Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Украине нужна глобальная дефашизация 

Создана: 21 Апреля 2017 Птн 7:57:59.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 5183

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Radik11


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    21 Апреля 2017 Птн 7:57:59
    Украине нужна глобальная дефашизация
    Любой, кто следит за событиями, связанными с войной в Донбассе, не может не заметить парадоксального момента.
    [внешняя ссылка]
  2. 21 Апреля 2017 Птн 16:44:30
    julchi писал :

    Формально. Суть - одна. Если отвлечься от цвета рубашек.

    Не так.
    Я бы сказал, что из одного может получиться второе (из нацизма - фашизм). А может - не получится.
  3. 21 Апреля 2017 Птн 16:52:46
    iXBT_man писал :
    julchi писал ... :

    Формально. Суть - одна. Если отвлечься от цвета рубашек.

    Не так.
    Я бы сказал, что из одного может получиться второе (из нацизма - фашизм). А может - не получится.


    Я про другое, общий корень, общее место в политическом спектре "растений", выросших из того самого корня, сходная политическая суть.
  4. 21 Апреля 2017 Птн 16:59:40
    iXBT_man писал :Я бы сказал, что из одного может получиться второе (из нацизма - фашизм). А может - не получится.

    нацизм есть фашизм с идеологией превосходства нации. Да и фюрер многое взял от дуче в плане построения политического курса. А по сути, как не назови, это все агрессивные формы капитализма.
  5. 21 Апреля 2017 Птн 17:02:22
    А вот есть у меня пример государства, где никогда не появится фашизм, и вместе с тем - там фактически нацизм. Более того, я понимаю (хоть и не могу принять) причины этого явления... Угадайте, о какой это стране я говорю?
  6. 21 Апреля 2017 Птн 17:06:31
    iXBT_man писал : Угадайте, о какой это стране я говорю?

    О нации превосходства, о совести мира, ясен пень.
    Пиндостан жеж.
  7. 21 Апреля 2017 Птн 17:10:35
    k9zxc писал : Пиндостан жеж.

    британцы тож под это дело идеально подпадают
  8. 21 Апреля 2017 Птн 17:15:44
    Нене, не угадали)))
    Я про Израиль.
  9. 21 Апреля 2017 Птн 17:17:24
    forkeeper писал(а) :
    k9zxc писал ... : Пиндостан жеж.

    британцы тож под это дело идеально подпадают


    Чот не слышал от бритов тезисов ни про "совесть мира" ни за "исключительная нация"
    бриты действуют, да, но не трендят, как пиндосы.
  10. 21 Апреля 2017 Птн 17:17:51
    iXBT_man писал : Нене, не угадали)))
    Я про Израиль.

    а они чего? исправно выполняют роль собакена на север африки и ближний восток. Не они такие - задача такая
  11. 21 Апреля 2017 Птн 17:18:39
    k9zxc писал : Чот не слышал от бритов тезисов ни про "совесть мира" ни за "исключительная нация"
    бриты действуют, да, но не трендят, как пиндосы.

    Темнейший даст указание федеральным каналам - услышим, увидим
  12. 21 Апреля 2017 Птн 17:20:36
    iXBT_man писал : Нене, не угадали)))
    Я про Израиль.


    Да ладно тебе.
    Модерн или переходит в коммунизм, по Марксу, или обращается фашизмом.
    А морд у того фашизма - какие хошь.
    Вон, ЕСовский чем плох? Слабо Грецию чморчт, что-ли, или бандеровцев отмазывают?
  13. 21 Апреля 2017 Птн 17:23:57
    forkeeper писал(а) :
    k9zxc писал ... : Чот не слышал от бритов тезисов ни про "совесть мира" ни за "исключительная нация"
    бриты действуют, да, но не трендят, как пиндосы.

    Темнейший даст указание федеральным каналам - услышим, увидим


    Ну ладно, хоть не бритовским шавкам подать голос, показать экстерьер Гы-гы-гы
  14. 21 Апреля 2017 Птн 20:29:28
    iXBT_man писал : Нене, не угадали)))
    Я про Израиль.


    Это Вы погорячившись, КМК, ашкенази, сефарды и фалаши, по сути являясь представителями разных национальных, и в добавок и расовых групп, тем не менее объединены иудаизмом.
    То, что они ненавидят друг друга у себя дома, вопрос второй.

    Не спец в вопросе, но нужен новый термин - "теократический фашизм" к примеру. Хотя, почесав репу, может оно уже и было?
    Не знаток Балканских дел, так, чисто на косвенных, что-то близкое могло быть в Хорватии при нацистах.

    В свое время ООН сионизм осудила как форму апартеида. Они потом ООН сумели обмануть и снять осуждающую их резолюцию, что совершенно не изменило их сущность.
  15. 21 Апреля 2017 Птн 20:45:39
    k9zxc писал : Чот не слышал от бритов тезисов ни про "совесть мира" ни за "исключительная нация"
    бриты действуют, да, но не трендят, как пиндосы.


    Ээээ?

    А "бремя белого человека" извиняюсь? А корни расизма откуда растут?
    Старческий маразм подводит, но ЕМНИП в корнях немецкого национал-социализма был некий британский "сумрачный гений", коего немецкие нацисты чуть не за отца родного держали. Не отец-основатель, но человек, вложивший немало в идеи немецкого национал-социализма, равно как, и единомышленники его в популяризацию этих идей в Англии и США.

    Год назад мелькнули и утекли в Лету фотки британской королевской фамилии, включая сегодня 91-летнюю старушку Лизбет, позирующих фотографу вместе с братьями-сестрами-кузинами с руками вскинутыми в нацистском приветствии... В годы 30-е.

    Немцы всего лишь открыто озвучили и довели до крайнего воплощения то, что джентльмены не высказывают вслух и делают тайно. При возможности.
  16. 21 Апреля 2017 Птн 20:45:59
    Что-то умняшки активизировались с бредовыми темами в последнее время. Видимо ресурс рубля исчерпался, да и нефть скоро концы отдаст. Нужно испустить последний дух идиотизма.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд