Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Внимание! ОТП банк ведут себя как мошенники 

Создана: 20 Апреля 2017 Чтв 16:14:19.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 114, просмотров: 84439

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 20 Апреля 2017 Чтв 16:14:19
    Ситуация.
    собственно позавчера мать пенсионерка пошла продлевать в ОТП банк договор вклада. так какой то особый вклад для пенсионеров был с повышенными процентами. который нужно было продлевать каждый год.

    вместо продления договора оператор уговорила ее на другой договор, типа более выгодный. мать все подписала.

    по факту был заключен договор страхования жизни с выплатой дополнительного инвестиционного дохода. на 3 года.
    вклад ушел в какую то левую контору ООО "альфа страхования жизнь" .

    в ОТП банке отказали расторгать договор, аргументирую, что они могут только заключать, а расторгать не могут. контора страхователя московская.

    самое отвратное, что там написано в конце: в случае досрочного расторжения договора, контора эта альфа-страхования приберает к рукам от 10 до 40% вклада.


    в отп типа посоветовали отправить заказным письмом отказ от договора, что и было сделано сегодня родителями. но сами отп не при делах теперь вообще, они лишь выступили в роли агента на момент заключения. руководство их, как я понял, в курсе этих действий


    предупредите своих родителей-стариков, которые держут деньги в ОТП банке!
    это явно смахивает на мошенничество с уводом денег в левую контору. причем все совершалось в офисе ОТП БАНКА.
    юридически нужно разобраться как это выглядит...


    идет хорошая психологическая обработка пенсионеров, обещают огромные проценты, а по факту согласно договору: деньги выведены из банка в московскую контору, связь с которой только через почту. деньги не застрахованы, досрочное расторжение лишает человека 30 % их денег, доход вообще не гарантирован. да и вывести деньги даже по истечению срока договора людям удается не с первого раза и в неполных суммах, судя по отзывам на банки.ру.
  2. 25 Апреля 2017 Втр 10:30:18
    даналя писал(а) : Банки имеют право страховать жизнь?

    Если вы находитесь в банке ещё не означает что все что с вами там происходит выплняет банк , так ведь?
    Я например в офисе банка машину продавал. )) Причём при участи сотрудника банка. Причём почти одновременно с этим открывал счёт и оплачивал госпошлину за загнранпаспорт. )))
    И страховался находясь в банке и при участи сотрудника банка... Но да, банки жизнь не страхуют.
  3. 25 Апреля 2017 Втр 10:32:45
    просто Паха писал :
    даналя писал(а) ... :Ну это ты ответил на вторую часть вопроса. А на первую?
    Банки имеют право страховать жизнь? Не привлекая страховых компаний, чтобы уменьшить риски невыплаты кредита, в случае чего, а самостоятельным договором страхования?
    банки не имеют право осуществлять страховую деятельность.


    Ну тогда мы пришли к чему пришли: ТС нарочно вводит нас в заблуждение, потому как утверждает, что вместо продления договора маме сделали именно страхование жизни. В банке. А банки не имеют право осуществлять эту деятельность.
  4. 25 Апреля 2017 Втр 10:34:20
    даналя писал(а) :
    просто Паха писал ... :банки не имеют право осуществлять страховую деятельность.
    Ну тогда мы пришли к чему пришли: ТС нарочно вводит нас в заблуждение, потому как утверждает, что вместо продления договора маме сделали именно страхование жизни. В банке. А банки не имеют право осуществлять эту деятельность.
    банки имеют право быть страховыми агентами и получать комиссию с этого. различия между СК и банком-агентом СК очевидны?
  5. 25 Апреля 2017 Втр 10:38:50
    Пардон. Снова туплю.
    Быть страховым агентом не означает осуществлять страховую деятельность?
    Простите мне мою неграмотность...
  6. 25 Апреля 2017 Втр 10:45:05
    даналя писал(а) : Пардон. Снова туплю.
    Быть страховым агентом не означает осуществлять страховую деятельность?
    Простите мне мою неграмотность...
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  7. 25 Апреля 2017 Втр 10:48:28
    ну вот типичное поведение клерка. Думаю, что и маме ТС тоже ткнули прочесть такой же листик, в котором она не поняла ни строчки.
    Обьясните мне по человечески, как своей маме обьяснили бы.
  8. 25 Апреля 2017 Втр 10:53:49
    даналя писал(а) : ну вот типичное поведение клерка. Думаю, что и маме ТС тоже ткнули прочесть такой же листик, в котором она не поняла ни строчки.
    Обьясните мне по человечески, как своей маме обьяснили бы.
    я не клерк. почти четверть века айтишник.

    страховую деятельность осуществляют страховщики. агенты по сути помогают страховщикам и страхователям "найти друг друга".
  9. 25 Апреля 2017 Втр 11:01:03
    Спасибо. Теперь понятно.

    Вот банк. В банке вклад пенсионерки. Банк имеет от этого вклада определенный профит. Правильно?
    В один прекрасный день пенсионерка приходит в банк, чтобы продлить этот вклад, и от продления вклада банк тоже имеет определенный профит. Правильно?
    И тут получается, что работнику банка, который является одновременно агентом страховой компании, и получает от этого сотрудничества проценты, выгоднее убедить пенсионерку закрыть вклад в банке и заключить со страховой компанией, которой банк является агентом, и получает с этого проценты, договр страхования жизни.
    Следует ли из этого, что профит(проценты) которые получит банк, выступая агентом страховой компании, существенно выше профита, который бы он получил, если бы продлил вклад пенсионерки?

    Где я не права? Спасибо за ответ.
  10. 25 Апреля 2017 Втр 11:10:23
    ни в чём таком не разбираюсь, но интуитивно я на стороне пожилого человека. Банк выглядит некрасиво. Если одна из сторон не врубилась в условия сделки, сделка не может быть честной.
  11. 25 Апреля 2017 Втр 12:35:25
    Хаз-Булат писал : Банк выглядит некрасиво. Если одна из сторон не врубилась в условия сделки, сделка не может быть честной.

    сторона, которая профессионально врубается в условия, всегда докажет, что противная сторона сначала врубилась, а потом заартачилась
    поэтому все клерки, юристы и прочие "профессионалы" никогда не встанут на сторону потребителя, большинство которого просто обязано путаться в чужом профессионализме
  12. 25 Апреля 2017 Втр 13:16:42
    Амонлюза писал :
    Хаз-Булат писал ... : Банк выглядит некрасиво. Если одна из сторон не врубилась в условия сделки, сделка не может быть честной.
    сторона, которая профессионально врубается в условия, всегда докажет, что противная сторона сначала врубилась, а потом заартачилась
    поэтому все клерки, юристы и прочие "профессионалы" никогда не встанут на сторону потребителя, большинство которого просто обязано путаться в чужом профессионализме
    это печальная особенность российского бизнеса или мировая практика?
  13. 25 Апреля 2017 Втр 13:19:28
    даналя писал(а) :

    Вот банк. В банке вклад пенсионерки.
    ...
    Следует ли из этого, что профит(проценты) которые получит банк, выступая агентом страховой компании, существенно выше профита, который бы он получил, если бы продлил вклад пенсионерки?


    вы все правильно поняли ) только вот на вопрос сам не знаю ответа.
    если эти действия осуществляются, то профит явно есть.

    страховая имеет огромные доходы, если вкладчики досрочно (т.е. ранее 3х лет) забирают деньги, от 5 до 30\% от вклада (там называется оно страховой суммой только) она забирает себе.
    да плюс они не гарантируют никакого дохода на эти деньги, т.е. все зависит от международных и не только финансовых индексов плюс целых 2 страницы в договоре занимают инвестиционные риски )))

    явно с этих доходов они могут и поделиться с банком и с агентом в виде банковской служащей, которая подсовывает такой договор.
  14. 25 Апреля 2017 Втр 13:23:29
    просто Паха писал : это печальная особенность российского бизнеса или мировая практика?

    всеобщее скотство оправдывает личное?
  15. 25 Апреля 2017 Втр 13:30:10
    Амонлюза писал :
    просто Паха писал ... : это печальная особенность российского бизнеса или мировая практика?
    всеобщее скотство оправдывает личное?
    не оправдывает, но задаёт тон.
  16. 25 Апреля 2017 Втр 13:37:19
    просто Паха писал : не оправдывает, но задаёт тон.

    задает тон обнадеживающая особенность российской печали - повсеместное растиражированное скотство
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд