Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Одесса - это Украина ! 

Создана: 21 Мая 2017 Вск 13:49:55.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 635 (+62), просмотров: 323119

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 41, 42, 43  Вперёд
  1. 21 Мая 2017 Вск 13:49:55
    В Одессе в 10-й раз прошел Марш вышиванок. Глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов одел вышиванку вместе с одесситами.

    Сегодня в 13 часов у знаменитой гостиницы «Пассаж» на Дерибасовской улице собрались нарядные одесситы, чтобы пройти Маршем вышиванок по историческому центру Одессы.

    О том, как это было, смотрите фоторепортаж корреспондента «048» (много фото).






    [внешняя ссылка]
  2. 27 Августа 2017 Вск 16:20:32
    odesit писал : От школьников до стариков: одесситы массово писали диктант у Дюка (ФОТО, ВИДЕО)



    25 августа на Приморском бульваре состоялся массовый диктант по украинскому языку в рамкаках "Вишиванкового фестиваля".


    Ага, местное управление образования с гордостью отчиталось, школьники Одессы и области за прошлый год заметно улучшили свои знания украинского языка....

    То, что вместе с этим у них упало знание математики, физики, химии - ну то таке....
  3. 27 Августа 2017 Вск 22:32:22
    Заместитель командующего ВМС Алексей Неижпапа: «Одесса нас приняла – спасибо ей за это огромное»

    Контр-адмирал рассказал 048 о том, как обустроился флот в Одессе, об успехах ВМС, пополнении флота новыми суднами, операциях по защите территориальных вод, международных учениях и поддержки НАТО

    Подходят к концу праздничные мероприятия, посвященные Дню Независимости Украины. А вы заметили, что во многих из них фигурировали Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины? Как в Одессе, так и в столице. Например, в День государственного флага в рамках «Вышиванкового фестиваля» по легендарной Потемкинской лестнице поднимали гигантский сине-желтый флаг. И среди тех, кому выпала честь держать в руках украинский флаг и подниматься к памятнику Дюку, были курсанты ВМС. И все это трепетное действо уже традиционно происходило под музыкальное сопровождение от оркестра Военно-Морских Сил Украины.



    Другая часть будущих военных моряков отправилась в Киев, где на День Независимости они приняли участие в военном параде наряду с боевыми морскими пехотинцами.





    Как видим, Военно-Морские Силы стали неотъемлемой частью празднования Дня независимости, да и вообще – жизни Одессы. Наш город стал более серьезным благодаря им. Не просто курортом или торговым портом. Теперь Одесса – действительно Морские Ворота Украины. И за этот год независимости столько всего случилось! Благодаря ВМС об Одессе слышали в разных уголках мира. Об успехах украинского флота нам рассказал капитан 1-го ранга, заместитель командующего Военно-Морских Сил по боевой подготовке Алексей Неижпапа (Олексій Неїжпапа). Правда, 048 разговаривал еще с капитаном 1-го ранга, а уже на День независимости Алексей Леонидович получил звание котр-адмирала, с чем и поздравляем.

    После выхода из аннексированного Крыма все роды ВМС ВСУ, так или иначе, связаны с Одесщиной: одни подразделения дислоцировались в Одессе, другие – регулярно проводят военные учения на территории области. Именно в Одессе работает Штаб ВМС – пока моряки обосновались в здании Оперативного командования «Юг». В будущем планируется возрождение военного городка на 6-й станции Фонтана: после реконструкции там будут размещены штаб ВМС, Военно-морской институт и лицей, а также жилье для личного состава. И, конечно же, в Одессе проходит обучение будущих военных моряков.

    Подготовка современных специалистов
    ...
    Международные морские военные учения «Sea Breeze»
    ...
    Угрозы на Черном море
    ...
    Морская стратегия: безопасность, комплекс, новые корабли
    ...
    Что нужно военным морякам?
    ...
    ПОЛНОСТЬЮ ТУТ : [внешняя ссылка]
  4. 27 Августа 2017 Вск 22:38:25
    Разве морской парад - это пеший парад по площади?
    А кораблей на морском параде не должно быть?
  5. 27 Августа 2017 Вск 22:48:15
    Цитата : Одесса - это Украина !

    и?
  6. 27 Августа 2017 Вск 23:46:47
    FORA33 писала ? :
    Цитата ... : Одесса - это Украина !

    и?

    там нормально такое:



    или такое:



    Украина одним словом...
  7. 28 Августа 2017 Пон 0:38:27
    туннель писал(а) :
    там нормально такое

    Исполнение закона о декоммунизации однако - украинофобу и мяснику Жукову, который по старой русской привычке брал числом, а не умением (бабы еще нарожают) не место в Украине ! Недовольство!

    туннель писал(а) :
    или такое:


    К сожалению, как и во времена Майдана, не в первый раз на журналистов нападают титушки-тайбоксеры перекрасившегося любителя "русского мира", а ныне мэра Одессы Геннадия Труханова (клуб "Капитан" и Федерация тайбокса)... Грустно :-( Но не долго осталось обладателю трех паспортов (Украина, Россия, Греция) !

    Полиция изучает мотивы напавших на одесского журналиста отморозков
    [внешняя ссылка]
  8. 28 Августа 2017 Пон 0:46:19
    odesit писал ? ? ? :

    Ты про морской парад не ответил.
    Где фото украинских кораблей в парадном строю?
  9. 01 Сентября 2017 Птн 21:18:26
    Внимание, приготовиться ! Exclamation
    Вата нервно глотает слюни !!! Гы-гы-гы

    Эксклюзивные продукты и высокое качество: в Одессе открылся деликатес-маркет Le Silpo
    Сен 1, 2017

    Лучшие продукты со всего земного шара — на Генуэзской, 24б открылся первый в Одессе деликатес-маркет Le Silpo. 70% ассортимента маркета составляют продукты премиального качества, множество из которых — редкие и уникальные.



    Официальное открытие Le Silpo состоялось в последний день лета, 31 августа. Создатели маркета уверяют, что на полки магазина попадают только лучшие товары и продукты из «зеленого списка» товаров (эко-, био- и продукты с DOСG), которые проходят строжайший контроль качества. Убедиться в этом можно, посетив дегустационные зоны, где опытный сомелье предложит попробовать сочетания вин с гастрономией и бакалеей.



    Количество продуктов и разнообразие брендов действительно впечатляет: В рыбном отделе без труда можно найти свежайшую сельдь Матиас из Норвегии, голубого тунца или свежемороженую икру с Аляски, в мясном — деликатесная говядина, канадский барашек породы Олибс, стейки собственного производства. Впечатляет своими размерами и отдел с алкоголем, здесь есть все: и сельскохозяйственные ромы со знаменитых ромокурень с Карибских островов, пиво 11-и из 12-и монашеских орденов траппистов, виски стоимостью миллион гривен за бутылку, легендарные винные гранды — Bordeaux Grand Cru Classe (в том числе эксклюзивы Chateau Margaux 1989 и Chateau Latour 1995), Grand Crus Бургундії, вина Michel Chapoutier, Pierre Gaillard, Paolo Scavino, Speri, Penfold’s, а также вина из маленьких, но респектабельных винных хозяйств Италии.

    Отдельного внимания заслуживает собственное производство деликатес-маркета: сыроварня, шоколадная мастерская, кулинария, пекарня с дровяной печью. Здесь готовят французские десерты, птичье молоко с бельгийским шоколадом, мармелад, зефир, лакомства для веганов, мороженое, сорбеты, а также свежайшие моцареллу и буррату.

    Завершить гастрономический тур в Le Silpo рекомендуют в Bar de la Marine, где можно отведать бокал игристого с устрицами, тартарами, севиче и другими закусками, или в ресторане Le Grill, в котором творит бренд-шеф всей сети Марко Черветти.



    Режим работы деликатес-маркета: с 8:00 до 23:00
    [внешняя ссылка]
  10. 01 Сентября 2017 Птн 23:56:20
    odesit писал: Внимание, приготовиться ! Exclamation
    Вата нервно глотает слюни !!! Гы-гы-гы

    Эксклюзивные продукты и высокое качество: [b]в Одессе открылся деликатес-маркет Le Silpo[/b]


    После выделенного уже все понятно...
    Одесса, вся контрабанда делается на Малой Арнаутской...
    Детство, классика, рассыпающаяся в руках книга...
    Не, верим, и да, открылся, и товар есть...

    Верим, верим...
  11. 02 Сентября 2017 Суб 0:08:31
    Какому проценту одесситов доступен сей магазин для покупок, а не в качестве экскурсионного помещения?
  12. 02 Сентября 2017 Суб 0:16:32
    Инженер писал : Какому проценту одесситов доступен сей магазин для покупок, а не в качестве экскурсионного помещения?


    Не переживайте, неделя растопыривания пальцев, а дальше бизнес возьмет свое, запляшет китайский контрафакт, с адекватными покупательскому спросу ценами...
    И да, я за них тоже болею, там родня.
  13. 02 Сентября 2017 Суб 21:03:01
    С днем рождения, любимый Город ! Смайлик :-)

    Одесса — это не только точка на карте, не только улицы, площади, переулки и зеленые тупички, не только памятники архитектуры и панельные многоэтажки, не только трущобы и виллы, не только раскаленные пляжи и тенистые парки. Это прежде всего люди — в большинстве своем хорошие, несмотря на квартирный и другие вопросы. Это коты — какая Одесса без усатых-полосатых? Это история — 2600, 602 и 223 года, исполненных событиями, победами и поражениями, трагедиями и комедиями.
    Одесса — это философия, это образ жизни. Это сама жизнь.

    С праздником, любимый Город, мирного тебе неба над головой!

    [внешняя ссылка]



    На Аллее звезд открыли новые плиты с именами Катаева, Ильфа и Петрова

    В День города на Аллее звезд у Английского клуба открыли новые имена.
    Как передает корреспондент «Думской», свои звезды получили писатели Валентин Катаев, Константин Паустовский, Евгений Петров и Илья Ильф, а также певец Валерий Ободзинский и художник Кирияк Костанди.




    [внешняя ссылка]
    PS
    Одесситы чтят Константина Паустовского, который активно "пропагандировал" любовь к Одессе и сам был в нее влюблен, хоть и родился в Москве.
  14. 03 Сентября 2017 Вск 9:57:14
    odesit писал : С днем рождения, любимый Город ! Смайлик :-)


    Это всё понятно, ближе к теме. 1 сентября 2017 года в полном объеме вступило в силу Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом, то ради чего Майдан состоялся. Напишите, как там Одесса пережила этот радостный момент, какие мероприятия по этому случаю состоялись. Маркет Le Silpo - это то, "к чему стремились", ну т.е. по случаю ассоциации?

  15. 03 Сентября 2017 Вск 10:38:54
    2 сентября 1794 по указу Екатерины II на месте крепости Хаджибей основана Одесса
  16. 03 Сентября 2017 Вск 11:02:04
    С Днем рождения, Одесса!!!
    люблю этот город.
    до утра общалась с другом из Одессы ) море удовольствия) как и всегда )

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 41, 42, 43  Вперёд