Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1655071

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 233,
, 235 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 23 Января 2018 Втр 21:15:03
    N. Hunter писал :
    А что касается проводки, то даже если менять всю проводку не собираешься, то всё равно очень желательно хотя бы на кухню пару-тройку линий пустить.

    От счетчика все заменено.
    Опасения вызывает линия до счётчика.
  3. 23 Января 2018 Втр 21:24:08
    N. Hunter писал :Да и не так много она потребляется, при 2,5 кВт где-то 5 минут на прогрев, потом её термостат начинает выключать и включать на относительно небольшое время.
    судя по разным постам, у тебя наверняка есть измерительный прибор на розетку, который показывает потребляемый ток и мощность. может уже собирал статистику как себя ведёт духовка за час? сколько у них нагревательных элементов? понятно, что на разогрев нужно максимальную мощность, но потом может и не обязательно.
    я серьёзно, без издёвки.
  4. 23 Января 2018 Втр 21:25:30
    Boyarin_law писал : Опасения вызывает линия до счётчика.
    Линию от стояка до счётчика должен защищать вводный автомат правильного номинала, ну и вообще её стоило менять сразу, а стояки должны защищаться плавкими вставками в ВРУ и вообще стояки это проблема дома, а не конкретного жильца.
    просто Паха писал : судя по разным постам, у тебя наверняка есть измерительный прибор на розетку, который показывает потребляемый ток и мощность. может уже собирал статистику как себя ведёт духовка за час?
    Прибор есть, по духовке потребление за готовку не измерял, при случае измерю, сообщу, если интересно.
  5. 23 Января 2018 Втр 21:30:53
    N. Hunter писал :
    Boyarin_law писал ... : Опасения вызывает линия до счётчика.
    Линию от стояка до счётчика должен защищать вводный автомат правильного номинала, ну и вообще её стоило менять сразу, а стояки должны защищаться плавкими вставками в ВРУ и вообще стояки это проблема дома, а не конкретного жильца.
    в квартиру без электроплиты наврядли будет более 32А на вводном автомате, а это 7КВт. и тут главное не умудриться летом одновременно греть воду, печь пирог, включить чайник и пойти погладить рубашку при включенном кондее Гы-гы-гы
  6. 23 Января 2018 Втр 21:34:59
    N. Hunter писал :
    просто Паха писал ... : судя по разным постам, у тебя наверняка есть измерительный прибор на розетку, который показывает потребляемый ток и мощность. может уже собирал статистику как себя ведёт духовка за час?
    Прибор есть, по духовке потребление за готовку не измерял, при случае измерю, сообщу, если интересно.
    мне реально интересно, бо у меня перед реле напряжения автомат на 32А (по сути нужен как просто рубильник), а сразу после реле - дифф на 25А, бо старая хрущёвка...
  7. 23 Января 2018 Втр 21:38:28
    просто Паха писал :в квартиру без электроплиты наврядли будет более 32А на вводном автомате, а это 7КВт. и тут главное не умудриться летом одновременно греть воду, печь пирог, включить чайник и пойти погладить рубашку при включенном кондее Гы-гы-гы

    Да не так много на самом деле надо, если уж про лето говорить.
    Телек+рес с акустикой+комп (то, что часто включено в фоне) - 1,5 кВт. Бойлер 3 квт. Вот уже и не так много остаётся.
  8. 23 Января 2018 Втр 21:47:46
    Boyarin_law писал :
    просто Паха писал ... :в квартиру без электроплиты наврядли будет более 32А на вводном автомате, а это 7КВт. и тут главное не умудриться летом одновременно греть воду, печь пирог, включить чайник и пойти погладить рубашку при включенном кондее Гы-гы-гы
    Да не так много на самом деле надо, если уж про лето говорить.
    Телек+рес с акустикой+комп (то, что часто включено в фоне) - 1,5 кВт. Бойлер 3 квт. Вот уже и не так много остаётся.
    я бойлер отключаю (80 литров и нам на двоих хватает без постоянного подогрева), пока есть шансы включить чайник/микроволновку. кондей при этом пашет на минимуме - а это 250-300Вт, но вдруг решит отдохнуть, а потом разогнаться и это уже 1.2КВт. да и холодильник на старте может неожиданно сказать "привет", бо всего 25А и ага.
  9. 23 Января 2018 Втр 21:53:39
    просто Паха писал : в квартиру без электроплиты наврядли будет более 32А на вводном автомате, а это 7КВт.
    У нас в ходе реконструкции электрики в доме всем поставили 32 А вводники, отводы от стояков сделали 6-квадратной медью, заменили сами стояки, поэтому я не спокойно эти 32 А беру. А вот раньше стояки сами были из 6 квадратов алюминия, дальше отвод на каждый этаж был по 4 квадрата, в общем, типичный страх и ужас. Very Happy
    А так у меня водогрей 2 кВт, из постоянного компы+холодильник+свет максимум 1 кВт, стиралка 2 кВт иногда включается, на оставшееся можно печь, варить и разогревать.
    просто Паха писал : да и холодильник на старте может неожиданно сказать "привет", бо всего 25А и ага.
    Автомат не размыкает мгновенно токи до 5..10 номинала (для наиболее распространённого типа C), именно для того, чтобы всякие холодильники могли раскрутиться и не устраивали «приветы» Лыба

  10. 23 Января 2018 Втр 22:15:47
    Если в квартире 3-х фазное подключение, а это там где нет газа, то можно всё нормально разнести по фазм и сбалансировать нагрузку.
    Вот такая у меня щитовая

  11. 23 Января 2018 Втр 22:20:15
    Serg S писал : Если в квартире 3-х фазное подключение, а это там где нет газа, то можно всё нормально разнести по фазм и сбалансировать нагрузку.
    С 3-ф 50 А вводом можно пищевой комбинат открывать, а не только одной плитой пользоваться. Лыба
    В квартирах с плитой обычно чисто под плиту только 32..40 А дают, но одной фазе.
  12. 23 Января 2018 Втр 22:23:31
    N. Hunter писал :
    Serg S писал ... : Если в квартире 3-х фазное подключение, а это там где нет газа, то можно всё нормально разнести по фазм и сбалансировать нагрузку.
    С 3-ф 50 А вводом можно пищевой комбинат открывать, а не только одной плитой пользоваться. Лыба
    В квартирах с плитой обычно чисто под плиту только 32..40 А дают, но одной фазе.
    у коллеги трёхфазный ввод, но 3х25А и я считаю это не удобным. уж лучше однофазный ввод на 63А.
  13. 23 Января 2018 Втр 22:28:07
    А вот так выглядит разводка к щитку

  14. 23 Января 2018 Втр 22:30:39
    N. Hunter писал :
    В квартирах с плитой обычно чисто под плиту только 32..40 А дают, но одной фазе.


    У меня плита 3-х фазная
  15. 23 Января 2018 Втр 22:36:23
    просто Паха писал : у коллеги трёхфазный ввод, но 3х25А и я считаю это не удобным. уж лучше однофазный ввод на 63А.
    Надо правильно распределить по фазам и всё нормально будет.
    Serg S писал : У меня плита 3-х фазная
    А у них вообще 6-контактная колодка, и у неё есть 4 варианта включения: к 1, 2, 3 фазами и к 3 фазам сети 127/220 (треугольником, там для этого есть отдельные клеммы N1 и N2, на них подаются разные фазы, ноль в треугольнике не используется). Вот тут три из них на картинке.


    А разводка норм, под потолком комфортнее всего она делается.
  16. 23 Января 2018 Втр 22:41:29
    N. Hunter писал : Надо правильно распределить по фазам и всё нормально будет.

    Да, я об этом и говорил
    N. Hunter писал : А у них вообще 6-контактная колодка, и у неё есть 4 варианта включения: к 1, 2, 3 фазами и к 3 фазам сети 127/220.

    Ну может быть, я когда плиту выбирал, спецом оговаривал про необюходимость 3-х фазного подключения.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 233,
, 235 ... 867, 868, 869  Вперёд