Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1664758

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 315,
, 317 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 18 Апреля 2018 Срд 20:34:03
    Nizami писал : объясните мне пожалуйста, а то я уже голову сломал, как в этом сифоне работает гидрозатвор??
    [внешняя ссылка]


    У блестящей крышки снизу есть цилиндр, который погружается в заполненный водой стаканчик. Примерно как на этом рисунке, "Сифон раковины и мойки".

  3. 18 Апреля 2018 Срд 21:42:27
    все верно человек написал)
  4. 18 Апреля 2018 Срд 23:11:25
    CitizenOfDreams писал(а) : У блестящей крышки снизу есть цилиндр, который погружается в заполненный водой стаканчик. Примерно как на этом рисунке, "Сифон раковины и мойки".


    на этих рисунках я понимаю, как работает. как у меня - нет. у блестящей крышки нет цилиндра (это и на схеме видно). она просто одевается на дырку в поддоне. есть стаканчик ещё один, который вставляется в колбу, но он работает как фильтр. я сначала думал, что стаканчик работает и как гидрозатвор, но нет, не складывается.
  5. 18 Апреля 2018 Срд 23:21:27
    Nizami писал :
    на этих рисунках я понимаю, как работает. как у меня - нет. у блестящей крышки нет цилиндра (это и на схеме видно). она просто одевается на дырку в поддоне.


    Блестящая крышка выглядит не так?

  6. 18 Апреля 2018 Срд 23:23:49
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Блестящая крышка выглядит не так?


    нет. цилиндра нет. позже сфотаю.

    и даже если бы он был, то не вышло бы затвора в 50мм, т.к. там от дна до середины слива всего 28 мл.
  7. 18 Апреля 2018 Срд 23:34:13
    Nizami писал :
    нет. цилиндра нет. позже сфотаю.

    Странно. А стаканчик как выглядит?

    Цитата :
    и даже если бы он был, то не вышло бы затвора в 50мм, т.к. там от дна до середины слива всего 28 мл.


    Для этого стаканчик и предназначен, вода переливается через его края.
  8. 18 Апреля 2018 Срд 23:36:14
  9. 18 Апреля 2018 Срд 23:38:32
    стаканчик обыкновенный. простой, пластмассовый.
  10. 18 Апреля 2018 Срд 23:40:54
    Посмотри вот на этот даташит, на нем видны все детали. Если "блестящая крышка" выглядит не так, значит, кто-то что-то перепутал.

    [внешняя ссылка]

  11. 19 Апреля 2018 Чтв 0:00:04
    CitizenOfDreams писал(а) : Посмотри вот на этот даташит, на нем видны все детали. Если "блестящая крышка" выглядит не так, значит, кто-то что-то перепутал.


    хм. поизучаю. неужели я гоню.

    так по рисунку всё понятно. гидрозатвор без стаканчика 28 мм. со стаканчиком - почти вся длина стаканчика.
  12. 19 Апреля 2018 Чтв 10:04:31
    Если это в душевую кабину, то сразу вопрос, почему не трап полноценный [внешняя ссылка] ??? Если есть в семье девушки, эта Ваша фитюлька на пару недель работы.
  13. 19 Апреля 2018 Чтв 23:16:50
    Doctorhorror писал : Если это в душевую кабину, то сразу вопрос, почему не трап полноценный


    Потому что в реалиях городской квартиры куда проще установить душевой поддон с сифоном.

    Цитата :
    Если есть в семье девушки, эта Ваша фитюлька на пару недель работы.

    В смысле волосами забьется? Я думаю, не быстрее, чем любой другой сток. А вынуть и почистить решетку - дело пары минут.
  14. 19 Апреля 2018 Чтв 23:47:05
    CitizenOfDreams писал(а) ? ? ? :

    в общем я стал сам себя бояться, цилиндр есть. короче надо отдыхать.
    а стаканчик играет роль фильтра, как раз наверное для волос и т.п..
    но жена сказала его убрать, т.к. с ним вода убегает не так весело. мои возражения не приняты. т.е. затвор сейчас не 50мм, а раза в 2 меньше.
  15. 19 Апреля 2018 Чтв 23:53:01
    Nizami писал :
    а стаканчик играет роль фильтра, как раз наверное для волос и т.п..
    но жена сказала его убрать, т.к. с ним вода убегает не так весело. мои возражения не приняты.

    Однако.
  16. 20 Апреля 2018 Птн 0:11:54
    Nizami писал : а стаканчик играет роль фильтра, как раз наверное для волос и т.п..
    но жена сказала его убрать, т.к. с ним вода убегает не так весело. мои возражения не приняты. т.е. затвор сейчас не 50мм, а раза в 2 меньше.
    От низа поддона до пола есть запас по высоте? Если да, то можно поставить что-то такое:


    Ну а в идеале вообще вот такой, в него хоть цемент сливай:
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 315,
, 317 ... 867, 868, 869  Вперёд