Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Новости
 
 
 

Раздел: Новости 16-летний Александр Ергин спас двух детей, упавших в Иртыш 

Создана: 01 Июня 2017 Чтв 1:32:25.
Раздел: "Новости"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 46965

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 01 Июня 2017 Чтв 1:32:25
    Сегодня появилась видеозапись «Спасение двух трехлетних девочек, упавших в Иртыш». Как рассказал пользователь, опубликовавший видео, автор записи — его отец, 45-летний Вадим Хасаншин, который случайно проходил по набережной мимо. Инцидент произошёл напротив бывшей гостиницы «Омск», в районе пересечения бульвара Победы и ул. Иртышская Набережная около 14:00.



    ЧП произошло вечером среды в самом центре Омска. С набережной Иртыша в воду упали две маленькие девочки (как выяснилось, им 5 и 7 лет. - Прим. Авт.). За малышками в ледяную воду прыгнул 39-летний Вячеслав Карпюк и 16-летний Александр Ергин. Мужчины подхватили крошек, а очевидцы вытащили их с помощью автомобильных тросов.

    "Комсомолка" нашла одного из участников этой истории. Вот, что рассказал нам о случившемся Вячеслав:

    - На самом деле никакого героизма с моей стороны не было. Это были мои дети, мы с женой гуляли с ними по набережной. Наши дети, как и все другие, они очень любопытные и иногда непослушные, полезли посмотреть, как Иртыш поднялся (хотя мы им не разрешали!). Случайно одна подскользнулась и зацепила вторую, в итоге вместе упали. Это все в считанные секунды. Жена была рядом, но не успела ничего сделать, так как была с самым младшим ребенком. Я шел как раз к ним, увидел и сразу прыгнул за ними в воду.

    То, что малышек удалось спасти, по словам отца, - чудо.

    - Иртыш ледяной, все сразу занемело, кое-как пытались держаться на воде и не утонуть, - вспоминает жуткие минуты омич. - Жена побежала за помощью. Дальше все на видео.

    Отец девочек уверен: 16-летний Саша Ергин - вот кто настоящий герой в этой истории.

    Сейчас с малышками все хорошо. Врачи попросили родителей оставить детей в больнице на сутки, чтобы понаблюдать за ними. Сегодня сестренок уже должны выписать.
  2. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    01 Июня 2017 Чтв 22:36:34
    SLDENIK писал(а) : Ещё один каратель. Как же вы предсказуемы.

    Тоже подумала именно об этом, как предсказуемо же. Я тоже раньше была такой же предсказуемой, пока не появился двухлетний ребенок с двумя, нет тремя! шилами в попе. И сразу стало понятно, либо ты делаешь из ребенка дрессированную собачку, гуляющую с мамой за ручку или сидящую рядом на лавочке, жалобно смотрящую на других детей, или в этой жизни возможно все. Одно дело оставить ребенка на набережной и уйти в ларек покупать пиво, другое дело когда в секунду, рядом. Никто не застрахован. Парень молодец. Ребята с тросами тоже.
  3. 01 Июня 2017 Чтв 23:28:49
    В прошлом году с Набережной коляска в Иртыш упала от порыва ветра. Мостовик проектировал Ржака
  4. 01 Июня 2017 Чтв 23:36:44
    омич писал : В МЧС России по Омской области рассказали, как развивались события.
    ...................
    [внешняя ссылка]

    Надеюсь всем карательным умникам,тем более из сопредельных государств не надо говорить,что не за что родителей наказывать.Как выше сказали"они не за пивом ходили и оставили одних детей".
    Отец в любом случае молодец.Не так уж и молод,удерживал двух(как оказывается не трёх лет,а 5 и 7 лет,а теперь сложите эту массу) девочек,пока парень не подоспел.Да и по видео видно,что под конец он нулевой был.
    Ну паренЬ,парень.Ну отец то понятно,а вы сами,кто не прыгал с трёх метров,попробуйте для начала в бассейне нырнуть,где лесенка рядом. А тепрь умножьте на факторы,ледяная вода(а за неделю до этого на острове купался,минуту ещё терпимо,а дальше как-то не очень),груз на руках и не понятно где выход и как до него добраться.
    Так что значка мне кажется маловато,думаю на верхах что-нибудь существеней решат.
    Неун. дачница Ты любишь во всяких сборах подписей участвовать,вот и организуй опрос действительно по делу,чтоб хотя бы медаль дали.
    А виновные....Мне кажется надо что-то с набережной делать. А то придёт какой-нибудь 9-ти летний мальчик по-читать Шекспира на закате и бултых в воду,а рядом никого не окажется... Confused
  5. 02 Июня 2017 Птн 8:34:26
    Зяба писал(а): Я тоже.
    Одно дело...
    другое дело...
    Никто не застрахован...
    Парень молодец. Ребята с тросами тоже.

    а ведь должны были быть еще и люди с полотенцами!
    кстати, полотенчико-то верните...
  6. 02 Июня 2017 Птн 9:53:35
    Глядя на это фото, мне непонятно как дети свалились в воду Ну и вот, стало быть
  7. 02 Июня 2017 Птн 11:29:56
    А комментарии на ютубе все читали? Вроде один пишет,что парня везли на суд.
    Ох,сейчас срач начнётся.
  8. 02 Июня 2017 Птн 11:54:09
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Кто пишет про экзамен, кто - про суд. В любом случае молодец. Человек может в одном случае оступиться, а в другом - повести себя как настоящий герой.
    А наградить его и так собираются. Заслужил. Почетный значок "Спасение на водах" - как раз то, что надо. Смайлик :-) Если бы еще денежку какую-нибудь дали - совсем хорошо было бы, думаю.

    З.Ы. Не организовываю я никаких сборов подписей, это ты попутал чего-то. Чужие петиции подписываю иногда.
  9. 02 Июня 2017 Птн 13:42:32
    avd173791 писал :
    Ох,сейчас срач начнётся.

    поговорить хотите
    но вы, вроде, уже всё сказали
  10. 02 Июня 2017 Птн 13:58:59
    Амонлюза писал :
    Зяба писал(а): Я тоже.
    Одно дело...
    другое дело...
    Никто не застрахован...
    Парень молодец. Ребята с тросами тоже.

    а ведь должны были быть еще и люди с полотенцами!
    кстати, полотенчико-то верните...


    Полотеньчик я тебе сам выдам Ржака ты инвалид ??? сидиш вечно что то пишеш .... а так да привет XD Very Happy
  11. 02 Июня 2017 Птн 16:18:29
    омич писал : В прошлом году с Набережной коляска в Иртыш упала от порыва ветра. Мостовик проектировал Ржака
    Не в 2012 году это было?
  12. 02 Июня 2017 Птн 16:28:33
    Фотомастер писал :
    Амонлюза писал ... : кстати, полотенчико-то верните...

    Полотеньчик я тебе сам выдам Ржака ты инвалид ??? сидиш вечно что то пишеш .... а так да привет XD

    привет, да, а так... сижу вечно что-то пишу... я где-то инвалид, но полотенчико мне не нужно, береги его, вдруг сгодится

    Омичи начали сбор денег для подростка, спасшего тонувших девочек
    [внешняя ссылка]
    В группе «Омск ВК» развернулся настоящий спор, посвященный сбору средств для 16-летнего Александра Ергина
  13. 02 Июня 2017 Птн 16:35:49
    Амонлюза, спасибо за информацию. Снимаю шляпу!
    Добрые дела действительно не обязательно должны вознаграждаться, но этому парнишке, думаю, деньги лишними не будут.
    Номер карты нашла, на всякий случай напишу здесь, вдруг кто-нибудь из форумчан тоже захочет поучаствовать в народном награждении героя. Смайлик :-)
    6054 6164 0863 7028
    Отсюда: [внешняя ссылка]

    Старший сегодня с соревнований по пожарно-прикладному спорту вернулся - говорит, на церемонии награждения ребятам тоже про эту историю рассказали, парня в пример привели.
  14. 02 Июня 2017 Птн 17:05:44

    поменьше экзальтации, я просто привел очередную инфу по делу о людях и делах их
  15. 29 Сентября 2017 Птн 14:40:49
    больше всего всегда задаюсь вопросом может камеру из рук выкинуть и помочь хочь чем...
  16. 29 Сентября 2017 Птн 15:47:19
    ЕленаАнтонова писал(а) : больше всего всегда задаюсь вопросом может камеру из рук выкинуть и помочь хочь чем...

    выкиньте камеру из рук
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд