Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Армия -2016 

Создана: 10 Сентября 2016 Суб 13:59:04.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 115, просмотров: 103711

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 10 Сентября 2016 Суб 13:59:04
    Тут товарищи хохлоботы пугали каким-то парадов в Киеве.Не,ну я глянул и обкакался при виде закумуфлированных Т-62,Буков и прочего хлама производства 80-х.Ну поверьте,как бы в курсе.А давайте глянем,что у нас производится.Разработки...Крупномасштабные фотки приветствуются.

    Блин,не с одним,не с двумя челами говорил.Кужугедыч реально армию поднял! Confused
    [внешняя ссылка]
  2. 06 Декабря 2016 Втр 14:19:52
    Heyнывaющая дaчницa писала : И хорошего, и плохого.
    Женщина! Ты мне будишь втирать за армию? Wink
  3. 06 Декабря 2016 Втр 14:21:07
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    чтобы прибрали всю эту путинско-шойгушную компашку, при которой в армии к солдатам уже совсем как к мусору стали относиться.

    раньше такое же было отношение
  4. 06 Декабря 2016 Втр 14:22:17
    Blaeky75 писала :
    Почему "жаль"?
    Действительно болен?

    потому что современные мамкины нытики служат по одному году Very Happy
  5. 06 Декабря 2016 Втр 14:22:23
    Тортилла писала : А мой старший уже 4 года как отслужил. Потерянный год? Не знаю... Он вернулся намного увереннее в себе, и больше ценящий свою семью. Его поступки стали намного обдуманнее. И да, это было его решение.
    Золотые слова Идея!
  6. 06 Декабря 2016 Втр 14:25:05
    тишка лютый писал :
    потому что современные мамкины нытики служат по одному году Very Happy

    Прям)
    Нормальные пацаны)
    Просто каждый решает за себя сам. Мы жеж все разные. Зачем на кого-то ориентироваться?
    Вам что-то дала армия? Рада за вас..
  7. 06 Декабря 2016 Втр 14:29:33
    тишка лютый писал :
    потому что современные мамкины нытики служат по одному году Very Happy
    Как по мне, опираясь на жизненный опыт, призывал бы максимум на пол года. Научить маршировать, стрелять, калаш разбирать. А по окончании предлагать желающим контракт, с разными послевытекающими ништяками.
  8. 06 Декабря 2016 Втр 14:30:29
    тишка лютый писал : раньше такое же было отношение

    Все-таки в разное время по-разному. И от части многое зависит. Несколько лет назад прямо хорошо заметно было, что помягче отношение к солдатам стало. Сердюков - тот еще ворюга, но при нем наказывали офицеров за неуставные отношения, насколько я знаю. А при Шойгу, читала такие сплетни, дали понять, что будут сквозь пальцы на это смотреть.
    Муж в конце 90-х служил - дембеля, как он рассказывал, выделывались, конечно. Ну, правда, часть нормальная была, повезло, особо не лютовали. Но чтобы офицеры над солдатами издевались и деньги с них трясли - не было такого. А сейчас жалуются, что есть.

    SLDENIK писал(а) : призывал бы максимум на пол года. Научить маршировать, стрелять, калаш разбирать. А по окончании предлагать желающим контракт, с разными послевытекающими ништяками.

    +1. Хотя, в общем, и год вроде нормально. Лишь бы проблем в этот год не оказалось столько, что потом всю жизнь расхлебывать...
  9. 06 Декабря 2016 Втр 14:33:30
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Все-таки в разное время по-разному. И от части многое зависит.
    Ну так то да, кому то посчастливилось в Москве родиться, кому то в Омске, а кому то не приведи Господь где.
  10. Тортилла


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Декабря 2016 Втр 14:36:36
    А мне непонятно, почему вообще в армию против желания призывают. Тот, кто не хочет служить - не лучший боец.
  11. 06 Декабря 2016 Втр 14:37:19
    SLDENIK писал(а) :
    Blaeky75 писала ... :
    Ну а мы, дайбог, купим белый билет)
    А Родину кто должен защищать? Может вы мадам?

    А.Невзоров

    Я был на штурме Грозного, когда устами глупого Паши Грачева эта родина "позвала". Поэтому я имею право говорить. И я вам могу сказать, что более бессмысленного и тупого действия, чем я совершил тогда, поверив этому голосу родины как это сделали и многие десятки тысяч мальчишек со мной рядом, вот, более глупого действия не было.
    Я просто видел мальчишек, которым объясняли, что их посылает родина. Хотя, на самом деле, это была не родина, это были подвыпившие полковники. Мальчишки ложились. То есть если родина – некое божество, а ее пророки – это генералитет и пьяные полковники, то, вероятно, система еще более глубоко порочная, чем мы себе представляем.
    ...родина является одним из самых могучих, одной из самых могучих иллюзий. Потому что там, где мы попробуем найти родину, мы обязательно нащупаем какой-нибудь режим, который не сумел договориться, который спровоцировал или допустил войну, который своим идиотским поведением обрек граждан на массовую гибель.
    ... я боюсь, что рано или поздно режим востребует и ваших детей, и детей ваших детей. Не думаю, что вы этого хотите. И это опять будет не какая-то мифическая родина, не какая-то призрачная голова в кокошнике, которая глубоким грудным голосом будет требовать, чтобы за нее умерли, это будут опять пьяные полкаши, тупые генералы. Это опять будут люди, которые почему-то взяли на себя право говорить от имени родины...

    Ведь, не может человек современный и вооруженный знаниями, и возможностью постигать и видеть мир хотя бы через интернет, он не может не видеть одной простой вещи, да? Вот, есть патриотизм. Патриотизм заключается в необходимости в нужную минуту за что-то умирать. За что умирать? За что? За что жертвовать собой, судьбой, здоровьем, жизнью? За некие природные ресурсы страны? Но эти природные ресурсы давным-давно поделены! Никто никогда этим людям не подарит 100 литров бензина и они никогда не найдут у себя в почтовом ящике уральский изумруд, который страна им от щедрот отсыпала. Это всё не их. Они понимают, что они оказываются в роли голодных собак, которые сторожат чужой колбасный склад.
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  12. 06 Декабря 2016 Втр 14:38:15
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Муж в конце 90-х служил - дембеля, как он рассказывал, выделывались, конечно. Ну, правда, часть нормальная была, повезло, особо не лютовали.

    Всегда дембеля выделывались, особенно дембеля сержанты, простые рядовые и ефрейторы - это цветочки! Нормальный дембель должен быть лютым, иначе, какой он дембель?!
    Heyнывaющая дaчницa писала :Но чтобы офицеры над солдатами издевались и деньги с них трясли - не было такого. А сейчас жалуются, что есть.

    У нас обычно прапорщики забирали сгущёнку печенье и так по мелочи - это был своеобразный сбор дани за возможность и нам поесть это всё.
  13. 06 Декабря 2016 Втр 14:41:37
    SLDENIK писал(а) : Ну так то да, кому то посчастливилось в Москве родиться, кому то в Омске, а кому то не приведи Господь где.

    Смайлик :-) Во, кстати. Папенька у меня чистокровный еврей. И москвич. И *шепотом* разгильдяй тот еще. Не первых, ни вторых, ни третьих в армии, как известно, не очень-то любят. Служил в первой половине 70-х. Связист. И, блин, так удачно народ в части подобрался, что он до сих пор с невероятной ностальгией годы службы вспоминает и в "Одноклассниках" с сослуживцами переписывается. И от разгильдяйства, как я понимаю, в армии его малость "вылечили". Very Happy Вот это, я понимаю, полезный армейский опыт. А когда про "потерянный год" рассказывают, сдается мне все-таки, что это не только с человеком что-то не так, но и с армией... Ну и вот, стало быть

    тишка лютый писал : Нормальный дембель должен быть лютым, иначе, какой он дембель?!

    Такой, которому неинтересно играть во все эти игры. Смайлик :-)
  14. 06 Декабря 2016 Втр 14:47:52
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Такой, которому неинтересно играть во все эти игры. Смайлик :-)

    Какие игры?
  15. 06 Декабря 2016 Втр 14:48:20
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    SLDENIK писал(а) ... : Ну так то да, кому то посчастливилось в Москве родиться, кому то в Омске, а кому то не приведи Господь где.

    Смайлик :-) Во, кстати. Папенька у меня чистокровный еврей. И москвич.

    Неправильный еврей, бракованный какой то Exclamation
    Такие тоже бывают Лыба
  16. 06 Декабря 2016 Втр 14:51:28
    Heyнывaющая дaчницa писала : что он до сих пор с невероятной ностальгией годы службы вспоминает
    Я в ГСВГ служил, ветераны даже целый форум замутили, "Назад в ГСВГ". Ностальгируют, причем разные поколения, вплоть до 90-х годов, когда горбатый бесславно контингент выводил. И у всех воспоминания в основном светлые.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд