Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1655142

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 185,
, 187 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 16 Января 2018 Втр 18:42:43
    518 писала : предприняла путешествие на южный рынок общественным транспортом)
    надо было еще беляш съесть в закусочной для полноты ткскзть

    А ты знаешь толк в извращениях.
    ЗЫ. Так а что побудило ползти на другой конец города?
  3. 16 Января 2018 Втр 18:55:52
    у меня там очень хороший поставщик сантехники, ну и нужно было добыть полотенчик новый, а размер редкий
  4. 16 Января 2018 Втр 18:57:22
    Ремлюкс там вменяемый и еще двери можно посмотреть, тоже продавцы вменяемые. На улице стоят просто киллеры торговли.
  5. 16 Января 2018 Втр 19:01:25
    Терпеть не могу слово "полотенчик" Недовольство!
    Люстрочка, паласик, кроваточка, унитазик Недовольство!
  6. 16 Января 2018 Втр 19:03:18
    vi_goldman писал : Терпеть не могу слово "полотенчик" Недовольство!
    Люстрочка, паласик, кроваточка, унитазик Недовольство!

    я тоже не люблю такое сокращение, но с телефона мне лень писать длинно

    и, вообще, оно у меня не ложится в один ряд с уменьшительно-ласкательными суффиксами
  7. 16 Января 2018 Втр 19:06:04
    А у полотенцесушителя есть какое-нибудь другое название, научно-инженерное?
  8. 16 Января 2018 Втр 19:13:30
    vi_goldman писал : А у полотенцесушителя есть какое-нибудь другое название, научно-инженерное?

    монолитную трубу стояка, изогнутую в виде буквы П или М.
  9. 16 Января 2018 Втр 19:16:25
    vi_goldman писал : А у полотенцесушителя есть какое-нибудь другое название, научно-инженерное?

    Ну, это же радиатор, как ни крути Смайлик :-) На худой конец теплообменник. Смайлик :-)
  10. 16 Января 2018 Втр 19:21:55
    лучше сказать так: кеpHя, на которую полотенца и трусы вешают.
  11. 16 Января 2018 Втр 19:27:05
    А я подумываю приобрести электрический полотенцесушитель.

    Потому что совковые инженеры придумали, что летом люди не моются и не потеют, поэтому полотенцесушитель можно отключать вместе с центральным отоплением. Недовольство! Причём включить его летом отдельно от отопления никак не получится — стояки полотенцесушителей жёстко закольцованы на стояки отопления в кухнях.
    И именно летом это устройство намного нужнее, когда влажность в квартирах высокая, тяга в вентиляцию мизерная. Зимой полотенца быстро высыхают в любой точке квартиры.
  12. 16 Января 2018 Втр 19:28:33
    На северах полотенцесушители как правило к горячему водоснабжению подключены, а не к отоплению Смайлик :-)
  13. 16 Января 2018 Втр 19:35:00
    Инженер писал : На северах полотенцесушители как правило к горячему водоснабжению подключены, а не к отоплению Смайлик :-)
    Не на северах, а во всех проектах домов с циркуляционным горячим водоснабжением. Это когда рядом со стояком ГВС идёт ещё один рядом, по которому вода спускается на повторный подогрев, либо циркуляционный стояк центральный на весь подъезд. Во всех 12- и 16-этажках Омска 80-х годов и позднее заложено циркуляционное ГВС и полотенцесушители являются частью его. И кстати, не везде циркуляция работает, в старых домах часто циркуляционный стояк выпилен, а полотенцесушители нагреваются только расходом воды на этажах выше.

    В совковых 5-, 9- и 10-этажках, а также в старых 12- и 14-этажках горячая вода подаётся по тупиковой схеме (также как холодная), а полотенцесушители являются частью системы отопления и вместе с ним отключаются.

    К слову, если кто-нибудь пользуется электрическим полотенцесушителем, что можете сказать о нём?
  14. 16 Января 2018 Втр 19:44:29
    N. Hunter писал :

    К слову, если кто-нибудь пользуется электрическим полотенцесушителем, что можете сказать о нём?

    Не пользуюсь. Но могу сказать, что он потребляет электроэнергию. Смайлик :-)
  15. 16 Января 2018 Втр 19:47:50
    у нас 5-этажка "омского типа" , у нас сушитель полотенец часть системы горячего водоснабжения и не отключается.
  16. 16 Января 2018 Втр 19:51:33
    Инженер писал : Не пользуюсь. Но могу сказать, что он потребляет электроэнергию. Смайлик :-)
    Кто ещё более очевидные вещи скажет?
    Doctorhorror писал : у нас 5-этажка "омского типа" , у нас сушитель полотенец часть системы горячего водоснабжения и не отключается.
    Если это так, то это уже значит реализована циркуляция. 1-335Ом появились уже позже «домов повышенной этажности» и там, видимо, решили применить опыт.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 185,
, 187 ... 867, 868, 869  Вперёд