Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Одесса - это Украина ! 

Создана: 21 Мая 2017 Вск 13:49:55.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 635 (+62), просмотров: 323016

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 36,
, 38 ... 41, 42, 43  Вперёд
  1. 21 Мая 2017 Вск 13:49:55
    В Одессе в 10-й раз прошел Марш вышиванок. Глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов одел вышиванку вместе с одесситами.

    Сегодня в 13 часов у знаменитой гостиницы «Пассаж» на Дерибасовской улице собрались нарядные одесситы, чтобы пройти Маршем вышиванок по историческому центру Одессы.

    О том, как это было, смотрите фоторепортаж корреспондента «048» (много фото).






    [внешняя ссылка]
  2. 23 Января 2020 Чтв 8:06:28
    Везёт меня везёт меня
    Мой белый Лексус.
    Везёт меня везёт меня
    В любимую Одессу
    Где отжигает/зажигает
    Моя невеста
    По ГПСУ ГПСУ
    Еду я не местоооо.
  3. 23 Января 2020 Чтв 15:44:10
    Достопримечательность Одессы с 20 ноября 2019 года:



    Можно посмотреть, лежит на месте
  4. 11 Февраля 2020 Втр 13:37:52
    Жуков, Стерненко, Шарий: в Одессе установили новую табличку на фасаде общежития, - ФОТО

    8 февраля, активисты установили новую табличку на месте где еще пару дней назад был барельеф маршалу Георгию Жукову.

    Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

    На фасаде общежития Одесского национального университета имени Мечникова, по адресу улица Новосельского, 64, появилось изображение Анатолия Шария, лидера одноименной партии, а также часть текста из его статьи, написанной 9 мая 2011 года на сайте Обозреватель. В ней Анатолий Шарий резко высказывается против Георгия Жукова, называя его "кровавым монстром" и "великим убийцей".

    "Когда-нибудь потомки миллионов героев Отечественной войны вычеркнут имя этого «полководца» из книг о победе, потому что к великой победе нашего народа данный тип имеет отношение весьма опосредованное. Но 9 Мая, в День Победы, портреты убийцы, многоженца и маньяка понесут по улицам освобожденных городов внуки и правнуки тех, кого величайший гений военного дела по скудоумию и трусости своей превратил в перегной" - написано в статье Анатолия Шария.

    По словам активистов, так они отреагировали на вчерашнюю попытку членами партии "Шария" установить новую табличку на фасаде общежития.

    "Сегодняшняя акция направлена на поддержку декоммунизации в Украине и против пророссийского пропагандиста, который держит свою аудиторию и партийцев за дураков. Потому что сам он выступал против Жукова, называл его убийцей, писал что будут валить его памятники, поддерживал такие действия. А когда, это начали делать в Украине, он отправляет своих партийцев восстанавливать таблички Жукову. По нашему мнению в этом и есть вся суть "русского мира", то есть такое двуличие, когда они дурят сами себя и единомышленников, а также при необходимости меняют свою позицию", - прокомментировал акцию активист Сергей Стерненко.





    Вчерашняя попытка партийцами Анатолия Шария установить мемориальную табличку Георгию Жукову оказалась неудачной. Ее установке помешали активисты, которые также пришли к общежитию. В комментарии [внешняя ссылка] один из участников событий Демьян Ганул рассказал, что при виде активистов партийцы Шария не смогли удержать табличку и разбили ее.

    "Мы как раз подходили к зданию, - говорит он. - Увидели человек 15 с символикой партии Шария. Они изготовили своими силами табличку и пытались ее повесить. Но у них начались трястись руки, табличка упала и разбилась. Пришлось выбросить ее в мусорный бак" - прокомментировал события Демьян Ганул.



    Напомним, ранее [внешняя ссылка] сообщали, что в Одессе демонтировали последний памятный знак Георгию Жукову. Посмотреть видео и узнать другие подробности можно здесь.
    [внешняя ссылка]
  5. 13 Февраля 2020 Чтв 5:26:38
    В сети появился фильм об Одессе 1960-х: его cнимал американский оператор

    Американский историк Стивен Бухбиндер выложил в сеть документальный фильм об Одессе, снятый в период 1962-1965 годах его дедом.

    Тут можно полюбоваться зеленой Аркадией, Фонтаном, пляжами без кафешек, Горсадом, Приморским бульваром, Дерибасовской и другими знаковыми местами.

    Автор фильма Альфред Лазаревич Слезингер родился в Одессе в 1907 году. Он учился в школе у скрипача Петра Столярского. Ему удалось сбежать из города до революции, но он возвращался на родину 21 раз за 20 лет.


    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
  6. 18 Февраля 2020 Втр 1:59:20
    Легкое отступление ! Смайлик :-)

    В состязаниях едоков чаще побеждают люди худощавые, — чемпион мира по скоростному поеданию пищи
    20 сентября 2019



    На необычном чемпионате по скоростному поеданию фаршированной рыбы, приуроченном к 225-летию Одессы, судьей стал наш соотечественник Олег Жорницкий, ныне проживающий в США. Впервые за 20 лет он приехал в Европу. Олег — единственный представитель из стран СНГ, входящий в состав Международной федерации скоростного поедания пищи (IFECO). Он неоднократный победитель соревнований мирового уровня в Атлантик-Сити, Майами, Нью-Йорке, участник всемирно известных шоу Glutton Bowl на Discovery Channel. Его результаты вызывают интерес не только у многочисленной зрительской аудитории, но и у медиков. Словом, уникальный индивидуум.


    Конкурс едоков в Одессе: 2 кг фаршированной рыбы за 12 минут (фото), 03 сентября 2019

    «Я по натуре спорщик: мне интересно доказывать что-то кому-то и самому себе»

    — Хотите верьте — хотите нет, однако ряд рекордов, которые установил Олег Жорницкий, пока никем еще не побиты, — рассказал «ФАКТАМ» продюсер скоростных «пищевых» шоу Алекс Гутмахер. — Вспомню лишь некоторые: 100 вареников — за 1 минуту 39 секунд; 4 килограмма майонеза — за 8 минут; 200 пельменей — за 4 минуты 19 секунд…

    В Америке давно проводят подобные чемпионаты. Как, например, по поеданию хот-догов. Я подумал: почему бы не привлечь к этому родной город? Тем более что одесситам есть чем и кем гордиться: чемпион мира — наш земляк, да еще и с колоритной фамилией Жорницкий, от слова «жор» (улыбается). А вот и он — тот самый легендарный Олег!

    — Все произошло случайно, — с улыбкой начинает рассказ Олег Жорницкий, стройный подтянутый мужчина, которого трудно причислить к когорте обжор. — Я одессит в третьем поколении и по своей натуре спорщик: мне интересно доказывать что-то кому-то и самому себе. В 1999 году мы с семьей эмигрировали в США… И как-то с братом пришли к знакомому хозяину магазина, который спросил: «Не хотите ли поесть пельменей?» Я поинтересовался: «В каком смысле „поесть“?» Оказалось, накануне в городе был объявлен чемпионат по скоростному поеданию и его сын захотел принять в нем участие. Загорелся и я.

    Решил попытать счастья, пришел на отборочный тур, условием которого было за 15 минут съесть как можно больше пельменей. Представьте, в емкости полторы сотни штук, а в числе моих соперников — рекордсмены. Кто-то раньше уже съел сотню, кто-то — сто два, кто-то — сто пять пельменей. В общем, организаторы не предполагали, что кто-то из участников съест все 150, но я умудрился проглотить их за шесть минут. Причем съел красиво — вилкой, а не руками, как это происходит на соревнованиях. Не могу сказать, что не наелся, но все было очень спокойно и пристойно. Вот так все и началось 9 сентября 2001 года. Запомнил так четко еще и потому, что это произошло за два дня до жуткой трагедии с башнями-близнецами в Нью-Йорке. Мне было 34 года…

    — Прошло 18 лет. Сколько побед на вашем счету, какие больше всего запомнились?

    — Несколько десятков. Наиболее запомнились поедание пельменей — самая первая официальная победа, и поедание майонеза — чемпионат мира, который проходил в Голливуде. Шоу было организовано на очень высоком уровне.

    Когда мы смотрим разные шоу по телевизору, кажется, что главные люди находятся на сцене. На самом же деле ты там никому не нужен. Для них основное — чтобы зрелище было эффектным… Над этими шоу работают те же люди, которые снимают конкурсы «Мисс Америка», «Грэмми»…

    Помню, нам на стол положили ложки, которые просто не влезали в рот. Не ложки, а совки! Через 15 минут все начинается, а я эту «ложечку» примеряю и никак не могу понять, как этим есть. Им же нужно, чтобы на экране все увлекательно смотрелось…

    Помимо этого, все участники должны были подписать интересный контракт. Чтобы разобраться во всех нюансах, пришлось привлечь переводчика. В документе оказался любопытный пункт: «Если вы причините шоу серьезный вред, то должны уплатить неустойку в размере 1 миллион долларов». Ставить свою подпись под этим пунктом я категорически отказался. Меня убеждали, мол, бумага абсолютно стандартная, мол, все подписывают… Однако я настоял на своем, и этот пункт из контракта убрали.

    — О каком же таком «нанесенном вреде» могла идти речь?

    — В том-то и дело, что этого не прописали. Ну, может, если бы кто-то счел шоу сорванным…

    Вообще, подписывая контракт, участник понятия не имеет, что ему предстоит съесть. А позиций множество — 12 категорий поедания: майонез, хот-доги, сливочное масло, суши, яйца и даже бычьи яйца. Так, в полуфинале мы ели майонез, а в финале — говяжьи мозги.

    — И сколько вы их съели?

    — Приблизительно 4 килограмма за 15 минут. Но занял второе место. Первое досталось известному японцу Такеру Кобаяши. Замечу, что тогда Международная федерация скоростного поедания пищи возлагала на меня большие надежды, потому что японцу много лет не было равных. На тот момент соревнования по хот-догам проходили уже 70 лет. Рекорд Такеру составлял к тому времени 26 хот-догов за восемь минут. Я потом съедал 26 с половиной и был в данном виде чемпионом. Но спустя время Кобаяши съел за восемь минут аж 50 — и просто дискредитировал соревнования. Это все равно, что сегодня все прыгают в длину на два с половиной метра, а завтра кто-то прыгнет на пять…


    Олег Жорницкий неоднократный победитель соревнований мирового уровня в Атлантик-Сити, Майами, Нью-Йорке

    — Возвращаясь к тем соревнованиям, скажу, что между первым местом Такеру и моим вторым была огромная пропасть, — продолжает Олег. — Хотя после того, как я победил в поедании майонеза, Такеру подошел ко мне и сказал, что в жизни столько не съел бы. Словом, сделал мне комплимент. Кстати, поедание майонеза, пожалуй, самый вредный конкурс из «пищевого» перечня.

    А Такеру вообще приятный парень, он очень популярен в Японии. Там с его участием делают разные шоу, даже мультфильмы снимают, чтобы дети хорошо ели. Я видел один такой мультик: в замке из хот-догов заключена принцесса, вдруг прилетает Такеру Кобаяши, раскидывает хот-доги, спасает принцессу…

    Кобаяши холостяк. У него есть девушка, однако, по условиям контракта, она не должна появляться рядом с ним на шоу. Такеру должен быть холостяком — предметом обожания японских девушек.

    — Олег, эти шоу, кроме известности, что-то вам дали?

    — Наверное, немного денег — в соревнованиях без призовых фондов я не участвовал. Да, когда тебя показывают по телевизору и пишут о тебе в газете — здорово. Но проходит время, и смотришь на это по-другому… Однако знаю много американцев, для которых главное — слава. Как мне кажется, некоторые из них за участие готовы и сами доплатить…

    Я же это всегда рассматривал с коммерческой стороны, из-за чего даже случались конфликты с Международной федерацией скоростного поедания пищи. Например, когда они настаивали на участии в соревнованиях без призового фонда — просто за бесплатную дорогу, проживание и кубок. У меня таких кубков полная квартира, и мне это уже неинтересно…

    — Выходит, все дело в деньгах?

    — Поверьте, когда ешь наперегонки, думаешь не о финансах, а о соперниках и содержимом тарелки… Но на телеканале сказали: «Пришлем за вами лимузин, и все будет очень красиво». Зачем мне их автомобиль? Если человек делает что-то такое, чего не могут другие, это нужно стимулировать. Если же я ничего интересного не делаю, значит, меня не нужно показывать по каналу Discovery. Так и ответил.

    — Бывали ли у вас какие-то физиологические издержки от соревнований «по обжорству»?

    — Нет, я не обращаюсь к врачам, не принимаю каких-либо лекарств.

    — Как готовились к подобным соревнованиям?

    — Медикаментозно никак. Могу сказать, что перед состязанием надо пить воду — необходимо растянуть желудок. За несколько минут до соревнований нужно выпить литра три…

    — По экспертному свидетельству доктора Джона де Сапела, — продолжает Олег, — заведующего хирургическим отделением госпиталя Святого Винсента в Нью-Йорке, «средний человеческий желудок может вынести один литр пищи».

    Медик утверждает, что желудок способен растянуться, чтобы принять большее количество еды, но тогда может возникнуть опасность для здоровья человека. Еда может проникнуть из желудка в пищевод и легкие, вызвав их воспаление и заражение. Может возникнуть и другая опасность — рефлекс Валсалвы (растяжение желудка), кислотный рефлекс и, наконец, очень тяжелая форма расстройства желудка.

