Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Отражатели смесителя. Вопрос спецам! 

Создана: 06 Октября 2017 Птн 12:07:50.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 75, просмотров: 16301

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 06 Октября 2017 Птн 12:07:50
    Добрый день! Водорозетки торчат из кафельной плитки. Реально ли найти глубокие отражатели для смесителя в Омске? Везде, где искал, только один размер, глубина маленькая. Возможно ли их изготовить под заказ?
  2. 07 Октября 2017 Суб 3:12:18
    Насколько торчат? Для начала можно попробовать найти короткий эксцентрик, который бы позволил прижать обычные отражатели.

    Ну а так полно в магазинах. Пофигу, что для полотенцесушителя написано, там резьба такая же, как на современных смесителях — 3/4".
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  3. 07 Октября 2017 Суб 7:09:25
    Вот точно такие же и взял в ремлюксе позавчера, ибо те что шлитсо смесителем болтались на эксцентрике
  4. mom306


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2017 Суб 7:52:57
    Изготовить нельзя,эксцентриков коротких не бывает,только для полотенце сушителя и те болтаться будут
  5. 07 Октября 2017 Суб 11:47:48
    Почему нельзя изготовить, например цельнометалличесские большей высоты?
  6. 07 Октября 2017 Суб 11:59:48
    mom306 писал : Изготовить нельзя,эксцентриков коротких не бывает
    ???
  7. 07 Октября 2017 Суб 12:36:17
    Кстати, кто мне объяснит, а в чем вообще смысл эксцентриков? Почему просто не делать водорозетки и смесители с одинаковым расстоянием между трубами и одинаковой резьбой? Или это какая-то сантехническая мудрость, которую без бутылки не понять?
  8. 07 Октября 2017 Суб 12:40:50
    CitizenOfDreams писал(а) : Кстати, кто мне объяснит, а в чем вообще смысл эксцентриков? Почему просто не делать водорозетки и смесители с одинаковым расстоянием между трубами и одинаковой резьбой? Или это какая-то сантехническая мудрость, которую без бутылки не понять?

    Эксцентриками проще устранить косорукость сантехников установивших трубы, например, поймать горизонталь при установке смесителя.
  9. 07 Октября 2017 Суб 12:50:17
    CitizenOfDreams писал(а) : Кстати, кто мне объяснит, а в чем вообще смысл эксцентриков? Почему просто не делать водорозетки и смесители с одинаковым расстоянием между трубами и одинаковой резьбой?
    Такой стандарт есть, расстояние между водоразетками должно быть 150 мм, по высоте должны быть на одном уровне, на смесителях накидная гайка с резьбой 3/4".
    Правильно уже ответили, эксцентрик нивелирует неточности установки водорозеток по высоте и по межосевому расстоянию, эксцентрик повернуть проще, чем перфорировать стену под повторное крепление водорозетки. И это сейчас ещё трубы гибкие пошли, позволяют двигать водорозетки, а раньше использовались преимущественно стальные трубы, которые и двигать то особо не получится.
  10. 07 Октября 2017 Суб 14:25:55
    По-моему, бред и анахронизм для современных реалий. Пластиковые водорозетки есть в виде цельного блока с фиксированным расстоянием между трубами (но почему-то все равно с резьбой 1/2"). Неужели сантехники не в состоянии поставить эту водорозетку более или менее горизонтально?
  11. 07 Октября 2017 Суб 14:44:16
    Ну, в домах тех же 80..90..00-х лет постройки ещё широко стальные трубопроводы встречаются, да и пофигизма у монтажников хоть отбавляй.
  12. 07 Октября 2017 Суб 18:28:09
    У меня ситуация банальна. Дебил плиточник, убедил меня не углублять в стену водорозетки, хотя все из пластика, и заложил все плиткой. Мотивировал тем, что туева хуча различных размеров отражателей можно купить в любом магазине. Я сегодня весь день потратил на поиски, безрезультатно. Теперь или сбивать плитку и штробиться в стену, или выписывать отражатели из Ландана. А лучше плиточника оттуда. ))
    Наболело.
  13. 07 Октября 2017 Суб 18:39:09
    интересуюсь писал : У меня ситуация банальна. Дебил плиточник, убедил меня не углублять в стену водорозетки, хотя все из пластика, и заложил все плиткой. Мотивировал тем, что туева хуча различных размеров отражателей можно купить в любом магазине. Я сегодня весь день потратил на поиски, безрезультатно. Теперь или сбивать плитку и штробиться в стену, или выписывать отражатели из Ландана. А лучше плиточника оттуда. ))
    Наболело.

    Зазор большой получился с накруренными до упора отражателями и плиткой?
  14. 07 Октября 2017 Суб 18:42:31
    Не ставил еще, так как нет смысла. Пластиковая гайка водорозетки, торчит из плитки на всю длинну, хотя должна быть замурована в стене, плюс резьба и эксцентрик. Даже самый большой отражатель, который для полотенцесушителя, не подходит. Короткий.
  15. 07 Октября 2017 Суб 18:47:33
    интересуюсь писал : Не ставил еще, так как нет смысла. Пластиковая гайка водорозетки, торчит из плитки на всю длинну, хотя должна быть замурована в стене, плюс резьба и эксцентрик. Даже самый большой отражатель, который для полотенцесушителя, не подходит. Короткий.

    Зазор какой получается? Наверняка, до 5 мм. - не критично.
    Затри заподлицо с отражателем герметиком или затиркой, которая на плитке использовалась. видимой будет небольшая кольцевая полосочка. И все. Типа, дизайн такой.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд