Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Одесса - это Украина ! 

Создана: 21 Мая 2017 Вск 13:49:55.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 635 (+62), просмотров: 322000

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 41, 42, 43  Вперёд
  1. 21 Мая 2017 Вск 13:49:55
    В Одессе в 10-й раз прошел Марш вышиванок. Глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов одел вышиванку вместе с одесситами.

    Сегодня в 13 часов у знаменитой гостиницы «Пассаж» на Дерибасовской улице собрались нарядные одесситы, чтобы пройти Маршем вышиванок по историческому центру Одессы.

    О том, как это было, смотрите фоторепортаж корреспондента «048» (много фото).






    [внешняя ссылка]
  2. 20 Июля 2019 Суб 14:16:14
    Наряды Красной дорожки Одесского международного кинофестиваля, - ФОТОРЕПОРТАЖ - много клевых фото ! Смайлик :-)
    13 июля

    Как известно, гости церемонии открытия кинофестиваля должны придерживаться строгого дресс кода. Кто же в чем прошелся но Красной Дорожке?

    Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

    Гостьям рекомендуют быть в вечерних или коктейльных платьях, на каблуках. Мужчинам рекомендуют смокинг. Гости соблюдают эти правила не всегда. Выглядят стильно удается не всем.

    Напомним, ранее мы рассказывали вам о детях на Красной дорожке ОМКФ 2019.








    [внешняя ссылка]
  3. 20 Июля 2019 Суб 14:40:37
    Притча о моряках: в Одессе показали первый в истории фильм о ВМСУ, - ФОТО
    17 июля

    "Меня зацепило... Эти парни с палками, которые в 2014 году были готовы к битве - это было для меня очень большим вдохновением. В эти времена я переживал очень сильно из-за Майдана и тех событий, которые происходили в стране. И я решил, что эта история заслуживает того, чтобы быть показанной", - так описывает украинский режиссер Тимур Ященко историю, как ему пять лет назад пришла идея снять фильм "U311 "Черкассы".

    И вчера, 16 июля, в рамках 10-го Одесского международного фестиваля состоялась мировая премьера. "U311 "Черкассы" - первый в истории фильм о Военно-морских силах Украины, передает 048.ua.

    Художественная кинолента показывает события марта 2014 года, когда в течение трех недель 48 моряков тральщика держали оборону на озере Донузлав в Крыму. Команда даже после захвата корабля отказалась спустить украинский флаг. Корабль противоминной обороны "Черкассы" Россия Украине так и не вернула.

    Как рассказали авторы, "U311 "Черкассы" не претендует на документальное отображение событий того времени. Поэтому в фильме показывают как и правдивые события, так и те, которые на тральщике в то время не происходили. Например, сцена, в которой матросы на Донузлаве с палками в руках поют песню "Ляписа Трубецкого" "Воины света". На самом деле это видео записали матросы другого корабля ВМСУ - "Ольшанский", который тоже в марте 2014 года находился в облаве на озере Донузлав, однако по ошибке в сеть оно попало с подписью "Черкассы".

    [внешняя ссылка]


    К слову, съемочную команду консультировал командир тральщика "Черкассы" Юрий Федаш, так что кинолента в части захвата тральщика получилась наиболее приближенной к реальным событиям.

    "Фон, на котором происходили события, был максимально правдив. Кроме эпизодов с "Ольшанского" с песней "Воины света". Я еще тогда докладывал руководству, что у нас не было времени песни петь. Я настаивал, чтобы этого эпизода не было в фильме. Но режиссер меня не послушал (смеется). Не было и того, что заливали бетоном двигатели. Экипаж в фильме показан менее слаженным, который только в момент, когда осознал, что страна в опасности, начал быть более дисциплинированным. На самом деле, экипаж был с самого начала подготовлен и курения в каютах не было и я говорил, что кина не будет и я буду докладывать командиру (смеется). Но со временем мне доказали, что это нужно для искусства. Поэтому я закрывал глаза (смеется). Но основные моменты - были", - рассказал Юрий Федаш.


    Юрий Федаш

    Позитивно киноленту восприняли и сами матросы тральщика, которые тоже побывали на премьере киноленты.

    "Есть и правда, есть и режиссерский взгляд. Очень понравился фильм, более эмоциональная для меня - вторая часть. Было что вспомнить. Даже игра некоторых актеров - похожа на те воспоминания, которые были у меня. Хорошо сыграли", - рассказал один из матросов.



    Моряков тральщика и авторов фильма зрители наградили 10-минутными овациями. Exclamation

    К слову, фильм создан компанией MKK film service при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино. Саундтрек к фильму создали украинские музыканты Катя Чили и Антон Байбаков. Всеукраинская премьера и выход на широкие экраны фильма Тимура Ященко "U311 "Черкассы" состоятся 27 февраля 2020 года.

    [внешняя ссылка]


    Напомним, ранее [внешняя ссылка] посмотрели “Домой”: фильм, после которого одесситы выходят из зала в слезах.

    [внешняя ссылка]

    PS
    Как и в прошлые годы Одесский международный кинофестиваль продолжает борьбу за освобождение незаконно осужденного Россией украинского кинорежиссера Олега Сенцова ! Exclamation Идея Exclamation
    #FREESENTSOV
    [внешняя ссылка]
  4. 04 Августа 2019 Вск 15:30:10
    Непобедимые: смельчаки, которые не побоялись ливня в Одессе, - ВИДЕО
    3 августа
    Происшествия

    В результате сильного ливня, который обрушился на Одессу 3 августа, затопило часть улиц и рынок "Привоз", на дорогах сорвало люки, ограничили движение общественного транспорта. Но нашлись также смельчаки, которые не побоялись затопления.

    [внешняя ссылка] собрали фото и видео, в которых люди, невзирая на стихию, продолжали делать свои дела.

    Этот доставщик явно заслужил премию.

    [внешняя ссылка]


    Главное, что хлеб не забыл.



    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    PS
    На пересечении Польского спуска и Приморской улицы на дороге сорвало канализационные люки, из-за чего вода из-под асфальта забила фонтанами.
    [внешняя ссылка] Офигеть Грустно :-( Офигеть


  5. 14 Августа 2019 Срд 0:01:57
    "Сделано в Кремле": в Одессе проходит акция в поддержку политзаключенных, - ФОТО

    Сегодня, 13 августа, в Одессе стартовал тур по 10 городам в поддержку политзаключенных и военнопленных украинцев, удерживаемых в России.

    Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

    На площади в центре города, возле Дюка, установили исталляцию из 121 капкана. 121 - именно такое число украинских граждан находятся в России, незаконно заключенные в местах лишения свободы. На сегодня это 97 политзаключенных и 24 военнопленных моряков. В центре инсталляции расположен информационный стенд, на котором объясняется цель акции и размещена информация о политзаключенных.

    Одесса - первый город из 10-ти в региональном туре в поддержку украинских политических заключенных и военнопленных "УЗНИКИ КРЕМЛЯ". Целью акции является привлечение внимания общественности к украинским политических заключенных, которых удерживает российские власти, в том числе крымских татар. Одной из главных идей проведения акций является поддержка самых политзаключенных и их родственников и проявление солидарности.




    [внешняя ссылка]
  6. 31 Августа 2019 Суб 20:48:51
    odesit писал : Непобедимые: смельчаки, которые не побоялись ливня в Одессе, - ВИДЕО
    3 августа

    А теперь представьте...

    Патрульные Нацполиции требуют впустить большегрузные автомобили на улицы города Одессы.

    Введение новой схемы движения в канун 1 сентября – начала нового учебного года, отбросив экологическую и экономическую составляющую, кто подумает о безопасности детей? Если горсовет выполнит это требование, то вся Кривая балка и весь Большевик выйдет на дороги и перекроет их, – пригрозили депутаты горсовета.

    А пока полицейские направили указание в муниципальный департамент транспорта, обязав тот поменять схему движения грузового транспорта в Одесский морской порт. Патрульные считают, что надо дать возможность грузовикам ездить по улицам Грушевского, Балковской, Черноморского казачества, Церковной, Атамана Головатого, Одария, а также через проспект Добровольского, Николаевскую дорогу, Плыгуна и Хлебную Гавань. В случае невыполнения требований полиции директору департамента транспорта грозит административное наказание в виде штрафа в размере 19 210 грн согласно ст. 188-28 КУпАП.

    [внешняя ссылка]

    А пока улицы Одессы тестируют другие участники движения, тоже к школе готовятся...

  7. 06 Декабря 2019 Птн 5:07:11
    уЖЕ ПРИКРЫЛИ ! )))


    Грозили забрать Одессу и оскорбляли украинцев: Российская блатная группа «Воровайки» анонсировала концерты в Украине

    Российская группа «Воровайки», в репертуаре которой есть антиукраинские композиции, анонсировала свои концерты в Харькове, Одессе, Николаеве и Киеве. Об это написал журналист Александр Рудоманов в Фейсбук.

    «11 февраля 2020 «Воровайки» будут выступать в Киеве, 10 февраля в Харькове, 14 февраля в Николаеве, а 9 в Одессе. Все ничего, но есть две детали. 1) они должны были выступать в «ДНР» и «ЛНР». 2) они поют прямые украинофобские песни», – написал журналист.



    Напомним, два года назад группа «Воровайки» должна была участвовать в концерте «Легенды русского шансона» в оккупированном Донецке. Тогда в сети пришли к выводу, что мероприятие вполне соответствует уровню культуры на оккупированном Донбассе.
    [внешняя ссылка]
  8. 06 Декабря 2019 Птн 9:33:00
    Пожар был с жертвами практически в центре Одессы, а сей одессит про Вароваек...... да, точно чёт в башке не так!
  9. 06 Декабря 2019 Птн 10:06:27
    вот опять сгорело:
    [внешняя ссылка]
    Чёт как-то шибко часто!
  10. 07 Декабря 2019 Суб 15:22:59
    Вате этого не понять ! Exclamation

    [внешняя ссылка]

    На одесской областной станции переливания крови в Бисквитном переулке - огромная очередь желающих сдать кровь для пострадавших при пожаре на Троицкой.
  11. 12 Декабря 2019 Чтв 15:11:39
    Одесситы проводили в последний путь погибшего спасателя... Хнык, хнык!! R.I.P.

    [внешняя ссылка]
  12. 12 Декабря 2019 Чтв 15:16:10
    Героями не рождаются: педагог в Одессе до последнего выводила детей из горящего колледжа (фото)



    В Одессе 5 декабря к 19:45 появилась информация об обнаружении первого тела под завалами в сгоревшем Экономическом колледже на ул. Троицкой, 25.

    Родственники опознали погибшую - это оказалась Бортюк Анна Леонидовна, педагог.

    Как написано в социальных сетях: "Вероятно, это Бортюк Анна. Сообщают, что её опознал муж". 43-летняя женщина работала в этом учебном заведении, преподавая студентам курс высшей математики и информатики.

    Как написали очевидцы, Анна Леонидовна до последнего выводила детей из пылающего огнем и задымленного здания. Когда она в очередной раз зашла за детьми, то больше не вышла... Грустно :-(

    Продолжаются поиски. Спасатели готовы продолжать работать на протяжении всей ночи.

    Сил родным и наши соболезнования в связи с невосполнимой утратой. Хнык, хнык!! R.I.P.



    [внешняя ссылка]
  13. 14 Декабря 2019 Суб 0:11:50
    О легендарных бадегах Одессы 90-Х годов: честные истории Александра "БАНЧИ" Топилова

    Одесские вина на разлив – это настоящее испытание! Молодое тело студента, лишь постигающего азы алкоголизма, легко могло уйти с двух-трёх стаканов отборного шмурдяка. Впрочем, студенты на то и студенты, чтоб хватать всё на лету.

    Вообще горбачёвский сухой закон конца 80-х повлиял на культуру потребление алкоголя у молодёжи. Все привыкли к «точкам», и когда в начале 90-х бухло начало появляться в бадегах города (понятно, что оно никуда и не исчезало, просто торговалось «из-под полы»), всё равно все студенты были уже приучены к нехитрому механизму покупать в кафе лишь чай/кофе, выходить на улицу и там уже распивать своё бухло. Так было в «Зосе» во всяком случае – очень уютном месте со старым раскидистым дубом в переулке Маяковского, как раз в том месте, где в него упирается улица Гоголя. Там тусовались студенты Грековки, музучилища и двоечники из Нархоза. Сейчас примерно там же находится хипстерня «Фиш и Киш» в убогом а-ля одесском стиле. А дуб тот давно уж спилен. И это уже не «а-ля», а чистый, настоящий, самый что ни на есть тру одесский стайл!



    А бухать все ходили напротив – в винарку в том же Маяковского, только ближе к Советской Армии (Преображенской в смысле). Вот где был хардкор. Самая дешёвая обрыгаловка на многие кварталы вокруг была. Одесские вина на разлив – это настоящее испытание! Молодое тело студента, лишь постигающего азы алкоголизма, легко могло уйти с двух-трёх стаканов отборного шмурдяка. Впрочем, студенты на то и студенты, чтоб хватать всё на лету. И часто выпускники ближайших учебных заведений были уже состоявшимися алконавтами. Кстати, винарка эта стоит до сих пор. И там все еще разливают самый дешёвый шмурдяк на много кварталов вокруг. Подвальчик на Маяковского – находите в инстаграме и фейсбуке, лайкайте, шерьте, делайте там крутую вечеруху, делитесь фоточками успеха.



    А вот уже чего-нибудь утончённого (коньяка с долькой сухого лимона или бутерброда двухнедельной свежести) все шли бухать на остановку третьего трамвая на том же углу – Маяковского и Советской Армией (Преображенской в смысле), только уже по Преображенской. Всё это называлось Деканат – винарка на Маяковского и бадега на Преображенской. Там уже был какой-то даже отголосок советского шика с налётом того самого успеха начала 90-х. Ну ещё бы – коньяк, лимон, сигарета Море, жизнь удалась, не иначе. Кстати, бадега эта тоже стояла до недавнего времени, сейчас вроде закрыли уже. Теперь вы не сможете подтвердить свой успех фоточками из этого места. Опоздали.



    В начале 90-х «Зося» закрылась на ремонт, и все панки-хиппи-художники-музыканты (и двоечники из Нархоза разумеется) переместились ровно за угол – на Гаванную угол Ланжероновской, в «Зеркалку». Зеркалкой ее называли из-за (сюрприз!) зеркальных стен. Это тоже такой был элемент морвокзального шика начала 90-х – зеркала, ликёр, ну и коньяк с обветрившимся лимоном туда же. Там делали такой же вкусный кофе, как и в «Зосе» (по-турецки, на песке), и был не менее уютный уголок старой Одессы. Сейчас там магазин бухла «Арарат», позиционирующий себя как «бутик элитных напитков», по уровню сервиса и душевности которому, конечно же, далеко до «Зеркалки». По сути в самой «Зеркалке» тоже никто не сидел, да там и негде было – два-три столика, не более. Все тусовались на улице, сидя прямо на удобной ограде Горсада, или развалившись на полянке прямо за ней, где сейчас какой-то не менее пафосный, чем «бутик элитных напитков», ресторан раскинул свою летнюю площадку.



    Что произошло с «Зеркалкой», не помню. Возможно, ничего с ней не произошло, просто завсегдатаи как-то переместились в «Таверну». Да и народ уже как-то сменился, по сравнению с той же «Зосей», хоть и пару лет всего прошло. Кто-то спился, кто-то сторчался, кто-то работать пошёл, кто-то наоборот уволился. В общем-то текучка кадров у неформалов довольно активная. Одни женятся, обзаводятся семьями, идут на работу, другие как раз в это время заканчивают школу и начинают свою взрослую (точнее «взрослую») жизнь. «Таверна» тоже находилась в стратегическом месте – подвальчик на улице Петра Великого (Дворянской в смысле), прямо возле Садовой. Истфак универа, мехмат, холодильник, музучилище, консерватория – из всех этих заведений в «Таверну» было даже ближе, чем в Зосю. Студентам Грековки, художественного училища, путь увеличился аж на квартал. И вот в «Таверне» уже появилась та самая «своя» атмосфера. Мальчики выросли, девочки заматерели, студенты спились. И начали уже откровенно криминальные ситуации происходить: с драками, поножовщинами, с алкогольным угаром, с кетаминовыми танцами на столах. По сути, «Таверна» стала таким отдельным явлением со своим стилем и субкультурой. На её стенах висели картины раннего Гусева, завсегдатая заведения. Там создавались и разваливались группы, проходили бои между музыкантами и художниками, панками и жлобами, трезвыми и пьяными. В ход легко шла массивная мебель заведения (если сил хватало поднять стул). В общем, полнейший хаос, угар и чад кутежа. То, что надо молодому человеку, склонному к андерграундному восприятию бытия.


    «Таверна», кстати, единственная обзавелась своим преданным посетителем, своей сектой. В фейсбуке даже недавно видел группу «Дети Таверны», или шось такэ. Приглашение вступить в группу проигнорировал, конечно. Мне «Таверны» и в жизни хватило с головой, чтоб туда ещё и виртуально возвращаться. Помню, когда оттуда все уже переместились в «Макондо», у них вырубили свет за неуплату. При этом «Таверна» продолжала функционировать, и небольшая группа почитателей заведения проводили свои пьяные вечера беспамятства уже просто за свечами на столах. Было атмосферно.



    Опять же, не помню всех подробностей, но в какой-то момент все вдруг начали говорить «Таверна уже не та!», и переметнулись в «Макондо». И снова ровно за угол – по Дворянской спускаешься до Пастера, поворачиваешь направо – и ты в «Макондо». Там было уже определенно покошерней: поприятней как-то, поуютней. Играл не только Ник Кейв, но и порцию фанкисоула можно было отхватить. Опять же за культурой потребления следили. Пьяных выводили, трезвых спаивали – всё как надо в любом уважающем себя заведении. Культурные события проходили какие-то: концерты, кинопоказы, чтения. Да что там говорить – я там в шахматы играл с незнакомыми посетителями, да. Кстати, шахматы-то меня и спасли: что-то докопался я до какого-то чувака, в два раза взрослее меня, который только открыл для себя мир Булгакова. А я как раз был дерзким выпускником филфака с целой пачкой претензий к этому автору. Которые я и высказал. Выяснилось, что чувака я сильно задел, речь моя черна, мировоззрение ещё хуже. Чувак оказался каким-то бандитом при этом. И, конечно же, он захотел мне преподать урок по основам общения. На улице. Но тут как-то на столе появились шахматы, я с легкостью его сделал, и мы подружились. Вот этим мне «Макондо» и запомнится: пьяный угар, шахматы, разговор с бандитом о Булгакове и Ник Кейв в магнитофоне.


    Сейчас там, на месте Макондо, распечатка какая-то с ксероксом. Ну ничего, тоже нужная штука для студентов. Возможно даже ещё больше нужная, чем баревич с недорогим бухлом и Ником Кейвом в колонках. Но это не точно.


    [внешняя ссылка]
  14. 07 Января 2020 Втр 14:44:51
    За три часа: одесситы собрали деньги для выкупа "Краяна"

    После призыва предпринимателей купить руины бывшего завода "Краян" в Одессе, через несколько часов деньги уже собрали. Речь идет о корпусе большого паровозного депо.

    Сначала ресторатор Алекс Купер написал, что готов выложить 10% стоимости объекта и призвал предпринимателей также сложиться. Буквально через час собралось 70% от необходимой суммы, а через три часа он сообщил, что есть вся сумма и есть согласие на продажу. Правда, деньги пока что еще не перечислили, а только "пообещали".

    По словам Купера, после здание продадут "вменяемому человеку, который сделает там крутое пространство". Также он отметил, что Городского рынка еды в здании не будет.

    Напомним, объявления о продаже разрушенных цехов бывшего завода "Краян" появилось на одном из сайтов объявлений. За руины просили 195 тысяч долларов. Авторы создали предпроектную документацию на реконструкцию. Они хотели превратить цех в административное четырехэтажное здание с подвалом и мансардным этажом.
    [внешняя ссылка]
  15. 14 Января 2020 Втр 5:02:56
    Первая «Pizza Veterano» в Одессе: пока без вывески, - ФОТОРЕПОРТАЖ

    12 января открылась первая в Одессе пиццерия «Pizza Veterano», которая действует уже во многих городах Украины: в Киеве, в Днепре, Кривом Роге, Мариуполе и Борисполе.

    Об этом передает корреспондент 048.ua.

    Особенности пиццерий "Veterano" – это, прежде всего, социальный проект, основанный ветеранами АТО – Леонидом Остальцевым и его друзьями: здесь работают участники боевых действий на Донбассе и проукраински настроенный персонал. Фишка «Пиццы Ветерано» - бесплатная доставка всем и скидки в 25% ветеранам АТО-ООС. В рамках проекта проводятся тренинги и различные мастер –классы. Но самое главное, что «Pizza Veterano» направлена на то, чтобы люди, вернувшиеся с фронта, нашли работу и были полезными в обществе в мирной жизни, - это очень важный момент.

    Мы пришли в одесский филиал «Pizza Veterano» на второй день работы утром после сложного первого дня. Несмотря на отсутствие вывески, в воскресенье был ажиотаж – в авральном режиме пиццерия сделала 107 пицц, третью часть которых раздала на подарки – ветеранам и их семьям, детям и волонтерам, кто помогает украинской армии. Пока сотрудники «Veterano» пекли и развозили свои вкусности, в соцсетях разгорелся скандал – владельцев нового заведения в Одессе связали с застройщиками Гагаринского плато – компанией «Мегалайн».

    Мы решили проверить информацию, ирано утром в понедельник отправились в новую пиццерию на Канатной. Мы узнали, что у «Pizza Veterano» два владельца: ветеран АТО Богдан Чабан и предприниматель Алексей Кулик, они оба – из Донецка.

    Богдан –украинский активист, один из организаторов движения «Донецьк – це Україна», известного своими маршами и митингами против «русского мира» на Донбассе весной 2014 года. После начала оккупации присоединился к партизанскому движению, был членом подразделения «Гарпун» и партизанского отряда «Равлики». Уже после острой фазы войны на Донбассе Чабан выехал в Мариуполь, где по франшизе сделал «Pizza Veterano». Пиццерия «Veterano» - знаковое место в городе на Азовском море: линия фронта рядом, в городе много военных, которым приятно зайти в пиццерию и пообщаться со своими. Богдан часто развозил свою продукцию по «нулям».



    Богдан рассказал, что инвестиции на одесский проект удалось взять у компании «Финстрим», которая помогает «Pizza Veterano» и в других городах:

    - Эта компания дает кредиты на малый бизнес по всей Украине, чего сейчас не делают обычные банки. Наше финансирование довольно прозрачное – нам нечего скрывать. А слухи и сплетни за спиной – они всегда были: всегда находится кто-то недовольный тем, что мы делаем. Когда-то нас обвиняли в том, что мы – «секретный бизнес Порошенко», хотя он никогда не имел к нам никакого отношения. У нас в обществе есть проблема: люди привыкли воспринимать ветеранов как людей, которым нужна помощь, как будто нас надо жалеть, как «незащищенную часть населения». Наша цель – изменить это отношение. Мы хотим показать, что война дает нам неоценимый опыт, который мы трансформируем в бизнес: нам никто ничего не должен, мы можем все сделать сами и еще помогать тем, кому это нужно.

    Его парнер по бизнесу – переселенец Алексей Кулик, стал вынужденным одесситом в 2014-м году:

    - Я вывозил семью по полям в начале июня 2014-го года, потому что оставаться в оккупированном Донецке было уже нельзя: мы организовывали украинские марши и акции, помогали нашим военным, я был во всех «базах «укропов» у сепаратистов, просто бы загремел «на подвал». Пришлось все бросить, тут начинать с нуля, на сайте вакансий нашел работу в «Черноморской Ривьере», утроился к ним менеджером социальных проектов. Вы же знаете, «Ривьера» строит жилье в Лиманском районе, рядом в Чабанке – военная часть, где находится 28-я одесская омбр. Мы помогали им всем – начиная от обогревателей и заканчивая социальной рекламой. Я – обычный наемный работник в «Черноморской Ривьере», денег этой компании в «Pizza Veterano» - нет. Мы все с Богданом делаем сами и у нас все прозрачно.

    Наша пиццерия – социальный проект, при франшизе мы соблюли все правила – у нас работают только патриоты и ветераны АТО-ООС: повар Саша – участник боевых действий, повар Вика (позывной Кыця) – служила в ДУК «Правый Сектор», администратор Виталик – волонтер, житель Донбасса, Катя – тоже, она из Селидово. Первые 10 человек, которые подали заявки на работу, сейчас и работают. У нас есть резерв кадров из ветеранов АТО, если мы рискнем дальше развивать бизнес: мы мечтаем, что откроем еще одну точку по доставке в одном из спальных районов Одессы и хотим большую «Pizza Veterano» в центре – расширенный большой полноценный ресторан, где уже будет вся символика и атрибуты АТО-ООС: и шевроны, и портреты участников боевых действий, - весь милитари-стиль. У нас пицца, за которую не стыдно. А еще – у нас самый классный коллектив. И мы хотим, чтобы люди не забывали, что Украина воюет за свою землю и за свой народ. И что война закончится, когда мы вернемся домой – в свои квартиры в Донецке и в Крыму.


    [внешняя ссылка]
  16. 23 Января 2020 Чтв 2:38:05
    Сердце из курсантов и цепь единства на весь бульвар: как в Одессе отметили День соборности Украины. Фото
    22 января 2020

    22 января в Украине отмечают День соборности. В этот день в 1919 году состоялось объединение Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики в одно государство.





    Одесса сегодня присоединилась к празднования Дня соборности. Около 19:00 на Приморском бульваре люди начали выстраиваться в цепь единства, а курсанты военных заведений создали живое сердце.
    Как отметила организатора мероприятия Натальи Михайленко, сердце символизирует любовь к Украине.


    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 41, 42, 43  Вперёд