Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1664007

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 356,
, 358 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 24 Мая 2018 Чтв 14:05:21
    518 писала : у нас отдельный стояк на полотенчик, даже в другом углу от стояков
    Этот стояк и есть обратка ГВС.
    Б_яПоэт писал : у нас от гвс
    лесенка с полочкой с нижним подключением
    один такой минус только , что не прогревается полностью если нет активного забора воды в стояке
    Дом насколько свежий? Видел довольно много домов 90-х, в которых общая на подъезд циркуляционная труба ГВС выпилена. Увы, но это часто бывает.

    аллеся писала:а когда вечером возвращалась - они была ВСЕГДА выключена персоналом по уборке .
    такая вот была игра "вкл выкл"
    помню, что я тогда еще подумала о целесообразности ее домашнего использования
    У них инструкция.
    аллеся писала :да и , вообще, 100 рублей тоже деньги так то , нехорошо ими разбрасываться
    деньги этого не любят, могут обидеться и совсем уйти
    Лучше вместо нового айфончика попользуйтесь старым лишний годик, экономии гораздо больше будет.
    Удивляют меня экономщики на мелочах, транжирящие при этом крупные суммы.
  3. 24 Мая 2018 Чтв 14:10:03
    N. Hunter писал :
    518 писала ... : у нас отдельный стояк на полотенчик, даже в другом углу от стояков
    Этот стояк и есть обратка ГВС.
    возможно
    я как-то не поинтересовалась
    мы от него отказались, спрямили и под акт замуровали
  4. 24 Мая 2018 Чтв 14:10:50
    N. Hunter писал : Лучше вместо нового айфончика попользуйтесь старыи лишний годик, экономии гораздо больше будет.

    Гы-гы-гы у меня разбитый мейзу
    и я его пользую
  5. 24 Мая 2018 Чтв 14:20:11
    аллеся писала : Гы-гы-гы у меня разбитый мейзу
    и я его пользую
    Very Happy Ну пусть так.
    Но всё равно, 100 рублей в месяц — адекватная цена сухих полотенец, эта сумма всё равно потратится на их же учащённой стирке, ибо длительно непросыхающее полотенце заванивается.
    518 писала :мы от него отказались, спрямили и под акт замуровали
    А что так? Полотенчик от ГВС работает 11,5 месяцев в году, в отличие от отопительного.
    Какой мощности электрический взяли?
  6. 24 Мая 2018 Чтв 15:56:53
    N. Hunter писал : ]Дом насколько свежий? Видел довольно много домов 90-х, в которых общая на подъезд циркуляционная труба ГВС выпилена. Увы, но это часто бывает.



    прошлогодней сдачи))
  7. 24 Мая 2018 Чтв 16:07:23
    Б_яПоэт писал :
    N. Hunter писал ... : ]Дом насколько свежий? Видел довольно много домов 90-х, в которых общая на подъезд циркуляционная труба ГВС выпилена. Увы, но это часто бывает.



    прошлогодней сдачи))

    Ты бойлер успел поставить?
  8. 24 Мая 2018 Чтв 16:10:08
    О, кстати, бойлер надо заряжать, уже в понедельник наша котельная потухнет.
    Как раз стоит почищенный с прошлого года.
  9. 24 Мая 2018 Чтв 16:13:53
    Гормон роста писал :
    Ты бойлер успел поставить?


    неа пойду в бассейн мыться
    или к родителям )
  10. 24 Мая 2018 Чтв 16:15:38
    Б_яПоэт писал :
    Гормон роста писал ... :
    Ты бойлер успел поставить?


    неа пойду в бассейн мыться
    или к родителям )

    А я вчера вечером один вентиль закрыл, два открыл, на кнопочку нажал, и сегодня спокойно в душе мылись
  11. 24 Мая 2018 Чтв 16:16:44
    Полотенчик только остыл, жаль
  12. 24 Мая 2018 Чтв 16:19:25
    N. Hunter писал : А что так?

    у меня полотенчики в санузлах от отопления, потому как там были батареи изначально, я решила, что надо выбирать между, получилось очень удачно
    и стояк был от отопления, а не гвс, поэтому выбор был простой
  13. 24 Мая 2018 Чтв 17:01:14
    Гормон роста писал :А я вчера вечером один вентиль закрыл, два открыл, на кнопочку нажал, и сегодня спокойно в душе мылись
    А я уже говорил, что сейчас бы выбрал проточник. Ну их эти баки, которые надо чистить каждый год.
  14. 24 Мая 2018 Чтв 17:14:49
    N. Hunter писал :
    Гормон роста писал ... :А я вчера вечером один вентиль закрыл, два открыл, на кнопочку нажал, и сегодня спокойно в душе мылись
    А я уже говорил, что сейчас бы выбрал проточник. Ну их эти баки, которые надо чистить каждый год.

    Да нафиг их чистить из-за пары недель в год. Вода в Иртыше мягкая
  15. 24 Мая 2018 Чтв 17:20:04
    Гормон роста писал : Вода в Иртыше мягкая
    Да вот не от известкового налёта их нужно чистить. Даже если б у нас вода была жёсткая, и его ведро за сезон скапливалось, он всё равно лежит в баке на дне и не мешает.
    Вот когда первый раз откроешь бак почистить, тогда понимаешь, сколько там всякой бактериальный дряни скапливается за 11,5-месячный период простоя этого бака, вода внутри становится натурально чёрной и воняет сероводородом, как болото.

    Водонагреватель накопительный лучше подходит тем, у кого по полгода воды нет, или вообще нет ГВС, а летнюю пару недель можно пережить и с проточной нагревалкой, которая по окончанию сезона снимается и убирается в шкаф.
  16. 24 Мая 2018 Чтв 17:31:09
    Запущу на межсезонье в бак концентрированного хлоргексидина. Никто не выживет Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 356,
, 358 ... 867, 868, 869  Вперёд