Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мужчина и женщина
 
 
 

Раздел: Мужчина и женщина Новый случай скрепобесия 

Создана: 22 Декабря 2016 Чтв 13:13:26.
Раздел: "Мужчина и женщина"
Сообщений в теме: 174, просмотров: 103550

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. elcap700


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    22 Декабря 2016 Чтв 13:13:26
    15:5621-12-16
    Учительницу музыки из Красноярска уволили за пирсинг и ЛГБТ-пропаганду в сети
    Учительницу музыки из Красноярска уволили за пирсинг и ЛГБТ-пропаганду в сети

    Учительницу эстрадного вокала Марию Шестопалову уволили из городской музыкальной школы Красноярска за-за жалоб петербургского активиста Тимура Булатова.
    Об этом 21-летняя преподаватель рассказала на портале «Пикабу».
    По словам Шестопаловой, вечером, 19 декабря, в школу позвонил «участник какого-то общественного морально-нравственного фонда» с фамилией Булатов. «Он был очень разочарован, узнав, что именно интересующий его человек взял трубку. Его цитата: "Вам я хотел позвонить в последнюю очередь, с Новым годом поздравить"», — отметила учительница.
    Оказалось, что Булатов досконально изучил профиль девушки во «ВКонтакте» (около трех тысяч записей и более 800 фотографий — прим. «Ленты.ру») и обнаружил там пропаганду гомосексуализма. «Из двадцатиминутного поливания меня всевозможными жидкостями я выяснила следующие аргументы, указывающие на мою "профнепригодность": пирсинг, фотографии с отдыха и несколько постановочных снимков, сделанных еще до начала работы в школе», — заявила Шестопалова.
    Как утверждает девушка, активист разослал все собранные материалы сотрудникам музыкальной школы, в МВД и даже в мэрию Красноярска. «Звонок директора ЦДО не заставил себя ждать. Из не столь продолжительного разговора было понятно только одно: завтра в девять утра меня ждут на разбор и предлагают написать заявление по собственному, а также будут вынуждать уволиться самостоятельно либо уволят по статье. За что и по какой — непонятно», — пожаловалась она.
    На следующий день Шестопалову вынудили написать заявление на увольнение по собственному желанию: «Меня мариновали шесть часов в кабинете администрации (...), шантажировали всевозможными методами — от репутации.
  2. 22 Декабря 2016 Чтв 17:33:57
    Gakz90 писал(а) : Лучше бы моралистов шокировало такое:


    ну меня шокировало, и что?
  3. 22 Декабря 2016 Чтв 17:37:02
    Gakz90 писал(а) : Лучше бы моралистов шокировало такое:


    Так это звенья одной цепи
  4. 22 Декабря 2016 Чтв 17:39:43
    k9zxc писал : А вот работодатель реагирует не на свистки, а на факты.
    Иначе - по судам затаскают.

    Бг-г-г... Сняла лапшу с ушей. Смайлик :-)
    Молодые мамы с детьми, которым нужно в садик, иногда идут в воспитательницы, да. Но именно в воспитательницы, а не в тренеры и в учителя музыки... и даже воспитательница без педагогического образования - это, в сущности, безобразие. Администрация д/с на такое обычно от безысходности соглашается. Но, кстати, и в этих случаях иногда оказывается, что из них вполне себе неплохие педагоги получаются. У младшей в садике две таких воспитательницы работают. А кто понимает, что это не их призвание, те отрабатывают свои три года или сколько там просят и благополучно отваливают из сферы образования.

    Рябина, согласна с классификацией. Но все-таки надо с каждым конкретным случаем разбираться, а не вот так человека с работы выпинывать. Тем более что гомосексуализм (даже если он в данном случае имеет место) и педофилия - это разные перверсии. Иногда они сочетаются, а иногда нет.
  5. 22 Декабря 2016 Чтв 17:48:17
    k9zxc писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... :
    1. Была ли пропаганда, вот в чем вопрос.


    А если не было, то ей и предъявить нечего.
    Активист может свистеть что угодно, у нас свобода слова.
    А вот работодатель реагирует не на свистки, а на факты.
    Иначе - по судам затаскают.


    Теоретик-кургиненыш ещё и про суды все знает? Бггггг)

    Были бы факты - не даваили бы на по собственному.

    Это типичная тактика работодателя - вынудить написать заяву по собственному давлением и запугиваниями. И никого свидетелей давления потом не будет, им ещё работать в школе. И ни один суд её не восстановит. А противостоять сплоченному коллективу педучрежлений мало кто может. Тем более, что в случае с педагогом, набить компромата элементарно. Вызывается самая активная курица с родительского комитета и катаются жалобы. Тут и активист в жилу. Таких м#даков как он боятся, он это знает, чем и пользуется. Ну как же... На одной чаше 21-летняя неформалка с пирсой, а на другой хранитель скреп, председатель первого нравственного фронта или как там этого контрацептива величают.

    Хотя кому я рассказываю, смысл..
  6. 22 Декабря 2016 Чтв 17:58:47
    Boyarin_law писал :
    Были бы факты - не даваили бы на по собственному.

    А противостоять сплоченному коллективу педучрежлений мало кто может.


