Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1664556

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 465,
, 467 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 18 Января 2019 Птн 12:47:52
    Застройщик еще живой, деятельность ведет, деньги на счетах имеет? Остальные жильцы и управляющая компания про проблему знают?
  3. 18 Января 2019 Птн 13:05:11
    Штробить в самом низу стены у пола. Потом затянуть плинтусом
  4. 18 Января 2019 Птн 13:14:12
    А потом будут сверлить стену под дюбеля, чтобы плинтус установить и пробьют кабель.
  5. 18 Января 2019 Птн 13:23:15
    от щитка кинуть новый кабель в гофре до квартиры тот просто отключить и в квартире обрезать не?
  6. 18 Января 2019 Птн 13:35:17
    CitizenOfDreams писал(а) : Застройщик еще живой, деятельность ведет, деньги на счетах имеет? Остальные жильцы и управляющая компания про проблему знают?
    1) живой; 2) УК открещивается, мол, всё будет работать и так, на нём же написано.
    Б_яПоэт писал : от щитка кинуть новый кабель в гофре до квартиры тот просто отключить и в квартире обрезать не?
    Если сиё было бы в хрущобе или в совковой многоэтажке, то там без вопросов, иной раз это единственный правильный способ. Но не в новострое.
  7. 18 Января 2019 Птн 13:37:34
    ну как бе других цивильных вариантов нет если только пытаться доказать что застройщик завел неподходящий кабель в квартиру и заставить переделывать

    у нас в новострое застройщик в гофре кабель в квартиры заводил поверху
  8. 18 Января 2019 Птн 13:59:56
    N. Hunter писал :УК открещивается, мол, всё будет работать и так, на нём же написано.

    Тогда может быть обратиться в Ростехнадзор? Я так и сделал, когда две конкурирующих УК начали шутить с лифтовым оборудованием. Мозги им вправили быстро.
  9. 18 Января 2019 Птн 14:25:11
    N. Hunter писал :мол, всё будет работать и так, на нём же написано.
    Ну на самом деле - а вдруг будет? Чтобы это узнать ничего делать не надо. Затрат ноль. А как сгорит, когда 10кВт одновременно на пару часов запитаешь, вот тогда и претензию к УК. Только не забудь сохранить письменные претензии про несоответствие кабеля, подписанные УК.
    CitizenOfDreams писал(а) : УК начали шутить с лифтовым оборудованием. Мозги им вправили быстро.
    Вот прям интересно каким образом шутили, как узнал про шутки и как вправили мозги.
  10. 18 Января 2019 Птн 15:04:29
    Benzzzz писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... : УК начали шутить с лифтовым оборудованием. Мозги им вправили быстро.
    Вот прям интересно каким образом шутили, как узнал про шутки и как вправили мозги.


    Отключились лифты. На пару недель. Звоню в УК и получаю такой ответ: "предыдущая УК разобрала оборудование в лифтовой, и пользоваться лифтами стало опасно, поэтому их отключили". Консультируюсь с юристом, направляю в Ростехнадзор и жилинспекцию просьбу разобраться. С цитатой про "опасно пользоваться". Кому и как вправляли мозги, мне неведомо, но вскоре после визита представителей технадзора проблема была решена.

    Самое интересное, что я один из жильцов дома стал жаловаться в вышестоящие инстанции. Остальным, видимо, было пофигу - даже тем, кто каждый день пешком поднимался на восьмой этаж с детьми и колясками.
  11. 18 Января 2019 Птн 16:38:50
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Самое интересное, что я один из жильцов дома стал жаловаться в вышестоящие инстанции. Остальным, видимо, было пофигу - даже тем, кто каждый день пешком поднимался на восьмой этаж с детьми и колясками.

    И кто ещё на форуме будет укорять меня за термин "овцы" Вопрос
    Нет у меня другого слова для этого стада Недовольство!
  12. 18 Января 2019 Птн 17:38:27
    Спасибо, буду обращаться в ГЖИ.
    Слаботочка в новостройке уже подрядчиком заложена скрытая, по подъезду вообще ничего в гофре не проходит.
  13. Lisiyyy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    19 Января 2019 Суб 21:20:37
    Где у нас можно заказать изделия из дерева (Подоконники, столешницу и т д)?
  14. 21 Января 2019 Пон 21:17:59
    Есть у кого нибудь контакты проверенных людей,занимающихся изготовлением столов из слэба с эпоксидкой, типа "живая река"? Хочу заказать себе, но в Омске нашел лишь одну компанию и отзывы по ней не очень хорошие.
  15. 21 Января 2019 Пон 21:39:39
    Вовик, тебя мама с папой совсем не учили слово "пожалуйста" говорить, когда ты к людям с какой-нибудь просьбой обращаешься?
  16. 21 Января 2019 Пон 21:55:38
    Lisiyyy писал : Где у нас можно заказать изделия из дерева (Подоконники, столешницу и т д)?


    негде))))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 465,
, 467 ... 867, 868, 869  Вперёд