Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Ложь Запада 

Создана: 18 Апреля 2017 Втр 22:08:43.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 148, просмотров: 19158

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 18 Апреля 2017 Втр 22:08:43
    Запад - это цивилизация материального благосостояния, т.е. цивилизация, поклоняющаяся Мамоне.
    Свою духовно-мистическую ветвь Запад убил, разгромив Орден Тамплиеров и уничтожив альбигойцев, а затем принявшись торговать индульгенциями.
    Благосостояние Запада построено на работорговле, рабском труде и разграблении колоний. До этого эпидемия чумы XIV века сократила население Европы на треть и заставила ценить человека любого сословия - но только как экономического игрока.
    Правящие слои Запада при повышающемся за счет грабежа колоний благосостоянии собственных народов так или иначе, скорее даже эволюционным путём, разработали новые инструменты управления - более мягкие, чем кнут, но не менее эффективные.
    Это понятие "свободы" - как противопоставление рабству. Причем эта "свобода" понималась первоначально совершенно однозначно и отчетливо - как свобода любого человека по своей воле играть роль экономического агента. В отличие от некоего "раба", который выполнял чужую экономическую волю.
    При этом здесь возникал интересный психологический эффект - население рабовладельческих стран Запада было прекрасно осведомлено о рабстве в колониях и условиях жизни рабов на плантациях. Естественно, собственное положение рабочего мануфактуры или в угольной шахте ими воспринималось как значительно более высокостатусное - потому что беглого раба наказывали, а шахтер, отказавшийся от работы, был, конечно, обречен на голодную смерть, но свободным и не наказанным.
    Со временем это восприятие экономической действительности в собственной стране как "свободы", а в чужой - как "рабства" - закрепилось в "коллективном подсознании" Запада. В особенности - в отношении стран Африки (поздний источник рабов) и Восточной Европы (ранний источник рабов).
    В новое время стали говорить уже и о "политических свободах" и даже о "демократии", но это, конечно, из области анекдотов. Правящие классы в странах Запада никогда не выпускали власти из своих рук. Подлое сословие могло лишь одобрить решения по команде - потому что политические решения излагались аристократическим языком, на котором простолюдины изъясняться не умели. Сейчас с этим проще, но для того, чтобы управлять, нужно дорогое образование, и берут в эти учебные заведения далеко не всех.
    Очень яркий пример "демократии" был предъявлен недавно в Нидерландах. Народ на референдуме проголосовал против экономической ассоциации с Украиной. Что может быть выше прямого волеизъявления народа? Решение парламента, конечно же!
    "Права человека" - тоже очень интересный термин. Например, "право на жизнь" никогда не мешало Западу бомбить и поливать напалмом "нецивилизованные страны".
    Этот комплекс терминов - "свобода", "демократия", "права человека" и т.п. - очень важен в том смысле, что гораздо комфортнее психологически отстаивать свои экономические интересы на стороне "свободы" и "прав человека", чем на стороне "несвободы" и "бесправия".

    Нужно понимать, что если собственно на своей территории Запад предполагает некоторое фактическое наполнение этих терминов, то в отношении стран-конкурентов эти термины используются как некие абстрактные понятия - инструменты, и лишь с целью выстроить выигрышную якобы в моральном плане позицию. В свете этого фантастическими глупцами выглядят, к примеру, российские оппозиционеры. Как утки, возмущающиеся отсутствием манка.
  2. 20 Апреля 2017 Чтв 20:54:21
    Grammiphone писал :
    Лучше даже назвать это "слепым пятном" человеческого разума, там, где должен находиться Трансцендентный Разум.

    Теорема Гёделя, например.


    Я не спорю с тем, что должно быть что-то над разумом.
    Я спрашиваю что это?
  3. 20 Апреля 2017 Чтв 21:01:28
    Запад - это двигатель человечества. Точка.

    А сказку про ложь читайте ватникам.
  4. 20 Апреля 2017 Чтв 21:07:25
    k9zxc писал : Я не спорю с тем, что должно быть что-то над разумом.
    Я спрашиваю что это?



    Я не знаю, что такое "Это". Но я точно знаю, что "Это" стоит на страже этических норм.
  5. 20 Апреля 2017 Чтв 21:14:47
    Grammiphone писал :
    k9zxc писал ... : Я не спорю с тем, что должно быть что-то над разумом.
    Я спрашиваю что это?



    Я не знаю, что такое "Это". Но я точно знаю, что "Это" стоит на страже этических норм.


    Я вот не знаю, но верю, что есть что-то...
    Как это у Мандельштама...

    "Но, видит бог, есть музыка над нами"

    Но как это можно предъявить людям?
  6. 20 Апреля 2017 Чтв 21:17:39
    kinslayer писал : Запад - это двигатель человечества. Точка.

