Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Отмена индескации пенсий 

Создана: 25 Августа 2016 Чтв 20:32:33.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 295 (+1), просмотров: 70612

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18, 19, 20  Вперёд
  1. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    25 Августа 2016 Чтв 20:32:33
    Странно почему не обсуждаете... а ведь это значительная часть экономики.


    [внешняя ссылка]

    Прежний порядок индексации пенсий будет восстановлен в течение следующего года

    Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец. В начале недели правительство одобрило решение о единовременной выплате пенсионерам 5-ти тысяч рублей в январе следующего года вместо дополнительной индексации пенсий во втором полугодии нынешнего года.

    Голодец добавила, что законопроект о единовременной выплате в ближайшее время будет представлен в правительство. Инициатива обойдется бюджету в дополнительные 78 миллиардов рублей.

    ————————

    старикам не позовидуешь.... да и остальным тоже, теже пенсии - оборот в экономике падает
  2. 26 Октября 2017 Чтв 18:19:03
    даналя писал(а) : что не так?

    Но безусловно, от пенсии побольше я б не отказалась, но плакать не из за чего. Что заработала - то заработала. Государство -это я.

    Не так ВСЁ! Ну давайте представим картину... Confused
    Сразу оговорюсь, никому и ничего я не желаю, в мистику, там разный сглаз не верю... ОК?
    Поехали... Смайлик :-)
    Представим, у Вас здоровье лучше чем у мужа, Вы женщина, но вот мужики умирают сейчас раньше женщин, статистика. Сыновья тоже не ангелы и могут попасть куда угодно, человек очень хрупок и неудачливых тоже полно! Могут попасть в ДТП, могут неизлечимо заболеть, да всё, что угодно дьяволу, всё бывает в этой жизни и дорога у каждого своя... Хнык, хнык!!
    Как говорится от сумы и от тюрьмы... Вот просто представьте??? Хнык, хнык!!
    Остались Вы одна, сколько там у Вас квартплата??? Продадите квартиру на меньшую? У мужа есть машина? Есть? Её тоже придётся продать! Сколько Вам хватит прожить на имущество? Год-два, ну хорошо, три и всё? Что потом??? Как жить на пенсию, пусть даже 12 тыр? Когда человек чувствует поддержку, не важно от кого, от близких родственников, или далёких, когда Вы уверенны в завтрашнем дне и знаете, что завтра будет всё ОК, Вам естественно пофик на остальных, таких-же пенсионеров как Вы, но которым судьба приготовила горькую пилюлю. Почему я так говорю? Потому, что знаю чертовски плохие ситуации. Хнык, хнык!!
    Люди остаются без поддержки и не знают как жить дальше! Никто и никому никогда не поможет, ни государство, ни соседи, никто!!! Недовольство!

    Сейчас я печатаю с компа, но следующий пост постараюсь написать с планшета, есть одна знакомая, которая потеряла единственного сына, его убили около кафе, когда они с друзьями решили под пивко отметить победу в боксёрском состязании. Ребята все крепкие, занимались спортом, и ничего не предвещало беды, но зарезали именно его, потому, что из подтяжка, неожиданно... Хнык, хнык!!

    Мать до сих пор в глубокой депрессии, чуть с ума не сошла. Хорошо, что ещё может работать, но пенсия не за горами, и у неё сейчас никого. Хотел показать Вам, что она пишет мне в ВотСап, но думаю, стоит ли???
    Гораздо интереснее услышать от вас рецепт спасения, если остался один, помочь некому и пенсия каких-то 12 тыр, при квартплате 7 тыр в месяц??? Confused
  3. 26 Октября 2017 Чтв 18:21:00
    OmskLis писал : просто иногда не получается, по разным причинам, и тогда наступает депрессия... Хнык, хнык!!




    Very Happy
  4. 26 Октября 2017 Чтв 18:22:12
    ИЗ ОТКУДА????
  5. 26 Октября 2017 Чтв 18:37:19
    Зачем мне одной трехкомнатная квартира. Раз.
    Зачем мне одной машина, если такси очень дешевое, а транспорт вообще бесплатный. Два.
    Продать трешку и машину. Купить две однушки -одну, получше, для себя, другую, похуже -сдавать.
    Как пенсионер могу сказать, что кушаю я немного, но полезно. Каша утром, Супчик в обед, творог и рыба вечером. Фуагра и дефлопе в пожилом возрасте очень вредно.
    Налог на имущество пенсионеры не платят, спать надо класться рано, вставать тоже, гимнастика, прогулка с собакой в парке, Магазины и аптеки до 11 дают пенсионерам прекрасную скидку на продукты и лекарства. Потом обед и здоровый сон, вечером снова прогулка и кружок по интересам -хочешь пой, хочешь танцуй, стоит копейки.

    На 12 тысяч, плюс 10 за квартиру, плюс на дачку к подружке, и поможешь и овощи-фркуты получишь. Плюс оформлю субсидию на жкх.

    Вот так бы я жила одна.

    Но я не одна и слава богу. Тьфу три раза.
  6. 26 Октября 2017 Чтв 18:43:14
    даналя писал(а) : дефлопе


    А что это?
  7. 26 Октября 2017 Чтв 18:44:01
    его едят с крутонами)

    ах, да. И с семечками кациуса.
  8. 26 Октября 2017 Чтв 18:44:23
    Кайф какой Норм
  9. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    26 Октября 2017 Чтв 18:44:25
    OmskLis писал :Сейчас я печатаю с компа, но следующий пост постараюсь написать с планшета

    Это чтоб думать успевать?
  10. 26 Октября 2017 Чтв 18:49:35
    даналя писал(а) : его едят с крутонами)

    ах, да. И с семечками кациуса.


    Крутоны - это разрезанные на мелкие кусочки черствые горбушки хлеба.
    Дефлопе - это, видимо, что-то жидкое в этом случае.
    А семена кациуса - это что-то антисептическое, видимо.
  11. 26 Октября 2017 Чтв 18:51:39
    Я не умею вставлять видео.

    [внешняя ссылка]

    со 2 минуты
  12. 26 Октября 2017 Чтв 18:53:53
  13. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    26 Октября 2017 Чтв 18:54:23
    даналя писал(а) : Я не умею вставлять видео.


  14. 26 Октября 2017 Чтв 18:55:00
    Клюв писал(а) :
    OmskLis писал ... :Сейчас я печатаю с компа, но следующий пост постараюсь написать с планшета

    Это чтоб думать успевать?

    Очевидно же, что следующим эволюционным витком ОмскЛиса станет пейджер.

    Из дневника нового русского:

    Вчера читал на ночь пейджер. Много думал.
  15. 26 Октября 2017 Чтв 18:55:17
    даналя писал(а) : Зачем мне одной трехкомнатная квартира........ Налог на имущество пенсионеры не платят...... Плюс оформлю субсидию на жкх.

    Вот так бы я жила одна.

    Странно, моему знакомому-инвалиду никаких налогов на имущество не отменяли. За авто платит по 1,8 тыра в год исправно и за квартиру тоже, там копейки, но обидно... Хнык, хнык!!
    Субсидия же смеху подобна! Они не дотягивает и до тыра в месяц!!! Гы-гы-гы
    Сейчас не помню, что-то 600 руб по-моему ему на карту шлёт соц.защита? Confused
    Как не крути, почти всю пенсию он отдаёт за квартплату! Ему после инсульта приходится работать, что-бы побыстрее сдохнуть видимо! Хнык, хнык!!
  16. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18, 19, 20  Вперёд