Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1661360

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 74,
, 76 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 22 Ноября 2017 Срд 21:46:31
    Мои финансы, мой дом, мой перерасход!
    Вентиляция грамотная, две шахты с 2-х сторон каждая по 3 независимых канала.
  3. 22 Ноября 2017 Срд 21:56:50
    Гормон роста писал :
    vi_goldman писал ... :
    Гормон роста писал ... : заинейную

    заиндевевшую

    Да хоть заинеженную

    заинденелую Смайлик :-)
  4. 22 Ноября 2017 Срд 22:45:37
    Похоже время валеры со стояками в углу прошло Оу!
  5. 23 Ноября 2017 Чтв 0:34:04
    Doctorhorror писал ? ? ? : 5 4 3 2 9 1 п 6 7 8

    Хорошо, когда все по порядку!
  6. 23 Ноября 2017 Чтв 0:57:18
    Doctorhorror писал : Мои финансы, мой дом, мой перерасход!
    Вентиляция грамотная, две шахты с 2-х сторон каждая по 3 независимых канала.

    Явите миру, как электрику проложили и сколько щитов собрали )
  7. 23 Ноября 2017 Чтв 7:37:58
    spectrum писал(а) :
    Doctorhorror писал: 5 4 3 2 9 1 п 6 7 8

    Хорошо, когда все по порядку!
    сугубо моя вина, при прокладке труб даже не мог этого предвидеть. Но это не страшно, так как и так все понятно, за что какой кран отвечает. У меня это далеко не единственный ужас перфекционистов. Вам на будущее будет урок, сделаете правильно, не повторяя моих "ощибок".
  8. 23 Ноября 2017 Чтв 7:44:13
    Alexterran писал :
    Явите миру, как электрику проложили и сколько щитов собрали )

    Щиты собирал очень хороший электрик, с большим опытом. Щита два независимых на первый и второй этаж. ВВод будет кабелем бронированным 4х25 (уже купил) и пойдет сразу на 3 УЗМ51, потом уже по группам на автоматы. Выложить могу, но после подключения и еще будут крики, что надо было все на ABB, а я собрал на китайских дифф. автоматах...Но так уж получилось, просто отдали здоровый пакет диффавтоматов мне. На них и собирали. Кабель преимущественно ГОСТ и как обычно, на розетка 3х2,5, на свет 3х1,5, в ванной и на кухне сделан NYM кабелем так как бухта его досталась мне "на халяву". ТАк же "на халяву" было метров 100 кабеля 3х6, коим и сделано отдельное питание 2-го этажа, варочной поверхности, электрокотла. Соединение все в коробках на настоящих WAGO. В доме примерно 125 розеток и выключателей, есть и проходные в том числе. Свет закуплен частично в виде встраиваемых светодиодных светильников отечественного производства. Вообще электрика отдельная песня, о ней могу долго разговаривать....Вся разводка по потолку 2 этажа, где перекрытие из доски, сделано в металлической трубе, как полагается. В стенах и по потолку везде в гофре, в штробах тоже в гофре, хоть это и не надо совсем делать, но у меня свой штроборез, так что проблем не было. Электрика еще не поключена, но уже вся проверена путем подключения генератора.
    ПС не забываем, что я делаю бюджетный вариант дома. Если со временем появится избыток средств ( в чем я сомневаюсь), то и щиты можно будет перебрать.
  9. 23 Ноября 2017 Чтв 8:18:36
    Как у вас все основательно и со знанием дела, уважаю. Никогда на дом не решусь, мне даже представить страшно сколько всего надо сделать.
  10. 23 Ноября 2017 Чтв 8:33:18
    Vаниль писал(а) : Как у вас все основательно и со знанием дела, уважаю. Никогда на дом не решусь, мне даже представить страшно сколько всего надо сделать.

    Вопрос лишь в размере бюджета
  11. 23 Ноября 2017 Чтв 8:46:06
    Если нет желания или мечты (как у меня с детства) построить свое жилье, никакой бюджет не поможет.
  12. 23 Ноября 2017 Чтв 8:48:30
    Doctorhorror писал : Если нет желания

    Кто ж без желания идёт дом строить? Гы-гы-гы
  13. 23 Ноября 2017 Чтв 9:24:35
    Гормон роста писал :
    Doctorhorror писал ... : Если нет желания

    Кто ж без желания идёт дом строить? Гы-гы-гы
    Да ладно....
    1. Люди вкладывают деньги тупо в строительство дома в надежде на...
    2. Людям негде жить, им дали бесплатно землю (не квартиру, к примеру многодетные) и они вынуждены строиться (до и больше таких знаю, никакого желания жить именно в доме у них нет им вообще жить негде).
    3. Начало строительства дома "на авось" и потом недострой годами.
    Так, что, без желания, а в силу сложившихся обстоятельств, таких дофига.
  14. 23 Ноября 2017 Чтв 10:36:04
    Без 10 млн. свободных средств начинать строительство коттеджа в надежде поэтапного выполнения работ и поэтапного же поступления финансов, считаю безрассудной и глупой авантюрой.
  15. 23 Ноября 2017 Чтв 10:37:05
    щас не об этом
  16. 23 Ноября 2017 Чтв 10:38:53
    vi_goldman писал : Без 10 млн. свободных средств начинать строительство коттеджа в надежде поэтапного выполнения работ и поэтапного же поступления финансов, считаю безрассудной и глупой авантюрой.

    И стоят потом 400-500 метровые недострои на продаже вечно Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 74,
, 76 ... 867, 868, 869  Вперёд