Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Одесса - это Украина ! 

Создана: 21 Мая 2017 Вск 13:49:55.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 635 (+62), просмотров: 322919

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28 ... 41, 42, 43  Вперёд
  1. 21 Мая 2017 Вск 13:49:55
    В Одессе в 10-й раз прошел Марш вышиванок. Глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов одел вышиванку вместе с одесситами.

    Сегодня в 13 часов у знаменитой гостиницы «Пассаж» на Дерибасовской улице собрались нарядные одесситы, чтобы пройти Маршем вышиванок по историческому центру Одессы.

    О том, как это было, смотрите фоторепортаж корреспондента «048» (много фото).






    [внешняя ссылка]
  2. 20 Сентября 2017 Срд 14:18:33
    odesit писал : Как видно, своей вины в произошедшем мэр совсем не видит - подождем, что скажет Киев ! Ну и вот, стало быть


    В Одессе на днях прошла конференция мэров городов Украины. Гостей принимал Труханов, были там и из Киева, и самые самые, и обсуждали пожар - Труханов докладывал, и вероятно, если хотели бы его снять, там было бы уместным ему об этом и намекнуть, но, всё "прошло штатно", незаметно, сенсации не случилось.
  3. 21 Сентября 2017 Чтв 18:13:22
    туннель писал(а) :
    odesit писал ... : Как видно, своей вины в произошедшем мэр совсем не видит - подождем, что скажет Киев ! Ну и вот, стало быть


    В Одессе на днях прошла конференция мэров городов Украины. Гостей принимал Труханов, были там и из Киева, и самые самые, и обсуждали пожар - Труханов докладывал, и вероятно, если хотели бы его снять, там было бы уместным ему об этом и намекнуть, но, всё "прошло штатно", незаметно, сенсации не случилось.


    Дядя Петя, ты дурак ? (с)

    Ты вообще понимаешь какую чушь спорол ?

    То есть тебя пригласили в гости, ты приехал, подходишь к микрофону и говоришь "Я вот слыхал, что у вас сгорела дача, говорят деньги вы украли у одесситов - это правда ? Ну тогда я предлагаю вам уйти в отставку !"
    Офигеть Мы краснеем! Офигеть

    Наверно надо или не ехать к такому челу в гости (если ты 100% уверен, что он вор и подлец) или как минимум для начала подождать выводов расследования ? Ну и вот, стало быть

    То есть, ты приходишь в гости - пьешь, жрешь. Потом бьешь морду хозяину, трахаешь хозяйку и с высоко поднятой головой уходишь ?

    Может у вас ватников так принято, но у нас по другому ... Недовольство!
  4. 22 Сентября 2017 Птн 11:48:25
    odesit писал : Странные совпадения. В разгар реконструкции «Виктории» сын директора обзавелся отелем с деревянными домиками

    «Думская» разузнала кое-что о семье директора муниципального детского лагеря «Виктория» Петроса Саркисяна,
    [внешняя ссылка]

    Ну вот, начало пазла есть - инициатором строительства из дерева был директор "Виктории" (заодно под шумок и сыну отельно-гостиничный комплекс построить. А как это проталкивается среди чинуш все знают ! ) ! Недовольство!


    Трагедия «Виктории»: деревянные домики предложил построить директор лагеря, а УКС согласился (документ)
    20 сентября, 14:13

    На строительстве деревянных корпусов в муниципальном детском лагере «Виктория», один из которых дотла сгорел в ночь на субботу вместе с тремя детьми, настоял директор учреждения Петрос Саркисян, ныне взятый под стражу.

    Об этом «Думской» сообщили источники в полиции, предоставив копию письма Саркисяна на имя начальника городского управления капстроительства Бориса Панова.

    По проекту, здания должны были быть собраны из бетонных панелей, однако в ноябре 2015 года директор лагеря «убедил» Панова в том, что лучше их возвести из «экологически чистых деревянных конструкций (срубов)».

    Так в «Виктории» появились четыре двухэтажных сруба из елового кругляка, построенных c нарушением целого ряда ДБН.

    Напомним, всего на реконструкцию «Виктории» ушло больше 60 млн грн (если считать вместе со спорткомплексом). Подрядчиком была компания «Юг-Укрстрой», победившая на тендере компанию «Монолит». Обе принадлежат партнерам по бизнесу — Светлане Донченко, Любови и Юрию Резникову. Это совладельцы канатной дороги и арендаторы пляжа в Отраде. Впоследствии «Монолит» стал субподрядчиком, реально же строили «шабашники». Один из строителей после пожара рассказал «Думской» о нарушениях и злоупотреблениях, которыми сопровождались работы.

    Здания детских оздоровительных лагерей и санаториев IV-V степеней огнестойкости, к которым относятся деревянные строения, должны быть только одноэтажными.


    [внешняя ссылка]
  5. 23 Сентября 2017 Суб 13:30:58
    Что-то скорбящие (по факту ни одного такого я не заметил Грустно :-( ) и любопытствующие поутихли ... ну, тогда продолжу :

    По факту пожара в лагере "Виктория" открыто три уголовных производства

    UA.TODAY, 2017-09-23

    По факту пожара в спортивно-оздоровительном лагере "Виктория" открыто три уголовных производства, предусмотренных статьями 270, 366 и 367 Уголовного кодекса Украины. Об этом говорится в сообщении Национальной полиции в Одесской области.



    "По факту пожара в спортивно-оздоровительном лагере "Виктория" открыто три уголовных производства, предусмотренных статьями 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности), 366 (служебный подлог) и 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

    "Для расследования причин, которые привели к гибели детей создана совместная рабочая группа в состав которой вошли, как работники прокуратуры и полиции Одесской области, так и лучшие работники Главного следственного управления, которые имеют опыт расследования данного категорий дел, а именно пожаров", - сказал начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрий Головин.

    Также он сообщил, что сейчас по этому делу задержали двух человек, с ними проводятся необходимые следственные действия.
    Источник: [внешняя ссылка]

    PS
    22 сентября, 22:47
    Начальник одесской полиции о пожаре в «Виктории»: «Версия с поджогом не подтверждается»

    В эфире «ДумскойТВ» начальник ГУНП в одесской области Дмитрий Головин заявил, что версия поджога лагеря «Виктория» следствием уже не рассматривается.

    «Версия с поджогом однозначно уже не рассматривается. Есть характерные признаки поджога, которые здесь не подтверждаются. Я говорю это, чтобы не было каких-то инсинуаций и мнений псевдоэкспертов»,- отметил Головин.
    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    PPS
    А ну да, ну да - вот откуда ноги растут - "Россия 1" уже очередное ток-шоу и на этой трагедии сварганила !... Примечательно, что на экране брызжут желчью и брешут все те же мрази ... Недовольство! Офигеть Недовольство!
    [внешняя ссылка]
  6. 23 Сентября 2017 Суб 17:03:02
    odesit писал :
    То есть тебя пригласили в гости, ты приехал, подходишь к микрофону и говоришь "Я вот слыхал, что у вас сгорела дача, говорят деньги вы украли у одесситов - это правда ? Ну тогда я предлагаю вам уйти в отставку !"
    Офигеть Мы краснеем! Офигеть


    Ну зачем так примитивно смотреть на простые вещи. Ведь понятно, что для того чтобы задать "новый взгляд на событие", достаточно одной фразы, одного намека, вопроса "докладчику", сделанного на публику, как бы вскользь, на прессу, чтобы всем стало ясно о чем идет речь. И потом, многие приехавшие, я думаю, не против были бы у себя такое мероприятие замутить, ведь это же внимание, инвестиции, связи и т.д., а тут какому то Труханову "подфартило". Вы согласны?
  7. 23 Сентября 2017 Суб 17:07:12
    odesit писал :



    Довольно занятная речь Д.Головина, видно не дурак и придерживается изначально избранной им стратегии - это бытовуха и ничего более. И это, в его положении, верное решение, во-первых меньше давление на саму полицию, а во-вторых она (полиция) выводится за скобки политических разборок, полем для которых стала Одесса. И в этой связи, нету ему веры в объективности данного расследования, версию поджога Головин обязан похоронить дабы не нагнетать страсти. В этом смысле он правильно разрешил в течении пяти дней ходить посторонним на место пожара. На многие вопросы он отвечает прямо, но вопрос с радикалами, которые пришли за деньги к мэрии, он мягко торпедировал - "надо проверить". Отдельно стоит упомянуть мужика в сюжете телекомпании на 5 минуте. Кто он? Еще пожар как бы не закончился, ночь, а он уже на камеру заявляет о трех "забытых", о том что пожарной сигнализации нету и т.д. Это очень театрально выглядит, много позже будет информация о двух, а затем о трех погибших. Надо сказать, что накануне, 22 августа сменился начальник Одесской патрульно-постовой полиции, им стал Юрий Рыбак, который до этого работал на должности замначальника отдела мониторинга и аналитического обеспечения УПП в Киеве. Если власти Киева, как и в 2014 году знали, что должно дальше произойти, то эта ротация весьма своевременна, в "таком деле" нужен свой человек, а не такой как Дмитрий Фучеджи.
  8. 24 Сентября 2017 Вск 14:59:21
    туннель писал(а) : версию поджога Головин обязан похоронить дабы не нагнетать страсти.
    вопрос с радикалами, которые пришли за деньги к мэрии, он мягко торпедировал - "надо проверить". Отдельно стоит упомянуть мужика в сюжете телекомпании на 5 минуте. Кто он? Еще пожар как бы не закончился, ночь, а он уже на камеру заявляет о трех "забытых", о том что пожарной сигнализации нету и т.д. Это очень театрально выглядит,


    В очередной раз убеждаюсь, что ты типичный кремлевский циничный и беспринципный пропагандон - за прошедшую неделю уже можно было хотя бы в общих чертах разобраться что произошло, но ты тупо продолжаешь отстаивать свою сумасбродную идею с поджогом, а не искать истину (и соболезнования от тебя я так ни разу и не увидел ... ну да, дети же бандеровцы и без георгиевских ленточек ...) ! Недовольство!

    1. Головин дает интервью не в баре за кружкой пива, а как официальное лицо, поэтому он в отличие от ваших балаболов человек, отвечающий за каждое свое слово ! При этом твое заявление, что он выгораживает радикалов - это пустой пук в воду, поскольку Головин их постоянно щемит и не упустил бы возможности еще раз "прославить" !

    2. Версии поджога изначально не было даже у Труханова (первый его брифинг я полностью выложил ранее) , а возникла позже, чтобы бросить тень на митингующих и придать делу политическую окраску !

    PS
    На антимэрском митинге в среду 20 сентября во время очередной сессии горсовета собралось около 1 тыс протестующих и рядовых одесситов было гораздо больше, чем радикалов (при этом им противостояли около 500 силовиков, часть из которых привезли из Николаева, и 50-60 чел так называемой "Муниципальной охраны" (частной физмы), а по сути личной армии мэра, которые в 8:15-8:20 свободно прошли в мэрию через строй силовиков, но которые позже не пустили туда ни СМИ, ни 15 чел представителей общественности, ни нач полиции Головина, ни прокурора области Жученко !!! Недовольство! Офигеть Недовольство!




    Вход в мэрию был забит молодыми людьми характерной наружности.

    Более часа нач одесской полиции Дмитрий Головин доказывал частной фирме Exclamation , что он имеет право зайти в мэрию !!! Недовольство! Ржака Недовольство!
    Когда же Головин и часть представителей и СМИ все же смогли попасть в мэрию, то оказалось, что мэр объявил бессрочный перерыв и вместе с депутатами трусливо сбежал через черный ход ... Мы краснеем!

    Кстати, камень в адрес нач полиции Д.Головина :

    Одесская полиция в центре скандала
    21 сентября

    Советник руководителя ГУ Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк признал, что полицейские во время последней акции, в нарушение всех норм, не имели индивидуальной маркировки на экипировке.

    Также советник признал, что некоторые полицейские во время противостояния поснимали с себя шевроны и нагрудные знаки, что грубо нарушают Устав полиции.
    [внешняя ссылка]

    При этом вопроса о пожаре в Виктории вообще не было в повестке сессии !!! Грустно :-(

    Но одесситов возмутило не только это, а именно :
    - самое важное : утром в субботу на первом брифинге по пожару мэр Труханов бессовестно врал , выгораживая своих подчиненных : давление в гидрантах нормальное и по звонку из мэрии его повысили до более чем 20 атмосфер (это несуразная чушь - такое невозможно по техническим параметрам насосов , да и трубопроводы не рассчитаны на такое давление и лопнули бы гораздо раньше !).
    - врал, что вода в пожарном водоеме была !
    - врал, что все материалы сгоревшего корпуса с сертификатами, а работы проводили лицензированные фирмы !
    - на этой сессии одним из пунктов был вопрос взятия кредита еще на 1 млрд грн, хотя после децентрализации деньги у одесской мэрии есть ! Но Труханов знает, что на второй срок его не изберут, поэтому старается наворовать как можно больше, ведь расплачиваться не ему...

    Как итог, именно на этой сессии под давлением общественности была наконец-то создана комиссия по расследованию пожара (на пятый день трагедии !), хотя мэр мог это сделать сразу в первый день своим распоряжением !

    3. Эксперты начали там работать сразу по окончании пожара и все выходные - так что твой намек на вмешательство посторонних не более чем очередной пук !

    4. Мужик на 5-й минуте ролика, который все знает - это отец одной из погибших девочек !!! Недовольство!
    Подонок, - сними на видео себя, когда погибнет кто-то из твоих близких, а мы обсудим твою театральност!ь ... Мы краснеем! Грустно :-( Мы краснеем!

    PS
    Тут попутно возникает еще один вопрос, почему администрация лагеря разрешила некоторым родителям жить в лагере ? Наверно не за спасибо ... Ну и вот, стало быть


    = = = = =

    Ну и свежее развитие событий :

    Мэрская шобла, которой грозит увольнение и отлучение от кормушки запустила флешмоб в поддержку Труханова, но не тут то было ... Норм

    Одессит ярко написал про флешмоб #язагену (ФОТО) (опять, как и путинские политтехнологи, украли идею голого торса у Муссолини Офигеть )



    В потрясении от флешмоба #язагену одессит Михаил Голубев написал стихотворение.

    Я в мэрии давно сижу
    Вам фак оттуда покажу
    Я поддержу весь дерибан
    Опять набьем себе карман
    За гречку снова изберут
    Скажите, как меня зовут?
    Е-се-но-вич! Е-се-но-вич! Е-се-но-вич!

    Я доверяйка, это так
    Произошел один пустяк
    Труханов распилил бабла
    И дом с детьми сгорел дотла
    Но снова гречку раздадут
    Так кто же мэром будет тут?
    Я-за-Ге-ну! Я-за-Ге-ну! Я-за-Ге-ну! Я-за-Ге-ну!

    Устроен митинг против нас
    Мы бросили на них спецназ
    Хотели в мэрию войти
    Но мы закрыли все пути
    Титушки входы стерегут
    Вам нравится, как митинг бьют?
    Я-за-Ге-ну! Я-за-Ге-ну! Я-за-Ге-ну! Я-за-Ге-ну!

    В итоге, Беркут не помог
    Фашистский кованый сапог
    Вступает в сессионный зал
    Труханов в страхе убежал
    НАБУ, похоже, будет тут
    Кого же первым заберут?
    Я-за-Ге-ну! Я-за-Ге-ну! Я-за-Ге-ну! Я-за-Ге-ну!

    Отметим, что флешмоб в соцсетях запустила любительница фигур из пальцев депутат Ирина Есенович. Она предложила поддержать мэра Геннадия Труханова, разместив на своей странице фото поднятого в небо "класса". Выступающих против коррупции одесситов она назвала приезжими, которые мешают им жить "хорошо и красиво".



    В ответ, возмущенные одесситы начали размещать снимки с неприличными жестами, а также "дизлайком".


    [внешняя ссылка]



    Когда карманные депутаты в спешке покидали сессию, то кто-то забыл темник в вопросами и указанием за которые надо голосовать ДА, а за которые НЕТ ! Мы краснеем!

    Бессмысленный и беспощадный спектакль в Одессе (ДОКУМЕНТЫ)

    То, что в Одессе городские власти держат своих же избирателей за дураков - нашло свое весомое подтверждение в период последней и неоконченной пьесы сессии горсовета.

    Блоггер Глеб Жаворонков опубликовал сценарий темник сессии, где депутатам промэрской фракции "Доверяй делам" полностью расписали, все и как должно пройти по сценарию сессии, за что и как голосовать, а за что ни в коем случае.


    ДАЛЕЕ ТУТ : [внешняя ссылка]
  9. 26 Сентября 2017 Втр 1:22:38
    Спасти капитана Труханова: Над чем работают политтехнологи мэра Одессы ?
    25 сентября

    Сегодня Одесса попрощалась с 10-летней Настей Кулинич - девочкой, чья жизнь оборвалась во время пожара в муниципальном лагере "Виктория".




    К сожалению, даже это событие прошло не без политического душка, который привнес на церемонию ...мэр Одессы Геннадий Труханов.

    Все бы ничего, если бы накануне похорон, промэрские издания не распространяли призыв родителей девочки отнестись с пониманием к горю семьи и не ходить посторонним, в том числе и СМИ.

    И, что интересно, когда большинство журналистов этот призыв услышали, мэр Одессы дружно его проигнорировал, привезя с собой целый автобус "нужных" журналистов, которые умеют правильно снимать лицо мэра, изображающее сострадание и трагизм.

    Возникает вопрос, так кто же спекулирует на теме погибших детей? После сегодняшних событий становится очевидным, кто именно.



    Не только "Виктория"

    Но, оставим погибших детей за скобками и вернемся в политическую жизнь города, где буря даже не думала угасать. Как оказалось, в воскресенье в горсовете работала целая группа НАБУ, которая изъяла очередную порцию документов.

    На этот раз речь идет не о "Виктории", где следствия от НАБУ не было в природе, а о совсем других объектах:

    "Следственные действия осуществляются в рамках досудебного расследования уголовного производства по факту завладения средствами местного бюджета в особо крупных размерах должностными лицами органа местного самоуправления по предварительному сговору с представителями коммерческого сектора", - сообщили в пресс-службе НАБУ.

    То есть, критическая масса коррупционных деяний из одной структуры местной власти - явно начала достигать точки кипения.

    С другой же стороны, кроме провалившегося флешмоба "Он вам не Димон!", вернее #ЯзаГену, сторонники Труханова начали мощнейшую кампанию за освобождение девушки-воспитательницы лагеря, которая якобы отвечала за пожарную безопасность и уволилась задолго до трагедии.

    Сейчас она сидит в СИЗО.

    Судя по комментариям маститых "труханоботов" - девушка - жертва произвола судебной системы, которую срочно нужно освободить.

    При этом, за омутом эмоций явно прячется совсем не гуманный порыв этих общественников.

    По словам адвоката той самой девушки-воспитателя Натальи Ярчик, Алексея Черного, речь идет о целой череде нарушений, в которых жил лагерь.

    Кому там и за что начислялись деньги на карточки уволенных сотрудников, кто за этим стоял и что на самом деле за сумасшедшие деньги построили одесские чиновники и подставили президента Порошенко, пригласив того на "благословение" - предстоит выяснить следствию.

    В контексте упорства "общественников" о безоговорочном освобождении Ярчик, становится понятнее, что главной целью "гуманизма" является молчание девушки, а отнюдь не переживания за ее судьбу.

    Ведь "стрелочник" директор лагеря Саркисян, в принципе, знал, на что шел, как там было на самом деле и явно готов выступить в роли козла отпущения в этой всей трагедии.

    Так, что не стоит удивляться, если в роли главного "освободителя" девушки выступит сам Геннадий Труханов. Именно это ему сейчас нужно.

    А для чего? Догадайтесь сами!


    PS
    Немного про ту самую, которая инициировала флешмоб #ЯзаГену

    Депутат одесского горсовета Есенович живет как монахиня на 5200 гривен в месяц (ФОТО)



    Депутат Ирина Куценко (Есенович), которая на днях призывала не дать захватить власть в Одессе неким «приезжим» и организовала флешмоб #ЯзаГену, согласно декларации живет с мужем и 2 маленькими детьми на 5200 гривен.

    Есенович – девичья фамилия депутата, на сегодняшний день она взяла фамилию мужа – Куценко. И именно как Куценко Ирина Игоревна она подала декларацию за 2016 год. Из этой декларации следует, что работает любительница конструкций из пальцев в общественной организации «Украинская федерация Таиландского бокса». Это соответствует данным автобиографии, опубликованной на страничке депутата Есенович на официальном сайте мэрии.

    Вместе с мужем они зарабатывают в месяц 5200 гривен Exclamation . Как удается семье содержать на эти средства 2 детей, не ясно.

    При этом, у семьи появилось 2 автомобиля Mazda , которых не было в декларации за 2014 год. Приобретены они, согласно декларации, за 170000 гривен и 185000 гривен. Mazda 3 (2008 года выпуска) за 170000 гривен оформлена на супруга, Куценко Андрея Сергеевича. А Mazda СХ7 (2008 года выпуска) оформлена на Ирину.
    [внешняя ссылка]
  10. 26 Сентября 2017 Втр 2:53:24
    odesit писал :
    4. Мужик на 5-й минуте ролика, который все знает - это отец одной из погибших девочек !!! Недовольство!


    Это неправда.
    Вы, видимо, также всё знаете, назовите тогда имя этого человека:

  11. 27 Сентября 2017 Срд 23:52:09
    27 сентября, 15:29
    В Спасо-Преображенском кафедральном соборе простились с двумя девочками, погибшими в лагере «Виктория» Хнык, хнык!!

    Сегодня в Одессе простились с жертвами трагедии в детском лагере «Виктория» 12-летней Снежаной Арпентий и 8-летней Софией Мазур.

    Траурная церемония прошла в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Проводить в последний путь девочек пришли несколько сотен одесситов, включая родных, близких, чиновников мэрии, а также участников танцевального коллектива «Адель». Тела усопших доставили в храм в закрытых гробах. Их похоронят на одном из одесских кладбищ.





    В понедельник, напомним, в Одессе простились с 9-летней Настей Кулинич. Ее похоронили в родном селе Троицкое.
    [внешняя ссылка]
  12. 28 Сентября 2017 Чтв 12:38:29
    Мэрия пиарится на похоронах
    25/09/2017

    Как будто убийства троих детей в муниципальном лагере было не достаточно, мэрия устраивает шоу из похорон. Но как же добиться, чтобы мэр мог блистать на похоронах детей, которых он загнал в деревянный барак, запрещенный к эксплуатации? Убрать активистов и журналистов !

    На каких-то условиях, от родителей одной из погибших девочек выцыганили письмо, в котором мать нижайше просит мэра (“с уважением к Вам”) обеспечить порядок на похоронах. Письмо не только составлено на безупречном канцелярском языке, не только выдержано в максимально спокойном тоне, но и упоминает похороны во множественном числе, заодно и переживания других детей. Имя подписанта заранее не напечатали, и “мама” вписано от руки, потому что не знали, с кем из родителей договорятся. Нет сомнений в том, что родителям подсунули это письмо на подпись мэрские негодяи.
    [внешняя ссылка]





    Ну, и еще - продолжают вскрываться ужасные факты фальсификаций и разворовывания бюджета города ! Недовольство!

    Пропитку сгоревшего лагеря провели раньше начала работ !

    Снежным комом нарастают выявленные фальсификации при заказе, проектировании и строительстве лагеря Виктория, в котором мэрия сожгла детей.

    Декларации на начало и окончание работ по лагерю зарегистрированы в городском ГАСКе в мае 2017 года. Уже сам факт начала и окончания работ в одном месяце несомненно выдает фальсификацию. Но это далеко не все.

    Письмо от директора лагеря Виктория в УКС о желательности замены каменных зданий лагеря, первоначально предусмотренных проектом, на деревянные датировано концом 2016 года.

    А огнеупорную пропитку тестировали в мае 2016 года! До решения строить деревянные бараки, до изменений в проекте, до тендера и до регистрации декларации.

    Судя по указанной в акте площади обработки 28240 кв.м., либо строительство уже было окончено в мае 2016 – за год до официального начала работ, либо мэрия фальсифицировала все.

    Вопреки четкой инструкции производителя, дерево не было покрыто вторым слоем препарата Ecosept 440, который должен предотвратить быстрое вымывание огнеупорной пропитки Ecosept 450-1.

    Вопреки четкой инструкции там же, огнеупорный препарат был нанесен в количестве 450 г/кв.м., тогда как для достижения 2-й группы огнестойкости требуется 500 граммов. Вывод пожарных даже о 450 граммах ни на чем не основан – пожарные приняли явно недостоверные данные строителей, где вес пропитки делится на площадь с точностью до третьего знака.

    В акте пожарных указано, что пропитка предназначена для чердачных, а не для основных помещений помещений. Проект проведения работ прошел экспертизу 22.06.16, а работы были выполнены до 3 июня – то есть, без проекта.

    Как мы и писали, в стремлении удешевить даже такую фиктивную безопасность детей, мэрия использовала одно из самых дешевых покрытий со сроком годности 3 года. Причем, в акте пожарных срок годности покрытия указан всего 2 года. К моменту пожара прошло 16 месяцев.

    Документы : [внешняя ссылка]


    А мертвые души в "Виктории" были изначально ... Грустно :-(

    Суд: Зарплатные карточки сотрудников "Виктории" хранились у директора
    26 сентября

    В решении Киевского райсуда Одессы по делу № 520/11001/1, которое проводится в отношении задержанного директора лагеря "Виктория" Петра Саркисяна имеется информация о том, что зарплатные карточки и пин-коды к ним 16-ти сотрудников хранились в его кабинете.

    Эта информация подтверждает слова адвоката воспитательницы Натальи Янчик Алексея Черного, который заявлял, что девушке не подписали заявление об увольнении, а лишь изъяли зарплатную карту.

    По информации суда, эти карты в интересах следствия, как и ряд других документов и вещдоков, были изъяты.

    Напомним, Алексей Черный в интервью 048 заявил, что Янчик перестала выходить на работу с 24 августа. При этом, заявление ей не подписали, а зарплатную карту изъяло руководство лагеря.
    [внешняя ссылка]
  13. 30 Сентября 2017 Суб 22:23:21
    Губернатор вернулся...

  14. 01 Октября 2017 Вск 14:28:48
    туннель писал(а) : Губернатор вернулся...


    Вообще-то смелый и чувствующий за собой правоту мэр пришел бы на этот митинг и устроил дебаты с экс-губернатором, но Труханов опять спрятался и подослал титушек , клоунов и провокаторов ... Недовольство!

    Пропрезидентские СМИ это событие скромно не заметили , а СМИ пока что еще мэра Труханова написали, что митинг не удался, тк "на него пришло всего 150 чел"... при этом "сторонники Саакашвили устроили драку" и "избили инвалида по зрению" ... По факту мэрские титушки перед митингом подогнали авто с громкоговорителями и на полную мощность пытались вещать оскорбительные речевки, лозунги и песни, но под давлением сторонников Саакащвили быстро ретировались. "Избитый" инвалид за мед помощью не обращался , "побои" не снимал... Гы-гы-гы

    [внешняя ссылка]




    И "избиение" инвалида по зрению... Мы краснеем!



    Еще один клоун-шавка из мэрской партии "Доверяй делам" некто Дмитрий Палпатин (изменил фамилию ради имиджа героя звездных войн, а настоящая - Фисинчук) набрался смелости и публично назвал Саакашвили клоуном ... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Партийность: Доверяй делам
    Дата рождения: 14 октября 1990 (26 лет)

    Место рождения: г. Одесса, Украина
    Образование:
    В 2007 году окончил Одесскую общеобразовательную школу № 60
    В 2012 году окончил Национальный университет «Одесская юридическая академия», судебно-административный факультет по специальности «правовед», квалификация — юрист, степень-магистр.
    Звания и награды:
    Кандидат в мастера спорта по таиландскому боксу.
    Трудовая деятельность:
    С 2013 года – директор общества с ограниченной ответственностью «Палпатин финанс групп».

    Общественная и политическая деятельность:
    Член Всеукраинской организации «Интернет Парламент».

    Депутатская деятельность:
    С ноября 2015 года депутат Одесского городского совета VII созыва, член фракции «Доверяй делам. Округ № 57

    Входит в состав постоянной комиссии по вопросам экономической, инвестиционной политики,
    торговли, международных отношений и информационных технологий
    Семья: Не женат
    Судимости не имеет






    за подонка Дмитрия Палпатина поручился подонок интернет-воришка Дмитрий Голубов
    за подонка Голубова поручился бандит и вор Труханов ... Ну и вот, стало быть



    PS
    Для тех, кто не в курсе ...

    Дмитрий Голубов: депутат хакер из Одессы украл 12 миллионов долларов

    Тот факт, что нынешний народный депутат Украины от 136 избирательного округа, одессит Дмитрий Голубов является крутым кибер-преступником международного значения, уже ни для кого не секрет. У него и кличка такая – и в СМИ, и среди рядовых граждан – депутат МММ (мошенник международного масштаба). В графе «сколько украл Голубов» у крупнейших банков мира традиционно фигурирует цифра «12 миллионов долларов». Но канал ICTV устами ведущего Остапа Ступки в программе «12 лучших мошенников» озвучил, что речь идет о более крупных суммах, о сотнях миллионов долларов. Представьте себе на секундочку ситуацию, при которой у мощных банковских систем мира с кристальной репутацией и лучшей безопасностью, начинают исчезать со счетов деньги! Большие деньги!
    Понятно, что исчезают с помощью карт – тут уже в фокус попадают такие гиганты электронных операционных систем как Master Card и Visa.
    Об украденных не десятках, а сотнях миллионов долларов говорят и эксперты – люди, знающие подробности того знаменитого уголовного дела, когда силами ФБР и Интерпола был выявлен главарь кибермафии Восточной Европы. По иронии судьбы, им оказался сын музыканта-композитора, который с детства мечтал не о нотах, а о деньгах. На Дмитрия Голубова было открыто уголовное дело по 4-ем статьям уголовного кодекса, а задержание проводилось тайно и ювелирно – чтобы мошенник не успел сбежать и потратить награбленное. В Лукьяновском СИЗО Голубов просидел полгода.
    И вот тут начинается самое интересное. В тот момент, когда на Соломенский суд Киева направлены взгляды из ФБР, Интерпола, офисов Visa, MasterCard и ведущих банков мира (ведь речь идет не только о данных и конкретных награбленных деньгах, а о глобальном доверии к банковской системе и ее репутации), судья Владимир Скорик принимает решение «отпустить обвиняемого на поруки народных депутатов» — членов Партии Регионов Владимира Демехина и Владимира Макеенко.
    У этих людей было все, кроме… современного интеллекта. Они, как и их самый главный босс – тогдашний президент страны – научились делать карьеру и бизнес в «пролетарском» поле. Такие себе завгары, председатели колхозов и «дерибанщики» коммунизма, у которых не было ресурса бороться с молодыми дерзкими конкурентами за место «под солнцем» возле Семьи Януковича.
    Но им, конечно, хватило практичного деловитого мозга, чтобы понять, что «мальчик», который, сидя у компьютера, «раздевает» на миллионы долларов уважаемые банковские системы – это идеальный подарок для сына президента Саши Януковича, начавшего как раз тогда, в конце 2005-ого года, строительство своей корпорации «Менеджмент ассетс компании». У Голубова особого выбора не было – просидеть 12 лет (именно столько ему готовил закон) в тюрьме и выйти в 45 с подмоченной на международном уровне репутацией, или отдаться Семье и Саше-Стоматологу, которые настолько оценили звезду кибер-аферизма, что таких свидетелей как Visa и MasterCard попросту не пустили в суд. Развязка была поистине коррупционно-театральной – многочисленных материалов дела, собранных Интерполом и ФБР, которых хватило для возбуждения дела, задержания мошенника и обвинительного заключения, Соломенскому суду Киева… не хватило. Дмитрий Голубов был отпущен «в связи с отсутствием состава преступления».
    Интересно, чего ждет избравший Дмитрия Голубова в Верховную Раду поселок Котовского? Наверное, наши люди действительно несчастны, если считают верхом своих потребностей асфальтированный проезд, детскую площадку и пару скамеек во дворе. Все эти «добродетели» должны быть рядом с нашими домами без всяких депутатских милостей. В бюджет поступает достаточно денег налогоплательщиков, чтобы это было. А мы, не задумываясь об этом, аплодируем нардепам за скамеечки, не понимая, что на самом деле перед нами стоит реальная угроза мировому спокойствию. Ведь сегодня кибер-мошенничество – это не только возможность украсть пенсию с карточки каждой бабушки, а угроза нации, государству, его суверенитету и человечеству. Хорошим примером в Украине была хакерская атака на сайт «Прикарпатьеоблэнерго», которая надолго лишило света почти 100 тыс местных жителей. Дмитрий Голубов – это именно тот человек, который может сделать так. А если скажут боссы из «Партии Регионов», то может сделать и хуже.
    И еще – кого бы вы не избирали на выборах, следите за средствами на своих платежных картах. Для Димы Голубова ваши деньги – это ненужные копейки, но ведь у него есть много благодарных учеников и последователей, которые тоже работают…

    Читайте также: Интернет-мошенник, народный депутат Украины — Дмитрий Голубов — нанес кибератаку на Украинскую Службу Информации

    [внешняя ссылка]
  15. 02 Октября 2017 Пон 20:49:35
    Подонок-перебежчик тут как тут , оказывается во всех бедах Одессы виноват Саакашвили ! Офигеть

    Труханов связал пожар в доме Руссова с приездом Саакашвили в Одессу
    2 октября 2017 | 13:26



    Городской голова Одессы Геннадий Труханов назвал странным стечением обстоятельств приезд экс-главы Одесской области Михаила Саакашвили 30 сентября и пожар в доме Руссова. Об этом городской голова сообщил 2 октября, на аппаратном совещании в мэрии.

    "Приехал Саакашвили и ни с того ни с сего, выступая возле Дюка вспомнил про дом Руссова. Я не знаю, знает ли он вообще, что это такое. И тут, выступая, он вдруг про дом Руссова заговорил, и по стечению обстоятельств, как только он подошел к Соборной площади и прошел по Дерибасовской, возник пожар в доме Руссова. Вот такая интересная, нелепая случайность, а тут еще и камеры, и на фоне этого черного дыма интервью в том же стиле. Никак ни наигрались они", - отметил Г. Труханов.

    Говоря о причине пожара, представитель ГСЧС отметил, что возгорание произошло в подвале дома Руссова, а огонь был занесен неустановленным лицом. То есть, причиной пожара стал поджог.

    Подводя итог, Г.Труханов заявил, что мэрия будет вести активную работу по восстановлению этого памятника архитектуры.

    "Мы усиленно работаем по этому вопросу. Как известно, мы не нашли общего языка с владельцем ряда квартир в доме Руссова (Русланом Тарпаном - ред). Сейчас отрабатываются юридические вопросы - судебные процедуры и т. д.", — рассказал мэр.

    Напомним, что Дом Руссова в очередной раз загорелся в субботу, 30 сентября. После этого мэрия Одессы решила выставить постоянную охрану возле здания.
    [внешняя ссылка]
  16. 03 Октября 2017 Втр 15:30:52
    odesit писал :
    Труханов связал пожар в доме Руссова с приездом Саакашвили в Одессу

    Это Саакашвили так связал:
    - Мы приехали и в тот день, символично, подожгли его...




    Жители дома, вовремя спаслись...



    Может это всё цирк?

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28 ... 41, 42, 43  Вперёд