    Погоди с точкой, погоди, рано ты оборвал тезис. Целиком так:
    Запад - это двигатель человечества в пропасть ада.
  7. 20 Апреля 2017 Чтв 21:29:28
    k9zxc писал :
    kinslayer писал ... : Запад - это двигатель человечества. Точка.

    Погоди с точкой, погоди, рано ты оборвал тезис. Целиком так:
    Запад - это двигатель человечества в пропасть ада.


    Ага. А кто тогда человечество двигает в нужное русло?

    Вы хоть логически научитесь думать. Просто так ничего не бывает. Если так есть как оно есть, значит большинство, да и правда, как раз на стороне триклятого запада. И чето как-то никакой лУчшей альтернативы этому западу пока не придумано.
  8. 20 Апреля 2017 Чтв 21:33:35
    kinslayer писал : Вы хоть логически научитесь думать. Просто так ничего не бывает. Если так есть как оно есть, значит большинство, да и правда, как раз на стороне триклятого запада. И чето как-то никакой лУчшей альтернативы этому западу пока не придумано.


    Ты научись четко формулировать мысль.
    В чем нелогичность тезиса о движении Запада в ад?
  9. 20 Апреля 2017 Чтв 21:35:56
    SeregaR 19780624 писал :
    это не решит проблему с отсутствием денег.

    Еще как решит. Отсечение недобросовестных подрядчиков в конечном итоге уменьшит затраты на ремонт.

    Цитата :СРО врят ли - наверняка у него чо нить есть, но... где нить в Москве, например.

    Десяток приговоров организаторам мусорных СРО - и внезапно допуски кому попало выдавать перестанут, либо станут это делать намного реже.

    Цитата :нет мысли, что этот хачапур - тот, который надо хачапур?
    Ты о коррупции?


    Цитата :ты сам "автолюбитель"?

    Никогда не был любителем машин, по необходимости приобретал, при утрате необходимости продавал без сожаления. Последний аппарат - ТЛК (восьмидесятка), был нужен, когда много работали по области с КФХ и прочими бывшими колхозами. Когда снова понадобится авто - куплю. А какая разница, собственно? Общественный транспорт тоже ездит по дорогам.

    Цитата :
    ФНС тут не причем, я чот не помню целевого налога на дороги.

    Вполне логично предположить, что дефакто таковым является транспортный налог. Ибо например в ряде случаев оплата за Платон идет к вычету именно по этому налогу.
  10. 20 Апреля 2017 Чтв 21:39:34
    Boyarin_law писал :
    Цитата ... :нет мысли, что этот хачапур - тот, который надо хачапур?
    Ты о коррупции?


    Зицпредседатель Фунт, например.
  11. 20 Апреля 2017 Чтв 21:40:01
    k9zxc писал :
    В чем нелогичность тезиса о движении Запада в ад?


    В том, что глупо тезисы составлять, не зная и не понимая, что такое Запад.

    Не понимаешь, так лучше промолчать. Только благодаря западу этот мир еще существует. А про ад можно сколько угодно парить. Нужно только понимать, что для борьбы с уродами нужно опускаться на их уровень. Иначе никак.
  12. 20 Апреля 2017 Чтв 21:40:24
    Grammiphone писал :
    Это фантастика. Так могут планировать государства, а не коммерческие структуры. Бизнес оперирует такими короткоживущими сущностями, как капитал, прибыль и т.д., а государство оперирует народами и территориями. Это очень разные масштабы времени, именно из-за скоротечности экономических процессов.


    Речь о распределении оплаты на несколько лет (в пределах 5), а не о 20-50. И в условиях экономики той же Финляндии вполне можно себе позволить планирование на такой срок.
  13. 20 Апреля 2017 Чтв 21:42:27
    kinslayer писал : Только благодаря западу этот мир еще существует.


    Ты совсем йопнулся?
    Ты забыл, что-ли про Гитлера, умник?
    А не абажур ли ты недоделанный? Или наоборот, нацик конченный?
  14. 20 Апреля 2017 Чтв 21:43:40
    Извиняюсь, я не допонял.
    Первичное-раб.
    Или первичное-рабовладелец?
    Или кошка-мышки?
    И псы с зайчиком?
    Или кошка с псом?
  15. 20 Апреля 2017 Чтв 22:16:15
    k9zxc писал :
    kinslayer писал ... : Только благодаря западу этот мир еще существует.


    Ты совсем йопнулся?
    Ты забыл, что-ли про Гитлера, умник?
    А не абажур ли ты недоделанный? Или наоборот, нацик конченный?


    Очередной ватный бред в ответ...

    Ладно, развлекайтесь дальше. Запад - убогое лживое говно, спору нет.
  16. 20 Апреля 2017 Чтв 22:17:43

    Речевое поведение говорящей мартышки.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд