Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Яндекс-браузер растолстел, что скажете? 

Создана: 22 Августа 2017 Втр 0:12:01.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 12458

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 22 Августа 2017 Втр 0:12:01
    В общем очень долго не обновлял ЯБ, потом все же согласился. Стоит WinXP.
    Смотрю комп подтупливает. Как потом выяснил, размер папки ЯБ 2,7Г.
    Почистил куки, разные темпики поудалял, размер папки все равно 1,7Г.

    В Диспетчере задач видно что открывает 8-9 процессов на первую страницу. Один из процессов занимает много (метров 200-300), остальные 20-60М.
    Если открыть 3-4 страницы, то можно идти пить чай, пока они загрузятся, чего раньше не было.

    В Общем тупняк не прошел, ноут работает медленно.
    Хотелось бы мнение услышать от знатоков...что мне с ЯБ делать?
    Есть ли варианты лечения без харакири :)??
  2. 24 Августа 2017 Чтв 1:40:37
    MaxPower писал : Разве опера на движке гугл-хром? Вы чё то путаете

    Ваши кони медленно ходют. Гы-гы-гы Пора забыть уже старый добрый браузерный движок Presto, крайний раз реализованный в Опере 12.18 Увы, но пришлось её снести пару месяцев назад посколько огромное большинство современных сайтов ругаются на устаревшее ПО ТОЙ Оперы. Грустно :-(
    13 февраля 2013 года разработчики Opera заявили о переходе всей линейки их продукции на движки WebKit и V8 в оболочке Chromium, имеющие открытый исходный код[8][25]. 4 апреля в свете событий относительно движка Blink[26], созданного корпорацией Google и являющегося форком движка WebKit, Opera Software подтвердила свою позицию относительно привязки браузера к проекту Chromium — в новых версиях будет использован Blink[27].
  3. 24 Августа 2017 Чтв 1:47:29
    vitalySeregin писал(а) : Яндекс браузер, как и многие другие на первых порах летает, а потом все чаще зависает. Снести его и оперу установить надо)

    Это азбука. Но, действительно, о ней нужно напоминать регулярно ибо всем пох до тех пор, пока не начинаются конкретные тормоза и комп не превращается в аналог тепловентилятора ДеЛонги. Гы-гы-гы
    Самое оптимальное в этом случае- переустановка Винды и всех,действительно НУЖНЫХ, вам прог. И поэтому и не использую бэкапы при переустановки, как приятно после потраченных на это действо 6 часов месяца 2-3 поработать на летающем компе. Wink
  4. 24 Августа 2017 Чтв 10:07:35
    JUMPER писал :
    vitalySeregin писал(а) ... : Яндекс браузер, как и многие другие на первых порах летает, а потом все чаще зависает. Снести его и оперу установить

    А если просто переустановить Вопрос


    Можно и переустановить, но это временное решение
  5. 24 Августа 2017 Чтв 10:15:44
    SyberiaMan писал :
    Ваши кони медленно ходют. Гы-гы-гы


    Я оперой последний раз пользовался году в 2008, если не ранее Мы краснеем!
    Не следил за её развитием
  6. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2017 Чтв 13:34:20
    SyberiaMan писал :Самое оптимальное в этом случае- переустановка Винды и всех,действительно НУЖНЫХ, вам прог. И поэтому и не использую бэкапы при переустановки, как приятно после потраченных на это действо 6 часов месяца 2-3 поработать на летающем компе. Wink

    Тоже так одно время думал. Забыл как страшный сон.
    Достаточно настроить права пользователей, не ставить всякого барахла. Периодически обновлять ПО, чистить временные файлы - в общем проводить ТО))
  7. 24 Августа 2017 Чтв 14:28:58
    marader писал : не ставить всякого барахла.

    Вот с этим то как раз и проблема- отделить зёрна от плевел... Ну и вот, стало быть
  8. kv2906


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Сентября 2017 Пон 16:32:27
    у меня пентиум 4, 478 соккет, 3 ГГц, 2 потока, пользуюсь янндекс браузером, да притормаживает, но все равно открывает быстро, даже если одновременно открывать 4 сайта без видео.. Операционка Виндовс 7 Про, под ХП тормоза дикие были
    p.s. ах да у меня на нем еще касперский фри стоит
    678 Мб и это я еще не чистил
    удали бразер, все за ним почисти и поставь по новой должно помочь
  9. 21 Сентября 2017 Чтв 6:44:43
    SyberiaMan писал :
    Самое оптимальное в этом случае- переустановка Винды и всех,действительно НУЖНЫХ, вам прог...как приятно после потраченных на это действо 6 часов месяца 2-3 поработать на летающем компе. Wink
    Вы что там делаете 6 часов? За час управиться вполне можно.
    Я не переустанавливал уже 3 года на рабочем и чуть больше - на домашнем. Рабочий комп обвешан тяжёлыми программами , которые постоянно включены и бывает, тормозит, но это не касается браузера (хром). Домашний просто летает. Обновляю всё и вся регулярно, там и там - десятка.
    Я думаю, что основная проблема ТС - хрюшка, которую надо отпустить уже))) Ну присоединяюсь к тем, кто вообще не пользуется продуктами яндекса!
  10. 21 Сентября 2017 Чтв 11:55:42
    ДМИТРИi писал :
    SyberiaMan писал :
    Самое оптимальное в этом случае- переустановка Винды и всех,действительно НУЖНЫХ, вам прог...как приятно после потраченных на это действо 6 часов месяца 2-3 поработать на летающем компе. Wink
    Вы что там делаете 6 часов? За час управиться вполне можно.

    Буквально на днях переустанавливал, правда сборку поставил по просьбе- часа 1,5 ушло на саму ось и часа 3 на установку нужных браузеров, их обвесов, антивиря, необходимых прог(штук 10), активацию где треба(всё приходится искать в Инете чтобы свежачок был), настройку параметров и тестирование. Делал на совесть как для себя ибо стоять будет в соседней комнате.
  11. 25 Сентября 2017 Пон 6:34:40
    Ясно. Десятка чистая ставится 20 минут, а дальше я пользуюсь сборником-автоинсталлятором...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд