Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
Вы - сторонник Навального?
да
44%
 44%  [ 49 ]
нет
55%
 55%  [ 62 ]
Всего проголосовало : 111
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Тема сторонников Навального в Омске 

Создана: 16 Марта 2017 Чтв 10:08:18.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 1165 (+1), просмотров: 267864

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 53,
, 55 ... 76, 77, 78  Вперёд
  1. zaharvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2017 Чтв 10:08:18
    Добрый день.
    Кто-нибудь в курсе почему закрыли группу vk omsk_trebuet_otvet?
    Неужели боятся сходки народа? Или причина техническая?
  2. 09 Октября 2017 Пон 2:02:39
    PULH_ANDR писала : ..у сына монитор "покруче" - на нем я не увидела хвостика Мы краснеем!

    одно утешение - суть движения Навального не пострадала(да?)
    подробнее, с доводами - или не чирикай попусту. недомолвочками со своим мужиком перебрасывайся ... если у него терпения хватит
  3. 09 Октября 2017 Пон 14:37:47
    навальный прекрати мне спамить на почту.
  4. 09 Октября 2017 Пон 16:12:44
    StiNGer (o-s) писал : навальный прекрати мне спамить на почту.

    что пишет?
  5. 09 Октября 2017 Пон 16:18:11
    Applecat писала :
    StiNGer (o-s) писал ... : навальный прекрати мне спамить на почту.

    что пишет?


    мне про необходимость поддержки.
    с реквизитами.
  6. 09 Октября 2017 Пон 16:38:03
    SeregaR 19780624 писал : мне про необходимость поддержки.
    с реквизитами.

    нечёси Офигеть
    ко мне ВК какая-то питерская группа пишет про свои планы: пойдём сегодня там-то постоим за Алёшу, но денег ни разу не просили Confused
  7. 09 Октября 2017 Пон 16:39:36
    Applecat писала :
    SeregaR 19780624 писал ... : мне про необходимость поддержки.
    с реквизитами.

    нечёси Офигеть
    ко мне ВК какая-то питерская группа пишет про свои планы: пойдём сегодня там-то постоим за Алёшу, но денег ни разу не просили Confused


    там может еще и заплатят... ))
  8. 09 Октября 2017 Пон 16:43:59
    SeregaR 19780624 писал : там может еще и заплатят... ))

    билет до Питера дороже
    да они особо не зовут, приходит типа: "Завтра я, Антоха, Маша и Малый Санёк пойдём на акцию ... Кто хотите(с), подтягивайтесь..."
  9. 21 Января 2018 Вск 16:00:09
    Вчера около 15.20 часов в отдел полиции №4 на ул. Серова, 17 доставили восемь человек, в числе которых была координатор штаба в Омске Ольга Картавцева и юрист. Как выяснилось, у тех, кто раздавал листовки, информирующие о забастовке 28 января, и прохожих, заинтересовавшихся мероприятием, не было паспортов. Поэтому они были доставлены в отдел «до выяснения обстоятельств задержания».



    Часть людей отпустили без составления протокола. Двоих после уточнения личности и составления протокола о доставлении и отказа от дачи показаний отпустили спустя 3 часа. Среди задержанных были и несовершеннолетние. Их отпустили после того, как за ними пришли родители.


    «У нас идет подготовка к митингу 28 января, который у нас согласован еще в четверг, соответственно, мы можем официально вести агитацию к этому митингу. Во время этой агитации к волонтерам подошли сотрудники правоохранительных органов для выяснения того, что они делают. У них, к сожалению, не было с собой копии согласования митинга, но через некоторое время я подошла и показала ее сотрудникам. Наш юрист сейчас пишет жалобы, потому что там было очень много нарушений», — рассказала Ольга Картавцева изданию РБК.
  10. 22 Января 2018 Пон 18:15:28
    Только что новость увидела. Немного прокомментирую.
    Что характерно, паспорта с собой носить россияне "должны, но не обязаны". [внешняя ссылка] Быть волонтерами и участвовать в акциях протеста несовершеннолетние имеют право, не могут быть только организаторами акций протеста.
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Листовки раздавать тоже можно. Акция согласована. [внешняя ссылка]
    N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"
    Ст. 3, п. 2:
    Организатор публичного мероприятия имеет право... проводить предварительную агитацию... путем распространения листовок.

    В 10-й статье подробнее расписано, кому интересно - можно почитать.
    [внешняя ссылка]
  11. 22 Января 2018 Пон 18:50:31
    т.е. ТЫ считаешь нормальным, что дети участвуют в политических акциях?
  12. 22 Января 2018 Пон 18:53:54
    омич писал : т.е. ТЫ считаешь нормальным, что дети участвуют в политических акциях?
    вы же гордитесь Гаврошами и Павликами Морозовыми Ну и вот, стало быть Маяковский листовки распространял с 14-ти лет.
  13. 22 Января 2018 Пон 19:01:17
    омич писал : ТЫ считаешь нормальным, что дети участвуют в политических акциях?

    А на меня в данном случае плевать вообще-то. Важно то, что об этом думает закон. Если ты все-таки хочешь поговорить о личном мнении - да, я считаю нормальным, что подростки и молодежь участвуют в политических акциях. Им в этой стране дальше жить, если что. Мне-то, в сущности, уже пофигу, я и на огородной картошке до старости дотяну. Confused

    На всякий случай напоминаю, что подростки несут уголовную и административную ответственность за свои действия начиная с 14 лет. Работать они могут тоже с 14 лет, а в отдельных случаях (участие в концертной деятельности) и раньше. Многие подростки этим правом пользуются и в летний период усердно работают, а некоторые еще и в течение учебного года умудряются.
    А начиная с 7 лет с согласия родителей (специальную бумажку в начале учебного года подписываем) дети и подростки участвуют в общественно-полезной деятельности в школе. То есть фактически - в бесплатном труде по уборке территории. Смайлик :-) Предвосхищая возможный вопрос - да, я считаю, что и это нормально. Совершенно и абсолютно нормально. Но если уж они могут бесплатно пахать на государство в ходе образцово-показательных субботников, то и демонстрировать свое мнение по поводу перспектив развития этого самого государства в ходе различных общественных акций они тоже имеют моральное право. Что касается юридического права, выше я ссылки уже дала.
  14. 22 Января 2018 Пон 19:06:33
    омич писал : т.е. ТЫ считаешь нормальным, что дети участвуют в политических акциях?

    Я считаю ненормальным, что пенсионеры (старше 60 лет) имеют избирательное право Ну и вот, стало быть
  15. 22 Января 2018 Пон 19:20:30
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    омич писал ... : ТЫ считаешь нормальным, что дети участвуют в политических акциях?

    А на меня в данном случае плевать вообще-то. Важно то, что об этом думает закон.
    Вот ведь забавно, что в случае недопуска Навального до кандидата на выборах президента, тебе плевать-то на действующий закон Гы-гы-гы
  16. 22 Января 2018 Пон 19:21:19
    омич писал : Вот ведь забавно, что в случае недопуска Навального до кандидата на выборах президента, тебе плевать-то на действующий закон Гы-гы-гы

    Не плевать. Особенно мне не плевать на то, что по отношению к Навальному суд уже 2 раза на закон наплевал. В особо циничной форме. Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 53,
, 55 ... 76, 77, 78  Вперёд