Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Отныне нельзя унижать достоинство "ватников" 

Создана: 16 Февраля 2017 Чтв 1:55:28.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 162, просмотров: 24075

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 16 Февраля 2017 Чтв 1:55:28
    Жителя Саратова будут судить за разжигание ненависти к «ватникам»

    В Саратове передано в суд уголовное дело против 19-летнего местного жителя Александра Гозенко, обвиняемого по 282 статье Уголовного кодекса.

    Прокуратура Саратовской области сообщила, что Гозенко в ноябре 2015 года разместил четыре комментария экстремистского характера в соцсети «ВКонтакте».

    По данным информационно-аналитического центра «Сова», одним из поводов для уголовного дела стал комментарий, в котором прокуратура усмотрела возбуждение ненависти и вражды по отношению к русским и к группе «ватники».

    Как утверждает прокуратура, в комментариях Гозенко эксперты обнаружили «лингвистические и психологические признаки унижения человеческого достоинства по признаку национальной принадлежности», а также «признаки побуждения к действиям насильственного характера в отношении группы лиц национальной принадлежности».

    Отрывок из материалов дела опубликовал руководитель правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.

    Ранее, 13 февраля Следственный комитет РФ сообщил об уголовном деле против тюменского школьника, который опубликовал в соцсети пост, содержащий «лингвистические признаки унижения человеческого достоинства по признаку национальности и принадлежности к группе „представителей власти“».

    [внешняя ссылка]
  2. 16 Февраля 2017 Чтв 16:06:08
    Моеимязанято писал :а почему ты вдруг решил причислить себя к когорте добрых христиан?

    потому что я христианин)
    а вы?
  3. 16 Февраля 2017 Чтв 16:06:51
    AlexAdmin писал :
    Моеимязанято писал ... :а почему ты вдруг решил причислить себя к когорте добрых христиан?

    потому что я христианин)
    а вы?

    А я атеист.
  4. 16 Февраля 2017 Чтв 16:08:01
    Моеимязанято писал :А я атеист.

    ну и в чём тогда вопрос?)
  5. 16 Февраля 2017 Чтв 16:09:09
    Моеимязанято писал :
    Дачница была неоднократно замечена с пренебрежительными и уничижительными высказываниями в адрес СССР, народа СССР, истории СССР, а так же граждан современной России.


    Дачница, ты высказывалась в адрес народа СССР и граждан РФ?
    Минуточку, так она сама гражданка России! Получается, в свой адрес?
  6. 16 Февраля 2017 Чтв 16:09:18
    Моеимязанято писал : а так же граждан современной России.

    у меня тоже ощущение, что эти граждане современной России как в зоопарке - чуть ослабь загородки, и перекусают всех
  7. 16 Февраля 2017 Чтв 16:12:01
    AlexAdmin писал :
    Моеимязанято писал ... :А я атеист.

    ну и в чём тогда вопрос?)

    В том и вопрос.
    Почему ты причисляешь себя к "добрым христианам" если позволяешь себе такие высказывания как лютый мракобес?
  8. 16 Февраля 2017 Чтв 16:13:57
    Амонлюза писал :
    Моеимязанято писал ... : а так же граждан современной России.

    у меня тоже ощущение, что эти граждане современной России как в зоопарке - чуть ослабь загородки, и перекусают всех

    От того что их будет обзывать и проклинать кто не попадя, они станут меньше кусаться?
  9. 16 Февраля 2017 Чтв 16:14:43
    Моеимязанято писал :Почему ты причисляешь себя к "добрым христианам" если позволяешь себе такие высказывания как лютый мракобес?

    во-первых, я причисляю себя просто к христианам.
    а христиане являются добрыми по-определению - разумеется, при условии что это именно христиане, а не притворяющиеся таковыми.
    во-вторых, я высказываюсь не как мракобес, а как христианин, просто вы меня не понимаете, потому что вы - атеист, то есть человек, не понимающий и не стремящийся понять христианские убеждения.
  10. 16 Февраля 2017 Чтв 16:15:51
    AlexAdmin, а есть злые христиане? А ватные христиане и православные "ватники" есть?
    И ещё очень интересно - из кого, кроме "ватников" и "добрых христиан", по-вашему, состоит современная Россия? Должна же быть третья сила.
  11. 16 Февраля 2017 Чтв 16:20:15
    Павел Urman писал : AlexAdmin, а есть злые христиане? А ватные христиане и православные "ватники" есть?

    нет, это просто не христиане, а притворяющиеся таковыми.

    Павел Urman писал : И ещё очень интересно - из кого, кроме "ватников" и "добрых христиан", по-вашему, состоит современная Россия? Должна же быть третья сила.

    состоит из таковых весь мир, а не только Россия.
    нет третьей силы, да и второй тоже нет - ватность это не сила, а крайняя степень безбожия, бездуховности, отсутствия доброго.
  12. 16 Февраля 2017 Чтв 16:20:36
    AlexAdmin писал :
    во-вторых, я высказываюсь не как мракобес, а как христианин, просто вы меня не понимаете, потому что вы - атеист, то есть человек, не понимающий и не стремящийся понять христианские убеждения.

    Глупость твоя очередная.
    Не принимать чьи бы то ни было убеждения и не понимать их - это совершенно разные вещи.
    Может быть потому они и не принимаются, от того, что хорошо понятны.
  13. 16 Февраля 2017 Чтв 16:20:44
    Моеимязанято писал :
    От того что их будет обзывать и проклинать кто не попадя, они станут меньше кусаться?

    а какая связь между моим высказыванием и вашим вопросом? я не защищаю никого, но не припомню, чтобы тот, кого мы знаем как никого, нечто плохое говорил в адрес страны, а про граждан можно и нужно, только, желательно, не против самых забитых, а тех, которые пообразованнее чуток
  14. 16 Февраля 2017 Чтв 16:29:05
    Моеимязанято писал :Не принимать чьи бы то ни было убеждения и не понимать их - это совершенно разные вещи.

    это если только речь идёт не о христианстве.
    Ибо, если понимаешь христианство, то его едва ли возможно не принять.
    А если не принимаешь - значит, скорее всего, и не понимаешь.

    В существование тех, кто понимая христианство не принимают его, я не верю, по крайней мере никогда не встречал таких людей.

    Вот, к примеру, вы встречали человека, который бы понимал человеческую речь и умел говорить, но всегда бы молчал, вообще всегда, с детства бы не проронил ни единого слова? Вряд ли есть такие люди. Если не говорит - значит, скорее всего, дело не в том, что он "не принимает речь", а в каких-то проблемах, либо в отсутствии понимания, либо в какой-то немоте, но только не в сознательном отрицании говорения как такового. Потому что крайне неестественно человеку отказываться от дара речи.
  15. 16 Февраля 2017 Чтв 16:30:18
    Павел Urman писал : Дачница, ты высказывалась в адрес народа СССР и граждан РФ?
    Минуточку, так она сама гражданка России! Получается, в свой адрес?

    Very Happy Причем рожденная в СССР.
    Насчет отдельных граждан СССР и России, позоривших и позорящих высокие звания советского человека и россиянина - да-с. И насчет тех нехорошестей в политике, которые эти недостойные граждане устраивают или поддерживают, тоже. Высказывалась и буду высказываться, ибо недостатки надо не замалчивать, а выявлять. И бороться с ними. Ради скорейшего наступления светлого будущего. Флажок
    Но некоторые отдельно взятые сограждане любую критику считают оскорблением и требуют за нее сурово покарать.
    В итоге получается как в анекдоте про Вовочку:
    Таня не дура? Ну извините...
    Confused
  16. 16 Февраля 2017 Чтв 16:47:45
    AlexAdmin писал :
    Ибо, если понимаешь христианство, то его едва ли возможно не принять.
    А если не принимаешь - значит, скорее всего, и не понимаешь.


    В пылу своего тролинга ты не оставил места вере. Офигеть
    Тщательнее надо готовить набросы, тщательнее.

    Credo quia absurdum («Верую, ибо абсурдно»)
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 9, 10, 11  Вперёд