Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Какое будущее вы ждете в РФ? 

Создана: 24 Апреля 2017 Пон 14:48:03.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 95, просмотров: 17675

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 24 Апреля 2017 Пон 14:48:03
    В свете активизации активистов, зовущих нас в светлые дали, хотелось бы узнать, а о каких далях речь.
    Понятно, что в конце-концов победит все хорошее и не будет ничего плохого, но хотелось бы поконкретнее.
    Особенно интересно узнать куда ведут либералы и навальновцы.
    Или они ведут в одно место.
    Так-же очень интересен путь.
    Если их первый шаг ясен - "долой Путина", то дальше - темнота.
  2. 25 Апреля 2017 Втр 19:24:15
    А что таки можно ждать? Ты вокруг посмотри. Люди загибаются раком но молятся на бога. И деньги в банк несут ему и что бог не сделай - он идеален.

    Крах. Даже по старой выдуманной книжке библии - крах.

    Чем быстрей, тем лучше. Тем быстрей начнется что-то более-менее адекватное.
  3. 25 Апреля 2017 Втр 19:27:38
    Амонлюза писал : видите ли, Андрей, 57 года разлива, ваша память уже подернулась ряской, но для вас лучший собеседник здесь станет наймит из москвы, с легендой старца и горца, кличут юльчей. У племени юльчей свобода уже подоспела, стоит лишь продаться.


    Какой милый и трогательный пост. Говорящий об авторе его гораздо больше, чем он пытался обо мне сказать. )))
  4. 25 Апреля 2017 Втр 19:31:14
    Эта страна не приспособлена для жизни, ни сейчас, ни в будущем. Она идеально годится для подвига или для выживания на преодолении трудностей. А чтобы преодолевать было не так тоскливо, в условиях нехватки собственных подвигов - усиленно гордимся подвигами предков…
  5. 25 Апреля 2017 Втр 19:50:55
    Snarkenshtein писал : Эта страна не приспособлена для жизни, ни сейчас, ни в будущем. Она идеально годится для подвига или для выживания на преодолении трудностей. А чтобы преодолевать было не так тоскливо, в условиях нехватки собственных подвигов - усиленно гордимся подвигами предков…

    Ладошки хлопчие Помнится, на ОФе кто-то приводил остроумную версию БГ о том, что рождение в России дается человеку для отработки кармических грехов. Very Happy Там было объяснение посложнее, конечно, я уж упростила, чтоб не заморачиваться.
    Если принять эту версию, получается, что, как бы ни была трудна жизнь, валить отсюда все-таки не надо. А то при следующем перерождении можно вообще куда-нибудь в субсахариальную Африку угодить. )

    А вообще жаль, что в мире нет еще одной страны с преимущественно русским населением, но с другим строем. Арабам в этом смысле везет, конечно... До фига стран с примерно одинаковым национальным составом, выбирай - не хочу.
  6. 25 Апреля 2017 Втр 19:55:49
    Я тоже всё время удивляюсь, кто держит?
  7. 25 Апреля 2017 Втр 19:59:52
    Отсутствие рабочей визы, вестимо…
  8. 25 Апреля 2017 Втр 20:07:06
    Snarkenshtein писал : Эта страна не приспособлена для жизни, ни сейчас, ни в будущем.


    И именно поэтому, она самая большая в мире. Умалчивая за прочие моменты.
    Впрочем, Христофор Антонович Миних, первый покоритель Крыма, где-то точно так же как и Вы в догадках терялся:
    "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  9. 25 Апреля 2017 Втр 20:10:15
    Snarkenshtein писал : Отсутствие рабочей визы, вестимо…
    Ну значит им не нужны.
  10. 25 Апреля 2017 Втр 21:11:51
    andrey1958 писал(а) :
    k9zxc писал ... : Э-хэ-хэ, ребята. Грустно :-(
    Не можем обсудить будущее, прошлое не отпускает?
    А что Вы предлогали, ленинское православие или православный ленинизм обсуждать?


    Э, нет! В детском саду интегральное счисление не обсуждают!
    Рано еще, рано. Wink
  11. 25 Апреля 2017 Втр 21:19:34
    k9zxc писал :
    andrey1958 писал(а) ... :
    k9zxc писал ... : Э-хэ-хэ, ребята. Грустно :-(
    Не можем обсудить будущее, прошлое не отпускает?
    А что Вы предлогали, ленинское православие или православный ленинизм обсуждать?


    Э, нет! В детском саду интегральное счисление не обсуждают!
    Рано еще, рано. Wink

    И то верно.
  12. 25 Апреля 2017 Втр 21:21:20
    Snarkenshtein писал : Эта страна не приспособлена для жизни, ни сейчас, ни в будущем. Она идеально годится для подвига или для выживания на преодолении трудностей. А чтобы преодолевать было не так тоскливо, в условиях нехватки собственных подвигов - усиленно гордимся подвигами предков…


    Все так. Все так.
    Жизнью ты называешь бюргерство? Или мещанство?

    пс. и конечно, дух Гумилева скажет "хе-хе".

    Я и вы
    Да, я знаю, я вам не пара,
    Я пришел из другой страны,
    И мне нравится не гитара,
    А дикарский напев зурны.
    Не по залам и по салонам,
    Темным платьям и пиджакам -
    Я читаю стихи драконам,
    Водопадам и облакам.
    Я люблю - как араб в пустыне
    Припадает к воде и пьет,
    А не рыцарем на картине,
    Что на звезды смотрит и ждет.
    И умру я не на постели,
    При нотариусе и враче,
    А в какой-нибудь дикой щели,
    Утонувшей в густом плюще,
    Чтоб войти не во всем открытый,
    Протестантский, прибранный рай,
    А туда, где разбойник и мытарь
    И блудница крикнут: вставай!
  13. 26 Апреля 2017 Срд 9:54:37


    Долой беспредел власти! Долой слепоту власти к нуждам народа России!!!
  14. 26 Апреля 2017 Срд 12:52:23
    k9zxc писал :Жизнью ты называешь бюргерство? Или мещанство?

    Ту жизнь, которую те же пресловутые 80 с чем-то там процентов населения с удовольствием бы выбрали, с радостным вздохом отключив "режим выживания", если бы им предоставили такой выбор и отключили зомбирование.

    Собственно, всё то же. Просто жить, радоваться, растить детей. Только иметь при этом гораздо меньше проблем, чуточку больше социальной справедливости и ещё одну мелочь - общество, ориентированное на помощь человеку, а не на его перманентное закаливание в условиях, приближённых к боевым.

    Вот в этом и разница.
  15. 26 Апреля 2017 Срд 13:11:07
    OmskLis писал :

    А k9zxc все стишками балуется... хотя должен был бы, как коммунист и православный, сказать хоть несколько слов в защиту обездоленного трудового народа. Confused
  16. 26 Апреля 2017 Срд 18:55:29
    Там где подвиг, там и другая сторона - дурость, тупость, бездарность(лезть туда, к чему нету природного дара) или как правильно назвать. От нее подвиг и возникает. А нормальные люди просто живут и наслаждаются жизнью. Без подвигов.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд