Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Радиоэлектроника в Омске умирает 

Создана: 29 Марта 2017 Срд 11:04:46.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 97, просмотров: 18824

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. RadioFlomaster


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    29 Марта 2017 Срд 11:04:46
    Заметил, что в Омске этот профиль вообще стал глухим.
    Ноль вакансий монтажников-регулировщиков РЭАиП, радиомехаников.
    Есть конечно вакансии на ремонт сотовых в разные забегаловки, где мастеру 30% от работ, плюс мастер еще должен за запчастями бегать, а начальник получать процент и пить кофе, также видел вакансии выездных мастеров по компам, где надо вешать лапшу на уши клиентам и брать с них за каждый установленный драйвер круглую сумму. НО, производства с официальной работой - все мертвое по Омску, либо все места уже забиты, где пенсионеры крепко сидят на своих местах и работают за гроши (прибавка к пенсии) Молодежь поэтому и идет менеджерами после получения технических специальностей или уезжает из Омска.
    Если открыть Питер, Екатеринбург, Новосиб, то можно увидеть не один десяток вакансий на разные производства электроники с хорошими зарплатами. По этой и причине готовлюсь на переезд из этих мест без всякого сожаления!!!
    Увы, Омск уже не изменится, таков менталитет этого унылого городка.
    Надеюсь, что единомышленники отпишутся в тему и поддержат мои мысли.
  2. 30 Марта 2017 Чтв 9:13:51
    Аукцион писал :
    Мне до пенсии 20 лет, а то и 25 ))

    молодец, даже со счёта сбился, тяжело с математикой

    Аукцион писал : Молодёжь пустая в большинстве, в лучшем случае "ардуинщики", которые не то, что первый-второй закон Кирхгофа не знают, так и с законом Ома у них тоже пробелы.

    Не надо трындеть, молодёжь не пустая. Приходят очень грамотные технологи из ОмГТУ, естественно единицы, но они есть. Тебе правильно написали, что теория - это хорошо, но куда важнее практика. Что толку, что я в университете сдал детали машин на отлично? На практике куда важнее, когда сам пощупаешь.
  3. RadioFlomaster


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    30 Марта 2017 Чтв 9:15:38
    тишка лютый писал :
    В общем-то человек правильно написал. Сам наблюдал такую картину неоднократно. Когда работодателю выгоднее взять на работу пенса, который особо не требователен к заработной плате

    Вы сами такие условия создаете молодым специалистам, поэтому никто не хочет работать. Конечно проще пенсионеров содержать
  4. 30 Марта 2017 Чтв 9:16:46
    Ой боюсь, что у тебя после этого появится уважительная причина никуда не валить))
    Ты в числе 2006 три ошибки сделал.
  5. 30 Марта 2017 Чтв 9:16:54
    тишка лютый писал : Что толку, что я в университете сдал детали машин на отлично? На практике куда важнее, когда сам пощупаешь.

    на практике, без теории деталей машин, тебя запросто на редуктор намотает, если будешь что попало щупать.
  6. 30 Марта 2017 Чтв 9:17:20
    RadioFlomaster писал :
    Вы сами такие условия создаете молодым специалистам, поэтому никто не хочет работать. Конечно проще пенсионеров содержать

    я не работодатель.
  7. 30 Марта 2017 Чтв 9:20:09
    RadioFlomaster писал :
    OmskLis писал ... : RadioFlomaster, а может действительно, на трассу к нам, рации дальнобою ремонтировать и антенны настраивать? Wink

    Спасибо за предложение. Но сейчас меня моя работа устраивает до лета, потом уеду. Не нравится Омск и жизнь тут

    Ой парень... сколько городов объехал я... маленьких и больших, и в Екате и НСК был по нескольку раз... да везде одно и тоже +/-, единственное смена обстановки... Confused
    Я бы, если переезжал, то наверное на юг, Краснодар в приоритете, но все-равно не сильно нравится. Во -первых большой город, узкие улочки, как в Омске... лучше поближе к морю, Адлер например, ну или Новороссийск, как Вам? Confused
    Климат там получше, потеплее нашего будет, да и море лишним не бывает... Confused
    Единственное Краснодар по-богаче будет... Лыба

    Но выбирать город для проживания естественно Вам...
  8. 30 Марта 2017 Чтв 9:24:44
    тишка лютый писал :
    Аукцион писал ... :
    Мне до пенсии 20 лет, а то и 25 ))

    молодец, даже со счёта сбился, тяжело с математикой
    Напряги мозги. Или про перспективу увеличения пенсионного возраста не слышал?

    тишка лютый писал :
    Не надо трындеть, молодёжь не пустая. Приходят очень грамотные технологи из ОмГТУ, естественно единицы, но они есть.
    Цитируйте правильно. Ненадо вырывать из контекста. Я про исключения упомянул. Но ТС не из их числа.
  9. 30 Марта 2017 Чтв 9:31:38
    тишка лютый писал :На практике куда важнее, когда сам пощупаешь.
    Во-во! У нас один электрик уже пощупал. Большим и указательным пальцами между фаз попал. Замучались объяснительные писать.
    А ведь тоже практик, презревший теорию.
  10. 30 Марта 2017 Чтв 9:32:52


    На берегу Цемесской бухты, которая сверху напоминает подкову, раскинулся город-герой Новороссийск. Надо отметить, что такое выгодное географическое положение когда-то повлияло на будущее города, ведь именно здесь находится крупнейший морской порт. Бухта имеет длину 15 км, а ширина кое-где достигает 9 км. Все это дает возможность заходить в порт даже крупным лайнерам. Одна сторона бухты уходит глубоко в море, а вторая ни что иное как начало Мархотского хребта. Именно в этом месте берут начало Кавказские горы. Город граничит с Анапским, с Геленджикским и Крымским районом.
  11. 30 Марта 2017 Чтв 9:39:23
    гид экскурсовод лис. Гы-гы-гы

    давайдосвиданья. Wink
  12. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    30 Марта 2017 Чтв 9:47:06
    Господа, коли уж так случилось, что в нашем разделе очутилась эта ветка, постарайтесь не переходить на личности и быть вежливыми.
    Истериками и троллингом никого тут не убедишь.
  13. RadioFlomaster


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    30 Марта 2017 Чтв 9:48:26
    Аукцион писал : Ой боюсь, что у тебя после этого появится уважительная причина никуда не валить))
    Ты в числе 2006 три ошибки сделал.

    Если 1996, ты видишь как 2006, то с тобой все понятно.
    За то что мою маму назвал "мамкой", все еще вернется тебе.
    Жизнь бумеранг. А теперь проваливай.
    Будешь возникать, я тебя на землю приземлю, герой!
  14. 30 Марта 2017 Чтв 9:49:58
    RadioFlomaster писал :Если 1996, ты видишь как 2006, то с тобой все понятно.
    Я, просто уверен, что в школу ты пошёл не раньше, чем в 2006 году.
    M - 16. писал: Господа...
    ...троллингом никого тут не убедишь.
    Вас понял. Устраняюсь.))
  15. RadioFlomaster


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    30 Марта 2017 Чтв 9:51:11
    OmskLis писал :
    Я бы, если переезжал, то наверное на юг, Краснодар в приоритете, но все-равно не сильно нравится. Во -первых большой город, узкие улочки, как в Омске... лучше поближе к морю, Адлер например, ну или Новороссийск, как Вам? Confused
    Климат там получше, потеплее нашего будет, да и море лишним не бывает... Confused
    Единственное Краснодар по-богаче будет... Лыба
    Но выбирать город для проживания естественно Вам...

    Спасибо, но я выбрал где мне комфортно именно по духу и обстановке.
    И устраивает что радиоэлектронная промышленность развивается.
    За предложения - благодарю Смайлик :-)
  16. 30 Марта 2017 Чтв 9:52:23
    Барабан писал : гид экскурсовод лис. Гы-гы-гы

    давайдосвиданья. Wink

    Барабаныч, ты то хоть куда собираешься? Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд