Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Лохотроны в Омске 

Создана: 08 Ноября 2016 Втр 16:37:50.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 64, просмотров: 35613

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. yyyou


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    08 Ноября 2016 Втр 16:37:50
    Кто знает что за контора находится по адресу ул. Маяковского, 81 офис 424? Предлагают прийти на собеседование, но как-то мутно...
  2. 27 Ноября 2017 Пон 14:13:53
    SLDENIK писал(а) :
    Nicola75 писал ... :
    SLDENIK писал(а) ... : 146% точно не развод. Ржака

    Тлен и коммунизм. Какая там перспектива? Кроме болезней.
    А в офисе какая у тебя перспектива?

    А у тебя?
    А у тебя?
    Своим ответом ты только подтверждаешь, что на заводе нечего делать тем, кто к чему-то стремится.
    Ну так и быть отвечу тебе на твой вопрос.
    Работал я на заводе слесарем-сборщиком, и учился на вечерке в Омгту. Работал со вторым разрядом, который в принципе что есть что нет. Но третий разряд пообещали дать после окончания вуза. К тому моменту, уже отработал почти год и учиться оставалось еще два года. Видимо, чтобы получить четвертый разряд слесаря нужно будет защитить диссертацию и получить учёную степень. Ну да ладно. Я все-таки еще рассчитывал на профессиональный рост и надеялся, что можно перейти хотя бы в регулировщики.
    На предпоследнем курсе нужно было пройти практику. Оказалось, что пройти на заводе можно только слесарную практику. И я замучился объяснять отделу персонала, что слесарная практика не подойдёт. А кем спрашивают подойдет. Техник и помощник сисадмина, к примеру, отвечаю. В ответ огромное удивление и смех. Далее ответ - вы знаете, у нас там работают специалисты с ВЫСШИМ образованием. Сможете ли вы вместе с ними работать?
    Практику пришлось закрывать в другом месте. После этого окончательно стало ясно, что работать на заводе в рабочей должности стоит только в самом крайнем случае, если ты пенсионер, тебе осталось немного до пенсии или вообще ничего не умеешь делать. Причём с этим сталкивался не только я.
  3. 27 Ноября 2017 Пон 14:22:50
    И работать десять лет за 15 тысяч пока не наберёшь опыта, совсем не заманчивое предложение. Хотя во многих местах обещают до сорока тысяч рублей в месяц. Но тут конечно чистая правда. Я бы даже сказал математическая истина. И это утверждение будет таковым даже если вообще платить не будут ровным счётом ничего.
  4. 27 Ноября 2017 Пон 19:36:07
    Кто хочет — ищет способы, кто не хочет — причины (С)

    Знаю, что токаря раза в четыре больше подучают, а на многие станки только с вышкой берут.
  5. 28 Ноября 2017 Втр 23:03:15
    Nicola75 писал : Работал я на заводе слесарем-сборщиком, и учился на вечерке в Омгту. Работал со вторым разрядом, который в принципе что есть что нет. Но третий разряд пообещали дать после окончания вуза.
    В нормальных организациях с незаконченным высшим дают сразу четвертый. Потому что человек, получающий высшее образование способен самостоятельно месяца за три-четыре освоиться в пределах четвертого разряда.
    Но только не в Омске. Здесь даже слесарем по блату надо устраиваться. Иначе ты будешь за пятнашку обрабатывать тех, кто, ничего не делая, получает 30-40. Таковы жизненные реалии.
  6. Zoombai


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    08 Января 2018 Пон 21:11:44
    завод - чушь, а вот собственное производство это уже более чем предел мечтаний
  7. 09 Января 2018 Втр 14:22:03
    SLDENIK писал(а) : Иди на завод им. Баранова учеником токаря, 146% точно не развод. Ржака

    Предполагалась искрометная шутка, но вышло наоборот. Офисный планктон все ноет и ноет, в то время как простые рабочие и птушники рубят бабло вагонами. Сосед пришел на танковый завод простым рабочим всего пару лет назад, из офиса, без опыта, без блата, без знакомств... за декабрь получил 70 тыщ. Молчать когда с тобой разговаривают!

    Nicola75 писал: завод - чушь... работать десять лет за 15 тысяч

    А вот эта шутка удалась Very Happy
  8. 09 Января 2018 Втр 15:34:20
    ZED писал :
    простые рабочие и птушники рубят бабло вагонами.
    за декабрь получил 70 тыщ.

    Противоречие какое-то.
  9. 09 Января 2018 Втр 15:37:19
    ZED писал : Сосед пришел на танковый завод простым рабочим всего пару лет назад, из офиса, без опыта, без блата, без знакомств... за декабрь получил 70 тыщ. Молчать когда с тобой разговаривают!

    Сварной? Ну и вот, стало быть
  10. 09 Января 2018 Втр 17:41:24
    чет посмотрел вакансии танкового завода, средняя зарплата 15-25тыщ, кто там 70 получает? Непонятненько
  11. 09 Января 2018 Втр 17:45:24
    Mr.Olympia писал : чет посмотрел вакансии танкового завода, средняя зарплата 15-25тыщ, кто там 70 получает? Непонятненько

    Наверное директор
  12. 09 Января 2018 Втр 17:50:25
    Или он работает там без выходных с утра и до вечера, а домой только поспать приходит. Знаю таких. 70 конечно не получают, но 40 могут. Но нах такая жизнь. К 30-ти годам забитые легкие, больная печень, импотенция и куча других болезней. И прошу заметить ни один представитель рабочих не написал, что он там работает и действительно столько получает. В основном пишет офисный планктон, который даже не знаком с производством. А о зарплатах слышал от знакомого бабкиной внучки
  13. 09 Января 2018 Втр 17:51:09
    Скоро женюсь писал :
    Mr.Olympia писал ... : чет посмотрел вакансии танкового завода, средняя зарплата 15-25тыщ, кто там 70 получает? Непонятненько

    Наверное директор

    Повторяю для слепых. Простой рабочий, крутит, паяет, прокладывет проводку в танках. Оплата сдельная, поэтому вилка большая, 40-100 тыщ в месяц. Если сидеть, уй пинать как в офисе, то да, вилка уже будет 10-30. У нормальных ИТРовцев там же вилка 30-70. Другой знакомый и на другом заводе за несколько лет спокойно дорос до начальника цеха с зарплатой 100-120 тыщ.

    Скоро женюсь писал : Или он работает там без выходных с утра и до вечера, а домой только поспать приходит

    И опять мимо, мистер диванный иксперт. 70 тыров это график 2 через 2. Если колбасить безвылазно, то там 120 будет даже у рабочего.
  14. 09 Января 2018 Втр 17:53:09
    ZED писал :
    Повторяю для слепых. Простой рабочий, крутит, паяет, прокладывет проводку в танках.

    Даже не хочу это обсуждать. Как хоть профессия этого простого рабочего называется?
  15. 09 Января 2018 Втр 17:59:05
    Тут был один специалист. У него мама с папой на Козицкого работают какими-то начальниками. Он тоже начальничек какой-то вроде бы. Тоже рассказывал, что простой рабочий поручает у них 70 тысяч. Кое-как из него вытянули название профессии, ответил, что паяльщик. Ну то есть в его понимании так называется профессия рабочего, который детальку устанавливает на плату и паяет ее. То есть совсем не знаком с производством, хоть и инженер.
  16. 09 Января 2018 Втр 18:00:42
    повторяю для слепых, открываем вакансии омсктраншмаша и видим заплаты как у итр так и у рабочих 15-25тыщ. Или они стесняются писать высокую зарплату, чтобы ажиотажа на вакансии не было?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд