Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт нормы ГТО 

Создана: 29 Июня 2017 Чтв 1:09:34.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 111, просмотров: 34326

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 29 Июня 2017 Чтв 1:09:34
    Яхонтовые мои, кто-нибудь сдавал (готов сдать) нормативы ГТО?

    Возникло у меня желание получить значок (золотой, естественно), нормативы для моей возрастной категории такие:







    Посмотреть нормативы для вашей возрастной группы можно здесь
  2. 02 Июля 2017 Вск 22:36:51
    SeregaR 19780624 писал:
    ............
    у меня товарищ такой есть, переученный.
    в итоге - только плюс
    почерк разный, но может писать обеими руками.
    на важных доках - пишет левой
    на не очень - правой
    "поди разберись" (интересно, а экспертиза разберется? ))) )
    удар замерял стендом - одинаковый с двух рук
    стреляет с обеих рук - хоть с ружа, хоть с пистолета ))
    конечно, когда он понял свою особенность, навыки немного развивал.
    но особых усилий это не потребовало.

    Так выходит твой товарищ амбидекстр, раз двумя руками практически одинаково действует. Прекрасно помню себя в детстве. Всегда считал неправильным развивать только одну руку. Ну вот никак не укладывалось у меня в голове, почему одинаковые внешне руки, имеющие одинаковое количество пальцев, суставов, мышц, одинаково устроенные, но должны быть разными по статусу? Почему одна должна быть главнее другой? Почему надо развивать именно правую, а левую так себе? И не найдя ответ, пытался левую руку развивать так же как правую.
    Потом в институте занимаясь в секции единоборств, тренировал одинаково не только правую и левую руки, но и ноги. Удары все тренировал, так чтобы обеими ногами одинаково хорошо бить. И спарринговаться мог как в правосторонней, так и в левосторонней стойке.
    Самое сложное оказалось научиться писать левой рукой. Это сложнее, чем например натренировать удар левой как правой. Когда тренируешь удар, то на второй руке работают те же мышцы и получается симметричная работа. А вот с почерком гораздо сложнее. Тут руки работают совершенно по разному. На правой руке работают одни группы мышц, а на левой другие. И выполняют руки разные движения. Объясняется это очень просто: правая рука пишет "наружу", а левая "внутрь".
    Насчет экспертизы сложно сказать. Можно определить по почерку или нет. Но в любом случае, сделать это непросто.
  3. 02 Июля 2017 Вск 22:46:23
    Амбидекстр писал(а) : с почерком гораздо сложнее. Тут руки работают совершенно по разному. На правой руке работают одни группы мышц, а на левой другие. И выполняют руки разные движения. Объясняется это очень просто: правая рука пишет "наружу", а левая "внутрь".

    Совершенно неверно))

    мышцы тут абсолютно не при чем.
  4. 02 Июля 2017 Вск 23:56:27
    vi_goldman писал :
    Амбидекстр писал(а) ... : с почерком гораздо сложнее. Тут руки работают совершенно по разному. На правой руке работают одни группы мышц, а на левой другие. И выполняют руки разные движения. Объясняется это очень просто: правая рука пишет "наружу", а левая "внутрь".

    Совершенно неверно))

    мышцы тут абсолютно не при чем.

    Так ты внимательнее прочитай, то что скопировал и пойми смысл. Суть сказанного не о мышцах, а о том, что выполняется разная работа руками.
  5. 05 Июля 2017 Срд 21:37:50
    Отвечу по теме. Пару лет назад сдавал нормы ГТО в тестовом режиме. Возраст от 35 до 39. Мои результаты в реале были такими:
    Бег на 3 км : 12 мин. 56 сек.;
    метание гранаты 700 грамм: 37 метров;
    подтягивание: 13 раз;
    прыжок в длину с места: 241 см;
    гибкость: +13 см
    стрельба: 26 очков.
    Вообще по подтягиванию у меня рекорд 16 раз, а прыжок в длину с места 253 см.
    На данный момент зарегистрировался на сайте. В марте сдал на золотой лыжи 5 км, в мае кросс тоже на золотой знак. Сейчас готовлюсь к остальным нормативам.
  6. Redfurn


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    08 Июля 2017 Суб 17:13:01
    все упражнения зависят исключительно от личной подготовленности, кроме стрельбы. Винтовка, пули, стол, освещение, ветер (если на улице) - все это никак практически не регламентировано правилами ГТО.
    У нас больше половины спортсменов на стрельбе посыпались; мазали даже охотники. Вместо стола шатающиеся козлы; МР-512, которой без обработки напильником работать можно только прикладом; пульки дешманские и само испытание, словно специально поставлено после силовых и скоростных.
    На сайте ГТО задавал вопрос о возможности использования своего ружжя, но что ответом была тупо выдержка из правил о предоставлении экипировки организатором проведения ГТО.

    PS. гранаты из продажи пропали!
  7. 11 Июля 2017 Втр 20:26:36
    vi_goldman писал : ксте, интересный факт: я правша, но стреляю исключительно с левого плеча, даже не представляю, как спускать курок правой рукой)


    Ни разу не видел на пневматической винтовке курок.
  8. 11 Июля 2017 Втр 20:29:19
    а что там? Ну и вот, стало быть
    кнопочка?
  9. 11 Июля 2017 Втр 20:29:31
    Молодец. писал : Ни разу не видел на пневматической винтовке курок.

    ну какие твои годы)
  10. 11 Июля 2017 Втр 20:31:45
    Sati писала : а что там? Ну и вот, стало быть
    кнопочка?

    Вообще-то, там спусковой крючок.
    курки у револьверов и некоторых охотничьих ружей.
  11. 11 Июля 2017 Втр 20:32:25
    а в чём разница?
  12. 11 Июля 2017 Втр 20:33:11
    Sati писала : а в чём разница?

    тебе это не надо.
    В смысле, вам.
  13. 11 Июля 2017 Втр 20:34:51
    Sati писала : а в чём разница?


    В спускании.
  14. 11 Июля 2017 Втр 20:36:46
    Sati писала : а в чём разница?

    это они умничают))
  15. 11 Июля 2017 Втр 20:36:59
    если спрашиваю -значит надо Смайлик :-)
    я мож всегда обладала пытливым умом
  16. 11 Июля 2017 Втр 20:37:57
    в смысле, вам всем.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд