Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт Ослики, бегающие за морковкой «успеха» всю свою жизнь... 

Создана: 04 Марта 2017 Суб 19:42:18.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 89174

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 04 Марта 2017 Суб 19:42:18
    капитализм как общественная формация характерен еще тем, что он ничего не дает своим почитателям. Ничего кроме пресловутой и такой заманчивой «возможности зарабатывать самому». Не права зарабатывать, а возможности. Чуете разницу? Естественно, что наверх при таком раскладе в первую очередь попадают те, кто готов обманывать, красть, подличать, пресмыкаться и даже убивать за эту возможность. То есть происходит неестественный отбор. В погоне за этой химерой люди продают честь и совесть не задумываясь – и очень быстро перестают быть людьми как таковыми. И именно эти «бывшие люди» и есть боевой отряд капитализма, его серые штурмовики – агрессивные, злобные ослики-одиночки, бегающие за морковкой «успеха» всю свою жизнь и при этом ничего не получающие! Поймите этот фокус – впервые в истории хозяева могут не обещать рабам в обмен на поддержку ничего – ни лишний кусок, ни настоящую свободу, ни гражданские права… Ни-че-го, кроме песенки: «Ты будешь «сам себе хозяин», только стремись к этому!»…

    Дальше читать тут: [внешняя ссылка]
  2. 06 Марта 2017 Пон 11:08:32
    Blaeky75 писала : Короче, ясно — на этой грешной земле нет и не может быть гармонии и справедливости)

    Это только если не верить в людей, в то, что они станут лучше (как в "Полдне 21 века" Стругацких).
    Я верю.
  3. 06 Марта 2017 Пон 11:11:28
    iXBT_man писал : [
    Это только если не верить в людей, в то, что они станут лучше (как в "Полдне 21 века" Стругацких).
    Я верю.

    Я тоже верю.
    ТС вот чего-то мотает, мучается смотрю)
  4. 06 Марта 2017 Пон 11:27:34
    Ну да... Выход есть: охолостить юговосточную азию и африку, но нет денег на его воплощение, а силой не получится. Так, что круг замкнулся... Грустно :-(
  5. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Марта 2017 Пон 11:31:06
    Иногда я думаю, что ОФ - это такое место, куда приходят люди из разных параллельных миров. Пишут про Омск, про нашу большую и прекрасную страну, про Земляшку... Вроде бы про одно и то же, но НАСТОЛЬКО разное.

    Это хороший сценарий для фильма Смайлик :-)
  6. 06 Марта 2017 Пон 11:35:10
    Ага,"Пролетая над гнездом кукушки - 2" Very Happy
  7. 06 Марта 2017 Пон 11:43:47
    dva-73 писал : Ага,"Пролетая над гнездом кукушки - 2" Very Happy


    Так не тока над гнездом пролёты, можно назвать просто "Пролетая"
  8. 06 Марта 2017 Пон 11:59:12
    Blaeky75 писала : Укажите, плиз, идеальную по Вашему мнению общественную формацию..

  9. 06 Марта 2017 Пон 12:12:27
    blabla писал(а) : ОФ - это такое место, куда приходят люди. Это хороший сценарий для фильма Смайлик :-)

    Асисяй, детектива - Любовь! (с) Гы-гы-гы

    После парных экспериментов самцы, проявившие агрессию, при возможности выбора между двумя клетками стремились вернуться на место стычки, а неагрессивные — напротив, его избегали. Это говорит о том, что агрессивные животные помнили удовлетворение, которое им приносили конфликты. Таким образом, доминирование над более слабым самцом создавало положительную мотивацию первой группе мышей, а второй — нет.
    Преступник всегда возвращается на место преступления

    Инженер писал: Забаньте уже это ЧМО!

    SLDENIK писал(а): Ну-ка убрал это видево отсюдова!
  10. 06 Марта 2017 Пон 12:55:38
    Pirkx писал :
    Blaeky75 писала ... : Укажите, плиз, идеальную по Вашему мнению общественную формацию..


    в смысле? он один правит страной бап?
  11. 06 Марта 2017 Пон 13:15:26
    Прикс сёдня такой загадочный! Гы-гы-гы
  12. 06 Марта 2017 Пон 14:18:52
    Меня не так давно прям заворожила высказанная в "Прибытии" (спасибо уже отметившемуся здесь Pirkxy за стеб по поводу этого фильма: заинтриговали, и я посмотрела) идея насчет игры с ненулевой суммой.
    Но, к сожалению, бОльшая часть человечества пока что предпочитает сотрудничеству конкуренцию. Грустно :-(
    А могли бы уже все вместе яблони на Марсе растить.
  13. 06 Марта 2017 Пон 15:05:22


    Я тоже много лет об этом, но теперь уже поздно. Если бы небыло лысого негодяя с поцарапанной плешью, если бы он не вышел за Раиса Максимовича, если бы у бабушки был ... и т.д. и т.п. Грустно :-(
  14. 06 Марта 2017 Пон 15:37:16
    А кто выше предлагал относительно гуманными методами выпилить азиатов и африканцев? Низя! А можно было бы совместными усилиями освоить пригодные для жизни планеты (главным по космической экспансии назначить Эрха) и отправить излишки населения сажать на Марсе яблони. Или там картоплю с помидорами...
  15. 06 Марта 2017 Пон 16:04:37
    Heyнывaющая дaчницa писала : А кто выше предлагал относительно гуманными методами выпилить азиатов и африканцев? Низя! А можно было бы совместными усилиями освоить пригодные для жизни планеты (главным по космической экспансии назначить Эрха) и отправить излишки населения сажать на Марсе яблони. Или там картоплю с помидорами...


    Ну... не полностью, просто ограничить... а-а-а, чё мечтать бабаок то всё одно, ни на то ни на другое уже нет... Зато "Иперию зла" похоронили! Грустно :-(
  16. 06 Марта 2017 Пон 16:08:02
    Zordrak655 писал ? ? ? : а-а-а, чё мечтать...

    Выше голову, товарищ, и на нашей улице наступит светлое будущее. Флажок
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд