Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
Стало ли омичам лучше жить после третьего срока Путина?
Да
36%
 36%  [ 17 ]
Нет
63%
 63%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 46
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Стало ли омичам лучше жить после третьего срока Путина? 

Создана: 12 Июля 2017 Срд 12:58:32.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 383 (+63), просмотров: 167614

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 24, 25, 26  Вперёд
  1. 12 Июля 2017 Срд 12:58:32
    Третий, увеличенный (надо думать - для решения накопившихся проблем) с 4 до 6 лет срок правления Путина подходит к концу, не за горами - четвертый, тоже увеличенный. Обычные президенты в других странах справляются с задачами, поставленными выбравшим их народом, за 4 года (если справятся - их переизбирают на второй срок, нет - давай досвиданья), а наш - лучший из лучших - увы, почему-то, только за 6 лет (всего уже было 4+4+6, и в планах - еще 6).

    Поэтому простой, детский вопрос- что стало лучше и что именно в том городе или селе где вы живете?
    В экономике, в науке, в спорте, в здравохранении.
    Меньше стало преступности?
    Легче ли стало найти достойную работу?
    Меньше стали брать взяток новые чиновники?
    Продуктов стало больше в магазинах или их качество стало лучше?
    Или люди на свою зарплату имеют возможность больше купить, чаще ездить за границу?

    И вишенка на торте: - как присоединение Крыма отразилось на жизни омичей? Ездили ли они раньше отдыхать в еще украинский Крым, или поехали в него только когда он стал Российским? Если второе - то что их удерживало ранее от посещения курорта? Если есть такие, кто был в обоих Крымах - прошу поделиться впечатлениями, что на их взгляд изменилось на полуострове и в какую сторону.

    Особенно любопытно будет послушать на данную тему мысли иногородних, пытающихся убедить омичей, что "жить стало лучше, жить стало веселей"


    худ. Вася Ложкин

    - Прохожего с Урала , москвича juilci, а так же обезличенного k9zxc

    З.Ы.: - предвидя перевод стрелок портянками на
    "- да что там Омск - смотирите, лучше, как все ужасно в Украине (диком Западе)!"


    худ. Вася Ложкин

    или

    "либерасты, поднимающие неудобные для Кремля темы - гады проклятые, раскачивая лодку, играют на руку коварному Западу"


    худ. Вася Ложкин

    - хотелось бы предупредить о том, что все сообщения подобного толка (как и сетования на жесткость модерации в данном вопросе) будут скрываться.

    З.З.Ы.: - сравнение с эпохой правления Ельцина - тоже не то. Интересует именно последний срок Путина. Т. е. какой Омск вам нравится больше - образца 2012 г, или 2017 ?

    Давайте говорить про наш любимый Омск и то, насколько благоприятно на нем отражается столь длительное правление Путина
  2. 19 Июля 2017 Срд 16:01:06
    Xx-100 писал :
    Я работаю с самого детства.
    Просто эксплуатация человека человеком всегда была против моих принципов,как и работа на любых частников.
    И потому не будет у меня никогда ни крузаков,ни дворцов. Wink
    Человек должен работать только на всеобщее благо и государство.


    Что такое "всеобщее благо"?
    Как ты понимаешь функции государства?

    Ты пишешь какие-то странные слова, которые воспринимаются как демагогия.
  3. 19 Июля 2017 Срд 16:06:34
    мда,не хватает латентным педикам общения,вот и распространяют латексную вонь по офу...

    предпосасатели млять. Very Happy
  4. 19 Июля 2017 Срд 16:59:06
    Залетные портянки вполне ожидаемо, на чужих примерах (правдивость коих не проверить), да с кургинянской пеной у рта, пыжатся доказать, что коренным омичам к концу третьего срока Путина стало жить лучше, чем в его начале, но вот почему-то, сами омичи не спешат похвастать тем же: - то ли от скромности, то ли боятся спугнуть удачу, то ли стесняются делиться рецептами своего незаконного обогащения "а-ля краснодарская судьиха Хахалева" /viewtopic.php?p=5272207#5272207

    Тему спасла бы голосовалка


    Кстати! А почему про Крым из уст омичей не слова, а?! Для кого его Путин брал!?
  5. 19 Июля 2017 Срд 17:58:54
    Шипко задумчивый писал : Залетные портянки вполне ожидаемо, на чужих примерах (правдивость коих не проверить), да с кургинянской пеной у рта, пыжатся доказать, что коренным омичам к концу третьего срока Путина стало жить лучше, чем в его начале, но вот почему-то, сами омичи не спешат похвастать тем же: - то ли от скромности, то ли боятся спугнуть удачу, то ли стесняются делиться рецептами своего незаконного обогащения "а-ля краснодарская судьиха Хахалева" ...

    По пунктам:
    1. Залетная портянки - относится более к вам. Я на ОФе поболе вас буду. Нынешний аккаунт - наверное уже пятый - как следствие открытого вызова и демонстрация своего несогласия мнению АА и его приспешникам некоторым. Причем это просто были подлые удаления с форума без всяких банов (формальных и официальных причин не было). Теперь в этих вызовах нет нужды - время расставило уже на форуме точки и всем давно понятно кто есть кто - тогда же была небольшая идеологическая революция.
    2. Никакой пены у рта нет - никто не утверждает что коренным омичам стало жить лучше или хуже - вы как обычно выдергиваете из контекста и извращаете истинный смысл сказанного (это обычный прием, любимый у укрофилов и незаконно рожденных детей навальных, непорочно зачатых под знаменами свободы) Суть моих постов в этой теме (записывайте) - человек должен меняться и стремиться к чему ли не взирая на политический режим. Если вы тратите все свободное время на борьбу с путинской властью то от этого вы не станете жить лучше. даже к пятому сроку)
    3. фермеров указал, как удачный пример вышесказанному - они не ждут пока поменяется власть, они работают в поте лица. это сейчас они на крузаке по полю несутся - а помню на нивах и уазиках в середине 2000-х годов корячились, денег занимали, что то вечно закладывали, постоянно на нервяке, были неурожайные годы, были другие проблемы, ну как то же выжили, пыхтели но ползли). наверное в этом дело а не в том кто правит в стране. Запомните - кто бы не пришел к власти в России он так или иначе будет набивать карманы - Россия страна ресурсов, которые добываются и продаются в том числе за рубеж. и пока это происходит ВСЕГДА властьимущие будут этим пользоваться. это бесконечная кормушка. пока не кончатся ресурсы.
    ну а раз так., надо сосредоточиться на себе, своих семьях, на росте благосостояния. пусть фанатики бегают с факелами. свергают власть. это или дебилы или им за это платят.
    4. про свадьбу судьи. кто отец невесты? кто родители жениха? при чем тут именно доход судьи? вы вместо того чтобы блювотину пережовывать которую вам выплюнули, попытайтесь ответить на эти вопросы.
    вами движет не голая жажда справедливости, а ненависть на себя и окружающих от собственного бессилия, на которую вы и натягиваете маску борца с режимом, как и ,впрочем, многие кто считает себя либералом.
    мне вот вообще покер на то кто президент - я стараюсь для близких мне людей. если придет тиран и станет невозможно жить, начнутся репрессии или гонения - я вовремя сориентируюсь, поменяю рубли на бусы и полечу в Эфиопию, прихватив близких, менять бусы на золото. Шучу конечно. Все будет хорошо у Омичей, не ссыте Wink
  6. 19 Июля 2017 Срд 18:38:03
    Так-с, опус одного из выгодоприобретателей нынешнего клептократического режима



    худ. Вася Ложкин


    в духе старой запутинской мантры -

    "начни с себя, не критикуя власть", "хватит протирать штаны на ОФе: - лучше не ной, а иди работай"


    худ. Вася Ложкин


    - и "мало получаешь - сам дурак, толковые люди везде пристроятся"


    мы заслушали:

    странный тип писал(а) : человек должен меняться и стремиться к чему ли не взирая на политический режим ... они не ждут пока поменяется власть, они работают в поте лица
    Если вы тратите все свободное время на борьбу с путинской властью то от этого вы не станете жить лучше. даже к пятому сроку) ... надо сосредоточиться на себе, своих семьях, на росте благосостояния. пусть фанатики бегают с факелами. свергают власть
    ... Все будет хорошо у Омичей, не ссыте Wink


    - теперь хотелось бы услышать мнение незаинтересованных в сохранении статус кво, ущербного для большинства населения (как то: врачи, учителя, пенсионеры и т.п. - а не расплодившиеся безмерно чиновники/правоохранители).

    Согласны ли они с предложенной автором позицией невмешательства в грязные делишки, внаглую творимые вороватой верхушкой, растыривающей национальное достояние страны под отвлекающие мантры из зомбоящика про бендеровцев и коварный запад?
  7. Vlad2013


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    19 Июля 2017 Срд 19:05:55
    странный тип писал(а) : и пока это происходит ВСЕГДА властьимущие будут этим пользоваться.
    ну а раз так., надо сосредоточиться на себе, своих семьях, на росте благосостояния. пусть фанатики бегают с факелами. свергают власть. это или дебилы или им за это платят.
    4. про свадьбу судьи. кто отец невесты? кто родители жениха? при чем тут именно доход судьи? вы вместо того чтобы блювотину пережовывать которую вам выплюнули, попытайтесь ответить на эти вопросы.

    Отвечаю на эти вопросы - надо сосредоточиться на себе, своих семьях, на росте благосостояния.
    Это не вам дворик перепахали?
  8. 19 Июля 2017 Срд 19:15:23
    Шипко задумчивый писал: Согласны ли с предложенной автором позицией невмешательства в грязные делишки, внаглую творимые вороватой верхушкой, растыривающей национальное достояние страны под отвлекающие мантры из зомбоящика про бендеровцев и коварный запад?
    А ну ка давайте свой четкий "План перемен"
    Вы как себе представляете изменение ситуации в лучшую сторону. Пошагово. Без тупых лишенных стратегии высказываний а ля "сначала свергнем путина и его хунту" и "потом выберем нового презедента из народа" и в завершении - "вот тогда заживем".
    Я и другие кого вы обзываете на ОФе всякими словами хотели бы услышать от вас четкий план которого вы изо дня в день придерживаетесь, чтобы изменить ситуацию в стране в общем и жизнь учителей и врачей в частности. Давайте. Ждем.
    Помогу вам нАчать.

    "Ну вот я встаю в 6 утра и вместо того чтобы смотреть зомбоящик я сижу на горшке до 7 часов и выдавливаю пластилин и представляю что эта грязь путинского режима... я все это смываю и яростно тру ершиком стенки унитаза, пожелтевшие от моей ежедневной утренней борьбы с этим самым режимом.И это лишь мой незначительный но регулярный вклад в борьбу с ненавистной властью!" Продолжайте милейший...
  9. 19 Июля 2017 Срд 20:30:23
    странный тип писал(а) :А ну ка давайте свой четкий "План перемен"
    ты ожидаешь конкретного планирования от неспособного планировать собственные доходы/расходы? это просто местный фон.
  10. 19 Июля 2017 Срд 20:32:18
    просто Паха писал :
    странный тип писал(а) ... :А ну ка давайте свой четкий "План перемен"
    ты ожидаешь конкретного планирования от неспособного планировать собственные доходы/расходы? это просто местный фон.
    хорошо. буду воспринимать шипко задумчивого как обои рабочего стола с антипутинскими принтскринами Wink
  11. 19 Июля 2017 Срд 20:42:17
    странный тип писал(а) : А ну ка давайте свой четкий "План перемен"
    Вы как себе представляете изменение ситуации в лучшую сторону.
    Я не доктор, а градусник, который показывает температуру больного (с)
    - По-моему, Шендерович сказал Wink

    Вопросы к градуснику имеются?

    странный тип писал(а) : буду воспринимать шипко задумчивого как обои рабочего стола с антипутинскими принтскринами Wink

    буду признателен, если все форумовские апологеты/выгодоприобретатели нынешнего клептократического режима перестанут меня замечать на самом деле - чего, по факту, увы, пока не наблюдается: - каждый мой комментарий/копипаста дружно облаивается из интренет-подворотни стаей дежурных ОФовских портянок, далеко ходить за примером ненужно - взять хотя бы вот этот:
    просто Паха писал : ты ожидаешь конкретного планирования от неспособного планировать собственные доходы/расходы? это просто местный фон.

    - пролаяла чушь, не утруждая себя аргументацией ... да и какие у чуши могут быть аргументы?

    Клюв писал(а):
    Шипко задумчивый писал:
    буду признателен, если все перестанут меня замечать на самом деле

    Так игнор же не работает, а АА учетку продал и починить некому.

    можно использовать силу воли .
  12. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    19 Июля 2017 Срд 20:44:15
    Шипко задумчивый писал :
    буду признателен, если все перестанут меня замечать на самом деле

    Так игнор же не работает, а АА учетку продал и починить некому.
  13. 19 Июля 2017 Срд 20:44:22
    Шипко задумчивый писал:
    странный тип писал(а) ... : буду воспринимать шипко задумчивого как обои рабочего стола с антипутинскими принтскринами Wink
    буду признателен, если все апологеты/выгодоприобретатели нынешнего клептократического режима перестанут меня замечать на самом деле - чего, по факту, увы, пока не наблюдается: - каждый мой комментарий/копипаста дружно облаивается из интренет-подворотни стаей дежурных ОФовских портянок
    ты анекдот про неуловимого Джо знаешь? там проскакивает тема, что им непросвящённые всё же интересуются.
  14. 19 Июля 2017 Срд 20:55:59
    Шипко задумчивый писал :
    странный тип писал(а) ... : А ну ка давайте свой четкий "План перемен"
    Вы как себе представляете изменение ситуации в лучшую сторону.
    Я не доктор, а градусник, который показывает температуру больного (с)
    - По-моему, Шендерович сказал Wink
    Вопросы к градуснику имеются?
    имеются. у вас, мсье градусник, ртуть кипит. а какого фига шкала без цифр? какой то вы градусник "левый".
    короче. смотрю одни градусники на форуме. так, Пилюлькин, ты ничего не изменишь ни в своей жизни, ни в стране.
  15. 20 Июля 2017 Чтв 0:03:28
    Клюв писал(а) :
    Шипко задумчивый писал :
    буду признателен, если все перестанут меня замечать на самом деле

    Так игнор же не работает, а АА учетку продал и починить некому.

    можно использовать силу воли .

    странный тип писал(а) :
    Шипко задумчивый писал ... : Вопросы к градуснику имеются?
    имеются. у вас, мсье градусник, ртуть кипит. а какого фига шкала без цифр? какой то вы градусник "левый".
    Очки-то поправь ... цифры на шкале он потерял ... и делай гимнастику для глаз - хотя бы в перерывах бдения у монитора.
    З.Ы. - Если ртуть кипит, то больной уже не жилец - это и без цифр на шкале ясно.
    Так что оттачивай формулировки перед тем, как берешься других поучать, философ непризнанный Гы-гы-гы
  16. 21 Июля 2017 Птн 7:53:53
    Grammiphone писал : Доказательства - это очень важно.
    Даже самый упорствующий в заблуждениях будет вынужден с ними считаться, даже если вслух этого не скажет.

    А для тех, кто согласен - это аргумент со ссылкой на законы, причем аргумент, рассмотренный и публично продискутированный. Т.е. его можно сразу из кармана достать, готовый.

    а вот и наш государственник-конституционалист... о правоведении позже, а пока понравилось про "трусливых жителей Освенцима" и "перепаханный дворик Странного Типа"... или дворик странного типа(?)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 24, 25, 26  Вперёд