Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Переносная мобильная печь 

Создана: 16 Мая 2017 Втр 14:20:42.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 94 (+1), просмотров: 44942

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    16 Мая 2017 Втр 14:20:42
    Размещу пока сюда, если отправят в рекламу, я не против.

    ПМП – 1Н - переносная мобильная печь из нержавейки толщиной 1,5 мм. Ракетная печь устроена и работает по принципу современных котлов пиролизного типа. Она состоит из бункера для топлива и трубы с горизонтальным и вертикальным (дымовым) участком. Вертикальная часть трубы служит для создания тяги.
    Топливный отсек установлен под углом в 45 градусов, что удобно с точки зрения загрузки топлива. Внутри бункера для топлива установлена пластина, заканчивающаяся внизу колосниковой решеткой. На пластину укладывается топливо. А через решетку поступает воздух непосредственно в зону горения. Такая конструкция реактивной печи предоставляет сразу массу преимуществ: небольшое количество твердого топлива позволяет за небольшое время довести до кипения воду, разогреть готовую еду или же приготовить простые блюда.
    Походная печь не коптит и не дымит. Печь не боится ветра и дождя, потому огонь не затухает. Реактивная печь проста в монтаже. Она выполнена из высококачественного металла (нержавейки), выдерживающей очень высокие температуры. Печь-ракета нагревается до рабочих температур очень быстро. Максимальная температура на поверхности достигает 800°. Топливо в печи не прогорает слишком быстро. Печь позволяет просушить дрова.
    Конструкция отличается устойчивостью и удобством в использовании. Толстая нержавеющая сталь (1,5 мм) обеспечивает долговечность реактивной печи.
    Кроме того, реактивная печь для пикника обладает таким важным качеством, как экономичность. Ведь для работы с ней понадобится намного меньше топлива, чем для обычного костра. Огонь может гореть даже если сильный ветер и идет дождь, а дым, благодаря трубе, не будет застилать вам глаза. Да и жар отныне перестал быть досадной, но неизбежной помехой. Самое главное, что приготовленная таким образом еда, все равно будет романтично пахнуть костром. В отличие, кстати, от вашей одежды и вещей.
    Очень важно и то, что в отличие от других вариантов печей, Т-1000 «ТЕВРИЗКА» не требует дорогостоящего бензина или газа, запасы, которых зачастую ограничены. Топливо, используемое в ракетной печке для дачи, достается вам бесплатно и в любых количествах.

    По цене пока в ЛС, хочется чтобы спрашивали те, кому действительно интересно приобрести, а не те, кому охота порассуждать дорого или недорого.

    Отличный подарок любителям рыбалки и активного отдыха на природе!!!

    Связь: 8-95один-400-13-3пять, личка, вопросы в теме.

    ......

    ....
  2. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    16 Мая 2017 Втр 22:14:32
    SLDENIK писал(а) :
    Зяба писал(а) ... :
    да плитка для приготовления пищи, экономия дров (ветки, шишки, листва, камыш и т.д.) и времени (быстро разжигается в отличие от костра, время приготовления такое же как на газплите), быстро и мобильно
    Всё это я прекрасно делал на обычном одноразовом мангале за 100 рублей.

    попробуйте пожарить картошку в сковороде на таком мангале, второй раз не захочется)))
  3. 16 Мая 2017 Втр 22:14:56
    Зяба писал(а) :
    а сколько вы дров сожгли, и время у вас потрачено было?
    мангал за 100 руб как раз прогорит и поведет (одноразовый он)

    и сколько их поведет на три с половиной тыра? Very Happy
  4. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    16 Мая 2017 Втр 22:20:11
    Барабан писал :
    Зяба писал(а) ... :
    а сколько вы дров сожгли, и время у вас потрачено было?
    мангал за 100 руб как раз прогорит и поведет (одноразовый он)

    и сколько их поведет на три с половиной тыра? Very Happy

    я думаю вы предпочитаете современные вещи хорошего качества и достаточного функционала (можно ездить на "копейке" за 10 тыров и ремонтировать самому, а можно на современном и комфортабельном авто), каждый выбирает сам что он хочет ))) выбор за Вами)))
  5. 16 Мая 2017 Втр 22:20:56
    Вообще-то есть более дешевый аналог.

  6. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    16 Мая 2017 Втр 22:21:57
    Барабан писал :
    Зяба писал(а) ... :
    а сколько вы дров сожгли, и время у вас потрачено было?
    мангал за 100 руб как раз прогорит и поведет (одноразовый он)

    и сколько их поведет на три с половиной тыра? Very Happy

    35 таких мангалов и каждый раз ни кого удовольствия, это так на один разок
  7. 16 Мая 2017 Втр 22:23:05
    Да! Римская свеча это вещь. Мизя
  8. 16 Мая 2017 Втр 22:23:18
    Зяба писал(а) : выбор за Вами)))

    это точно.
    я обычно газовую плиту беру,чтобы голову этими приблудами не греть.
    а еще в комплекте есть лопата,топор и бензопила. Very Happy
  9. 16 Мая 2017 Втр 22:26:36
    Моеимязанято писал : Вообще-то есть более дешевый аналог.

    ну.
    армейский сухпаек называется.
  10. 16 Мая 2017 Втр 22:30:15
    Зяба писал(а) :
    35 таких мангалов и каждый раз ни кого удовольствия, это так на один разок
    Офигеть О госпиде, какой ужас. У меня пять лет пара сторублёвых живые ещё. Ну и вот, стало быть Второй купил потому что не захотел зимой за первым ехать на дачу. А трёхлитровый чайник кипятил обычным хворостом, собранным в радиусе трёх метров от мангала. Wink
  11. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    16 Мая 2017 Втр 22:30:48
    Моеимязанято писал : Вообще-то есть более дешевый аналог.


    да аналог, а вы пробовали такой свечей пользоваться? для ее изготовления нужна бензопила (энергозатраты) + чурка (где взять), долго разжигать, не возможно регулировать пламя, необходимо тушить (если использовать еще раз), дымит + жар (не удобно готовить)
  12. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    16 Мая 2017 Втр 22:32:36
    Барабан писал :
    Зяба писал(а) ... : выбор за Вами)))

    это точно.
    я обычно газовую плиту беру,чтобы голову этими приблудами не греть.
    а еще в комплекте есть лопата,топор и бензопила. Very Happy

    молодцы рад за Вас, каждый выбирает сам что его душе угодно
  13. 16 Мая 2017 Втр 22:34:26
    Ну, не знаю, побыть на природе и у костра не посидеть, дымком не пропахнуть....
    Эта штука для каких-то выживальщиков-одиночек. А если компанией в поход идти, так каждому индивидуально такую печку тащить что ли? В большой компании она не пригодится.
  14. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    16 Мая 2017 Втр 22:34:43
    SLDENIK писал(а) :
    Зяба писал(а) ... :
    35 таких мангалов и каждый раз ни кого удовольствия, это так на один разок
    Офигеть О госпиде, какой ужас. У меня пять лет пара сторублёвых живые ещё. Ну и вот, стало быть Второй купил потому что не захотел зимой за первым ехать на дачу. А трёхлитровый чайник кипятил обычным хворостом, собранным в радиусе трёх метров от мангала. Wink

    вскипятить можно, но сколько время это займет и дров, а также по удобству приготовления (дым, жар от костра, мангала)
  15. 16 Мая 2017 Втр 22:36:25
    Барабан писал :
    я обычно газовую плиту беру,чтобы голову этими приблудами не греть.
    Аналогично. Пятилитровый газовый баллон с портативной газовой плиткой никогда ещё не подводил. В плане тоже хочу сучкорезом обзавестись.
  16. 16 Мая 2017 Втр 22:39:39
    Зяба писал(а) : (дым, жар от костра, мангала)
    Гы-гы-гы Повесили.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд