Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Бомбоубежища Омска 

Создана: 01 Ноября 2016 Втр 12:10:56.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 154, просмотров: 123473

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 01 Ноября 2016 Втр 12:10:56
    Смотрю телевизор и волосы встают дыбом: - агрессивность заокеанских ястребов в последнее время просто зашкаливает. Похоже, коварный Запад решил взяться за старое. Хнык, хнык!!
    В свете чего возникает справедливый вопрос к городским властям - а готовы ли в Омске бомбоубежища, чтобы вместить всех жителей? В других городах-миллионниках эту функцию готово взять на себя метро: - там сейчас даже ларьки вокруг входов сносят, чтобы не мешали эвакуации населения. А у нас метро так и не построили ...
  2. 01 Ноября 2016 Втр 16:23:41
    Grammiphone писал :
    Шипко задумчивый писал ... : спец. дом ребенка на Бархатова 4 г. Завхоз - Людмила Михайловна

    Лучше скажи, из какого материала сделана и какого цвета центральная дверь в этот дом ребенка.
    Кстати, я что-то не помню такую улицу в Омске. Very Happy


    и как раз по этому можно, таки, судить, что задумчивый - омич )))
    как это не прискорбно )))
    омичи именно так и говорят "на бархатова"
    если б иногородний и нагуглил сей материал - не ошибся бы с полом )))

    ЗЫ: ГТС-ники всегда поддерживали подшефные бомбоубежища в полном порядке
    но я за эвакуацию - благо, есть куда
  3. 01 Ноября 2016 Втр 16:33:04
    SLDENIK писал(а) : Это не есть правда.

    Движок гугла очень давно уже может автоматически определить тему сообщения и оценочные суждения в контексте.
    Потом это все суммируется, усредняется, датамайнится, переводится в таблицы эксель и презентации поверпоинт и подается "куда надо".

    Может быть, ты обращал внимание, что госдеповские "пропагандоны" уже довольно давно используют вместо текстов картинки.
    Это для того, чтобы гугл видел объективную картину. Very Happy
  4. 01 Ноября 2016 Втр 16:35:09
    тишка лютый писал : Если упомянул имя завхоза, значи какое-то имеет к ним отношение!

    Может, нашел документы на поставку памперсов на сайте госзакупка.ру
  5. 01 Ноября 2016 Втр 16:39:13
    SeregaR 19780624 писал : и как раз по этому можно, таки, судить, что задумчивый - омич )))
    как это не прискорбно )))
    омичи именно так и говорят "на бархатова"


    Не обязательно было рассказывать. как говорят омичи. Very Happy
  6. 01 Ноября 2016 Втр 16:56:54
    Grammiphone писал :
    SLDENIK писал(а) ... : Это не есть правда.

    Движок гугла очень давно уже может автоматически определить тему сообщения и оценочные суждения в контексте.
    ..... давно используют вместо текстов картинки.
    Это для того, чтобы гугл видел объективную картину. Very Happy


    Ну и вот, стало быть Wink
  7. 01 Ноября 2016 Втр 17:01:53
    Итак, про бомбоубежища ни у кого понимания нет, зато выяснили тактику портянок: - набрасываться стаей на задавшего неудобный вопрос, переводя беседу с обсуждения темы на обсуждение личности. Гы-гы-гы
    Тиша, Дачница - выручайте "неомича" - трнаслирутйе плиз вопрос патриотам-омичам, чтобы они не смогли соскочить с темы.
  8. 01 Ноября 2016 Втр 17:12:54
    f119b писал ? :

    Это тот самый вулкан Хуайнапутина? Или Эйяфьядлайокёудль?

    Гугл питается текстами, поэтому либерастический кал соотвествующая публика стала выражать картинками.
  9. 01 Ноября 2016 Втр 17:13:46
    Шипко задумчивый писал : Тиша, Дачница - выручайте "неомича" - трнаслирутйе плиз вопрос патриотам-омичам, чтобы они не смогли соскочить с темы.

    А смысл? Confused В первом посте Marader все четко изложил. Ну, возможно, не всех упомянул, кого сочли достойными бомбоубежищ. А может, компетентные органы первыми эвакуироваться рванут... Ну и вот, стало быть
    Были уже обсуждения и в Рунете, и в реале. Да, бомбоубежищ на всех не хватит. А еще противогазы, наверное, нужны будут. А еще противорадиационные костюмы или что-то в этом роде. На всех не напасешься, так что хоть ватников спрашивайте, хоть либерастов, ответ по теме будет тот же, что и в советском анекдоте. Заворачивайтесь в белую простыню и медленно, не создавая паники, ползите на кладбище.
  10. 01 Ноября 2016 Втр 17:16:12


    Есть понятие "угрожаемого периода". Достаточно отъехать от города на 100 км. У вас есть домик в деревне?
  11. 01 Ноября 2016 Втр 17:17:17
    Heyнывaющая дaчницa писала : А еще противогазы, наверное, нужны будут. А еще противорадиационные костюмы или что-то в этом роде.


    да-да, тишки и задумывающиеся, подключайтесь
    расскажите еще про средства индивидуальной защиты от ЯО
    Попкорн
  12. 01 Ноября 2016 Втр 17:18:02
    Grammiphone писал :
    f119b писал:

    Это тот самый вулкан Хуайнапутина? Или Эйяфьядлайокёудль?

    Гугл питается текстами, поэтому либерастический кал соотвествующая публика стала выражать картинками.

    Не, это Этна на Сицилии в декабре 2015 - фото победитель "нашионгеографик" с конкурса Siena International Photo Awards-2016...
    Мне просто гриб понравился = хорошо "нагнетать", от такого ни одно бомбоубежище не спасет..
    Ну и вот, стало быть
  13. 01 Ноября 2016 Втр 17:18:45
    Grammiphone писал : Есть понятие "угрожаемого периода". Достаточно отъехать от города на 100 км. У вас есть домик в деревне?

    Нет у меня домика в деревне. А вы учтите, что трассы будут забиты желающими срочно выехать из города. На выезде на Тюкалинский, например, тракт и безо всякой угрозы большого бадабума иногда пробки случаются. На Лобкова в сторону Порт-Артура летом почти каждый вечер тесновато было. А теперь прикиньте, что будет в обстановке всеобщей паники.

    SeregaR 19780624 писал : расскажите еще про средства индивидуальной защиты от ЯО Попкорн

    У нас в школе был очень хороший военрук, он же в постсоветский период - учитель ОБЖ. Смайлик :-) Если вам не так повезло, как мне, просвещайтесь: [внешняя ссылка] Wink
  14. 01 Ноября 2016 Втр 17:38:38

    Эти брошюрки по ГО когда-то выдавались бесплатно.
    Ознакомьтесь с понятием "угрожаемый период". Выезжать нужно не срочно, а вовремя.
  15. 01 Ноября 2016 Втр 17:42:49
    Grammiphone писал :
    Шипко задумчивый писал ... : спец. дом ребенка на Бархатова 4 г. Завхоз - Людмила Михайловна

    Лучше скажи, из какого материала сделана и какого цвета центральная дверь в этот дом ребенка.
    Кстати, я что-то не помню такую улицу в Омске. Very Happy

    Я догадывался, что ты "казачёк засланный"
    Улиц не знаешь, состояние общ транспорта не знаешь.Из какого источника патриотизм кормишь не говоришь Смайлик :-)
  16. 01 Ноября 2016 Втр 17:45:10
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    SeregaR 19780624 писал ... : расскажите еще про средства индивидуальной защиты от ЯО Попкорн

    У нас в школе был очень хороший военрук, он же в постсоветский период - учитель ОБЖ. Смайлик :-) Если вам не так повезло, как мне, просвещайтесь: [внешняя ссылка] Wink


    не, не хочу
    я изучал это в несколько ином месте, нежели уроки ОБЖ.
    у ЯО есть три поражающих фактора, нежелательных для человеков:
    1. светит, греет
    2. ударяет
    3. проникающая радиация

    есть еще п.4 эл/маг волны - но можно объединить с п.3 да и есть шанс, что его то удастся пережить...
    расскажите, какие средства индивидуальной защиты от этого безобразия нужно применять? что вам на ОБЖ рассказали... а то мож я правда не в курсе...

    есть еще заражение местности - ну это опосля.
    когда гриб осядет.
    там можно бегать недолго в противогазе и в резиновом костюме - ну очень не долго... и очень далеко от эпицентра.
    по сути, воздействия радиации эти средства не снимают, а лишь ограничивают попадание зараженной пыли в организму - не более.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 9, 10, 11  Вперёд