Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Карты национальной платежной системы «Мир» 

Создана: 18 Февраля 2017 Суб 2:17:26.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 71 (+1), просмотров: 73644

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 18 Февраля 2017 Суб 2:17:26
    В личном кабинете сбербанка появилась дебетовая карта MIR
    Статус - готовится к выпуску, №... срок действия до 02/2020.
    Вопрос, зачем она мне, я её не заказывал, хватает зарплатной.
  2. 26 Апреля 2017 Срд 13:13:15
    Mikael72 писал : Всегда так. Подозреваю, что вас развели на какую то платную услугу, либо выдали карту не по "статусу".

    я тогда тёмная была насчёт всяких карт, спокойно ходила получала в сбере или в кассе учреждения.
    тут, на очередном педсовете говорят: "Будем по картам зарплату получать, в очередную получку вычтут с вас по 250 р." Я и ещё несколько человек возбухнули, но большинство радостно восприняло нововведение.
    Самое прикольное, что по какой-то "технической" причине, мы полгода этими картами не могли пользоваться, получали ЗП по старинке в кассе. Я за это время успела уволиться и устроиться на другую работу. Через месяца 3 вспомнила, что мне со старой работы не выплатили увольнительные Very Happy Позвонила в интернат, начислили, пришла получать- карта заблокирована, с картсчёта забрать нельзя. Поехала в банк, там мне сообщили, что если нет активности по карте (не вставляешь в банкомат), карта блокируется. За восстановление пришлось заплатить 400 рублей. Итог: 650 за карту "Золотая корона", которой я воспользовалась 1 раз.
  3. 03 Мая 2017 Срд 9:37:15
  4. 03 Мая 2017 Срд 15:00:18
    Пока единственное попавшееся мне реальное фото карточки МИР (с настоящими первыми цифрами номера, а не с фейковыми 2200,1234,0000 и т.п.) говорит о том, что всё так и есть, как утверждали "злопыхатели" - что на самом деле "МИР" является франшизой Мастеркарда. Маестро принадлежит Мастеркарду. Ни о какой новой разработке речи нет, просто куплена и внедрена готовая технология.
  5. 03 Мая 2017 Срд 16:58:44
    AlexAdmin писал : ... на самом деле "МИР" является франшизой Мастеркарда. Маестро принадлежит Мастеркарду. Ни о какой новой разработке речи нет, просто куплена и внедрена готовая технология.

    А еще визы. Гы-гы-гы
  6. 03 Мая 2017 Срд 17:04:55
    На самом деле банки могут выпускать "кобейджинговые" карты. Это карта соединяет в себе несколько платежных систем. Конкретно "Газпромбанк" договорился с мастеркардом. Некоторые банки (пока по слухам) с визой. Были случаи выпуска "кобейджинговых" карт виза+мастеркард, кстати.
  7. 03 Мая 2017 Срд 17:12:28
    AlexAdmin писал : ...на самом деле "МИР" является франшизой Мастеркарда....

    Да. Алекс. Тогда уж японской JCB. Ибо раньше мастеркарда япошки подсуетились.
    В 2016 году платежная система JCB и Национальная Система Платежных Карт России (НСПК) подписали соглашение о кобейджинговых картах Мир-JCB. Первым эмитентом карты «Мир–JCB» стал Газпромбанк. Кобейджинговые карты Мир-JCB принимаются в России в торговых точках и банкоматах, обслуживающих карты Мир, а за пределами РФ - в торговых точках, принимающих к оплате карты JCB, в 190 странах.
  8. 03 Мая 2017 Срд 17:26:35
    Mikael72 писал :А еще визы. Гы-гы-гы

    Вот когда будет кобейджиг МИРа с визой или чем-то ещё отличным от мастеркарда, тогда и можно будет говорить об этом всерьёз. Пока факты таковы, что с самого начала знатоки говорили о "локализации мастеркарда", и пока всё подтверждается.
  9. 03 Мая 2017 Срд 17:27:20
    Mikael72 писал :Тогда уж японской JCB. Ибо раньше мастеркарда япошки подсуетились.

    Ну нету таких карт, МИР+JCB , никто их никогда не видел.
  10. 03 Мая 2017 Срд 17:31:13
    AlexAdmin писал :
    Mikael72 писал ... :Тогда уж японской JCB. Ибо раньше мастеркарда япошки подсуетились.

    Ну нету таких карт, МИР+JCB , никто их никогда не видел.

    Карта «Газпромбанк-МИР-JCB» Classic является кобейджинговой картой с платежной системой JCB и принимается в сети обслуживания платежной системы «МИР», а также в сети обслуживания карт JCB.
    [внешняя ссылка]
  11. 03 Мая 2017 Срд 17:52:17
    Mikael72 писал :Карта «Газпромбанк-МИР-JCB» Classic является кобейджинговой картой с платежной системой JCB и принимается в сети обслуживания платежной системы «МИР», а также в сети обслуживания карт JCB.

    Ну, посмотрим, посмотрим.
    Я считают так: если что-то прям реально альтернативное сделают, то молодцы. Но, судя по характерным для РФ тенденциям последнего времени, какие-то достижения очень маловероятны. Посмотрим, что получится.
  12. 10 Октября 2017 Втр 22:39:03
    Вот такое сообщение пришло в ЛК:
    Важно! Специально для работников бюджетной сферы.
    Обращаем Ваше внимание, что государственным служащим, работникам бюджетных организаций, получающим зарплату на карту,
    а также клиентам, получающим стипендии за счет бюджетных средств, в целях исполнения требований Федерального закона
    «О национальной платежной системе» №161-ФЗ от 27.06.2011г., к счету, на который поступают зарплата или стипендия
    (далее – зарплатный счет), выпущена карта национальной платежной системы МИР.
    01.07.2018 будет проведена блокировка карт международных платежных систем Visa/Mastercard, открытых ранее к Вашему зарплатному счету.
    В связи с этим, в случае отсутствия у Вас карты национальной Платежной системы МИР, Вам необходимо своевременно обратиться в отделение для ее получения.
    В случае необходимости оформления карты международной платежной системы, Вы можете обратиться в любой офис для бесплатного оформления новой карты Visa Classic/MasterCard Standard с отдельным счетом, не связанным с поступлением на него бюджетных средств.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд