Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1664060

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 234,
, 236 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 23 Января 2018 Втр 22:51:19
    забанили гольдмахера что ли? ))
    давно пора
    только в этой теме надо было его оставить, есть от него небольшой толк

    навел меня на мысль, через полгодика купить овальный стол на балясине
    и мягкую кухонную лавку с белым деревянным основанием
    хочу чтобы было стильно
    где вот только мужу спать после встреч с друзьями ..
  3. 23 Января 2018 Втр 23:05:07
    а может кто-нибудь сориентировать про примерному ценнику на ремонт (работы без материалов. материалы сами прикинем), чтоб знать к чему готовится?

    60 кв.м..
    пол, стены. старое снять - обои, ламинат. подравнять выраженные дефекты пола (без маяков). перегородку снести между коридором и комнатой и 2 врождённых шкафа. поставить гипсокартонную перегородку между комнатой и коридором. в санузле перегородку снести, потом - разводка, унитаз-инсталляция, раковина, кафель, душевая кабина (уголок). кухня - кафель, плитка. электрику по квартире развести. 3-4 двери установить межкомнатных. вроде ничего из главного не забыл...

    а то жена комплексно разогналась с желаниями, а у меня сомнения по бюджету. может частями делать...
  4. 23 Января 2018 Втр 23:14:09
    От 240 тысяч рэ за работу
  5. 23 Января 2018 Втр 23:33:25
    Гормон роста писал : От 240 тысяч рэ за работу

    спасибо.
    может ещё навскидку и по материалам подскажешь? ничего выдающегося конечно не планируется. уровень, как тут принято говорить, "леруа, бау".
    что тут фоток навыкладывали по электрике и интерьеру - походу только материалов на полляма.
  6. 23 Января 2018 Втр 23:40:29
    По материалам это к Кате
  7. 23 Января 2018 Втр 23:43:41
    блин, а сколько же тогда стоит с выравниванием стен и полов по маякам?!
    я думал, что без этого можно не больше чем в 200тр. уложиться. (думал конечно не предметно, а так, на уровне мЕчт).
  8. 24 Января 2018 Срд 1:01:16
    Nizami писал : блин, а сколько же тогда стоит с выравниванием стен и полов по маякам?!
    я думал, что без этого можно не больше чем в 200тр. уложиться. (думал конечно не предметно, а так, на уровне мЕчт).

    Прицепиться по материалам удобно можешь на сайте тигидома
  9. 24 Января 2018 Срд 1:38:49
    518 писала :
    Гормон роста писал ... : Домохозяйнерши они

    но к совету по компоновке же прислушался)

    А то. Твой логичный подход мне очень даже да
  10. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Января 2018 Срд 1:58:35
    Serg S писал :необюходимость 3-х фазного подключения.


    Лучше свою отдельную трассу бросить до ближайшей подстанции, установив автомат прямо на подстанции. Уверен, что в Омске нет дефицита мощностей и 30-40 кВт выделят легко. Да и вообще - так будет лучше.
  11. 24 Января 2018 Срд 7:55:41
    Чтобы затратить как можно меньше денег на ремонт, большинство грязной работы надо делать самому. Как то: ободрать обои, раздолбать, где не нужны стены, вынести мусор, заштукатурить самому крупные дефекты стен, взять штроборез и прорезать где надо штробу под проводку, перфоратором самому набить отверстий под розетки и выключатели. Я все это сам делал не только на доме, но и на квартирах, которые помогал ремонтировать родственникам.
    ПС сейчас в прокате есть все инструменты, коронки. Посчитай, даже штроба стоит рублей 150-200 за метр, а ты все сделаешь сам. Там копейка, там копейка вот и тысяч 40-50 набежит. Ну а если научишься сам грунтовать и шпатлевать, то вообще экономия выйдет. На 1-2 слоя шпатлевать не сложно, соблюдай просто технологию. Шкури все, потом на финиш, "на пасту", уже звать профессионалов. Сразу обозначть бригаде, что часть грязной работы возьмешь на себя сам, иначе будешь платить за каждый вынесенный и принесенный мешок при ремонте.
  12. 24 Января 2018 Срд 8:25:17
    Можно и самому, я тож кой-чего сам делал, хотя абсолютное большинство работы отдал профи. Но не всегда самому - легко и просто, всегда во время ремонта можно столкнуться с жопой. Когда у себя дырки под розетки бил, все проклял. В плиту какой-то долбоклюй, чтоб ему икалось, добавил офигенное количество гранитной крошки. Этописец, господа. Долотом перфоратора можно было хреначить до второго пришествия. Самые злые стаканы Hitachi и (забыл вторую марку, но что-то крутое тоже), которые перегрызают без особого напряга среднюю арматуру, а обычный бетон и кирпич вообще как масло, служат месяцами у профессионалов... умерли в борьбе за розетки в моей панельной двушке. Штробы тоже было весело резать.
  13. 24 Января 2018 Срд 8:30:31
    Считаю, что за любую деятельность нужно браться с удовольствием или, хотя бы, если понимаешь, что ты делаешь. В противном случае только СОЧ.
  14. 24 Января 2018 Срд 8:44:49
    В Технониколе распродажа стеклохолста, я вот думаю прикупить что ли? 272 рубля рулон, вместо 493 рублей.
    Стеклохолст малярный NICOglass 40.....в любом случае его надо будет клеить же, если стены заштукатурены просто по маякам ЦПС.
  15. 24 Января 2018 Срд 9:16:56
    Doctorhorror писал : В Технониколе распродажа стеклохолста, я вот думаю прикупить что ли? 272 рубля рулон, вместо 493 рублей.

    несомненно, а то вдруг мороз, и рулона нет!
  16. 24 Января 2018 Срд 10:29:16
    Nizami писал :
    Гормон роста писал ... : От 240 тысяч рэ за работу

    спасибо.
    может ещё навскидку и по материалам подскажешь?


    на 60 панельных метров?

    вроде и хочется ответить, но много нюансов

    например, можно сказать, что за 3300-3500р/м2 можно найти хорошую бригаду под ключ с плиткой и сантехникой, а можно даже с электрикой( хотя у вас панель штробить дороже), в основном без установки дверей

    поскольку основные сантехработы вы сделали и осталась только разводка белой трубы и канализации, то нужно искать в районе нижней границы стоимости

    по материалам ориентируйтесь на черновые в 50тр, это штукатурка, шпаклевки, гипсокартон, может кнауф-блоки на новые перегородки, направляющие, плиточный клей, стяжка пола
    оценить лучше не могу не зная состояния и стремления к какому качеству покрытия
    около 40тр на электрику на материалы
    сантехматериалы недорого, думаю что меньше 7тр
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 234,
, 236 ... 867, 868, 869  Вперёд