месяца... примерно такой расклад
  5. Kumar105994


    Начинающий


    Менее 30 дней со дня регистрации. (22 дн.)Муж.
    11 Июля 2016 Пон 18:52:21
    alascar писал(а) :

    итого вложения их
    - авиабилеты
    - визы (3 месяца уже виза нужна, детали не спрашивал)
    - оплченый хостел на 3 месяца (100 тыщ рублей)
    минимум 150 тыщ они вложили на человека (двое их было)
    уверены что отобют за три месяца... примерно такой расклад


    Никто хостелы не оплачивает, делают просто бронь, это вы уже за уши притянули, я уже все просчитал:
    лететь через офис из Омска, составит не более 50 тыс. руб. на все траты, с минимальным заработком 90 тыс. рублей минимум за два месяца безвизового режима, я вывезу чистыми 130 тыс. руб., а если полечу по тур визе на три месяца, то 220 000 руб.[/b]
  6. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    11 Июля 2016 Пон 18:59:17
    Kumar105994 писал :

    Никто хостелы не оплачивает, делают просто бронь, это вы уже за уши притянули, я уже все просчитал:
    лететь через офис из Омска, составит не более 50 тыс. руб. на все траты, с минимальным заработком 90 тыс. рублей минимум за два месяца безвизового режима, я вывезу чистыми 130 тыс. руб., а если полечу по тур визе на три месяца, то 220 000 руб.[/b]


    соседи с которыми я летел были с дальнего востока, один кореец второй русский
    причем кореец уже в возрасте и корейский кстати знает
    он сказал что работать ездить по белому, не прячась и не обманывая никого

    он говорил что есть такие кто летает без виз
    но у них своя специфика
    процентов 10 на границе точно отлавливают и разворачивают
    далее те кто вьезжают, работают там до упора, годами, нелегалы вообщем в полном смысле этого слова, потому что при выезде подлог и обман сразу вскрываются
    штраф депортация и закрытый въезд навсегда
    сколько успел столько заработал
  7. Kumar105994


    Начинающий


    Менее 30 дней со дня регистрации. (22 дн.)Муж.
    11 Июля 2016 Пон 19:01:15
    alascar писал(а) :

    он говорил что есть такие кто летает без виз
    но у них своя специфика
    процентов 10 на границе точно отлавливают и разворачивают
    далее те кто вьезжают, работают там до упора, годами, нелегалы вообщем в полном смысле этого слова, потому что при выезде подлог и обман сразу вскрываются
    штраф депортация и закрытый въезд навсегда
    сколько успел столько заработал


    Тоже одна неправда, вы хоть информацию проверяйте прежде чем её на людях говорить!

    Люди туда летают вахтой, на два или на три месяца, если закон не нарушают по отношению к жителям страны, то ничего им и не делают, потому что корейцы прекрасно понимают, что экономику развивать надо, а рук рабочих не хватает, конечно есть те кто и решает там остаться на долго, но это единичные случаи.

    В случае если конечно тебя где-то поймали на работе, то тебя просто напросто депортируют из страны и дадут не въезд в Южную Корею на 5 лет, без каких-либо штрафов.

    И когда выезжаешь, никто и ничего там не проверяет, уезжаешь - уезжай. А где ты там жил и что делал, абсолютно всем без разницы.
  8. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    11 Июля 2016 Пон 19:30:14
    Kumar105994 писал :

    Тоже одна неправда, вы хоть информацию проверяйте прежде чем её на людях говорить!
    .......

    В случае если конечно тебя где-то поймали на работе, то тебя просто напросто депортируют из страны и дадут не въезд в Южную Корею на 5 лет, без каких-либо штрафов.

    И когда выезжаешь, никто и ничего там не проверяет, уезжаешь - уезжай. А где ты там жил и что делал, абсолютно всем без разницы.


    да вы жжоте :))))
    если в течении месяца улетишь, без вопросов... но за месяц деньги на билеты не отбить :) поэтому через два месяца при выезде вопросу точно будут :))))

    пысы вы наверное занимаетесь поставкой рабочей силы, я понимаю ваше желание завуалировать риски

    скажу по личному опыту, корейцы очень трудолюбивый народ, по крайней мере такое впечатление производит на вас Сеул
    все работают как могут, даже взять теже закусочные, они везде, дешево вкусно...
    изъездил весь центр столицы, за неделю, видел только два KFC и один!!! макдональс, этим ресторанам просто не справится с месТной конкуренцией, это не Москва :))) где на каждой станции метро....
    могу только догадываться как приходится работать нашим россиянам на их фермах
    но со слов попучика, понял, что работа тяжолая, выкладываться надо на 200 процентов
    местных не берут на такие работы только по одной причине, из-за жоского законодательства, техника безопасности, нормирование рабочего дня
  9. Kumar105994


    Начинающий


    Менее 30 дней со дня регистрации. (22 дн.)Муж.
    11 Июля 2016 Пон 19:45:46
    alascar писал(а) :
    но со слов попучика, понял, что работа тяжолая, выкладываться надо на 200 процентов


    так никто и не говорит, что будет легко.

    кстати информации перелопатить за три дня, немало пришлось, чтобы понять, что там происходит)))
  10. 12 Июля 2016 Втр 0:00:18
    Kumar105994 писал :
    А в Корее очень много работы и туда все ездят либо вахтовым методом, либо остаются нелегально.


    Неужели россиянам имеет смысл нелегально работать в Корее?
  11. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    12 Июля 2016 Втр 1:57:36
    bouchon писал(а) :
    Kumar105994 писал ... :
    А в Корее очень много работы и туда все ездят либо вахтовым методом, либо остаются нелегально.


    Неужели россиянам имеет смысл нелегально работать в Корее?


    уже даже в Китае имеет смысл работать...

    в Японии с визами все ОЧЕНЬ строго, там конечно зарплаты самые высокие... но земли у них мало, самим тесно

    для жителя Владивостока на зароботки в Корею... южную...ничего удивительно для них в этом нет
  12. Kumar105994


    Начинающий


    Менее 30 дней со дня регистрации. (22 дн.)Муж.
    12 Июля 2016 Втр 8:06:05
    bouchon писал(а) :
    Неужели россиянам имеет смысл нелегально работать в Корее?


    Для Россиян, существует безвизовый въезд в ЮК, на срок до 60 дней, и тур виза еще 90 дней, это тот инструмент, который создает смысл. Ну и кое-какие мелочи, которые человек может ощутить на себе никогда не выезжающий из РФ:

    1. Уровень жизни намного лучше чем в России (транспорт, медицина, образование, телекоммуникации...............)
    2. Экономика одна из лучших в мире (сельское хозяйство обеспечивает всю страну и экспортируется за рубеж, ЮК - самый крупный судостроитель в мире, киберпространство - лучшие производители игр, ............)
    3. Климат, зима в среднем (-5 С) и то только в январе. Цвести все начинает уже в Марте.
    4. Отношение между людьми, тебе никто нигде не посмеет по хамить.
  13. 12 Июля 2016 Втр 9:43:06
    Kumar105994 писал :

    1. Уровень жизни намного лучше чем в России (транспорт, медицина, образование, телекоммуникации...............)
    2. Экономика одна из лучших в мире
    3. Климат, зима в среднем (-5 С) и то только в январе. Цвести все начинает уже в Марте.
    4. Отношение между людьми, тебе никто нигде не посмеет по хамить.


    1-2. так и цены достаточно высокие, медицина совсем не бесплатная. Посетила несколько клиник, так как со мной был доктор-травматолог из Москвы. Сейчас не практикует, находится на административной работе :) Так его мнение: цены ниже тех же германских, но в разы выше московских. Много кстати встретил практикующихся в Корейских клиниках коллег из Москвы (в основном онкологи, костоправы). Поэтому едут лечиться либа люди с деньгами, либо потерявшие надежду, опять же нашедшие деньги.
    3. Купательный сезон такой же как в Омске, т.е. в октябре в Пусане купаться уже запрещали, хотя я бы с удовольствием Смайлик :-)
    4.Обычные отношения, как везде.
    Резюме: в Корею я бы ещё вернулась, так как много осталось много недохоженного и недосмотренного, а жить и работать, пожалуй, нет Confused

    Никаких ваучеров на паспортном контроле не спрашивали, но спросили авибилет. Как всегда: цель визита и вэлкам. Шопинг на любителя, многие шопились в моллах, я купила рубаху крестнику, женьшень, свой любимый шампунь Kerasys (который почему-то дороже, чем в России), набор косметики с улиткой Томми-Молли.
    2 раза посещала чимчильбаны с ночевой (это моя тема, но спать на циновке жестковато Very Happy ) Эверленд и парк Сароксан потрясающие!. Короче, поймаете распродажные Сибири или Долбофлота до Сеула, сгоняйте, не пожалеете. Заодно и сами себе ответите на вопрос, стоит в ЮК жить или нет. Кстати все встреченные мной гиды-корейцы учились в России, чаще всего в Москве.
  14. 12 Июля 2016 Втр 10:04:13
    Всем привет.
    Мы занимаемся отправкой людей в Южную Корею. Формируем группы, консультируем, помогаем в оформлении всего необходимого для поездки за границу. Средняя заработная плата для мужчин от 90 000 рублей в месяц (1 500$), для женщин от 70 000 рублей (1 200$).

    Затраты на поездку из нашего региона: услуги офиса - 5 000 руб., билеты из Новосибирска до Сеула и обратно - от 30 000 до 35 000 руб., агентский сбор Южно Корейских работодателей - 150$, плюс дополнительные затраты на первое время для каждого индивидуальны - от 100$.

    Это наша группа в контакте, где вы можете получить необходимую информацию по работе: [внешняя ссылка]
    Мой рабочий номер: +7 965-975-17-27
  15. 12 Июля 2016 Втр 11:02:07
    расскажите тогда поподробнее, как всё происходит
    Получается соискатель лично вашей конторе отдаёт 5000 рублей, заключает договор, дальше что?
    как соискателю приходит подтверждение, что он принят на конкретное место в Южной Корее? а то он выкупит билеты, прилетит, а работадатель скажет: Вы нам не подходите? Где соискатель проходит медкомиссию? В России? В ЮК?
    ну и про 150 бакинских, пожалуйста, поподробнее
    как и кому перечислить Лыба , так как не все банки переводят платежи в ЮК
  16. 12 Июля 2016 Втр 13:03:19
    Applecat писала : расскажите тогда поподробнее, как всё происходит

    Мдя, что-то уж больно аферунчиками попахивает Гы-гы-гы

    Люди-человеки, не ведитесь на обещанные золотые горы, особенно если за доступ к ним с вас требуют финансовые вложения Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд