Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт хроники одного ремонта 

Создана: 20 Января 2017 Птн 16:19:55.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 276, просмотров: 76435

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18, 19  Вперёд
  1. 20 Января 2017 Птн 16:19:55
    Здесь будут вестись хроники ремонта, который начнется в феврале этого года. Сумбурно и эмоционально. Нужны будут советы и моральная поддержка. Финансы достаточно строго обозначены, поэтому будем стараться делать все сами по принципу жопорук-нежопорук.
    В общем предистория: стали мы с мужем обладателями небольшой 4-к квартиры. На том, что там 4 комнаты ее достоинства, пожалуй, и заканчиваются. Дом панельный, 1975 года постройки. Площади всего 61 кв.м., комнаты маленькие, кухня маленькая, 7 кв, работы... как до Пекина раком. А, ну две большие лоджии как небольшой плюс. Но по ним отдельная тема...
    Итак: требуется определить порядок выполнения работ (знающие форумчане, прошу подправить этот порядок ( может где-то нерационально решили делать)
    +1. вынести все "внутренности" к чертям собачьим (выполняем сами)
    -убрать внутренние двери
    -ободрать все стены
    +-вывод под кондиционер. кабель нужен 3*2,5, питание с отдельного автомата

    +2. электрика(выполняем сами)
    +-нарисовать где и какая будет мебель, проект кухни
    +-расколупать и посмотреть что там с проводкой, на кухню кинуть усиленную жилу.
    -Выходы для ТВ и интернет-кабеля
    +- перенести розетки, выключатели, подготовить места для светильников

    3. минимальная шумоизоляция. вот тут вопрос открыт. потолки и такн думать другие варианты. -решили не делать, не стоит овчинка выделки
    +4. выравнивание полов
    +5. как отключат отопление на батареях врезать регулировочные вентили.
    6. штукатурка-выравнивание стен в комнатах(выполняем сами).
    +8. разводка воды и канализации, разводка для обогревателя воды, стиральной, посудомоечной машин. (ищем мастеров)
    +9. кладем настенную плитку в ванной, туалете, кухне. На полу в коридоре и кухне
    10. заказываем кухню (ищем фирму-мастеров)
    +11. устанавливаем двери межкомнатные (+входную).
    12. 2 шкафа купе. один из них будет "перегородкой" между комнатой и коридором
    13. поклейка обоев (делаем сами)
    13.1 положить линолеум
    14. Навесные потолки в комнатах
    Прошу написать, если какие-то важные пункты я упускаю.
  2. 05 Декабря 2017 Втр 20:24:39
    угловой унитаз? можно посмотреть где такое в России ставят? Гипотетически они видимо есть и на потолке, а в реалиях?
  3. 05 Декабря 2017 Втр 20:25:01
    ReVакцинация писал(а) : обозначила то, что бросается в глаза
    тут вся забавность в том, что замечать перестанешь на третий день, а душу вынешь))

    вообще по полу я бы тут отцентровала, а по задней стенке сделала бы так же
  4. 05 Декабря 2017 Втр 20:46:04
    ReVакцинация писал(а) : что тут учить. по центру кладете целую. потом к краям идете, режете. а то получилось черти что
    в туалете правая и левая стороны должИ ны быть симметричны

    И горшок будет где?
  5. 05 Декабря 2017 Втр 20:59:28
    тогда наискосок надо было класть
  6. 05 Декабря 2017 Втр 21:00:09
    а будет ли лучше? Посчитайте
  7. 05 Декабря 2017 Втр 21:03:23
    ReVакцинация писал(а) : тогда наискосок надо было класть

    Предлагали такой вариант. Некрасиво было бы
  8. 05 Декабря 2017 Втр 21:19:31
    ReVакцинация писал(а) : тогда наискосок надо было класть

    По диагонали нет. Обрезки мелкие. Некрасиво. Плюс в ванной так же делать
  9. 05 Декабря 2017 Втр 21:25:49
    ReVакцинация писал(а) : что тут учить. по центру кладете целую. потом к краям идете, режете. а то получилось черти что
    в туалете правая и левая стороны должны быть симметричны

    Унитаз стоит точно по уровню. Тут просто старый горшок.
  10. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2017 Втр 23:15:24
    Doctorhorror писал : Ну как бы и ценник за метр достойный. По такой цене за метр все должно было быть по моему мнению идеально сделано.
    Пятилетку назад этот ценник по сметным нормативам соответствовал рядовому качеству. Не улучшенному, и, тем более, не высокому качеству. О каком " идеально" может идти речь?
    За прошедшую пятилетку цены на иструментальное обеспечение и почти на все остальное выросли в 2.5 раза.
    Так о каком "идеально" может идти речь? Very Happy
    P.S. Для справки: 1 час работы грузчика стоит 200 руб., при этом первый час оценивается в 250 и только последующие - в 200.
  11. 05 Декабря 2017 Втр 23:48:48
    Это же доктор. Он и по 100 рублей за метр найдет плиточников.
  12. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2017 Втр 23:52:29
    Тогда всё будет идеально. Very Happy
    Ищите, и вы обрящете.
  13. 06 Декабря 2017 Срд 8:15:07
    remont55 писал : Тогда всё будет идеально. Very Happy
    Ищите, и вы обрящете.
    что то я не помню, чтобы я к Вам обращался. Безусловно, я имею возможность, воспользовавшись своим административным ресурсом найти компромисс устраивающий обе стороны заказчика и исполнителя. У меня работало много людей с форума в качестве разнорабочих, более 10 человек точно мне помогало. Ни одного недовольного оплатой и отношением не осталось. А Вы чем можете похвастать на форуме?
    Пс я конечно без мозгов, что не пошел в грузчики и не получаю по 1650 рублей в день, вот бы жил, не то, что сейчас врачом работая.
  14. 06 Декабря 2017 Срд 10:49:41
    ремонт омск писал(а) : ...Научите. Раскладка обговаривалась с заказчиком

    Если в двух словах: По краям стен или полов должны оставаться одинаковые обрезки шириной более половины плитки. Если конфигурация периметра сложная, то симметрия строится относительно более длинных или более видимых сторон.
    В учебниках старых про симметрию пишут, но что-то пока не нашёл конкретных указаний как её делать. Зря рекомендовал. А в современной литературе и интернете всё наглядно расписано. Вот например: [внешняя ссылка]
  15. 06 Декабря 2017 Срд 11:06:48
    518 писала : ...тут вся забавность в том, что замечать перестанешь на третий день, а душу вынешь))
    вообще по полу я бы тут отцентровала, а по задней стенке сделала бы так же

    Если о косяке знаешь, а он будет каждый день о себе напоминать ещё визуально, то замечать не перестанешь. Хотя я это по себе сужу.. наверно люди всё-таки разные и могут не обращать внимание на такие мелочи.
    Про заднюю стенку: Здесь только два правильных варианта. Шов вертикальный должен быть или между основными примыкающими стенами, или между стенкой короба и правой основной стеной. Первый вариант по-моему более правильный. В любом случае, хороший плиточник никогда не начнёт с целой плитки от угла. От центра всегда пляшут, а вот какой центр выбрать иногда надо подумать.
  16. 06 Декабря 2017 Срд 11:19:49
    ремонт омск писал(а) :
    ReVакцинация писал(а) ... : тогда наискосок надо было класть

    По диагонали нет. Обрезки мелкие. Некрасиво. Плюс в ванной так же делать

    Наискосок обычно очень даже неплохо получается, но в данном случае плитка прямоугольная и крупная очень. Тоже не уверен, что будет хорошо. А по поводу обрезков зря беспокоитесь, они все в дело уходят практически.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18, 19  Вперёд