Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Обсуждения фотографий форумчан (на позитивной волне) - 4 

Создана: 28 Февраля 2017 Втр 15:32:16.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 11842 (+5), просмотров: 1665117

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 647,
, 649 ... 788, 789, 790  Вперёд
  1. 13 Января 2017 Птн 23:23:08
    Мальчик? Девочка? И сколько вам там на фото? Смайлик :-)

    Предыдущая тема Обсуждения фотографий форумчан (на позитивной волне) - 3

    Фотографии форумчан

    "Правила поведения" в теме "Обсуждение фотографий форумчан на позитивной волне"
    (версия 1.0 от 28.08.2010)


    Тема создана исключительно для комментариев. Размещение фото крайне нежелательно - только в исключительных случаях, когда присутствие его именно здесь крайне необходимо, чтобы понять, о чем идет речь.
    Общий настрой темы - позитивный, вежливый и дружелюбный. Основная масса сообщений должна быть такой, чтобы не портить настроение читающим (а в особенности - тому, чье фото обсуждается).
    Допускаются отрицательные комментарии. Лучше всего, если они относятся к фотографии, а не к изображенному на ней человеку, и критикуют то, что можно изменить - неудачную позу, неправильно выбранный интерьер, ошибочно сделанную прическу и т.п. Цель подобных замечаний должна состоять в том, чтобы помочь разместившему фотографию сделать его следующие снимки лучше и эффектнее.
    Если вы не можете удержаться от того, чтобы высказать что-то не совсем приятное в адрес именно самого человека - дважды подумайте. Если после этого желание осталось - попробуйте, но учтите, что сделать это надо в максимально корректной и вежливой форме, чтобы не обидеть человека. Категорически исключаются хамство, грубость и вульгарность.
    Пустопорожний флейм в теме запрещен. Прежде, чем написать очередное сообщение, подумайте, относится ли оно именно к фотографии, или вы уже просто треплетесь с кем-то на отвлеченные темы. Комментарии, не содержащие обсуждения фото, будут удаляться. К примеру, можно спросить, как была сделана фото, на которой изображен рыболов, когда, при каких условиях, на что ловил, какой был улов и сколько было выпито за ночь - однако, как только разговор перейдет к способам ловли язя на мормышку, сообщения будут расцениваться уже как оффтопик.
    Все указанные выше правила, разумеется, требуют четкого балансирования и отделения "еще не флейма" от "уже бесцельного словоблудия", допустимого комментария "на грани фола" от обидного и неприемлемого - и так далее. В данном случае решение о том, в какую категорию попадает данное сообщение, принимается модератором на основании собственного видения и чувства меры. Смиритесь с этой неизбежной долей субъективизма - в этом и состоит ответственность модератора.
  2. 16 Июля 2019 Втр 18:15:53
    Амонлюза писал :
    и не подмигивай мне


    Boyarin_law писал :
    Да ладно тебе Wink


    Wink Wink
  3. 16 Июля 2019 Втр 18:21:55
    Nizami писал :

    Wink Wink

    Моя бабушка говорила, что лучше не подмигивать незнакомым людям без необходимости и тем более в насмешку, попадешь на колдуна, напустит порчу, так на всю жизнь кривым на один глаз и останешься.
  4. 16 Июля 2019 Втр 18:22:13
    масловод ворчит Смайлик :-)
  5. 16 Июля 2019 Втр 18:27:06
    Моеимязанято писал :
    Nizami писал ... :

    Wink Wink

    Моя бабушка говорила, что лучше не подмигивать незнакомым людям без необходимости и тем более в насмешку, попадешь на колдуна, напустит порчу, так на всю жизнь кривым на один глаз и останешься.


    Бабушке простительно как явно не особо по современным меркам образованному человеку как в светском, так и в христианском плане. Первое предполагает отсутствие веры в подобную фигню в силу знания, второе в силу замещения православной верой - приметы и порчи суть суеверие и грех.
  6. 16 Июля 2019 Втр 18:27:58
    Моеимязанято писал :
    Nizami писал ... :

    Wink Wink

    Моя бабушка говорила, что лучше не подмигивать незнакомым людям без необходимости и тем более в насмешку, попадешь на колдуна, напустит порчу, так на всю жизнь кривым на один глаз и останешься.


    поэтому нам тут шибко задумчивого послали? оно?
  7. 16 Июля 2019 Втр 18:34:00
    Простые русские люди умели донести простыми. доступными и понятными способами основы социальной этики до своих потомков. По большому счету, все равно как до детей доходит, почему нельзя кривляться на людях или почему надо снимать шапку в помещении, и прочее, главное, чтобы до них это доходило и принималось.
  8. 16 Июля 2019 Втр 19:02:54
    да тут проще, в его случае подмигивание какой-то странноватостью отдает, игривостью неуместной
  9. 16 Июля 2019 Втр 20:28:14
    Моеимязанято писал :По большому счету, все равно как до детей доходит

    Не все равно.
    Строить основы этики на страхе порчи и колдунов в 20-21 веке - это дичь и мракобесие. Это простительно тем, у кого нет знаний, но как минимум странно поддерживать это современному человеку.
  10. 16 Июля 2019 Втр 20:29:18
    Амонлюза писал : да тут проще, в его случае подмигивание какой-то странноватостью отдает, игривостью неуместной

    Ты чего такой серьёзный? (с).
  11. 16 Июля 2019 Втр 20:55:28
    Boyarin_law писал :
    Моеимязанято писал ... :По большому счету, все равно как до детей доходит

    Не все равно.
    Строить основы этики на страхе порчи и колдунов в 20-21 веке - это дичь и мракобесие. Это простительно тем, у кого нет знаний, но как минимум странно поддерживать это современному человеку.

    Странно то, что про современного человека, дичь и мракобесие рассуждает крендель. который как средневековый папуас разукрасился татуировками.
    А то, что бабушка рассказывает своему внуку сказки про колдунов, в этом я ничего странного не вижу.
  12. 16 Июля 2019 Втр 21:03:10
    Моеимязанято писал :
    Странно то, что про современного человека, дичь и мракобесие рассуждает крендель. который как средневековый папуас разукрасился татуировками.

    Крендель не вкладывал в них ритуального смысла, в отличие от папуасов. Я тебе это уже пояснял не раз, но неумеренное употребление бражки, похоже, плохо влияет на твою память.

    Цитата : А то, что бабушка рассказывает своему внуку сказки про колдунов, в этом я ничего странного не вижу.

    Бабушке в силу малообразованности простительно. Странно, что современный человек это поддерживает в качестве способа привить соцнормы. Своим внукам тоже будешь про колдунов и порчу рассказывать?

    Впрочем, чего ожидать от кренделя, который убивает птиц и животных ради развлекухи Смайлик :-)
  13. 16 Июля 2019 Втр 21:09:59
    Boyarin_law писал :
    Крендель не вкладывал в них ритуального смысла, в отличие от папуасов. Я тебе это уже пояснял не раз, но неумеренное употребление бражки, похоже, плохо влияет на твою память.

    А какой ты вкладывал смысл рисуя на себе медведя, хотел хозяином тайги себя вообразить или еще что?
    Твои наколки тут многие видели, а как я неумеренно употребляю бражку - никто. Так что, если кажется, крестись или какие вы, папуасы, там обряды отправляете.
  14. 16 Июля 2019 Втр 21:23:01
    Моеимязанято писал :
    А какой ты вкладывал смысл

    Не вижу смысла с тобой это обсуждать.
    Не ритуальный точно, с тебя этого знания более чем достаточно, ты и этого-то запомнить не в состоянии.

    Цитата : а как я неумеренно употребляю бражку - никто. Так что, если кажется, крестись или какие вы, папуасы, там обряды отправляете.

    Где я писал, что мне кажется?
    Так восторгаться бражкой, как восторгался ты, да ещё и периодически называть бражку вином, может только сильно склонный к неумеренному потреблению алкоголя.
  15. 16 Июля 2019 Втр 21:23:26
    FORA33 писала : масловод ворчит Смайлик :-)

    Да не ворчу я! Интересуюсь !
  16. 16 Июля 2019 Втр 21:26:19
    Boyarin_law писал :
    Так восторгаться бражкой, как восторгался ты, да ещё и периодически называть бражку вином, может только сильно склонный к неумеренному потреблению алкоголя.

    Серьезно? Еще и вином называл?
    Ты точно юрист с такой логикой?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 647,
, 649 ... 788, 789, 790  Вперёд