    Если ты продвигаешь тезис, что против нее коллектив, а свистящий активист просто повод - то таки да, надо ей валить оттуда, жизни все-равно не будет.
    Ты же знаешь смысл поговорки "ну что девочки, против кого будем дружить"?

    А если ситуация наоборот - коллектив за нее, а активист наседает - тогда "какие ваши доказательства" очень важно.
  7. 22 Декабря 2016 Чтв 17:59:43
    активист очень подозрителен в плане пассивного гомосексуалиста. Томление у него.
    найдёт себе пару - угомонится.
  8. 22 Декабря 2016 Чтв 18:02:15
    Boyarin_law писал : про суды все знает? Бггггг)


    Знаю про работодателя.
    Если его работник устраивает, то напрягаться с увольнением оного - смысл? Офигеть
    А вот если не устраивает - то можно повод выдать за причину и подтянуть свист активиста.
  9. 22 Декабря 2016 Чтв 18:03:37
    Хаз-Булат писал : активист очень подозрителен в плане пассивного гомосексуалиста. Томление у него.
    найдёт себе пару - угомонится.


    Гы-гы-гы А откуда ты это знаешь?
    или эта... сам себе нашел.. успокоился... Офигеть
  10. 22 Декабря 2016 Чтв 18:06:49
    k9zxc писал ? ? ? :

    Я хочу сказать что подобным коллективам (мне довелось 3 месяца поработать в педучреждении приходящим юристом - врагу не пожелаю в подобных коллективах работать, насмотрелся на интриги эти со стороны) всегда не нравятся те, кто моложе, красивее и имеет своё мнение. Часто не нравится не в смысле открытого противостояния, вроде и вещи говорит удельные, и докопаться на ровном месте не до чего, но если будет повод от эдакой выскочки избавиться, то это сделают.

    Кроме того чинуши от образования страсть как боятся всяких проверок, поэтому жалобы от подобных активистов делают им попаболь.

    Вот звезды и сошлись.

    Надеюсь, что у девушки все сложится хорошо, и она найдёт работу получше этой школы, как в смысле отдачи так и в смысле оплаты.
  11. 22 Декабря 2016 Чтв 18:11:59
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Молодые мамы с детьми, которым нужно в садик, иногда идут в воспитательницы, да. Но именно в воспитательницы, а не в тренеры и в учителя музыки...


    А я писал, что в тренеры или муз.учителя? Офигеть
    Няня, воспитатель - только эти профессии позволяют быть постоянно со своим ребенком в группе, насколько мне склероз позволяет.
  12. 22 Декабря 2016 Чтв 18:24:28
    Boyarin_law писал :
    Кроме того чинуши от образования страсть как боятся всяких проверок, поэтому жалобы от подобных активистов делают им попаболь.


    Чинуши, и не только от образования, любят
    1. Бабло
    2. Отдых, в т.ч. и на рабочем месте.
    Потому не любят и боятся проверок.
    Но в рамках капитализма этот вопрос не имеет решения. Wink
  13. 22 Декабря 2016 Чтв 18:37:40
    k9zxc писал :
    Boyarin_law писал ... : про суды все знает? Бггггг)


    Знаю про работодателя.
    Если его работник устраивает, то напрягаться с увольнением оного - смысл? Офигеть


    Так никто не напрягался. Напрягаться - аттестовывать там, жалобы собирать или ещё что. А тут никто не напрягался, надавили - сама уволилась.
  14. 22 Декабря 2016 Чтв 18:42:07
    Boyarin_law писал :
    Так никто не напрягался. Напрягаться - аттестовывать там, жалобы собирать или ещё что. А тут никто не напрягался, надавили - сама уволилась.


    Цитата : «Меня мариновали шесть часов в кабинете администрации (...), шантажировали всевозможными методами — от репутации.


    Пипец. А что же тогда "напрягаться" Офигеть Офигеть Офигеть
  15. 22 Декабря 2016 Чтв 18:46:20
    Перечитай, если не дошло с первого раза))

    Напряги при недобровольном увольнении - по сравнению с ними, эти "маринования" - лёгкая прогулка, и вероятность восстановления работника через суд неиллюзорна, в отличие от заявления "по собственному". Причина именно в том, что повода законного нет.
  16. 22 Декабря 2016 Чтв 19:29:56
    k9zxc, думаю, все просто. Активист же, по его собственным словам, отправил кляузу не только в школу, где девушка работала, но и в вышестоящие инстанции. Там, естессно, заморачиваться не захотели, ибо девушка молодая и без регалий, кому она нужна, и цыкнули на руководство музыкальной школы: "Разобраться!" Ну, те и разобрались так, как проще. Возможно, и из департамента образования кто-то подъехал для "маринования" учительницы. Мол, зачем городу такой скандал и все такое.

    Вспомните историю с руководителем театра "Образы и маски" Чертищевым. Там педофилия была доказана. Но этот дядечка маститый, заслуженный, обаятельный и одевается в классическом стиле. Посему отстранить его от педагогической работы и посадить удалось далеко не с первого раза.
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    А тут молодая девчонка, только-только преподавать начала. Да еще и с лица необщим выраженьем. Проще выгнать, чем вникнуть и заступиться, если ни в чем не виновата на самом деле. Confused
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 10, 11, 12  Вперёд