Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1663884

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 489,
, 491 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 07 Марта 2019 Чтв 15:25:27
    толку от этого распылителя
  3. 07 Марта 2019 Чтв 15:30:18
    У меня влажную уборку теперь делает не женщина-собакамордойвниз, а робот
  4. 07 Марта 2019 Чтв 15:31:39
    518 писала : толку от этого распылителя

    Это опрыскиватель для дачи!
    Вот оно, третье свойство.
  5. 07 Марта 2019 Чтв 15:33:45
    робот плинтуса не помоет
  6. 07 Марта 2019 Чтв 15:34:35
    518 писала : робот плинтуса не помоет

    И двери не протрет, угу
  7. 07 Марта 2019 Чтв 15:55:04
    518 писала : робот плинтуса не помоет

    поэтому к черту плитнтуса))))
  8. 09 Марта 2019 Суб 17:14:19
    Кто какие газовые котлы для отопления пользует?
    И кто производил монтаж?
  9. 11 Марта 2019 Пон 11:22:07
    пока была в поездке, мои сожгли телевизор и перегорели вкрученные в натяжной потолок светильники Гы-гы-гы
    в 2017 году у моей близкой подруги из-за проводки почти полностью выгорела квартира Грустно :-(
    Вопрос: есть ли в Омске организации, которые проверят всю проводку, исправят и дадут какой-то гарантийный документ, что проводка исправна?
    обязательно ли придётся вскрывать натяжные потолки?
    тем более, что мама грозится выставлять дом на продажу
    если уж это случится, то хотелось, чтобы новые хозяева получили безопасный дом

    Леонидт писал(а) : Кто какие газовые котлы для отопления пользует?
    И кто производил монтаж?

    у нас навесной итальянский газовый
    ну как итальянский: начинка итальянская, корпус ПО "Иртыш"
    оттуда же и вызывали службу навешивания котла, а отопление монтировал мамин знакомый дядя
    фигово, скажу, смонтировал
    сейчас, когда хоть что-то соображаешь, понимаешь, что многое бы сделала не так
  10. 11 Марта 2019 Пон 11:28:38
    Applecat писала : в 2017 году у моей близкой подруги из-за проводки почти полностью выгорела квартира Грустно :-(
    Подробнее можно? Не пойму как в штукатурке может загореться провод? Или там сопли наружу торчали и автоматов не было?

    Applecat писала :Вопрос: есть ли в Омске организации, которые проверят всю проводку, исправят и дадут какой-то гарантийный документ, что проводка исправна?
    Никто не даст гарантий, ибо вы сами можете уже потом такого накуролесить, а они отвечай? Найти грамотного электрика для замены проводки - другое дело, но совсем не простое, как и любого грамотного специалиста.
    Applecat писала : отопление монтировал мамин знакомый дядя
    фигово, скажу, смонтировал
    Вот я это и имел ввиду. А что в монтаже фигового с твоей точки зрения?
  11. 11 Марта 2019 Пон 11:57:03
    Benzzzz писал : Подробнее можно? Не пойму как в штукатурке может загореться провод? Или там сопли наружу торчали и автоматов не было?
    Элементарно просто. На алюминий 2,5-ку или медь 1,5-ху (на которой может быть написано 2,5, но по факту ТУ допускает занижение сечения до 40%) ставят автомат 16 А, навешивают на него стиралку с чайником, мультиваркой, посудомойкой, электродуховкой, нужное подчеркнуть, результат закономерен — автомат вышибает.
    Не желающие что-то понимать заказчики вызывают электриков-шабашников решить проблему, они находят быстрое её решение без сноса ремонта, снятия плиток, натяжного потолка и без наколхоживания кабель-каналов — хреначат автомат 25 или 32 А на и без того перегруженный кабель. Его вышибать перестаёт, заказчики в этот момент довольны — не вышибает, шабашник тоже довольный уходит с денюжкой.

    Закономерный результат проявляется не сразу, а через время, пока всё названные электроприборы не включатся вместе. Результатом будут коричневые обои в зоне провода, пованивающая изоляци и через некоторое время коза проводников, который в этот момент придётся менять целиком. И это хорошо, если он не деревянном основании был проложен.
    А некоторые ещё умудряются электроплиты 2,5-кой алюминия подключать.
    Applecat писала : Вопрос: есть ли в Омске организации, которые проверят всю проводку, исправят и дадут какой-то гарантийный документ, что проводка исправна?
    обязательно ли придётся вскрывать натяжные потолки?
    Нормальный толковый электрик может проверить вашу проводку, указать на её дефекты, по крайней мере, на доступном участке и ошибки монтажа, при желании за отдельную плату проведёт её модернизацию различной степени масштабности, соответствующей вашим финансовым возможностям, но бумажку типа «всё в порядке, мы проверили» вам никто не выдаст, потому как у вас нет проекта и наверняка ни слова об электропроводке в техпаспорте.
    Можете заказать проект монтажа новой электропроводки и потом выполнить его согласно этому проекту с приёмкой, тогда у вас будет подписанный проект и акт приёмки.
  12. 11 Марта 2019 Пон 13:10:01
    Benzzzz писал : Подробнее можно? Не пойму как в штукатурке может загореться провод? Или там сопли наружу торчали и автоматов не было?
    проводка , которая загорелась, лежала на бетонном полу, закрытая сверху линолеумом
    на неё указали пожарные в акте

    Benzzzz писал : Вот я это и имел ввиду. А что в монтаже фигового с твоей точки зрения?
    ну, например трубы подняла бы от пола, на 2-3 см, чтобы под ними можно было помыть, а то сейчас только пылесосом грязь можно оттуда высосать, да и так по мелочи

    N. Hunter писал : Элементарно просто. На алюминий 2,5-ку или медь 1,5-ху (на которой может быть написано 2,5, но по факту ТУ допускает занижение сечения до 40%) ставят автомат 16 А, навешивают на него стиралку с чайником, мультиваркой, посудомойкой, электродуховкой, нужное подчеркнуть, результат закономерен — автомат вышибает.

    вот поэтому я и затеваю
    дом 1958 г.р., мог быть алюминий, а потом стали клепать медь, если включишь обогреватель и телевизор, пробки выбивает...
    в 90-е годы пробки вылетали даже от касетного магнитофона, сейчас электротриммером траву кошу, не выбивает
    припоминаю, что в конце 90х, когда дедушка ещё был жив, электрики от Омскэлектро что-то делали с проводкой
    у парней, которые потолки натягивали и ставили светильники, спросила про проводку, заверили, что всё в порядке Confused
    хочу найти "узкие" места и исправить, поэтому и нужен грамотный специалист
  13. 11 Марта 2019 Пон 13:19:29
    N. Hunter писал : Элементарно просто.
    Усложняешь, всё ещё элементарнее. Гы-гы-гы
    Applecat писала : проводка , которая загорелась, лежала на бетонном полу, закрытая сверху линолеумом
  14. 11 Марта 2019 Пон 15:13:01
    Benzzzz писал :Усложняешь, всё ещё элементарнее.
    Сам по себе провод под линолеумом не загореться не может, в том числе подключенный и нагруженный.
    Наверняка там был какой-нибудь ШВВП 2х0,75, нагруженный чем-то серьёзным. Гы-гы-гы Не все ж знают, что для внешних приборные проводов и удлинителей допускаются куда больший ток при одинаковом сечении только потому, что в воздухе провод лучше охлаждается, чем в стене или под подкрытием.
  15. 11 Марта 2019 Пон 19:11:39
    Applecat писала :
    у нас навесной итальянский газовый
    ну как итальянский: начинка итальянская, корпус ПО "Иртыш"
    оттуда же и вызывали службу навешивания котла, а отопление монтировал мамин знакомый дядя
    фигово, скажу, смонтировал
    сейчас, когда хоть что-то соображаешь, понимаешь, что многое бы сделала не так

    Спасибо.
    Вы обращались в По"Иртыш"?
    Они продают котлы?
    А монтаж, то есть обвязку котла они делают?
  16. 11 Марта 2019 Пон 22:57:55
    Вот хоть бы один заказчик за последний год прислал в подборке того, что нравится, реальное фото. Одни рендноы из инстаграма Недовольство!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 489,
, 491 ... 867, 868, 869  Вперёд