    Потреблять такое ненормальное количество еды соревнующимся помогают тренировки в растяжении желудка — именно его эластичность является главным фактором. Чаще всего желудок растягивают, выпивая огромное количество воды за короткое время. И в этом случае у стройных людей может быть преимущество. Жир на пузе толстого человека ограничивает возможности по растяжению желудка, подобно ремню, а у тощих такой проблемы нет.

    Желудок натренированного стройного человека растягивается до фантастических размеров. Например, до того, как установить мировой рекорд, Такеру Кобаяши весил 51 килограмм. Съев 50 хот-догов, он сразу же поправился на семь килограммов.

    Некоторые совершают ошибку — перед соревнованием день-другой голодают. Но тогда желудок сокращается, и в нужный момент ничего не сможешь съесть. Питаться следует в нормальном режиме. За сутки до соревнований — легкой пищей, пить воду, а утром в день состязаний стоит позавтракать. То есть желудок должен просто нормально работать.

    — Значит, особой технологии нет?

    — Основное — готовиться, постоянно тренироваться. Когда говорят о соревнованиях по скоростному поеданию, это, пожалуй, не совсем верно. Скорее — по скоростному проглатыванию, притом не разжевывая… Не скрою, это довольно опасно. Например, я подавился во время первых соревнований — пытался проглотить быстрее, и пельмень застрял в горле. Запивал, а он не проходил. У меня даже дыхание перехватило, сделал пару глотков воды, и… проскочил. Признаться, в тот момент испугался. У меня ведь тогда еще не было соответствующего опыта, да и соревнования эти, скажем так, не самые простые и полезные…

    — Участвуют ли в таких соревнованиях женщины?

    — Конечно, наравне с мужчинами. Есть женщины, которые едят гораздо больше мужчин. Например, американка корейского происхождения Соня Томас по прозвищу Черная Вдова из Висконсина, которая входит в когорту лучших едоков в мире.

    — Габаритная, наверное, барышня…

    — Отнюдь, она весит не больше 45 килограммов. Вообще, в состязаниях едоков чаще побеждают люди худощавые. Есть такая теория, что у толстого человека жировая прокладка сдавливает стенки желудка, не давая возможности поглотить больше еды. То, что он толстый, свидетельствует лишь о том, что ежедневно он съедает чрезмерное количество пищи. Такие тоже участвуют в чемпионатах, но, как правило, все же уступают более изящным. Чтобы быть чемпионом в этой дисциплине, нужна выносливость, а излишний вес — плохой помощник. (К слову, сам Олег Жорницкий весит не более 70 килограммов при росте 178 сантиметров. — Авт.)

    — Часто ли на чемпионатах «обжор» случаются курьезы?

    — Всякое бывает. Из прикольных моментов припомнились соревнования на стадионе в Баффало по поеданию куриных крылышек в остром соусе. Там меня окружили молоденькие, лет по 18—20, девчонки. Они задрали футболки и попросили расписаться у них на груди.

    — Расписались?

    — С удовольствием! (Смеется.) Вообще, американцы по своей натуре шоумены. Помню, как на чемпионате мира я как-то быстро поднялся в рейтинге и мной заинтересовались журналисты. Нужна была сенсация. Один из них сказал мне: «Понимаешь, им неинтересно, как все это у тебя складывалось. Им нужно, чтобы ты сказал, как ты, голодный мальчик, пробрался на корабль и приехал в Америку. Не ел 20 дней, выскочил на берег с теплохода и готов всех порвать…»

    — Олег, какое ваше любимое блюдо?

    — Продукты на гриле — мясо, овощи. Люблю грузинскую и итальянскую кухни. И главное, простую еду — селедку, картошку. Но в обычной жизни я не ем в таких огромных количествах.

    — Как относитесь к фаршированной рыбе?

    — Какой же одессит ее не любит! Но… только настоящую.

    — Чем занимаетесь в обычной жизни?

    — В США много лет работал менеджером оптовой продовольственной компании. Коммерция… В общем, обычная работа, не связанная с поеданием…

    PS
    Увы, праздники обжорства иногда заканчиваются и трагически. «ФАКТЫ» сообщали о том, что на Львовщине победительница по скоростному поеданию вареников умерла во время вручения награды.
    [внешняя ссылка]
  7. 20 Февраля 2020 Чтв 12:31:00
  8. 26 Февраля 2020 Срд 15:33:44
    Ещё вот актуальная беседа с Одесситом)))
  9. 21 Марта 2020 Суб 20:21:26
    На время карантина... на выбор ! Смайлик :-)

    Одесский художественный музей :
    [внешняя ссылка]

    А еще Понедельник, Среда , Пятница в 15:00 (по Киеву) :
    [внешняя ссылка]

    Или Одесский театр музыкальной комедии Смайлик :-)
    [внешняя ссылка]

    Ну, и конечно же прогулка по городу и пляжам ! Норм

    Одесса все веб-камеры онлайн
    [внешняя ссылка]
  10. 22 Марта 2020 Вск 0:30:59
    odesit писал: На время карантина... на выбор ! Смайлик :-)

    Одесский художественный музей :

    А еще Понедельник, Среда , Пятница в 15:00 (по Киеву) :


    Или Одесский театр музыкальной комедии Смайлик :-)

    Ну, и конечно же прогулка по городу и пляжам ! Норм

    Одесса все веб-камеры онлайн


    С другой стороны, главная театральная жемчужина Одессы, оперный театр, перенес спектакли с "карантинного" периода сразу на последние числа апреля и май.

  11. 23 Марта 2020 Пон 6:14:48
    Человек от Бога ! Смайлик :-)

    ​Учитель физики из Украины снимает и выкладывает свои уроки в YouTube-канал, их смотрят миллионы​

    Весь секрет в том, что нет никакой зубрежки!​




    Украинскому учителю физики Павлу Андреевичу Виктору 64 года. И уже 4 года он ведет свой YouTube-канал, на котором создал сборник уроков по физике для 7-10 классов, информирует Ukr.Media.

    Денег за свою работу онлайн он не берет принципиально. Преподает Павел Андреевич в Ришельевском лицее в Одессе.

    Все начиналось с серии карантинов в течение одного года. А следующим толчком к созданию уроков под запись стала болезнь ученика, который попросил посмотреть урок по Skype.

    Тогда физику и пришла в голову идея записывать сложные уроки на Видео: ведь как быть, если заболеет несколько детей? А потом школа закупила все необходимое для видеосъемки и монтажа.

    Монетизировать уроки Павел Виктор не планирует: он убежден, что лечение и обучение должны быть бесплатными. Сегодня опыт учителя физики принимают и его коллеги, которые также начали записывать уроки во время карантина.

    Ролики украинского учителя смотрят в Казахстане, Туркменистане, Узбекистане, России, Беларуси, Литве и даже США!
    [внешняя ссылка]


    ​https://ukr.media/ukrain/412467/
  12. 26 Марта 2020 Чтв 13:10:46
    И он не один такой ! Смайлик :-)

    [внешняя ссылка]
  13. 27 Марта 2020 Птн 9:49:12
    Ну и какая Одесса Украина? Не льстите себе. 6 год нагибаете под русофобов, а толку ноль.

    Где мова то? Где? Русский, английский...... Мова где?
    Даже когда подпёрло, вся истина наружу лезет у Одесситов.
    Какая нафиг Украина? )))) АААААААА!!!
    Одесса - русский город! Город - герой. Хватит издеваться.
    И гимн у Украины убогий. Откройте глаза и покайтесь публично!
  14. seewolf


    Частый гость


    27 Марта 2020 Птн 11:02:43
    Oreshkoman писал(а) :
    И гимн у Украины убогий. Откройте глаза и покайтесь публично!


    Если вы не уважаете гимн чужой страны, почему к вашему не должны относится также ?
  15. 27 Марта 2020 Птн 11:29:39
    seewolf писал(а) :
    Oreshkoman писал(а) ... :
    И гимн у Украины убогий. Откройте глаза и покайтесь публично!


    Если вы не уважаете гимн чужой страны, почему к вашему не должны относится также ?

    При чём тут не уважаете? Мне он не нравится потому что он в общем, что музыка что текст, полный деприсняк. Или я не прав? Слушаешь его и нифига кроме безысходности не возникает.
    А послушайте наш гимн. Вот это мощь и гордость за страну просто прёт ото всюду. Всё-таки был создан для великой державы и это чувствуется.
    Кстати это и многие иностранцы подтверждают.
    Я никого не заставляю как-либо относиться к гимну моей страны. А высказать своё мнение мне, слава Богу в России никто не запрещает.
    Убогий - это не проявление не уважения, а на мой взгляд оценка именно музыки и текста гимна Украины. Если вы делаете своё определение словам и видите в них то что хотите видеть, это вовсе не значит что это так, а не иначе.
  16. seewolf


    Частый гость


    27 Марта 2020 Птн 11:43:06
    [quote="Oreshkoman"] [quote="seewolf"]
    Oreshkoman писал(а) :
    И гимн у Украины убогий. Откройте глаза и покайтесь публично!

    Мда, но это ваши личные фобии .
    И такое мнение высказанное публично и является неуважением. И никак по другому.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 36,
, 38 ... 41, 42, 43  Вперёд