Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Скобки-пробелы 

Создана: 17 Декабря 2016 Суб 20:52:43.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 14525

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 17 Декабря 2016 Суб 20:52:43
    Очень интересно - что с ними стало? Почему пошла эта эпидемия? Почему именно они пали жертвой всеобщего помешательства? Как это лечится, и лечится ли вообще?
    [внешняя ссылка]
  2. 19 Декабря 2016 Пон 0:30:05
    ViCahir писал :А кто придирается-то? Просто одномоментно это произошло у широких масс.


    Подозреваю, что грамотность у "широких масс" за последнее столетие особо не изменилась. Просто сейчас у них гораздо больше возможностей эту грамотность демонстрировать - форумы, социальные сети, мессенджеры, самиздат...
  3. 19 Декабря 2016 Пон 0:41:44
    Да при чём тут грамотность? Люди знают, как правильно писать. Уж про пробелы после точки или в скобках только питекантроп не слышал. Стадность что ли тут традиционно роль сыграла.
    Ладно, бог с ним.
  4. 07 Февраля 2017 Втр 17:35:29
  5. 07 Февраля 2017 Втр 18:12:15
    ViCahir писал ? ? ? :

    чувак. ты прекрасен!
  6. 07 Февраля 2017 Втр 18:48:45
    Подумываю о ватно-марлевой повязке. Может оно заразное. Мы их на НВП шили. Вспомню навык.
  7. alascar


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    07 Февраля 2017 Втр 18:56:07
    я не понимаю этих блюстителей орфографии???? смысл???? давно научно доказано что языки постоянно меняются и слава богу
    есть латинский язык... неменяется... потомучто уже никто не говорит... могучий, постоянный... главное постоянный! поэтому его медики начали использовать для стандартизации лекарств... почему именнно латинский язык... потомучто науки тогда еще небыло такой - стандартизация... давно это было

    так вот о чем это я... смысла писать грамотно невижу...главное быть понятым

    ------

    пысы вот математика!!!! 2+2=4! и ошибки тут не допускаются! вот что я люблю :)
  8. 07 Февраля 2017 Втр 19:51:21
    Языки развиваются (кроме мертвых, да), но в каждый конкретный исторический период в них таки есть определенные правила написания слов и предложений, соблюдение которых таки облегчает взаимопонимание. Хрестоматийные примеры:
    Казнить нельзя помиловать.
    Оптека.

    Смайлик :-)
    Раз уж тему подняли, спрошу у форумчан-грамотеев, а то великий и могучий интернет че-т ничего вразумительного не выдает. В словарях нету, а на профильных сайтах оба варианта встречаются.
    3D-визуализация или 3D визуализация?
    Я больше склоняюсь к написанию через дефис. Но не уверена.
  9. 07 Февраля 2017 Втр 19:56:57
    alascar писал(а) : я не понимаю этих блюстителей орфографии???? смысл????
    так вот о чем это я... смысла писать грамотно невижу...главное быть понятым


    Угу. Недавно встретила на просторах сети: "Устройство комплектуется удобным информационным дисплеем, который обеспечивает простату управления".
    Из описания газового котла. Действительно, ну зачем нам грамотность?)))
  10. 07 Февраля 2017 Втр 19:58:56
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    3D-визуализация или 3D визуализация?
    Я больше склоняюсь к написанию через дефис. Но не уверена.


    Я бы написала "3D-визуализация". Так же как "ПВХ-окна", но "окна ПВХ". Правило не помню) И я не грамотей, но приходится поневоле))
  11. alascar


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    07 Февраля 2017 Втр 20:01:48
    Глафира писала :
    alascar писал(а) : я не понимаю этих блюстителей орфографии???? смысл????
    так вот о чем это я... смысла писать грамотно невижу...главное быть понятым


    Угу. Недавно встретила на просторах сети: "Устройство комплектуется удобным информационным дисплеем, который обеспечивает простату управления".
    Из описания газового котла. Действительно, ну зачем нам грамотность?)))


    в приведенном примере путаются ОПРЕДЕЛЕНИЯ слов... это уже логическая ошибка
    а я о жи ши пиши с буквой И.... абсолютно бесполезные правила... два н одна н.... зачем забивать этим мозг себе?
  12. alascar


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    07 Февраля 2017 Втр 20:03:44
    Heyнывaющая дaчницa писала : Хрестоматийные примеры:
    Казнить нельзя помиловать.
    Оптека.

    Смайлик :-)
    Раз уж тему подняли, спрошу у форумчан-грамотеев, а то великий и могучий интернет че-т ничего вразумительного не выдает. В словарях нету, а на профильных сайтах оба варианта встречаются.
    3D-визуализация или 3D визуализация?
    Я больше склоняюсь к написанию через дефис. Но не уверена.


    когда теряется смысл сказанного это уже логическая ошибка... это другое
    а вот жи ши , чу щу с кучей исключений.... нехочуУ забивать себе этим мозг... абсолютно ненужная чУшь
  13. 07 Февраля 2017 Втр 20:03:59
    Глафира писала : Я бы написала "3D-визуализация". Так же как "ПВХ-окна", но "окна ПВХ". Правило не помню) И я не грамотей, но приходится поневоле))

    Смайлик :-) Ну да. И онлайн-проект туда же. Ну и вот, стало быть А вот насчет правила тоже затрудняюсь.

    Аlascar, иногда смысл сказанного теряется из-за грамматических ошибок и опечаток. Логические ошибки - это немного иное. [внешняя ссылка] - вот здесь примеры логических ошибок есть. Правда, в тексте кое-где хромает пунктуация... Но вас это, как я понимаю, не пугает. )
  14. 07 Февраля 2017 Втр 20:10:04
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    3D-визуализация или 3D визуализация?
    Я больше склоняюсь к написанию через дефис. Но не уверена.


    Это составное слово, как, например, "генерал-майор" или "ТВ-антенна". Без дефиса оно превратится в два отдельных слова, отчего предложение, в котором оно стояло, потеряет смысл.
  15. 07 Февраля 2017 Втр 20:11:50
    Казахам-то в степу зачем грамотность, сел на коня и тыгыдык-тыгыдык-тыгыдык. У них и письменности-то нет.
    Правда же, аласкар?
  16. 07 Февраля 2017 Втр 20:15:46
    Глафира писала :
    Я бы написала "3D-визуализация". Так же как "ПВХ-окна", но "окна ПВХ".

    А вот я бы "окна ПВХ" не написал, потому что не могу себе представить, что такое "окна поливинилхлорида".
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд