Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Донорство 

Создана: 12 Апреля 2017 Срд 17:02:47.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 120, просмотров: 22155

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 12 Апреля 2017 Срд 17:02:47
    Сколько бы не читал статей в интернете, везде противоречивая информация, однозначного ответа нет.
    Некоторые начинают ссылаться, что когда-то там раньше, когда медицина не достигла такого расцвета как в нынешнее время, периодически людям пускали кровь, с целью её обогащения и излечения пациентов от каких-то недугов. Но, когда человек сдал кровь организм ослаблен и более подвержен риску заболеваний.
    Как-то моя коллега попросила сдать кровь для её отца. Сдал, но врач сказала, что занесёт меня в базу, так как у меня резус-фактор отрицательный и было бы хорошо, если бы я периодически появлялся в пунктах приёма крови.
    Хотелось бы услышать мнение форумчан по данному вопросу. Стоит ли сдавать или вообще не нужно этого делать?

    p.s. да, может кому-то пригодится В(III) Rh-
  2. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2017 Чтв 13:04:56
    Самым оплачиваемым является донорство самого красного костного мозга.
    Инвазивная процедура, делается трепанация кости и резецируется участок ткани для дальнейшей пересадки.
    На плазму с первого раза нельзя претендовать. Как минимум три дачи крови, потом отправят на комиссию: сдать ЭКГ, инфекционист, венеролог, терапевт, анализы, в том числе платные: на HCV, Hbs.
    Если хотите сдавать или сдать пойдёмте в понедельник как раз собираюсь на очередную кроводачу.
  3. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2017 Суб 6:02:36
    Постоянное удаление эритроцитов заставляет организм более активно производить новые красные кровяные тельца. И, по мнению некоторых ученых, это повышает риск образования злокачественных опухолей тканей, где происходит гемопоэз — кроветворение. К таким тканям относятся красный костный мозг, селезенка, вилочковая железа и лимфатические узлы.
  4. 15 Апреля 2017 Суб 6:16:56
    DEMON писал ? : И, по мнению некоторых ученых..

    Которых именно?
  5. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2017 Суб 7:16:46
    Blaeky75 писала :
    DEMON писал: И, по мнению некоторых ученых..

    Которых именно?

    Существует также недоказанная теория о том, что активация процессов пролиферации клеток вредна для организма. Пролиферация – это активное новообразование, размножение клеток путем деления, что приводит к увеличению объема тканей.

    Источник: [внешняя ссылка]
    а вообще,гематолог Др.Риссе сказал,что это не полезно...у меня НВ 18,но всё равно не показано...
  6. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2017 Суб 7:21:12
    Blaeky75 писала :
    DEMON писал: И, по мнению некоторых ученых..

    Которых именно?

    а вы явно гематолог???и в курсе интернациональных исследований....
  7. 15 Апреля 2017 Суб 9:03:29
    DEMON писал : в курсе интернациональных исследований....

    Ну, что Вы.
    Вас ждала.

    Просим-просим — поведайте нам о доказанных на 100% данных о вреде донорства.

    Не томите..
  8. 15 Апреля 2017 Суб 9:39:58
    Blaeky75 писала :
    Не томите..

    лучше по обсуждайте вагинальные шарики-это хоть будет весело. Very Happy

    п.с.
    когда начинается процесс,который вам описали выше(деление)
    то донор уже не может спрыгнуть без последствий для своего здоровья.
    густая кровь и головные боли это самое малое на что он может налипнуть играясь в спасителя.
    а так то да,дело важное,дать кому-то шанс выжить и остаться при этом безнаказанным,за причиненное добро.
    у добра и добродетели есть откатные нюансы,а вот какие каждый догадается сам.
    а если проще,"назвался груздем - полезай в кузовок".
    или "не знание законов природы не освободит никого от ответственности",за действие или бездействие.
    так шо развлекайтесь,кому больше заняться нечем.
    Wink
  9. 15 Апреля 2017 Суб 10:58:38
    О_о бубен оказывается у нас британский ученый Гы-гы-гы
  10. 15 Апреля 2017 Суб 12:33:12
    Я когда впервые попытался сдать - сказали, нельзя из-за близорукости.
    Однако ж потом, как оказалось, можно. Сдавал время от времени, каких-то негативных последствий не ощущал (позитивных, впрочем, тоже). Деньги там ниачом, у меня причины были моральные, вот было желание помочь кому-то.

    Потом я стал забиваться татуировками, а каждая из них означает запрет на полгода минимум. Одна, вторая... Поэтому в итоге я на это дело (донорство) забил.

    ПС. Предположу, что Барабан верит в волновую генетику (Гаряев&Co.) и телегонию у людей.
  11. 15 Апреля 2017 Суб 12:41:53
    Гормон роста писал :
    Для справки: в России очень много татуированных докторов

    В том же Злом медике альбом с татухами медиков большой.

    Roman! писал :Я тоже видел. Но это молоденькие докторицы - им можно.


    Мужиков тоже полно.
    Но возраст да, обычно до 40.
    Это, к слову, не только врачей касается.
    Я на входе в татусалон с судьей как-то столкнулся.
    Да и в арбитраже уже летом запросто можно увидеть представителя, у которого из-под короткого рукава выглядывает рисунок. В столице сплошь и рядом, у нас пореже, но тоже встречаются.
    Технарей тоже валом разрисованных.
    Просто меняется поколение, у детей 80-х и моложе уже меньше в голове стереотипов на тему татуировок, поэтому и набивают свободнее.
  12. 15 Апреля 2017 Суб 13:18:42
    Барабан писал :
    уже доказано экспериментально, что обмен клетками информацией идет на звуковом и световых уровнях.


    Тут было бы полезно прикрепить ссылочку на исследования и эксперименты, дабы не прослыть барабаном...
  13. 15 Апреля 2017 Суб 13:20:34
    Dream_55 писал :
    На плазму с первого раза нельзя претендовать. Как минимум три дачи крови, потом отправят на комиссию: сдать ЭКГ, инфекционист, венеролог, терапевт, анализы, в том числе платные: на HCV, Hbs.

    Фигассе. Как изменилось. Помнится давненько, лет так 10 назад сдавал плазму сразу. без всяких там комиссий.
  14. 15 Апреля 2017 Суб 13:21:31
    Пипелац писал(а) :
    Барабан писал ... :
    уже доказано экспериментально, что обмен клетками информацией идет на звуковом и световых уровнях.


    Тут было бы полезно прикрепить ссылочку на исследования и эксперименты, дабы не прослыть барабаном...

    По РенТВ говорили, а они врать не станут.
  15. 15 Апреля 2017 Суб 20:59:42
    если вам болванам на уроках физики в школе не объяснили ,что такое атом,то ссылки на учебники мне давать уже смысла нет.
    тем более вести разговор о квантовании.
    а если кто-то из затупков считает, что нечто состоящее из разного рода частот не может обмениваться на их уровне,то это уже клиника,с двойными стандартами мировосприятия.
    так вот рождается @баный пгм и мракобесие.
    удачи болезные. Wink
  16. 15 Апреля 2017 Суб 21:12:52
    как в тату-салонах гарантируется безопасность от ВИЧ? у нас есть как врачи с татухами, так и с ВИЧ. вторые то не всегда рассказывают о своей печали перед инвазивными процедурами, а остальное население и подавно...
    или зря "переживаю"?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд