Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Опционные программы для сотрудников 

Создана: 16 Марта 2017 Чтв 11:07:56.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 89, просмотров: 13161

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Марта 2017 Чтв 11:07:56
    Опционные программы давно и прочно вошли в жизнь компаний и сотрудников, как отличный долгосрочный метод стимулирования, но споры о форматах их реализации не утихают.

    Какой формат опционов использует ваша компания? Плюсы/минусы/подводные камни. Давайте поищем лучший опыт.
  2. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Марта 2017 Чтв 19:08:14
    Да почему "променяет"-то? В твоем примере с 800к зарплаты, разве не приятно еще столько же получить в виде опциона?
  3. 16 Марта 2017 Чтв 19:21:13
    лол
    Никто и никогда не делал опционные программы для сотрудников.
    Они изначально были созданы для стимуляции менеджмента на повыщение капитализации компании из-за отсутствия акционера с контрольным пакетом )

    В стрвне фекальных сталагмитов само словосочетание "опционная программа" звучит нелепо
  4. 16 Марта 2017 Чтв 19:51:40
    blabla писал(а) : Да почему "променяет"-то? В твоем примере с 800к зарплаты, разве не приятно еще столько же получить в виде опциона?

    Мне было бы приятно получить миллион, баксами и еще столько же акциями Apple. Хотя чо уж там, хочу миллиард! Норм
    Кто сидит на трубе с деньгами и получает такие золотые парашюты. Мы то тут причем? Предыдущий товарищ все правильно сказал. Это узкоспециализированная премия для топов, чтобы они жопу порвали на британский флаг и не сбежали к конкурентам раньше времени. Я уверен, что когда ОНПЗ перевели в СПБ, кто-то явно разжился подобными плюшками. Давайте еще обсудим опционы в колхозе "красный болт", тема то животрепещущая. Very Happy
  5. 16 Марта 2017 Чтв 20:41:11
    cherms писал :
    SeregaR 19780624 писал ... : у тут просто списал, да еще и вычел из налогооблагаемой базы.
    ни чего учитывать не нужно.


    а как же была тема что нужно удерживать с сотрудников налог на получение дохода в натуральном виде от воды в куллере и туалетной бумаг) Ну и 13% от всяких подарков иногда удерживают.


    Дмс - это не подарок.
    Я хз, чо там за тема с кулерами, но вот смотрю справку 2ндфл - нет ниче подобного.
    Как, например, и командировочных, которые значительно выше "минималки"
  6. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Марта 2017 Чтв 20:51:17
    Штурманн писал :Никто и никогда не делал опционные программы для сотрудников


    Вот тут вот не надо заливать )))
  7. 16 Марта 2017 Чтв 21:06:58
    blabla писал(а) :
    Штурманн писал ... :Никто и никогда не делал опционные программы для сотрудников


    Вот тут вот не надо заливать )))
    я вот никогда не работала в структурах, где возможна схема с опционом, но у меня есть друзья, которые таким образом становились в итоге партнерами. в основном это айти, рекламные конторы и одна стала партнером в адвокатской конторе, но там что-то тоже было про опцион.

    У самого-то какой опцион в нынешнем месте рабства?
  8. 16 Марта 2017 Чтв 21:32:59
    есть подозрение,что тс готовит вазелиновый соус для развода кучи народа. Very Happy
    п.с.
    не то время .не то место.и не тем занят.
    в общем оф не благословляет. Гы-гы-гы
  9. 16 Марта 2017 Чтв 21:35:00
    ладно есть в гомске контора,которая кормит свой персонал.
    это клиника до 16 и старше.
  10. 16 Марта 2017 Чтв 21:54:31
    Барабан писал : контора,которая кормит свой персонал

    За еду работают?
  11. 16 Марта 2017 Чтв 22:07:24
    ZED писал :
    За еду работают?

    не знаю.я там не работаю. Very Happy
    но по тому ,что говорят работники, более или менее нормально,для этого задрищинска.
  12. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Марта 2017 Чтв 22:13:23
    ZED писал :Мне было бы приятно получить миллион, баксами и еще столько же акциями Apple.


    Если ты хорош и ценен для эппла (при этом вовсе не топ, а обычный узкий специалист), то скорее всего так и будет. Разве нет? Confused
  13. 16 Марта 2017 Чтв 22:17:33
    Барабан писал : ладно есть в гомске контора,которая кормит свой персонал.
    это клиника до 16 и старше.

    не только.

    небезызвестная тебе Несносная Юки работает в компании, которая компенсирует сотрудникам расходы на обед.
  14. 16 Марта 2017 Чтв 22:31:25
    vi_goldman писал :небезызвестная тебе Несносная Юки работает в компании, которая компенсирует сотрудникам расходы на обед.

    и дарит на восьмое марта 500 рублей. Гы-гы-гы
    читал я про этих жлобов.ну Very Happy
  15. 16 Марта 2017 Чтв 22:33:50
    blabla писал(а) : Если ты хорош и ценен для эппла (при этом вовсе не топ, а обычный узкий специалист), то скорее всего так и будет. Разве нет? Confused

    Нет не будет. Потому что как узкий специалист и рядовой сотрудник я не могу влиять на политику компании, а значит мне фиолетово сколько стоят их акции... ну был бы я вицепрезидентом по техчасти, я бы и мог порвать жопу, чтобы сделать скажем безрамочный дизайн в айфоне раньше китайцев и на этой основе получить профит от роста акций. Кроме того, их сложнее получить, продать (тем более для нерезидента США) или конвертировать в материальные блага. Деньги потому и придумали, чтобы это был простой и доступный эквивалент ценностей и продуктов труда. И именно поэтому зарплату платят деньгами, а не золотом, серебром, акциями, облигациями и т.п. Вспомните как кинули Поддубного, тоже обещали, что заплатят, а по факту перечисляли бабки на банковский депозит, который по смыслу является таким же условным обязательством некой организации вернуть деньги, спустя установленный срок. Акции служат вознаграждением не для наемных работников, а для совладельцев или начальников.
  16. 16 Марта 2017 Чтв 22:36:20
    Барабан писал : и дарит на восьмое марта 500 рублей. Гы-гы-гы
    читал я про этих жлобов.ну Very Happy

    у вас, вьюноша, каша в голове.

    это не про нее.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд