Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Выбор мобильного телефона с хорошей батареей - посоветуйте 

Создана: 08 Августа 2017 Втр 9:54:10.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 85, просмотров: 34384

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 08 Августа 2017 Втр 9:54:10
    Привет!

    Решил заменить мобильный.
    Основные критерии для выбора:

    1. Андроид на сенсоре от 5.5 дюймов обязательно с двумя симками;
    2. Долгая батарея! Вайб 2 хоть и описывали как с долгой батареей в 4000mа/ч, на деле оказалось - сутки до очередной подзарядки, а то и меньше;
    3. Резвый проц, достаточное количество оперативки (от 2-3гб), памяти от 32гб;
    4. Отличная или хорошая камера;
    5. 4G обязательно.

    Что можете посоветовать, желательно по опыту.
    Спс.
  2. 26 Ноября 2017 Вск 23:52:51
    У P2 хватает своей встроенной памяти. К конце концов если нужно 2 сим и карта, рукодельники умудряются совместить симку с картой))
  3. 27 Ноября 2017 Пон 7:16:18
    У очень многих нынешних моделей с несъёмным аккумулятором делаются с гибридным слотом, а именно несъёмные аккумуляторы имеют высокую ёмкость при небольших габаритах.
    Тут только один совет, брать 32 ГБ, чтобы точно хватило внутренней памяти.
  4. 27 Ноября 2017 Пон 8:50:34
    N. Hunter писал :
    Тут только один совет, брать 32 ГБ, чтобы точно хватило внутренней памяти.

    На андроидах 6.0 и выше, внутренняя память расширяется сд-картой.
  5. 27 Ноября 2017 Пон 9:07:06
    Xx-100 писал :
    N. Hunter писал ... :
    Тут только один совет, брать 32 ГБ, чтобы точно хватило внутренней памяти.

    На андроидах 6.0 и выше, внутренняя память расширяется сд-картой.
    И куда сд-карту пихать при отсутствии слота под неё?
    И ещё: по опыту пользования тремя! смартами Леново - ну их нах! Программисты у них овно: тупят, жрут память и батарею при, в общем то, актуальном железе. Опыт 3х летней давности, что у них сейчас, не в курсе, но советовать не буду.
  6. 27 Ноября 2017 Пон 9:16:20
    Benzzzz писал :
    И куда сд-карту пихать при отсутствии слота под неё?

    Куда предусмотрено.
    У меня два слота под сим,в один из слотов вставляется и сим и сд одновременно.
  7. 27 Ноября 2017 Пон 9:18:41
    Xx-100 писал : в один из слотов вставляется и сим и сд одновременно.
    Benzzzz писал :И куда сд-карту пихать при отсутствии слота под неё?
  8. 27 Ноября 2017 Пон 9:21:36
    Benzzzz писал ? ? :
    Xx-100 писал ... : в один из слотов вставляется и сим и сд одновременно.
    Benzzzz писал ... :И куда сд-карту пихать при отсутствии слота под неё?

    Мне ни разу не попадались телефоны,с отсутствующим слотом под сд.
    Если есть,то зачем такие покупать и создавать самому себе проблемы?
  9. 27 Ноября 2017 Пон 9:24:47
    Xx-100 писал : Мне ни разу не попадались телефоны,с отсутствующим слотом под сд.
    Если есть,то зачем такие покупать и создавать самому себе проблемы?
    А мне попадались: либо вторая симка, либо сд-карта, либо вообще без слота под сим. "Крутые" бренды этим страдают. Их в сад, понятное дело.
  10. 27 Ноября 2017 Пон 9:27:45
    Xx-100 писал :На андроидах 6.0 и выше, внутренняя память расширяется сд-картой.
    Расскажи это вендорам, которые закладывают слот типа microSD/SIM2.
    Xx-100 писал : Мне ни разу не попадались телефоны,с отсутствующим слотом под сд.
    Может проблема в том, что мало рынок смартфонов знаешь?
    Да, ещё недавно, когда ещё аккумуляторы были съёмными на 1500 мАч, задняя крышка, у аппаратов под крышкой были отдельные слоты под всё.
  11. 27 Ноября 2017 Пон 9:34:24
    Xx-100 писал : На андроидах 6.0 и выше, внутренняя память расширяется сд-картой.
    У меня и на 4м андроиде есть такая фишка. Лыба
  12. 27 Ноября 2017 Пон 9:56:22
    N. Hunter писал : Может проблема в том, что мало рынок смартфонов знаешь?

    Так и есть, смартфоны обычно меняю по мере выхода из строя.
    Потом не интересуюсь. Смайлик :-)
  13. 27 Ноября 2017 Пон 12:20:42
    kalager писал(а) : Апну тему. Нужен смарт примерно по всем тем же параметрам что и в шапке. Только с оговоркой что нужен для девушки, соответственно дизайн важен, цвет какой-нибудь женский, хорошая фронтальная камера. Что-то из новинок 2017 года, чтобы актуальные обновы еще прилетали. Бюджет на покупку 18 тысяч.


    Для девушки мне кажется Вайлифокс подойдет, у них дизайн классный, и цвета есть разные. Бирюзовый, например.
  14. 27 Ноября 2017 Пон 12:22:35
    N. Hunter писал :
    Да, ещё недавно, когда ещё аккумуляторы были съёмными на 1500 мАч, задняя крышка, у аппаратов под крышкой были отдельные слоты под всё.
    а сейчас уже не так? Офигеть Офигеть
  15. kalager


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    27 Ноября 2017 Пон 14:08:49
    QWS808 писал : Посмотрите Lenovo P2. Хотел на замену недавно купленному и уже разбившемуся Самсунгу, но не выдержал и купил опять такой же)

    Daren Goldberg писал(а) : В Р2 гибридный сим-слот. Если будущая владелица держит 1 сим под связь, а 2 сим под интернет, то гибридный слот здорово усложнит жизнь. Посмотрите ZenFone 4 Selfie (ZD553KL). В нем слот 2 сим_карта памяти. Заявленные цвета: мятный, золотой, розовый, черный. Конкретный доступный цвет нужно уже в магазине смотреть по факту.
    И сама модель под женскую публику сделана, мне кажется, т.к. акцент на селфи-камеру.


    Спасибо за советы, глянул сравнение по ТТХ - [внешняя ссылка]
    Зенфон тоньше, легче, новее ОС, фронталка на 20 мп, памяти больше. У Леново разрешение выше, и nfc и аккум. По такому выбору асус интереснее.

    [quote="tytyla"]
    kalager писал(а):
    Для девушки мне кажется Вайлифокс подойдет, у них дизайн классный, и цвета есть разные. Бирюзовый, например.

    Что за смарт?
  16. 27 Ноября 2017 Пон 14:18:27
    омич писал : а сейчас уже не так? Офигеть Офигеть
    Сейчас аккумуляторы идут несъёмные, типа LiPo, у самих телефонов нет съёмной крышки. SIM и флешки вставляются в небольшие держатели, вынимаемые из корпуса. И часто слот SIM2 совмещается с флешкой.
    У ZenFone отдельный отсек под флешку, там такой проблемы нет.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд