Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Наказы и пожелания от жителей омска врио губернатору буркову 

Создана: 13 Октября 2017 Птн 11:53:46.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 106 (+5), просмотров: 85723

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 13 Октября 2017 Птн 11:53:46
    Создаю этот топик для того ,чтобы не равнодушные граждане омска и области, размещали свои пожелания/предложения/жалобы и адресовали их врио губернатора буркова а.л.
    не простое нытье,а конкретные ситуации, которые вам лично не нравятся в нашем городе и области.
    нарушение кзота,нарушение законов рф,и так далее....
    в общем стучите в этом топике на кого хотите.если этот новый врио,тот за кого себя выдает,то он обязательно будет в курсе написанного вами.

    итак,если вам не все равно на город омск,то предлагаю стучать/барабанить/доводить до сведения/и выявлять здесь все то ,что вам в этом городе не по нраву.

    любые выяснения отношений с отписавшемся, запугивание/манипулирование/оскорбления будут скрываться мной.

    не надо бояться говорить,если вы говорите правду,то она всегда окажется сильней.

    и чем больше правды будет вскрыто, тем быстрее наладится наша жизнь.

    и когда,кто-то,решит сообщить о ком-то,то пусть помнит,что с этого момента,на аналогичный поступок он не имеет никакого морального права.

    мы все тут не святые,в том числе и я,поэтому каждое наше действие должно идти нам на пользу,а не во вред.
    в общем:

    говорить здесь можно только правду и ничего кроме правды и да поможет вам Творец всего сущего.
  2. rin-1234


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    19 Июля 2018 Чтв 13:16:51
    Наказ губернаоору, что ж ....
    Немного аналитики... проблеаа города в длительном его недофинансировании..огромную часть средств забирает москва а региону остаются гроши...сравните бюджеты омска и окружающих городов...поэтому без допсредств переназначать руководителей бесполезно..ничего не изменится..да хоть путин губернатором.. резкое увеличение трансферов с госбюджета вызовет негодование других регионов россии..
    Бурков молодой активный руководитель,пользующийся поддержкой кремля...он обязан быстро и реально повысить уровень жизни омске иначе ближайшие 10-20 лет мы вывалимся с городов миллиоников. На данный момент с омска надо бежать чтоб жить как люди а не как стадо в хлеву...
    Вывод , он же наказ....добиться пересмотра в омске северного коэффициента с 1,15 до 1,25 как новосибе,что даст увеличение уровня жизни омичей и бизнес активности.
    Ну и еще - провести омске крупный международный форум, который даст развитие городу...смотрим примеры чемпионата футболу,тихоокеанского саммита....вроде даж челябинск готовит у себя крупное мероприятие..а мы как всегда в ж....
    И это господин губернатор надо делать до выборов..все остальное болтовня.
    Пока мы деградирующий грязный убогий городиоко,который доит москва...
    Бежать?????? Но мы ж помним красивый процветающий развивающийся наш город.. а вдруг все вернется и еще этой жизни мы увидим как поливалки каждое утро моют дороги, вдоль которых растут деревья и цветы....мечты...
  3. 19 Июля 2018 Чтв 14:03:21
    rin-1234 писал :Бежать?????? Но мы ж помним красивый процветающий развивающийся наш город..

    Так то ничто не мешает помнить это и дальше, имея за окном иную действительность уже сейчас.
  4. 20 Июля 2018 Птн 11:56:07
    омич писал : гнида ли тот, кто дожил по пенсии и тратит бюджет пенсионного фонда?


    однозначно гнида! и так денег в этой стране не хватает так ещё некоторые пытаются до пенсии дожить!!
  5. 20 Июля 2018 Птн 12:12:07
    rin-1234 писал : Наказ губернаоору, что ж ....
    Немного аналитики... проблеаа города в длительном его недофинансировании...

    как же, как же, я в своё время статью писала, сколько в одну только "Фёдоровку" зарыто денег, на это "недофинансирование" всякие Голушки, Мамонтовы и Калинины виллы имеют на морях

    rin-1234 писал : Ну и еще - провести омске крупный международный форум, который даст развитие городу...смотрим примеры чемпионата футболу,тихоокеанского саммита....вроде даж челябинск готовит у себя крупное мероприятие..а мы как всегда в ж....
    ..

    так и планировали ЕАЭС провести в 2018-м, но посмотрели, как мы провели 300-летие...
    в Омске для мероприятий такого плана, даже достаточного количества сертифицированных гостиниц нет, не то, чтобы нормального конгресс-центра...
    [внешняя ссылка]
  6. 20 Июля 2018 Птн 12:34:19
    омич писал :
    Моеимязанято писал ... : не решает он серьезных вопросов, так как временщик пока.
    у нас был дважды избранный фаетомас. он что то решал? Гы-гы-гы


    Единожды избранный и единожды назначенный, если быть точнее.
    Решал он при этом ещё меньше, чем нынешний, и гораздо меньше, чем тот, что ранее 20 лет руководил регионом.

    омич писал :

    единственная возможность губернатора - привлекать федеральное финансирование. госпрограмм-то дофига, а облправительство только и делало, что отмахивалось от участия в них


    Кроме десятка привилегированных регионов и десятка, о существовании которых в Кремле даже не вспоминают, все остальные примерно в равной мере участвуют в госпрограммах, Омская область в этом не лучше и не хуже остальных. Кому повезло провести саммит или чемпионат какой-нибудь - получше, остальные примерно так же, как Омская область.
  7. 20 Июля 2018 Птн 13:59:56
    Как то не вдохновляет губернатор врунишка. Федоровка будет через потора года. Ага верю верю. Для проверки задать вопрос про пенсионную реформу. Поддерживает или нет? Зачем нам обманщик.
  8. 20 Июля 2018 Птн 14:42:38
    lys писал(а) : Как то не вдохновляет губернатор врунишка. Федоровка будет через потора года. Ага верю верю. Для проверки задать вопрос про пенсионную реформу. Поддерживает или нет? Зачем нам обманщик.


    Через полтора года Фёдоровки точно не будет, а вот года через 3 при желании реально.
    Про пенсионную реформу было от него заявление, в целом отношение нейтральное высказывал, мол законопроект требует доработки и обсуждений.
  9. 20 Июля 2018 Птн 15:03:04
    abshiss писал :

    Через полтора года Фёдоровки точно не будет, а вот года через 3 при желании реально.

    И будут Овцы Летать с левого берега на правый и назад Лыба
  10. 20 Июля 2018 Птн 15:50:43
    Как можно что то обещать если не знать количество денег которое будет у тебя в кармане? Надеяться на финансирование из центра? Налоги уходят из области при полном попустительстве всех ветвей власти и губернатора в первую очередь. Поступай налоги с предприятий Омска в городской и областной бюджеты то можно хоть что то планировать. А так, регион полностью отсталый и бесперспективный. А депутаты и чиновники обеспокоены только своим благосостоянием.
  11. 20 Июля 2018 Птн 16:37:59
    lys писал(а) : Как то не вдохновляет губернатор врунишка. Федоровка будет через потора года. Ага верю верю.
    а где он заявлял про1,5 года?
  12. 20 Июля 2018 Птн 17:35:50
    lys писал(а) : Налоги уходят из области при полном попустительстве всех ветвей власти и губернатора в первую очередь. Поступай налоги с предприятий Омска в городской и областной бюджеты то можно хоть что то планировать. А так, регион полностью отсталый и бесперспективный.


    С этим сложнее.
    Федералы же забирают деньги с регионов не по принципу "сколько губернатор позволил, столько и взяли".
    По предложению Правительства Госдума Совет Федерации принимают изменения в Бюджетный кодекс, которые одинаковы для всех регионов.
    Да, принимают всегда изменения, которые больше отбирают денег у регионов. Но все депутаты и сенаторы, которые регион представляют, дружно голосуют за.
    Омской области в этом плане просто не повезло (пожалуй больше чем нам, только Оренбургскому региону не повезло), потому что структура налогов и сборов такая, что много, например, акцизов, которые перераспределяются по мудрёной схеме, а налога на прибыль и НДФЛ, которые оставались бы на местах мало (по сельским районам так вообще копейки). Губернатор тут ничего не сделает.

    А вот что реально может зависеть от губернатора, так это привлечение новых предприятий. То есть вполне реально плюсом к работающим производствам затащить в регион какой-нибудь Мираторг (плюсом к работающим 3 холдингам в этой сфере), который и выращивать животных и корма будет, и выпускать полуфабрикаты, или макаронный завод в сельском районе открыть, или рыбу разводить, да что угодно. Зарплата в омских сёлах копеечная, даже с учётом хреновой логистики производство окупаемым будет.
    Даже если все налоги Москва заберёт, то хоть рабочие места будут.
  13. 20 Июля 2018 Птн 19:21:24
    омич писал :
    lys писал(а) ... : Как то не вдохновляет губернатор врунишка. Федоровка будет через потора года. Ага верю верю.
    а где он заявлял про1,5 года?
    Когда министр транспорта РФ приезжал в Омск он и заявлял, Бурков при этом присутствовал и ничего не возразил на это. Как вещают с телеканалов регионы поддержали законопроект правительства по пенсиям и ни одного голоса против. Это как так? Наши омские тоже поддержали все?
  14. 20 Июля 2018 Птн 19:43:57
    Про эту Федоровку не один десяток лет все губернаторы омской области трепятся. И именно поэтому в развитие Омск центрального деньги не выделяются. Удлиннить полосу и посадка самолетов будет только на город, а не со стороны птичьей гавани. Если так беспокоятся о безопасности пассажиров то сделать это нужно было давно, птички в самолет попадают регулярно.Плюс Омск начнет принимать широкофюзеляжные самолеты. А знаете метеоминимум аэропорта Омск -1000 метров. В Новосибирске - 300 метров (читал про это но давно). Метео оборудование 50-х годов прошлого века, так как новое было успешно в Федоровке угроблено.Туман, при видимости до 1000 метров пассажирский самолет в Омске не приземлится, в Новосибирске не приземлятся при видимости до 300 метров, в более чем три раза лучше. Так в каком городе мы живем? И это только по аэропорту, про метро и гидроузел даже не заикаюсь.
  15. 20 Июля 2018 Птн 20:30:37
    lys писал(а) : Как вещают с телеканалов регионы поддержали законопроект правительства по пенсиям и ни одного голоса против. Это как так? Наши омские тоже поддержали все?


    Один губернатор высказался резко против пенсионной реформы, ещё 10 (включая омского), так скажем, не высказались в поддержку.
    Ну и формально не регионы же закон принимают, а Госдума, Совет Федерации и Президент, то есть никакого голосования среди регионов не было.

    lys писал(а) : Про эту Федоровку не один десяток лет все губернаторы омской области трепятся. И именно поэтому в развитие Омск центрального деньги не выделяются.


    Ничего подобного. Деньги на Центральный федералы не выделяют по совершенно не зависящим от Фёдоровки причинам. И с планами на Фёдоровку реконструкция инфраструктуры Центрального была в ФЦП, но когда начинали сокращать финансирование, порезали Омск только потому, что здесь не проходят никакие Чемпионаты мира, причём вместе с омским ещё с десяток аэропортов в других регионах точно так же исключили.

    lys писал(а) : Удлиннить полосу и посадка самолетов будет только на город, а не со стороны птичьей гавани.


    Опять же ничего подобного. При удлинении полосы так же как и сейчас в одну сторону будет производиться посадка, в другую взлёт, и наоборот в зависимости от ветра.

    lys писал(а) : Плюс Омск начнет принимать широкофюзеляжные самолеты.


    Омский аэропорт и сейчас широкофюзеляжный Б-767 может принимать, и принимал по спецразрешению широкофюзеляжный ИЛ96.
    Для больших по вместимости бортов в Омске просто нет пассажиропотока.
  16. 20 Июля 2018 Птн 20:53:56
    abshiss писал :

    А вот что реально может зависеть от губернатора, так это привлечение новых предприятий. То есть вполне реально плюсом к работающим производствам затащить в регион какой-нибудь Мираторг (плюсом к работающим 3 холдингам в этой сфере),

    тогда области точно придет окончательный и бесповоротный звиздец.

    пусть валят отсюдова все холдинги в месте с сетями, бо эта падаль не дает развиваться ни чему кроме пустынь,а после все налоги оптимизирует и показывает всем распахнувшим хлебала,вроде вас,болт.

    пока не будет реальной конкурентной среды,а не среды мразот приближённых к телу,всю эту шнягу можете своим тапкам рассказывать.
    п.с.
    в общем шапку темы читали?
    есть наказы пишем,а если нет,то подтираем свою шнягу и валим с темы.
    андестенд?
    Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд