Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.
 
 
 

Раздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама. Еды полно! 

Создана: 09 Апреля 2017 Вск 23:51:11.
Раздел: "Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама."
Сообщений в теме: 152, просмотров: 103803

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 09 Апреля 2017 Вск 23:51:11
    На сегодняшний день,человечество уже моглоб перейти на бесплатное питание основными продуктами,но вместо этого еду утилизируют,только ради объёма производства и нужной цены,превращая еду в корм для крыс помоек.В нищей России помимо уничтожаемой санкционки,все крупные сети постоянно утилизируют тонны еды-просрочки.Тот же принцип действует и в деньгах,деньги и ресурсы утилизируют с помощью войн,ради самого производства и сжигания денежного пузыря.На каждого жителя планеты произведено по новому авто и жилью,не говоря о тоннах одежды на душу населения.Неужели период идиотизма так и не сможет трансформироваться в гуманистический период,когда еда,одежда и жильё станут доступны бесплатно по праву рождения а не в бесконечной гонке производства,заработка и уничтожения произведённого, как остановить такое безумие? Ну и вот, стало быть Гы-гы-гы Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Гы-гы-гы
  2. 10 Апреля 2017 Пон 23:12:33
    k9zxc писал :
    тохин писал ... :
    k9zxc писал ... :
    тохин писал ... :
    то как закончится история с дальнобоями и даст ответы на твои вопросы


    Не, это тактика, стратегически профессий фермеров и дальнобоев уже нет.

    спроси у них они ответят есть они или нет их


    Индийские ткачи в свое время тоже не вписались в рыноу.
    Знаешь, сколько их умерло от голода:
    А луддиты знаешь кто?


    Об этой дилемме я и говорил с самого начала,высокотехнологичное массовое производство с минимальным участием человека и отсутствие покупательской способности,производство ради производства бессмысленно.
  3. 10 Апреля 2017 Пон 23:21:55
    тохин писал : Об этой дилемме я и говорил с самого начала,высокотехнологичное массовое производство с минимальным участием человека и отсутствие покупательской способности,производство ради производства бессмысленно.


    В парадигме общества потребления рыночной экономики.

    А при социализме?
    А при монархии?
  4. 10 Апреля 2017 Пон 23:22:11
    vi_goldman писал :
    эта е'банушечка опять предлагает все отнять и поделить? ггг

    или как она представляет всеобщую справедливость и благоденствие?


    и что, некому забанить эту клоаку "голдмана"?
  5. 10 Апреля 2017 Пон 23:53:02
    k9zxc писал :
    тохин писал ... : Об этой дилемме я и говорил с самого начала,высокотехнологичное массовое производство с минимальным участием человека и отсутствие покупательской способности,производство ради производства бессмысленно.


    В парадигме общества потребления рыночной экономики.

    А при социализме?
    А при монархии?


    зачем думать о социализме и монархии.если настал информационный век.меняющий всё.ставящий новые задачи и вопросы.впервые в истории коллективный разум человечества может давать лучшие решения.по всем вопросам качества жизни как вида так и среды.вопрос кто мы в этом коллективном.
  6. 11 Апреля 2017 Втр 11:29:18
    vi_goldman писал :
    эта е'банушечка опять предлагает все отнять и поделить? ггг

    Ну зачем делить-то?
    Надо направить на цели для общего пользования и благоденствия. Ну и вот, стало быть
  7. 11 Апреля 2017 Втр 11:33:02
    тохин писал :(вытеснение частника с рынка в пользу сетевых магнатов)

    Ну это естественное положение вещей. Большой капитал пожирает маленький.
    Опять же малый капитал не способен решать глобальные задачи. Так без коллективизации было не возможно реализовать индустриализацию.
  8. 11 Апреля 2017 Втр 11:36:52
    тохин писал : зачем думать о социализме и монархии...
    впервые в истории коллективный разум человечества может давать лучшие решения.по всем вопросам качества жизни как вида так и среды.вопрос кто мы в этом коллективном.


    Твоя логика ставит в тупик.
    То, что имеет реальные проявления, монархия и социализм, тебе не нать.
    А некая выдумка, коллективный разум человечества, ты хочешь поставить в основу.

    Кто-то иронично назовет тебя утопистом. А кто-то зло - идиотом.
    Но кто назовет тебя вменяемым и пойдет за тобой? Офигеть
  9. 11 Апреля 2017 Втр 11:42:15
    тохин писал : впервые в истории коллективный разум человечества может давать лучшие решения.

    В говне определённо что-то есть! Миллиарды мух не могут ошибаться! (с) щютка.
  10. 11 Апреля 2017 Втр 11:42:57
    vi_goldman писал :эта е'банушечка опять предлагает все отнять и поделить? ггг или как она представляет всеобщую справедливость и благоденствие?

    Валерий, прекращайте уже голодать. Еды полно! (с) Тохин Гы-гы-гы
    Вы от соблюдения поста мало что истерируете в режиме нон-стоп, так еще и осознать прочитанное уже не в состоянии.

    Пипелац, подробно спорить лениво. ИМХО, отчасти правы и ТС, и его оппоненты. О чем я вчера и написала. Хомутович с голодухи не заметил, но, надеюсь, остальные посетители темы постятся не настолько сурово. Смайлик :-) Уточню одно: на изрядной части африканского континента условия вовсе не способствуют полноценному ведению сельского хозяйства. ( Где-то пустыни, где-то засушливые саванны, где-то слишком увлажненные джунгли...
    Современными методами хозяйствовать - да, наверное, что-то получится. Но, к сожалению, отсталые племена просто не способны сами перейти от архаических методов земледелия и скотоводства к современным высокотехнологичным.
    ИМХО, оптимальный вариант - "не накормить рыбой, а научить ловить рыбу". Но для этого процесс деколонизации должен был как-то по-другому проходить в свое время, наверное. Более интенсивно помогать продовольствием в те периоды, когда в той или иной стране голод, вызванный неурожаем или стихийным бедствием, - я считаю, можно и нужно. В благополучные периоды халявной едой закармливать, как вчера и писала, совершенно неразумно. Confused
  11. 11 Апреля 2017 Втр 11:43:30
    Пипелац писал(а) :
    Опять же малый капитал не способен решать глобальные задачи.


    Опять-же мелкий буржуа, он же мелкий лавочник, запросто присягнет очередному Гитлеру, так уже бывало.

  12. 11 Апреля 2017 Втр 11:46:06
    Пипелац писал(а) : Опять же малый капитал не способен решать глобальные задачи. Так без коллективизации было не возможно реализовать индустриализацию.

    А что деревню убили - это так, мелочи. Confused
    Тохин отчасти прав. Производство ради производства бессмысленно. ( Я еще понимаю индустриализацию ради повышения уровня жизни населения. Но ради мирового господства по итогам мировой же революции... нуегонафиг совсем, скажу я, оглядываясь на прошлое и глядя на настоящее. Грустно :-(
  13. 11 Апреля 2017 Втр 11:58:55
    Heyнывaющая дaчницa писала : Уточню одно: на изрядной части африканского континента условия вовсе не способствуют полноценному ведению сельского хозяйства. ( Где-то пустыни, где-то засушливые саванны, где-то слишком увлажненные джунгли...

    Многие племена были изгнаны на такие земли 'цивилизованными' европейцами, это да.
    Но есть же и годные земли, но там тоже ничего не 'выросло' из местных.
    Может как раз потому, что не было необходимости к такому развитию вверх?
    Еда сама растёт. Получается так, что находясь в благоприятных условиях, к моменту прихода европейцев, живших в более суровых условиях, они не смогли противопоставить им свой уровень развития. Как и северо- и южно-американские индейцы.
    теперь пусть борются, хотя время для них ушло, как мне кажется. Единственный шанс на появление некоего условного СССР 2.0, который выдавит колонизаторов и даст возможность развиваться в новых условиях.
  14. 11 Апреля 2017 Втр 12:02:44
    Heyнывaющая дaчницa писала : А что деревню убили - это так, мелочи. Confused

    Коллективизацией или демократизацией, прошу уточнить.

    Цитата :Тохин отчасти прав. Производство ради производства бессмысленно.

    так ради бабла же. Отсюда и общество потребления.
    Бессмысленно оно лишь с одной некоторых точек зрения, думаю с точки зрения капиталиста очень даже 'смысленно'.
  15. 11 Апреля 2017 Втр 12:23:04
    Heyнывaющая дaчницa писала :Тохин отчасти прав. Производство ради производства бессмысленно. ... Но ради мирового господства по итогам мировой же революции... нуегонафиг совсем, скажу я, оглядываясь на прошлое и глядя на настоящее. Грустно :-(


    А производство ради мирового господства путем поглощения конкурентов, ослабления нац.государств и установления "мирового правительства" от лица капитала (корпораций)?
  16. 11 Апреля 2017 Втр 12:23:40
    тохин писал :
    то как закончится история с дальнобоями и даст ответы на твои вопросы


    нет ни какой истории с дальнобоями
    ее не было, нет и не будет.
    бастовать/не бастовать - это их "право"
    как в анекдоте:
    - что можешь делать?
    - могу копать
    - а что еще?
    - могу не копать.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 9, 10, 11  Вперёд