Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1663990

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 511,
, 513 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 21 Апреля 2019 Вск 0:46:29
    euginb писал :У меня прибор меряет мерцание. Мерял в том числе и компактные люминисцентные лампы - 20% для них норма
    А спектр мерцаний он не показывает?
    N. Hunter писал:уже готов. Энергосберегаек нет. И градусник у меня безртутный Geratherm Classic :)
    Да как раз потребителям то ничего не скажут, просто продавать перестанут.
    Ртутные градусники, имхо, давно пора запретить, уже давно электронным пользуюсь.
  3. 21 Апреля 2019 Вск 0:51:14
    ртутный градусник единственный, который показывает точную температуру, а не + -
  4. 21 Апреля 2019 Вск 0:57:54
    аллеся писала : ртутный градусник единственный, который показывает точную температуру, а не + -
    Ага, конечно, можно подумать, у них стержень никогда не смещается относительно шкалы от тряски.
    У каждого прибора есть величина погрешности, всё это отображено в паспорте изделия.

    В прочем, мы отошли от темы.
    Я вот присматриваю светильник в комнату, думаю, что-то подобное поставить.
  5. 21 Апреля 2019 Вск 1:04:25
    N. Hunter писал : Ага, конечно, можно подумать, у них стержень никогда не смещается относительно шкалы от тряски.
    У каждого прибора есть величина погрешности, всё это отображено в паспорте изделия.

    конечно..не конечно
    но то , что он самый точный - факт
    у меня двое детей , и была возможность изучить огромное их количество
    от градусника-соски до вершины "инженерной" мысли
    ртутные -вери гуд, остальное - плюс минус фуфел

    меня вообще забавляет истерия некоторых при разбитии ртутного градусника
    как будто ас взорвалась рядом с домом
    почему их нужно запрещать?
  6. 21 Апреля 2019 Вск 1:18:03
    аллеся писала : почему их нужно запрещать?
    Потому что на данном этапе развития технологий и техники существует замена для данного потенциально опасного изделия, не имеющая каких-либо иных существенных недостатков.
    аллеся писала : меня вообще забавляет истерия некоторых при разбитии ртутного градусника
    как будто ас взорвалась рядом с домом
    Ну, не трагедь, конечно, но такого рода инцидент требует принятия определённых срочных мер.
    аллеся писала : конечно..не конечно
    но то , что он самый точный - факт
    у меня двое детей , и была возможность изучить огромное их количество
    от градусника-соски до вершины "инженерной" мысли
    Это ваши проблемы, что вы не можете купить не фуфел. Почему-то у меня получилось с первого раза.
  7. 21 Апреля 2019 Вск 1:26:35
    N. Hunter писал : Это ваши проблемы, что вы не можете купить не фуфел. Почему-то у меня получилось с первого раза.

    и что именно купить у вас получилось?
    при чем с первого раза?
    Лыба

    и вы , кстати, так и не ответили, почему ртутные необходимо запретить ))
  8. 21 Апреля 2019 Вск 1:32:31
    аллеся писала : и что именно купить у вас получилось?
    при чем с первого раза?
    Приобрести не содержащий ртути термометр, работа которого не вызывает каких-либо возможных нареканий.
    Родителям купил такой же. В определённый момент мать так же, как вы как-то начала мне рассказывать, что, мол, «всё это фуфел, вот наши ртутные уж точно не подведут», пошла купила себе ртутный. Вот только результаты почему-то не отличаются.
    аллеся писала :и вы , кстати, так и не ответили, почему ртутные необходимо запретить ))
    Я вам ответил прямо, вам нужны дополнительные пояснения?
  9. 21 Апреля 2019 Вск 1:36:51
    N. Hunter писал : Приобрести не содержащий ртути термометр, работа которого не вызывает каких-либо возможных нареканий.

    вас же не затруднит набрать на клавиатуре его название? Смайлик :-)

    N. Hunter писал :Я вам ответил прямо, вам нужны дополнительные пояснения?

    хотелось бы Смайлик :-)
  10. 21 Апреля 2019 Вск 1:41:22
    аллеся писала :вас же не затруднит набрать на клавиатуре его название? Смайлик :-)
    AMDT-10.
    аллеся писала :хотелось бы Смайлик :-)
    Что конкретно вам неясно? Что пары ртути не очень полезны для функционирования человеческих тушек?
  11. 21 Апреля 2019 Вск 1:47:19
    N. Hunter писал : AMDT-10.

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    полагаю ,что выборка достаточна )
  12. 21 Апреля 2019 Вск 1:50:52
    аллеся писала : [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    полагаю ,что выборка достаточна )
    Диванные метрологи знают толк, ога. Very Happy
    Не знаю, с моей стороны нареканий не было. Про мать уже говорил, нарекания есть, но как позже выясняется, безосновательные.
    А запрещать уже бессмысленно, и так дата запрета известна.
  13. 21 Апреля 2019 Вск 3:37:09
    Мы не пользуемся электронными градусниками, их только в поликлинике пихают. Но. Но, но, но. По ссылкам от аллеси люди пишут, что при измерении в подмышечной впадине электронныи надо держать столько же, сколько и ртутным - 5 минут. И тогда показания будут верны. Правда?
  14. 21 Апреля 2019 Вск 8:11:12
    Вискоза писала : И тогда показания будут верны. Правда?
    Т.е. не обращать на писк электронного, который должен свидетельствовать об окончании измерения? Нунизнаю... У меня одно время была тётка, поставщик лекарств, так у неё этих эл.термометров было, как гуталина на гуталиновой фабрике и, извиняюсь, все пидзели, даже друг с дружкой спорили, особенно через год просто лежания на полке. Мы краснеем! По итогу пользуюсь ртутным за 38 копеек.
  15. 21 Апреля 2019 Вск 8:23:25
    У меня был ртутный градусник в силиконовой оболочке. Когда бабушка его разбила, вся ртуть оказалась внутри. Искала такой же по аптекам, не нашла. Купила электронный, как более безопасный.
  16. 21 Апреля 2019 Вск 8:41:49
    Applecat писала : в силиконовой оболочке.
    Он через силикон температуру снимал, что ли? Офигеть Тогда уж лучше электронный. Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 511,
, 513 ... 867, 868, 869  Вперёд