Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Опционные программы для сотрудников 

Создана: 16 Марта 2017 Чтв 11:07:56.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 89, просмотров: 13184

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Марта 2017 Чтв 11:07:56
    Опционные программы давно и прочно вошли в жизнь компаний и сотрудников, как отличный долгосрочный метод стимулирования, но споры о форматах их реализации не утихают.

    Какой формат опционов использует ваша компания? Плюсы/минусы/подводные камни. Давайте поищем лучший опыт.
  2. 16 Марта 2017 Чтв 17:39:47
    Соцпакет (белая зп, дмс, опционы, жратва, фитнесс и т.п.) интересует только людей, которые не собираются или не умеют хорошо работать. За всех не буду говорить, но по большей части это удел дармоедов, протирающих штаны, и совковых начальников, привыкших давать грамоты вместо нормальной зарплаты. Я хочу просто большую зп, чтобы можно было и пожрать и вылечиться и акции купить и на пенсию отложить, так чтобы государство ее не разворовало. А почетную возможность быть старшим начальником 4-го вентиля с окладом 20 тыщ я оставлю кому-нибудь другому.
  3. 16 Марта 2017 Чтв 17:41:55
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Аукцион писал ... : А я ещё про бессмысленные тренинги молчу.

    Той родственнице, про которую выше писала, тренинги очень нравятся. Кому как. ) Ну и смотря что за тренинги, конечно.

    тренингии семинары в опцион не входят
    это же для более качественного работания
  4. 16 Марта 2017 Чтв 17:42:03
    Heyнывaющая дaчницa писала :Меня бы сейчас на какие-нибудь курсы повышения квалификации для дизайнеров или там семинар по новым веяниям в наружной рекламе начальство отправило за казенный счет - была бы очень рада. Ну и вот, стало быть
    Тренинги чаще всего на тему, - вместе мы сила, вместе мы победим и прочая муть которая вроде как должна сплотить коллектив и поднять командный дух. А на деле всем пофигу, ибо нематериальная мотивация при низкой зп действует только в отчётах СУП.
  5. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Марта 2017 Чтв 17:43:24
    ZED писал :Я хочу просто большую зп

    Насколько?
  6. 16 Марта 2017 Чтв 17:45:59
    Аукцион писал : Тренинги чаще всего на тему, - вместе мы сила, вместе мы победим и прочая муть которая вроде как должна сплотить коллектив и поднять командный дух.

    Вы там в дом.ру что ли трудитесь? "Коллективом на зарядку!"
  7. 16 Марта 2017 Чтв 17:46:11
    blabla писал(а) :Насколько?

    100 в месяц на человека или 200-300 на семью
  8. 16 Марта 2017 Чтв 17:46:51
    ZED писал :
    blabla писал(а) ... :Насколько?

    100 в месяц на человека или 200-300 на семью

    И чем к сотне на человека помешает пара плюшек сверху?
  9. 16 Марта 2017 Чтв 17:51:38
    Ноздри Хёпберн писал(а) : И чем к сотне на человека помешает пара плюшек сверху?

    Плюшки дают для удерживания, стимулирования или премирования. Если говорить про начальников среднего звена, продажников, рекламщиков - это оправдано. Но все равно все можно заменить деньгами. В Москве есть инженеры узких специальностей, получающие 600-800 в месяц белыми. Я бы наоборот хотел понять зачем нужны плюшки при такой зп.
  10. 16 Марта 2017 Чтв 18:17:00
    Аукцион писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... :Меня бы сейчас на какие-нибудь курсы повышения квалификации для дизайнеров или там семинар по новым веяниям в наружной рекламе начальство отправило за казенный счет - была бы очень рада. Ну и вот, стало быть
    Тренинги чаще всего на тему, - вместе мы сила, вместе мы победим и прочая муть которая вроде как должна сплотить коллектив и поднять командный дух.

    Не, ну такие-то, конечно, нафиг-нафиг. Смайлик :-)
  11. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Марта 2017 Чтв 18:26:13
    ZED писал :В Москве есть инженеры узких специальностей, получающие 600-800 в месяц белыми. Я бы наоборот хотел понять зачем нужны плюшки при такой зп.


    1. Плюшки вроде питания, спортзала, ДМС и т.д. - нужны работодателю, а не работнику. Особенно (втройне особенно) при таком уровне специалистов.

    2. Но мы все же в этой теме про опционные программы. По ним тоже нет понимания?
  12. 16 Марта 2017 Чтв 18:29:14
    [внешняя ссылка]
    А мужики-то не знали... Мы краснеем! Про такое вообще не слышала. Прости, Эрх, надо было сразу погуглить, конечно.
  13. 16 Марта 2017 Чтв 18:32:43
    ZED писал :100 в месяц на человека или 200-300 на семью

    Это, право слово, небольшая. Без преувеличения.
  14. 16 Марта 2017 Чтв 18:36:50
    о, век живи, век учись...
    у нас среди контрагентов ОАО-шка одна была, там вроде был такой опцион
    было ОДО, там что-то подобное было, но с прибыли по итогам года
    как сейчас, не знаю, может что-то в виде 13-ой зарплаты по итогам года дают
  15. 16 Марта 2017 Чтв 18:50:08
    blabla писал(а) : 1. Плюшки вроде питания, спортзала, ДМС и т.д. - нужны работодателю, а не работнику. Особенно (втройне особенно) при таком уровне специалистов.

    2. Но мы все же в этой теме про опционные программы. По ним тоже нет понимания?

    1. Питание можно заказать любое, хоть борщ с доставкой в офис. Спортзал это оплата абонемента, дмс это оплата полиса. Это все деньги. Дайте их в руки и я сам решу что с ними делать. Потому что деньги на плюшки меняются, а плюшки на деньги нет. Ну например я работаю удаленно, нахрена мне питание? Это по сути недополученная зп.
    2. Я уже сказал, опцион это мотивация узких специалистов, типа топ-менеджеров. Где такие водятся в нашем то зажопинске?

    Snarkenshtein писал :
    ZED писал ... :100 в месяц на человека или 200-300 на семью

    Это, право слово, небольшая. Без преувеличения.

    Я вообще человек скромный Норм
  16. 16 Марта 2017 Чтв 19:01:46
    Хорошо, если отталкиваться от канона, например по ссылке свыше
    Цитата:опцион – это договор между корпорацией и сотрудником, где второму предлагается право продажи выделенной доли акций по фиксированной цене. Взамен топ-менеджер (а порой и сотрудники среднего звена) обязуются остаться в компании на определенный срок и работать на ее благо, внедряя собственные гениальные идеи в структуру

    1. Корпорация! Не ИП, не ООО, не Рафик с рынка, а международная корпорация. Есть в Омске такие? Иногда встречаются, спихивают удаленщиков для минимизации затрат. Контрактов вообще никаких не бывает, даже принуждают оформлять как ИП (известная схема кидалова)
    2. Акции = Фондовый рынок. Мы только что отметили 100-летие закрытия фондового рынка в России. Намек понятен?
    3. Долгосрочный контракт = Кабала. Это не плюшка, это золотой ошейник. Я такое в Омскнефтехимпроекте встречал, там дают отсрочку от армии и на этом основании все терпят фашистские условия
    4. Собственные гениальные идеи = Инициатива. В этой стране то... чо реально? Это просто анекдот, без комментариев.

    А теперь вопрос, покажите мне идиота, который променяет живые деньги на фантики без гарантии их обналичить через N лет? Это щас на фрилансе популярное кидалово, типа "давайте вы сделаете ..., а мы вам заплатим от процента с продаж" Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд