Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1664033

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 214,
, 216 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 22 Января 2018 Пон 13:13:35
    ReVакцинация писал(а) : а если денег много и твое время стоит дороже времени электрика\сантехника и пр. главное жеж результат


    В таких случаях на форумах не канючат, а делают нормальный проект, в том числе и электрики, там профи и посоветуют и запроектируют и сделают всё как надо... в идеале.
  3. 22 Января 2018 Пон 13:16:31
    какие вы нехорошие
    уже ничо и не спросить дилетанту
  4. 22 Января 2018 Пон 13:19:10
    у меня затык
    прислали обмеры хруща панельного, и по размерам явно не хватает куска несущей стены
    вот как тут между двумя кладовками


    говорят что никаких толстых стен или балки Confused
  5. 22 Января 2018 Пон 13:19:52
    N. Hunter писал : Я могу список около 10 моделей цокольных светодиодных ламп привести, которые мне меняют разные магазины по гарантии.
    Да, дураки, купят китайское дерьмо, а потом вынуждены менять. А может они как раз не дураки и имеют доход с того, что не все несут лампы по гарантии, а просто меняют их новыми. 95% предлагаемого в магазинах бытового светодиодного освещения — дерьмо с завышенными температурами кристаллов.

    расскажите про остальные 5 процентов
    лампы каких производителей брать?
  6. 22 Января 2018 Пон 13:19:54
    518 писала :
    знаю людей, которым важнее даже сам процесс
    Это чем они занимаются? Сексом, наверное? Полностью с ними согласен, не смотря на дорогое собственное время. Гы-гы-гы
    аллеся писала :лампы каких производителей брать?
    Ищи с наружными алюминиевыми радиаторами.
  7. 22 Января 2018 Пон 13:24:42
    Бедняга Низами без умысла задал пару вопросов за что был растерзан злобными форумчанами. Низами, не стесняйся, пиши в личку, подскажу, что знаю. Мне это труда не составит. И проект даже могу дать, но он на дом, тебе ни к чему, но мне не жалко делиться знаниями и практическим опытом. На людей зла не держи, они не ведают, что творят зачастую.
  8. 22 Января 2018 Пон 13:25:51
    518 писала : у меня затык
    прислали обмеры хруща панельного, и по размерам явно не хватает куска несущей стены
    вот как тут между двумя кладовками


    говорят что никаких толстых стен Confused
    Хрущ панельный или кирпичный? В панельных хрущах центральная продольная стена не несущая.


    аллеся писала : расскажите про остальные 5 процентов
    лампы каких производителей брать?
    Если б я сам знал, я бы подсказал. Не так давно в белом списке была Wolta, два комплекта на люстру проработали около 1,5 лет без каких-то намёков на неисправности, а потом посыпались одна за одной.
    Ещё пока не замечено грехов за лампами из икеи, но в них не нравится то, что они 2700 К (есть регулируемые с 4000 К, но они нереально дорогие).
  9. 22 Января 2018 Пон 13:26:11
    518 писала :

    говорят что никаких толстых стен или балки Confused
    без стен да, но без балок не может быть. Или у них понятие толстые иное
  10. 22 Января 2018 Пон 13:27:48
    Benzzzz писал : Ищи с наружными алюминиевыми радиаторами.
    Пропали такие начисто из продажи. Маркетинг, будь он неладен.
    Одна Wolta с алюминиевым радиатором уже третий год исправно светит.
  11. 22 Января 2018 Пон 13:32:02
    N. Hunter писал : В панельных хрущах центральная продольная стена не несущая.

    там колонны, и балочная система, я сразу не дописала почему-то
    но должна же быть балка для 6 метровых перекрытий)

    Doctorhorror писал : но без балок не может быть. Или у них понятие толстые иное

    в вашей квартире на московке у вас как перекрытия лежат?
  12. 22 Января 2018 Пон 13:37:38
    ReVакцинация писал(а) : какие вы нехорошие
    уже ничо и не спросить дилетанту


    Действительно... что-то меня зацепило... :(
  13. 22 Января 2018 Пон 13:40:04
    у нас лежат балки и стоят балки. но стена где балконы несущая тоже. У нас дом Омской серии, где кухня метров 11...
  14. 22 Января 2018 Пон 13:41:46
    518 писала :
    N. Hunter писал ... : В панельных хрущах центральная продольная стена не несущая.

    там колонны, и балочная система, я сразу не дописала почему-то
    но должна же быть балка для 6 метровых перекрытий)
    С поперечными балками — это панелька 1-335, и перекрытия в ней лежат на балках поперечных стен.

    Doctorhorror писал : у нас лежат балки и стоят балки. но стена где балконы несущая тоже. У нас дом Омской серии, где кухня метров 11...
    Заблуждение. У «омской серии» 1-335Ом конструкция существенно не отличается от классического доработанного хруща 1-335(к) и более поздних 1-335А. Наружные стены самонесущие, а балки лежат на колоннах 200х200 мм возле наружных стен и центральных колоннах 400х200 мм. В 1-335А также встречается колонны 800х300 мм в местах смещения оси балки.
    В самых первых хрущовках 1-335 действительно балки опирались на наружные стены, потому их и называли неполнокаркасными. Вторая точка опоры этих балок — прямоугольная колонна в центре размером 400х200 мм.
  15. 22 Января 2018 Пон 13:47:49
    N. Hunter писал : С поперечными балками — это панелька 1-335, и перекрытия в ней лежат на балках поперечных стен.
    выходит что так
    меня смутил шкаф-ниша в смежной с соседями стене, и мозг автоматически счел среднюю стену толстой несущей

    N. Hunter писал :
    В самых первых хрущовках 1-335 действительно балки опирались на наружные стены, потому их и называли неполнокаркасными. Вторая точка опоры этих балок — прямоугольная колонна в центре размером 400х200 мм.

    вот у нас скорее тут так и есть, дом конца 60х, и шкаф именно оттуда, потому что эта колонаа в стене польностью
  16. 22 Января 2018 Пон 16:53:25
    Как починить пульт от люстры?
    Вот совсем не проблема без него.. Но бывало сидишь на диване или лежишь.. Переключил на режим.. Ночник.. Удобно

    Теперь никак(
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 214,
, 216 ... 867, 868, 869  Вперёд