Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Попугай жако. Ищу товарищей по несчастью для обмена опытом. 

Создана: 28 Июня 2017 Срд 15:04:01.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 183 (+12), просмотров: 41995

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 28 Июня 2017 Срд 15:04:01
    Здравствуйте! Ищу счастливчиков, которых угораздило завести в квартире жако. Желательно таких, у кого, несмотря на все трудности, это пернатое чудовище прижилось Very Happy
    Наш гадит-орет-портитдорогойремонт уже два с половиной года.
    Тема создана для обмена опытом по выживанию рядом с серым чудовищем. В общем, поболтать за жизнь и все такое.
  2. 28 Июня 2017 Срд 17:51:32
    alascar писал(а) :
    SeregaR 19780624 писал ... :

    вот тут пишут - 28к


    взрослого поддержанного никому ненужного жако брать рискованно
    птица обладает умом и сообразительностью... есть риск депрессии....
    хотя с другой стороны есть шанс увидеть редкое явление - самоощипывание


    о, эксперды подтянулись из дружественных государств...
    ты потерял нить - самоощипывание, оно, скорее, плюс!
    ну раз влез - что вкусней будет, конь или попугай?
  3. 28 Июня 2017 Срд 18:20:57
    Гы-гы-гы
    какая благодатная для меня тема
    ну где я еще могу позволить себе побыть экспердом и блеснуть немногочисленными знаниями ..

    так вот самоощип, это действительно не самый главный минус при содержании именно жако, а как выяснили выше, даже иногда и плюс))

    нужно рассказать о таких факторах как: возраст, дикарь или выкормыш, половая принадлежность и прочее, отсюда вытекают минусы иные, о которых не было говорено
    но сдается мне, ТС-иха больше не появится и ничего не прокомментирует и не дополнит Ржака
  4. 28 Июня 2017 Срд 18:54:52
    alascar писал(а) :хотя с другой стороны есть шанс увидеть редкое явление - самоощипывание это такое ритуальное самоубийство принятое у жако
    Офигеть. Я такого видел в Юнгородке в 2015.
  5. 28 Июня 2017 Срд 19:18:48
    Roman! писал :
    alascar писал(а) ... :хотя с другой стороны есть шанс увидеть редкое явление - самоощипывание это такое ритуальное самоубийство принятое у жако
    Офигеть. Я такого видел в Юнгородке в 2015.


    Он и в прошлом году там был. В этом не знаю, не ездили.

    Там живет лысый какаду, уже несколько лет. Сидит себе в уголке, рядом с ним всегда обогреватель работает. Пишут, что ощипал себя от тоски - держали одного в клетке, без общения. Птица здорова, но перо уже не вырастет. Печальное зрелище.
  6. 28 Июня 2017 Срд 19:30:18
    Обычный волнистый попугай рацветки арлекин, через полгода сказал первую фразу: Миша птичка, Миша курочка. Дальше понеслось, даже Муслима Магомаева пел, а Корольи Шут вообще любимый репертуар.

    Ходил по дому босиком, когда звали из кухни Мища, Миша! Цок-цок-цок. Что надо, птичка устала, говорит, пришедши. Спал в клетке, клетка всегда открыта, моя клетка -моя крепость, никого не пускал, сражался как лев.

    Садился на плечо, брался за ухо клювом, и щебетал на ушко: дай поцелую, красавица, миша хороший мальчик. И звуки поцелуев)

    Умер за ночь от какой то инфекции, рыдали долго все.

    Какого вам еще жако надо.
  7. 28 Июня 2017 Срд 19:40:44
    Глафира писала :

    Там живет лысый какаду, уже несколько лет. Сидит себе в уголке, рядом с ним всегда обогреватель работает. Пишут, что ощипал себя от тоски - держали одного в клетке, без общения. Птица здорова, но перо уже не вырастет. Печальное зрелище.

    да , там какаду был, а не жако
    какаду птица более социализированная и умная (а депрессия это болезнь интеллектуалов), поэтому более чем жако подвержена самоощипу
    который в свою очередь бывает разный
    -может ограничиться мусолением перьев , а может перейти на их откусывание
    -следующая стадия вырывание
    -и конечная - разрывание кожи
    в последней некоторые владельцы кормят птиц мясом, как при варианте недостатка животного белка
    иногда говорят помогает
  8. 28 Июня 2017 Срд 20:29:53
    У меня несколько лет жил краснохвостый жако. Я рад, что это все в прошлом. Грязи от него море,орал как тигр раненый. Через год только пошел на руку, потом стал добрее, но скоропостижно скончался. Жалко его,но лучше без жако.
  9. 29 Июня 2017 Чтв 1:19:22
    Doctorhorror писал : У меня несколько лет жил краснохвостый жако. Я рад, что это все в прошлом. Грязи от него море,орал как тигр раненый. Через год только пошел на руку, потом стал добрее, но скоропостижно скончался. Жалко его,но лучше без жако.

    Взаимно тчк
    Норм Норм Смайлик :-)
  10. 29 Июня 2017 Чтв 2:20:13
    Знакомому подарили самца жако. Привезли из Конго. Взрослого, дикого, купленного за полторашку керосина у местного ловца попугаев. Сколько они живут не знаю, но этому явно было лет за 200. Борзая, злобная скотина. Орал ночами голосами слонов, бегемотов, львов. В гневе разламывал лапой карандаши. Сначала зашугал кота, потом принялся за детей и взрослых членов семьи. Срал где попало, бесчинствовал, куражился, мусорил, портил бытовую технику и мебель. Через год помер, все вздохнули с облегчением. Гы-гы-гы
  11. 29 Июня 2017 Чтв 7:44:40
    Читая посты счастливых владельцев, создается впечатление, что попугаев специально заводят, чтобы ощутить новую радость жизни после того, как эта тварь наконец сдохнет.
  12. 29 Июня 2017 Чтв 9:26:22
    Моеимязанято писал : Читая посты счастливых владельцев, создается впечатление, что попугаев специально заводят, чтобы ощутить новую радость жизни после того, как эта тварь наконец сдохнет.

    Не, его можно квдриком гонят-давить.
    Не по настоящему и младшему понравилось. Перья в одну сторону - ключи когти в другую.
    На сях никак не хочет, хоть убей.
  13. 29 Июня 2017 Чтв 10:05:02
    Соседкин мальчик, красивый кот, смотрит на это чудо природы и мне кажется, что подозрительным взглядом, и с этим надо что то делать.
    Кто в схватке победит уже не знаю.
  14. 29 Июня 2017 Чтв 10:27:00
    der Rector писал : Соседкин мальчик, красивый кот, смотрит на это чудо природы и мне кажется, что подозрительным взглядом, и с этим надо что то делать.
    Кто в схватке победит уже не знаю.

    Ставлю на кота.
  15. 29 Июня 2017 Чтв 11:02:25
    Very Happy
  16. 29 Июня 2017 Чтв 11:38:20
    Ну вот как после этого хотеть попугая!
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 11, 12, 13  Вперёд